Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ваши первые игры на Mega Drive, Увиденные/сыгранные/купленные

Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:28
Отправлено #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





QUOTE (kitt @ Пятница, 09 декабря 2016, 15:21)
вот, кстати, не понимаю, почто первые "улицы" тут не в фаворе у некоторых. еще до всех этих ваших umk3 мы именно в первую часть bare knuckle (да, на японском) по очереди навылет рубились у счастливых владельцев сеги, и она очень долго не выходила из топа. она не то чтобы лучше, но вполне себе легендарна, именно с исторической точки зрения.

я, например, никогда не забуду, как меня впервые научили вызывать прикрытие)) у меня челюсть буквально на пол упала. и от того, что блейз и прочие тетки выглядят секси, тоже - дома в то время у меня был только фамиклон с кариком 9999-in-1, на котором самой крутой игрой была супермарево.
*

Ага, я вот тоже помню, впервые когда засел за эту игру с товарищем, у которого, собственно, с ней и познакомился, первым делом, естественно, начал управление изучать. И начал, само собой, с кнопки "А", которая и отвечала за вызов полиции. Товарищ, мягко говоря, был разочарован, что я не донес этот бонус до боссов, потратив его не сделав даже шага на 1-м уровне.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:31
Отправлено #62


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (anick @ Пятница, 09 декабря 2016, 13:56)
Мы же подобного помнить не должны, поскольку SEGA приехала к нам в 94
*

мне все-таки кажется, что в 93. если не раньше.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:35
Отправлено #63


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Да тут похоже собрание шестёрок. Вот тоже все друзья говорили, что вторая и третья лучше первой, но мне почему-то первая всегда нравилась, синдром утёнка , что тут поделаешь.
На 3ДС только первую в 3Д выпустили?

Для меня "приехала" это когда оно твоё родное, а что там у друзей/знакомых было это конечно хорошо, но оно не моё.

Но ведь она не твоя, хоть с тобой она
Даже иногда и бывает.
Она не твоя, как глоток вина,
Так тебя она выпивает.

Она не твоя, ты играешь с ней,
А она с тобой потому, что
Знаешь ли ты,
Что в себе таит женская любовь.

Сообщение отредактировал UNdrey - Пятница, 09 декабря 2016, 15:45


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 09 декабря 2016, 15:39
Отправлено #64


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (UNdrey @ Пятница, 09 декабря 2016, 15:35)
На 3ДС только первую в 3Д выпустили?
*

вторая тоже есть. и третью обещали в перспективе, если я не путаю.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Пятница, 09 декабря 2016, 16:32
Отправлено #65


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





Я, когда у меня была СЕГА, а денег на игры не было, часто залипал у ларьков (благо у нас их в СПБ было до фига и больше). Знал порядка 10 точек + пару крупных магазинов с демонстрациями игр для СМД. Иногда можно было даже поиграть чуток через окошко)
И вот топ игр, которые стабильно крутили в демо-режиме:
1) UMK3 и Wrestlemania - вне конкуренции! Крутили ВЕЗДЕ практически.
2) Диснеевские (Toy Story, Аладдин и Джангл Бук) и Экко - в основном в универмагах (видимо чтобы родителей не травмировать видом крови в УМК3 )))
3) Бугермэн и Червяк Джим 1/2 - когда тираж UMK и Реслмании раскупали, наверное)))
4) Один раз видел Дюну, но тогда не обратил внимание на нее.
5) Ну и конечно же божественную Контру Хард Корпс! У нее обалденный демо-мод, в котором показано разнообразие уровней и БОССОВ! Которые обалденно тогда смотрелись.
6) Comix Zone безусловно тоже был частым гостем на телеках хозяев игровых точек.
7) Чуть позже, когда завезли Sonic 3D Blast, крутили и его, но скорее из-за впечатляющей демо-заставки, это был фактически 3Д-мульт.

Эти игры завораживали, их все хотели.

QUOTE (UNdrey @ Пятница, 09 декабря 2016, 13:39)
Tarantul
Мне секу купили в 98 и одну игру на выбор я тогда взял как раз многоигровку(4х). Это не говоря уже о том, что уже несколько лет было прекрасно известно о существовании 7ми или 9-игровки у одного из ребят в посёлке. Карик был довольно желанным, Дюна+Кононир Фёдор+наполнители.
*


Ну х.з. У нас в классе только у меня была Сега, у остальных либо Денди, либо ПК, либо ничего. Поэтому не удавалось юзать "прокат" игр) В отличие от времен популярности Денди, когда не проходило и недели без обмена играми.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 09 декабря 2016, 18:00
Отправлено #66


