Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 27 « < 15 16 17 18 19 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всё о старых CRT-телевизорах и мониторах, Инфа, фотки, опыт, вопросы-ответы

Ol_
post Среда, 20 марта 2024, 22:03
Отправлено #321


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 21:33)
Некоторые (но в основном редкие) из этих телеков-моников явно показывают сочнеее и красивее и более приятно чем эти пвмы.
*
Удачи тебе поиграть без инпут-лага на таком вот "монике, который уделывает пвм" wink.gif Безкинескопный телек совершенно непригоден для комфортной игры в ретро.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DreamCollector
post Среда, 20 марта 2024, 23:10
Отправлено #322


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 05 фев. 2024
Из: Москва
Пользователь №: 79 074





QUOTE (Dark Sol @ Сегодня, 20:16)
жесть. Ухудшайзер графики!
*
Почему если выводить из этого конвертора картинку на ЭЛТ монитор, то графика будет хуже?
Видос который мне выше советовали на эту тему.
https://www.youtube.com/watch?v=tijV7lfiWSA

Там таже штука юзается. Вроде норм картинка :\
Из плюсов такого решения: можно обойтись одним ЭЛТ экраном для консолей и ПК и на высокогогерцовом монике не будет картинка мерцать даже в прогрессиве (на 100Гц ТВ в прогрессиве мерцает).


Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (mr.Shepenyk @ Сегодня, 09:20)
За эти деньги можно купить в состоянии нового 29-32 ЭЛТ 480p
Ретро есть ретро, никакими конвертерами его не заменишь)
*

Оххх такой большой экран в моей комнате не найдет места) потом на ЭЛТ ТВ будет мерцать, у меня от мерцания болит голова и тошнит. Не знаю с чем связано, не помню такого в школе. Раньше просто глаза уставали сильно за такими экранами. Но факт есть факт с мерцаниями я не могу играть.

Сообщение отредактировал DreamCollector - Среда, 20 марта 2024, 23:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 21 марта 2024, 10:27
Отправлено #323


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Держал в руках я на днях этот ваш GBSc - шляпа конечно полная. На вид понятно - кустарная поделка, ну думаю не шашечки так ехать, но и тут всё плохо. Это если совсем деваться некуда и в качестве доступной альтернативе вывода на led/oled панелях.
Покупать это в связке с элт комп монитором считаю не лучшей затеей и денег. Не хочу навязывать, но за эти деньги вполне можно купить приличный PVM с RGB, а для комп игр даже ретро использовать основной lcd монитор.

По поводу 31 кГц монитора... для компьютерных игр да, ну может для дрима, но для ретро 3-5 поколения не советую. В видео выше Коля лукавит, скорее не специально, восторгаясь картинкой сначала с правильных источников, а потом с консолей. Просто ему так удобно по работе. Да и сравнивал он по моему с простейшим pvm на 450 твл.

Апскейл и рисование линий сканирования на мой взгляд далеко ушло от эмуляции.
Вот для DOS игр применимо.
user posted image

Вот я выводил SNES на этот монитор, псевдо сканлайны не добавлял, фото давнее. Результат после lcd конечно лучше...
user posted image

Но с "правильным" элт это не сравнится.
user posted image

Сообщение отредактировал terek - Четверг, 21 марта 2024, 10:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 21 марта 2024, 11:54
Отправлено #324


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





действительно,проще тогда купить пвм,или поискать хороший 14" элт телевизор с RGB выходом


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 12:02
Отправлено #325


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (freeman @ Четверг, 21 марта 2024, 11:54)
действительно,проще тогда купить пвм,или поискать хороший 14" элт телевизор с RGB выходом
*
14 дюймов годятся под 3-5 поколения консолей, 6-е и Вии лучше запускать на 21-27 дюймовом.

Хз чего все говорят, что PVM`ы стоят дорого, я недавно свой 15 дюймовый за 10к продавал тут, чет особого ажиотажа не было sleepy.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Четверг, 21 марта 2024, 13:11
Отправлено #326


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 21 марта 2024, 13:02)
14 дюймов годятся под 3-5 поколения консолей, 6-е и Вии лучше запускать на 21-27 дюймовом.

