Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Game wallet, flash, pogo, и др..., Нужна помощь чуваку, совсем запутался!

User
post Понедельник, 24 марта 2003, 02:09
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 мар. 2003
Пользователь №: 1 544





К кому, как не к Вам мне обращаться с вопросами, а их у меня достаточно:

1) Что такое Game Wallet ? В каком-то буржуйском интернет-магазине видел в комплекте с 32 метровой Smart Card, как я понимаю - это типа переходника, не надо использовать Flash Linker, а главное 32 метра расширяются до 128 метров (надо просто новую смарт карту купить). Стоит 97 баксов, так это же прямая альтернатива Flash Linker-у.

2) Так вот на это чудо Game Wallet можно записывать так же, как и на Flash Card Advance? И так же играть? Если можно, то какие игры будут играбельны, если вставить такое устройство в GBA (будут играть *.nes, *.gba, *.gbc, *.gb)???

3) Как я понимаю, на нее так же можно залить Pogo Shell, вот как раз на счет него вопрос - какие игрушки он воспринимает, опять же *.nes, *.gba, *.gbc, *.gb ?

4) Помоему Gbc и gb он не понимает, да и сам GBA тоже, а что надо, что бы в них можно было играть с Flash Card?

5) Недавно столкнулся с такой проблемой, в папке root создал директорию My games, в нее запихнул ромы от GBA, gb, gbc, nes, запустил create.bat, создал rom.bin, запихнул его на Flash Card Adv. Включаю Гейм бой, загрузился пого, появилось характерное окошко About, захожу в папку Games, все эти игры были со значками, как сам GBA, нажимаю старт, игра не грузится, или просто появляется белое окно, а пого опять перезагружается, опять появляется то же окошко About, и так со всеми играми и plugin-ами, может что не так делаю? Как их вообще запустить на GBA?

6) Опять про Pogo: в нутри, как я понял есть Plugin-ы для просмотра изображений, прослушивания музыки, а как ими пользоваться, запускать, просматривать те же самые картинки на GBA?

7) Про Flash Card Advance: эти самые Flash карты для GBA бывают разного типа (ну то что разных размеров понятно, там 64mbit, 128)? Например если я куплю Flash карту в одном месте, Flash Linker в другом, все это будет работать?

8) Если покупать что-либо на буржуйском сайте, во сколько обойдется пересылка до Москвы? К примеру я куплю у этих буржуев Flash Linker, ну к примеру за 90$, сколько добавится к этой сумме при получении? И обычно в какие сроки все это доставляется? И не без интереса спрашиваю -как за это дело платить, при получении что ли?

Где она правда-то ? Вот у Вас ее ищю !
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
post Понедельник, 24 марта 2003, 21:30
Отправлено #2


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 395
Регистрация: 31 янв. 2003
Пользователь №: 742





1) GameWallet - это дополнение исключительно для Flash2Advance картов. Позволяет без помощи компа обновить содержимое карта. Играть через него нельзя.

2, 3) Играть через GW нельзя.

4) Чтобы играть в GBC игры на картах GBA нужен GBridge.

5) Какая модель картриджа? Если WinSunx, то ничего не поделаешь, с ним PS не работает.

6) Надо плагины поместить в папку Plugins внутри корня. После этого можно запускать файлы jpg и прочие обычным образом.

7) Будет. Только нужно брать из одного набора. И вообще, смысл какой?

8) Зависит. В среднем доставка - 15 USD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Don
post Вторник, 25 марта 2003, 00:42
Отправлено #3


Sega MD Developer
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 2 886
Регистрация: 26 янв. 2003
Пользователь №: 608





вот тут продают....

www.gbax.com

8))

прямо тезки...

я куплю себе не задумываясь


--------------------
Делаем beat 'em up игру на Sega Genesis. Скачать ROM и поиграть тут : Zabu.Team .
Импортозамещение : Забу в ВК
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
User
post Вторник, 25 марта 2003, 02:40
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 мар. 2003
Пользователь №: 1 544