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





У меня MegaDrive появился поздно, году в 2000, всю вторую половину 90х играл в Денди. Да и строго говоря я и не очень-то знал на то время о новинках в мире видеоигр, поскольку Новой Реальности не видел (ну может пару раз когда-то), ибо у нас показывало в основном-то пара каналов. Карики на Денди покупались (чаще обменивались) в киосках рядом с домом, и я конечно видел там какие-то неведомые черные картриджи, но в деле их не мог опробовать.
Так было пока я не пришел в гости к другу, у которого был Мегадрайв. После игры у него мне и захотелось как раз получить свою Сегу. Первые игры, в которые я поиграл у него это: Jungle Strike, Road Rash 2 и MK3. Больше всего мы играли как раз в последнюю. Ну а потом я уговорил маму купить мне Сегу, предварительно купив у чувака из класса карик UMK3 (так как я в него не играл, думал это просто MK3 и каково же было моё офигение когда я этот картридж запустил). Вместе с Сегой так же был куплен Sonic the Hedgehog. Вот вобщем они и стали моими первыми собственными играми на данную платформу.
По поводу SOR - очень люблю эту серию и так же не могу сказать, что первая часть самая слабая. В ней просто офигительные музыка и атмосфера. В ней, ИМХО, нет ни одного унылого уровня, чего не скажешь о SOR2 и SOR3. Да, она менее графонистая, но какая-то более цельная, лаконичная что-ли... Это одна из тех серий, где тяжело однозначно сказать какая часть лучшая.
Восторгов по Аладдину, честно говоря, не очень понимаю. Толи я не фанат, толи ещё что, но однозначно предпочел бы ему SOR1 или Golden Axe.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 09 декабря 2016, 18:14
Отправлено #67


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





SOR 2 лучше всех. Когда я начал играть была уже вторая, так что на первую смотреть было уныло. А третья не доставляет, потому что когда она вышла, то я в сегу уже не играл почти.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 18:20
Отправлено #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





Сколько людей, столько и мнений.
Я предпочитаю первую часть. На второй месте SOR3, ну а вторая часть - на третьем. ИМХО
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 09 декабря 2016, 18:27
Отправлено #69


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (p_star @ Пятница, 09 декабря 2016, 18:14)
SOR 2 лучше всех. Когда я начал играть была уже вторая, так что на первую смотреть было уныло. А третья не доставляет, потому что когда она вышла, то я в сегу уже не играл почти.
*


У меня может ещё такое отношение к первой SOR потому, что мы в неё очень часто играли с сестрой. Просто до дыр её стёрли. А вторую и третью прошли уже многим позже.
Третья часть воспринималась чем-то прям аховским, так как карик был редок и прилично дорог. Да и вообще - графон, музон... Помню ещё, что все балдели со Скейта и Доктора Зена, а я не понимал почему народу эти "каличи" нравятся, один за них не играл lol.gif
Про SOR2 воспоминания самые смутные, хотя играл в неё больше, чем в третью. Она как-то вот как уже выше сказали, более воспринималась как апгрейд к SOR1.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Пятница, 09 декабря 2016, 18:29


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Odd Eye
post Пятница, 09 декабря 2016, 19:07
Отправлено #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





Давайте посмотрим, как распределится мнение большинства - http://gbx.ru/?showtopic=118626
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aniki
post Пятница, 09 декабря 2016, 21:28
Отправлено #71


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 24 фев. 2008
Из: Ensō
Пользователь №: 25 761





QUOTE (Aniki @ Среда, 07 декабря 2016, 18:48)
Когда в 94 мне отец пообещал Сегу, я не мог поверить своему счастью... Я настолько не верил в это, что для страховки обещания вынудил купить мне карик заранее. Типа если карик будет, от приставки не отвертится уже))) 
После апрельского первого глянца нашей игровой истории, а именно Видео Асс Денди #6, я знал 100% о чем мои мечты в первую очередь!
О пацаны... Это был Robocop vs Terminator! 
Купили мне его в середине сентября... Я спал с этим кариком, видел сны про него, нюхал его - балдел и мучился lol.gif
И вот 27.11.94 года я утонул в своём счастье! Мне подарили MegaDrive 2 Asian-pal! lol2.gif 
Вы представляете? Будучи 12 летним пацаном я кончал от одной анимации движения Роба  heart.gif
Какая нафик Денди с его "шикарным" Робопопом.  Это уже было так ущербно для меня...
Второй кар - 4в1
Соник1, Флинстоуны, Русалочка, Тини Тун!
Третий - Аладдин.