Хз чего все говорят, что PVM`ы стоят дорого, я недавно свой 15 дюймовый за 10к продавал тут, чет особого ажиотажа не было sleepy.gif
*
Верно,14" лучше использовать под третье и пятое поколение.Раньше думал,что можно купить один универсальный телевизор и радоваться.Но в итоге у меня их несколько штук,а пвм я бы прикупил по такой цене

Сообщение отредактировал freeman - Четверг, 21 марта 2024, 13:13


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Urahara Kisuke
post Четверг, 21 марта 2024, 16:12
Отправлено #327


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 07 сент. 2021
Из: Люберцы
Пользователь №: 75 856





QUOTE (freeman @ Четверг, 21 марта 2024, 13:11)
Верно,14" лучше использовать под третье и пятое поколение.
*
Опять подписАлка... Зависит от вкусов и главное, ОТ ТЕЛЕКА. На каких-то видны артефакты от композита, на каких-то вообще нет. Про геометрию, тюнеры, провода, вообще не буду. Народ просто, чтобы не заморачиваться сразу пытается в ргб нырнуть. Это для ленивых - не хочешь париться с настройками, плати больше за устройство...
QUOTE (freeman @ Четверг, 21 марта 2024, 13:11)
Раньше думал,что можно купить один универсальный телевизор и радоваться.Но в итоге у меня их несколько штук
*
Об этом писал уже, так и есть,
QUOTE (freeman @ Четверг, 21 марта 2024, 13:11)
... ,а пвм я бы прикупил по такой цене
*
Можно найти вдвое дешевле, если брать композит, и от двух штук. Я например ухватил два 14" панасоника за десятку. Без ргб, так как разницы там нет особой для 2-4 поколения.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 16:46
Отправлено #328


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Urahara Kisuke, хватит людей вводить в заблуждение, а то какой-нибудь мимокрокодил воспримет твои слова за чистую монету sleepy.gif
QUOTE (Urahara Kisuke @ Сегодня, 16:12)
Без ргб, так как разницы там нет особой для 2-4 поколения
*
Будь всё описанное тобой выше правдой (про покупку пвм за копье), ты бы так не утверждал. Потому что, даже тебе, композитный мой друг, была бы видна разница на консолях от Sega (SMS, MD) при сравнении подключения через RGB и композит. В случае с ранними Сегами она огромна и совсем не в пользу композита, как бы ты за него не топил wink.gif

У тебя дома, наверное, и Металслаги лежат, которые ты на радиорынке по косярю урвал lol.gif

Сообщение отредактировал Ol_ - Четверг, 21 марта 2024, 17:46


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Четверг, 21 марта 2024, 17:25
Отправлено #329


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 748
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 21 марта 2024, 17:46)
У тебя дома, наверное, и Металслаги лежат, которые ты на радиорынке по косярю урвал lol.gif
*

Такие разве что lol.gif

user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 21 марта 2024, 17:53
Отправлено #330


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





Ну не видит человек разницы между композитом и rgb, даже на моих простейших примерах... что пристали. И ладно бы разница не отрицалась, а просто говорилось что и композит мне норм, что в принципе нормально.

И ещё мне интересно как можно "запариться" с настройками, чтобы довести композит до совершенства. Настраивать то можно и rgb, но проблемы композита не исчезнут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 21 марта 2024, 18:31
Отправлено #331


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Ol_ @ Среда, 20 марта 2024, 22:03)
Удачи тебе поиграть без инпут-лага на таком вот "монике, который уделывает пвм" wink.gif Безкинескопный телек совершенно непригоден для комфортной игры в ретро.
*

Как понять безкинескопный? Расшифруйте кто нибуть huh.gif

Ты ведь даже не в курсе что кроме телеков и моников, есть так называемые платформы, шасси.
Если нужен моник в него вставлялась плата с входами выходами, если телек то тюнер.
Такая универсальная штуковина.
Никаких импут лагов и это не комповый монитор, а с таким же низким относительно них разрешением.
С теме же BNC конекторами.

Есть жк так же низкого разрешения с профессиональными входами если поискать, картинка там прикольная и самое главное НЕ МЕРЦАЮТ!

А так ну сиди импут лаг ищи, от кинескопа и его мерцания вытекут глаза.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 21 марта 2024, 18:35
Отправлено #332


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





А да ещё идеально плоский экран, а то на пузатеньких (даже памы хвалёные с небольшим пузом) как то не очень, вот ст ранно телеки есть с идеально плоским экраном а пвм за кучу денег пузом, но все разуются какая божественная картинка))


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
terek
post Четверг, 21 марта 2024, 18:37
Отправлено #333


Новичок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 222
Регистрация: 22 янв. 2006
Из: 80's
Пользователь №: 14 957





QUOTE (Pistolero @ Четверг, 21 марта 2024, 18:31)
Ты ведь даже не в курсе что кроме телеков и моников, есть так называемые платформы, шасси.
*

Ну просвети нас, покажи конкретные модели, а лучше что у тебя.. может обзор есть.
Сделай пару крупных фото, покажи как выглядит хоть.. про инпут лаг пока даже не будем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 18:43
Отправлено #334


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Pistolero, вот тут посмотри под спойлером. Сверху LCD PVM, само собой с bmc разъемами. Можно хоть композит, хоть ргб (через переходник), хоть компонент подрубить.

user posted image

480р, без мерцаний. Толщина корпуса 10-15 см, места занимает по минимуму. На этом все его плюсы заканчиваются. Так как это ЖК, инпут лаг там дичайший и пофиг, что нет мерцания и цвета кому-то нравятся больше. Играть на таком боль.