Значит делаю вывод: Game Wallet нафиг не нужен! Обидно! Так вот еще вопросы:
1) как запускать игры или просматривать изображения в Pogo Shell обычным образом, нажать Start на выбранном файле?
2) Знает кто-нибудь хорошую зарядку для NiMh аккумуляторов? Ну что бы там разряжала, 2000мА заряжала около 3-6 часов и т.д.
3) Значит, если я куплю на том же самом www.GBAX.com Flash Card Advance 128 за 104$, то по прибытию в Москву это дело мне обойдется в 120$?
4) Ну допустим я купил этот комплект, а что дальше? Как игры запихивать на карту? Как с нее играть?
5) Возможно какое-либо другое использование этого комплекта, кроме как играть в ромы?
6) GBA работает c Flash Card так же как и с обычным картриджем? (В смысле энергопотребления)
7) Что такое GBridge, как он вообще выглядит, из чего состоит, сколько стоит, может кто ссылкой на него поделится, посмотреть охота?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whiteman
post Вторник, 25 марта 2003, 08:52
Отправлено #5


Мастер
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 122
Регистрация: 28 дек. 2002
Пользователь №: 297





GBridge - переходник: с одной стороны GBA FLASH картридж, другая в GBA вставляется. Стоит около $20. Возможно проще и дешевле будет купить GB/GBC FLASH картидж.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
post Вторник, 25 марта 2003, 14:25
Отправлено #6


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 395
Регистрация: 31 янв. 2003
Пользователь №: 742





QUOTE (User @ Mar 25 2003, 02:40 AM)
Значит делаю вывод: Game Wallet нафиг не нужен! Обидно! Так вот еще вопросы:
1) как запускать игры или просматривать изображения в Pogo Shell обычным образом, нажать Start на выбранном файле?
2) Знает кто-нибудь хорошую зарядку для NiMh аккумуляторов? Ну что бы там разряжала, 2000мА заряжала около 3-6 часов и т.д.
3) Значит, если я куплю на том же самом www.GBAX.com Flash Card Advance 128 за 104$, то по прибытию в Москву это дело мне обойдется в 120$?
4) Ну допустим я купил этот комплект, а что дальше? Как игры запихивать на карту? Как с нее играть?
5) Возможно какое-либо другое использование этого комплекта, кроме как играть в ромы?
6) GBA работает c Flash Card так же как и с обычным картриджем? (В смысле энергопотребления)
7) Что такое GBridge, как он вообще выглядит, из чего состоит, сколько стоит, может кто ссылкой на него поделится, посмотреть охота?

1. Кнопка A. И вообще там есть хелп, который вызывается по кнопке Select.

2. Как насчет пойти в магазин электроники?

3. Нет. Тебе это сразу обойдется в 120 USD, поскольку ты вначале платишь, а потом получаешь.

4. Закачивать с помощью провода и программы. Играть также как и обычно.

5. Читать книги и любые другие тексты, смотреть картинки.

6. Считай что да.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
User
post Среда, 26 марта 2003, 03:01
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 мар. 2003
Пользователь №: 1 544





Сплошные вопросы:
1) Вот я накачал себе игр от Dendy (*.nes), примерно по 50-200 кб. Выходит на 128 мбит влезет около 50-70 игр. Как их вообще запихнуть на GBA, да так, что бы еще и игрались?
2) Наверное заливать их надо в папке root через Pogo shell, я так понимаю?
3) Work Master 4 GBA - я так понимаю - это операционная система для GBA?
4) А этот самый Work Master 4 GBA ромы поддерживает?
5) На сайте www.workmaster-pro.com продают Flash 128мбит за 60-70$, а где можно для нее линкер купить, да еще и какой к ней подойдет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whiteman
post Среда, 26 марта 2003, 11:40
Отправлено #8


Мастер
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 122
Регистрация: 28 дек. 2002
Пользователь №: 297





1) В программе на PC выбираются все нужные ROM файлы NES(Dendy). Затем она их конвертирует в один большой файл-GBA ROM. Этот файл записывается на FLASH картридж. При включении GBA на экране появится меню в котором по названию можно выбрать нужную NES игру.
2) Pogo для этого не нужна.
3) Пока для GB/GBC. В мае выйдет версия для GBA.
4) Безусловно.
5) Там же на сайте, только не линкер, а TRANSFERER. Он позволяет программировать FLASH картриджи без участия GBA.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
post Среда, 26 марта 2003, 14:27
Отправлено #9


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 395
Регистрация: 31 янв. 2003
Пользователь №: 742





PogoShell для игры в NES-игры не нужен, но с ним удобнее. Просто кидаешь игры в ROOT, и там же в директорию PLUGINS кидаешь nes.bin. После этого создаешь ROM и заливаешь на карт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
User
post Четверг, 27 марта 2003, 02:54
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 мар. 2003
Пользователь №: 1 544