Зы. Всё сохранено вплоть до чеков!  heart.gif
*


Я тут походу на годик промахнулся. Видимо это был всё-же 93 год...
А потом в журнале за парель 94, не мог понять почему там картинки такие, которых в игре нет. Это я про RvsT
А второй игрой были Черепахи, потом только 4in1... Аладдин 4-ый кар был...)
Весь день сегодня себе флешбек устраивал))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Понедельник, 12 декабря 2016, 22:07
Отправлено #72


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





Годная темка)))

1994 год. Троюродному брату подарили Мегадрайв. Первая часть X-Men и Соник 2. Это был шок (у меня тогда только Денди была)... Какие огромные персонажи (в Х-менах)... Казались в полэкрана тогда... Вот это буйство красок и анимации... Вот это музыка... Бонус-уровни Соника 2 впечатляли на уровне чего-то запредельного - наверно сейчас так виртуальная реальность не впечатляет. Потом увидел Аладдина - да это же оживший мультик! Потом Robocop vs Terminator, а ещё чуть позже Mortal Kombat - ну а это вообще кино! И Мегадрайв так и остался моей любимой приставкой на всю жизнь))


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stroke
post Вторник, 13 декабря 2016, 05:50
Отправлено #73


-
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 30 окт. 2006
Из: Дальний Восток
Пользователь №: 18 741





Jungle Strike и Road Rash II. smile.gif
Но культурный шок получил от третьей увиденной игры - Streets of Rage.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarj
post Вторник, 13 декабря 2016, 08:29
Отправлено #74


NorthWood
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 806
Регистрация: 17 июня 2012
Из: Магадан
Пользователь №: 45 301





На сегу сразу было две игры и обе первые smile.gif
Castle of Illusion
Little mermaid

Позже уже появились другие игры, но эти батя принес домой вместе с приставкой smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarantul
post Вторник, 13 декабря 2016, 14:18
Отправлено #75


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 510
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 23 529





QUOTE (Stroke @ Вторник, 13 декабря 2016, 05:50)
Jungle Strike и Road Rash II. smile.gif
Но культурный шок получил от третьей увиденной игры - Streets of Rage.
*


Всегда считал (и считаю), что тот же Double Dragon 2 (и 3) уделает любую часть SoR по геймплею и вариативности) Поэтому даже в "те" годы она не производила впечатления. Вот сеговские черепашки - это да. Они виделись продолжением идей восьмибитных частей, но с яркой сочной графикой, с метанием противников в экран телевизора)

А вот Desert и Jungle Strike, а также Battletech выглядели обалденно ново, их хотел любой мальчишка того времени, как мне кажется...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Вторник, 13 декабря 2016, 15:19
Отправлено #76


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE
сеговские черепашки ... с метанием противников в экран телевизора)

Ну да, ну да ... lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Вторник, 13 декабря 2016, 18:04
Отправлено #77


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (Tarantul @ Вторник, 13 декабря 2016, 14:18)
Вот сеговские черепашки - это да. Они виделись продолжением идей восьмибитных частей, но с яркой сочной графикой, с метанием противников в экран телевизора)
*


Сеговские черепашки никого в экран не метали, это было лишь на оригинальной аркадной и SNES версиях. Версия для MegaDrive просто их бедный, урезанный родственник.


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 13 декабря 2016, 19:01
Отправлено #78


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Lord Impaler @ Вторник, 13 декабря 2016, 18:04)
Версия для MegaDrive просто их бедный, урезанный родственник.
*


Где-то тут недавно уже был спор на эту тему.
Это просто две разные игры и особо ничего урезанного на Сеге нет.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Вторник, 13 декабря 2016, 19:32
Отправлено #79


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





QUOTE (ViKiNg80 @ Вторник, 13 декабря 2016, 19:01)
Где-то тут недавно уже был спор на эту тему.
Это просто две разные игры и особо ничего урезанного на Сеге нет.
*



Это смотря как к вопросу подойти.

Сообщение отредактировал Lord Impaler - Вторник, 13 декабря 2016, 19:33


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Вторник, 13 декабря 2016, 19:53
Отправлено #80


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Lord Impaler @ Вторник, 13 декабря 2016, 19:32)
Это смотря как к вопросу подойти.
*


Да как ни подойди smile.gif
На автоматах и SNES - turtles in time.
На Сеге - другая сюжетка, т.е. часть уровней - другие.
Но те, которые одинаковые - ничем принципиально не отличаются, разве что на уровне разницы в железе.
В том видео выше - например на 8-й минуте начинается одинаковый уровень.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 6 « < 2 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 05 мая. 2024, 13:11
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.