P.S. На фото из под спойлера по ссылке, они там оба не настроенные на тот момент, сильно в картинку не вглядывайтесь. Нижний я потом подкрутил как надо, верхний так и стоит в шкафу. Надо его выкинуть, чтоб место не занимал, либо как кухонный телек использовать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 21 марта 2024, 18:46
Отправлено #335


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (terek @ Четверг, 21 марта 2024, 18:37)
Ну просвети нас, покажи конкретные модели, а лучше что у тебя.. может обзор есть.
Сделай пару крупных фото, покажи как выглядит хоть.. про инпут лаг пока даже не будем.
*

Ну мне тут много подсказали, сделали фото и чему то научили, а сейчас сломя голову побегу.
Чувак вон даже читать не умеет, про какие то бескинескопные телевизоры пишет))

Про импут лаг, да точно, сперва пузо на древнем списанным со всех каналов в утиль пвме, которых набрали барыги за самовывоз и наварились хорошо на таких вот ценителях, которые не понимают что и для чего сделано.

Куда кривизну экрана пвма та деть? Сейчас уже плоские прошлый век, вогнутые теперь надо и именно вогнутые идеально повторяют форму глаза, а выпуклые глазу больно, выпуклые делали потому что не могли тогда плоские, но любители пвм это не видят почему то:


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 18:50
Отправлено #336


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





terek, по всей видимости весь его опыт ограничивался подключением Денди к монитору, который важно было, чтоб не мерцал. Играть то он и не играл даже на нем. Посмотри его темы в барахолке, там главное было хорошую четкую фотку запущенной игры сделать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 21 марта 2024, 18:53
Отправлено #337


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 21 марта 2024, 18:43)
Pistolero, вот тут посмотри под спойлером. Сверху LCD PVM, само собой с bmc разъемами. Можно хоть композит, хоть ргб (через переходник), хоть компонент подрубить.

user posted image

480р, без мерцаний. Толщина корпуса 10-15 см, места занимает по минимуму. На этом все его плюсы заканчиваются. Так как это ЖК, инпут лаг там дичайший и пофиг, что нет мерцания и цвета кому-то нравятся больше. Играть на таком боль.

P.S. На фото из под спойлера по ссылке, они там оба не настроенные на тот момент, сильно в картинку не вглядывайтесь. Нижний я потом подкрутил как надо, верхний так и стоит в шкафу. Надо его выкинуть, чтоб место не занимал, либо как кухонный телек использовать.
*


Да вот про подобные я говорил, да отклик медленный да.
Плюс что
1. Плоский идеально.
2. Не мерцает
3. Не занимает много места в глубину

Может кому то перекроет это ипут лаг, да и есть модели побогаче и поновее таких, но барыги дерут три шкуры и они редкие.

А так я что, даже фильмы старые смотрю в соотношении 4х3 и и именно на ЭЛТ и даже мне полевать что стоит 42 дюйма телек, но какой кайф ЭЛТ, огонь, вода, картинка более естественная и т.д.

Это по мимо игр.

Но глаза бо-бо и максимум пару часов раз в неделю.

А за хорошим моником хоть сутки могу сидеть.

А для игр, ну тогда премиальные плоские телеки со всеми входами надо, но никак не пузатые пвм, к тому же они измученные на студих и т.в. и списаны, а новые привезти и вообще купить это почти как новый ОЛЕД!




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 18:55
Отправлено #338


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 18:46)
Чувак вон даже читать не умеет, про какие то бескинескопные телевизоры пишет))
*
Какой вопрос, такой и ответ smile.gif

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 21 марта 2024, 18:56
Отправлено #339


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 21 марта 2024, 18:50)
terek, по всей видимости весь его опыт ограничивался подключением Денди к монитору, который важно было, чтоб не мерцал. Играть то он и не играл даже на нем. Посмотри его темы в барахолке, там главное было хорошую четкую фотку запущенной игры сделать.
*

Да нет, а ту же денди и сегу пробовал по компоненту, подключив 2ю сони и там отличный эмуль.
Ну а так обычную денди и сегу по компоненту не подрубить же.

Но как бы с эмуля по компоненту картинка луче чем ваша эта хвалёная RGB, если вы за качеством подключения та гонитесь.


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 21 марта 2024, 18:58
Отправлено #340


World ends with you
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 473
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 18:53)
Может кому то перекроет это ипут лаг
*
Но мы же здесь про игры говорим smile.gif
Это очень критичный минус.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 27 « < 15 16 17 18 19 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 22 июня 2024, 19:35
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.