Если я Вас еще не совсем достал, то пожалуй еще несколько вопросов:
1) На сайте www.workmaster-pro.com продается Картридж GB FLASH Card 32 Mbits-B
FLASH - 4Мбайта, RAM - 128Кбайт, резервная батарея. Цена: 49,90 у.е. + кабель GB-PC и WM 2 Pro в подарок! Так вот сам вопрос-то, в какие игры я смогу на нем играть (nes, gb, gbc)?
2) Все к той же карте относится, я на ней смогу пользоваться Pogo Shell?
3) А возможен ли такой вариант: я покупаю на www.workmaster-pro.com Картридж GBA FLASH Card 128 Mbits за 84 бакса, а уже к этой вот карточке и Flash Linker какой-нибудь за 10$, или к ней подходит только Transfer?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
User
post Четверг, 27 марта 2003, 04:33
Отправлено #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23 мар. 2003
Пользователь №: 1 544





И еще возник такой вопрос:
Представим себе такую ситуацию:
Я закачал на флэш Pogo, внутри засунул ром от игры, ну к примеру, Doom, поиграл недельку-другую и решил другую закачать, к примеру Rayman.
Вопрос:
1) Как мне сэйвы на комп перенести?
2) Как мне эти сэйвы обратно на флэш перенести, если я опять Doom захочу поставить?
3) А вообще, если с флэша на комп переносить сэйвы, то в каком формате они будут? В эмуляторах разных будут работать?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whiteman
post Четверг, 27 марта 2003, 10:43
Отправлено #12


Мастер
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 122
Регистрация: 28 дек. 2002
Пользователь №: 297





QUOTE (User @ Mar 27 2003, 02:54 AM)
Если я Вас еще не совсем достал, то пожалуй еще несколько вопросов:
1) На сайте www.workmaster-pro.com продается Картридж GB FLASH Card 32 Mbits-B
FLASH - 4Мбайта, RAM - 128Кбайт, резервная батарея. Цена: 49,90 у.е. + кабель GB-PC и WM 2 Pro в подарок! Так вот сам вопрос-то, в какие игры я смогу на нем играть (nes, gb, gbc)?
2) Все к той же карте относится, я на ней смогу пользоваться Pogo Shell?
3) А возможен ли такой вариант: я покупаю на www.workmaster-pro.com Картридж GBA FLASH Card 128 Mbits за 84 бакса, а уже к этой вот карточке и Flash Linker какой-нибудь за 10$, или к ней подходит только Transfer?

1) GB, GBC.
2) Нет.
3) Только Transferer.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
whiteman
post Четверг, 27 марта 2003, 10:45
Отправлено #13


Мастер
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 122
Регистрация: 28 дек. 2002
Пользователь №: 297





QUOTE (User @ Mar 27 2003, 04:33 AM)
И еще возник такой вопрос:
Представим себе такую ситуацию:
Я закачал на флэш Pogo, внутри засунул ром от игры, ну к примеру, Doom, поиграл недельку-другую и решил другую закачать, к примеру Rayman.
Вопрос:
1) Как мне сэйвы на комп перенести?
2) Как мне эти сэйвы обратно на флэш перенести, если я опять Doom захочу поставить?
3) А вообще, если с флэша на комп переносить сэйвы, то в каком формате они будут? В эмуляторах разных будут работать?

1) 2) Сэйвы хранятся в SRAM, а она, как и FLASH, доступна и для записи и для чтения. Следовательно сэйвы можно перенести на PC и обратно. Все это позволяет делать программа, которая идет в комплекте.
3) Будут.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Silencer
post Четверг, 27 марта 2003, 16:21
Отправлено #14


Маньяк
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 395
Регистрация: 31 янв. 2003
Пользователь №: 742





QUOTE (User @ Mar 27 2003, 04:33 AM)
И еще возник такой вопрос:
Представим себе такую ситуацию:
Я закачал на флэш Pogo, внутри засунул ром от игры, ну к примеру, Doom, поиграл недельку-другую и решил другую закачать, к примеру Rayman.
Вопрос:
1) Как мне сэйвы на комп перенести?
2) Как мне эти сэйвы обратно на флэш перенести, если я опять Doom захочу поставить?
3) А вообще, если с флэша на комп переносить сэйвы, то в каком формате они будут? В эмуляторах разных будут работать?

Так. А на эти вопросы ответы есть в FAQ по PogoShell.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 25 мая. 2024, 05:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.