Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проклятие приквелов в игровой индустрии, острожно, спойлеры!

Axel089
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:01
Отправлено #1


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Почесал тут репу и вдруг понял, что не могу вспомнить вообще ни одного годного приквела в игровой индустрии. Ну за исключением разве что Snake Eater - сам игру не проходил, но склонен поверить общественному мнению.

Все остальное, что приходит на ум - притянутая за уши ересь.

Например, Legend of Oasis досконально цитирует оригинальную Beyond Oasis. В Resident Evil Zero на смену бытовым вещам пришла мистика и WTF под видом главного злодея, управляющего пиявками при помощи голоса.

В Silent Hill: Origins история главного героя почти никак не освещается - нам лишь зачем-то пересказывают предысторию Алессы, по теме которой и так было разжевано все и вся в первой части.

Uncharted: Golden Abyss не предложила ничего интересного в плане сюжета и героев. Да и сама история, по сути, самодостаточная и не имеющая прямого отношения к последующим частям.

А какие примеры хороших/плохих приквелов можете вспомнить вы? С конкретикой, пожалуйста)

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 28 сентября 2017, 21:05


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:26
Отправлено #2


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





Серия Марио, как можно он ей забыть. Всегда хит, всегда фурор. Super Luigi U, например.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:28
Отправлено #3


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





сейчас еще кто-нибудь придет, и напишет про oсarina of time. не знаю, насколько это правда, никогда не понимал прелесть зельд в принципе. но общественность, опять же.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:31
Отправлено #4


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (kitt @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:28)

сейчас еще кто-нибудь придет, и напишет про oсarina of time. не знаю, насколько это правда, никогда не понимал прелесть зельд в принципе. но общественность, опять же.
*

Ты немного не про то, это считай номерная Зельда. Сиквелы-приквелы - это истории, в фокусе которых какой-то второстепенный персонаж основной серии, или ответвление от основной истории. А Зельды.. Ну этот Линк как вечный жид.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:35
Отправлено #5


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:31)

Сиквелы-приквелы - это истории, в фокусе которых какой-то второстепенный персонаж основной серии, или ответвление от основной истории.
*


ну здрасьте, сиквелы-приквелы - это продолжения и предыстории (те же продолжения, только в профиль). не понимаю, правда, почему утверждается, что именно приквелы хуже.

а ответвления це спиноффы


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:35
Отправлено #6


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (bandersnatch @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:31)

истории, в фокусе которых какой-то второстепенный персонаж основной серии, или ответвление от основной истории.
*

нет, это спиноффы.

а приквел - чисто хронологическая тема; то, что по времени происходит перед основным сюжетом. окарина - приквел первой зельды, таким макаром. да и вообще большая часть зельд - приквелы. или сиквелы приквелов)

это как раз пример хорошего приквела - окарина многими почитается за лучшую игру на свете))


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:37
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





А, ну попутал, значит. Уже заготовил в качестве ответа Tri Force Heroes было... Ну да ладно.


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:42
Отправлено #8


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Не согласен по части Silent Hill: Origins. В игре ясно даётся понять что Трэвис в Детстве пережил самоубийство отца и сумасшествие матери. Эти события и отображаются психологически в этой инкарнации города. Ну и конечно же сыграл роль в незавершённом обряде Алессы и рождении "Шерил". Я очень хорошо отношусь к этой игре. Единственные минусы это отсутствие чего либо нового после 4х первых игр, большое количество пустых комнат и сама продолжительность игры. Я проходил её в общей сложности часа за 3. Да и в конце концов она в оригинале была эксклюзивом для PSP, а не для большой консоли.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Четверг, 28 сентября 2017, 21:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
_rain
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:45
Отправлено #9


for great justice!
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 667
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Курган
Пользователь №: 15 839





Много хороших на самом деле. На вскидку из любимого:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал _rain - Четверг, 28 сентября 2017, 21:50


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:46
Отправлено #10


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В первой части и так достаточно уделено времени Алессе и всей ее предыстории. Нафига было делать еще более подробное разжевывание уже разжеванного - вопрос.

История Трэвиса объективно слабее, как минимум, трех первых частей - тут не нужно иметь технологически крутую консоль, чтобы запилить глубокий сюжет.

И да, если бы не вопиющий бэктрекинг, которым все наелись в хоррорах еще в начале 2000-х - может быть от этой игры у народа так не бомбило, включая меня.

_rain, насчет Overkill соглашусь - я и забыл, что это приквел) Стилистически клево сделано, но по геймплею, ИМХО, гораздо слабее второй части.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 28 сентября 2017, 21:50


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bubel
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:59
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 090
Регистрация: 28 авг. 2010
Пользователь №: 37 971





Super Mario World 2: Yoshi`s Island
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Четверг, 28 сентября 2017, 21:59
Отправлено #12


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





По Метал Гиру пожалуй тоже скажу.
Вся серия Приквелов с Биг Боссом во главе крайне хороша.
* Snake Eater заслуженно считается лучшей игрой серии, как в плане геймплея так и в плане сюжета и его эмоциональной составляющей, а так же стилистики в духе бондианы.
* Portable Ops представляет из себя небольшой интересный рассказ на тему дальнейшей жизни Биг Босса и зарождения идеи военного государства. По геймплею первый блин комом поскольку ранняя PSP, но в целом сойдёт.
* Peace Walker мой фаворит и одна из лучших игр серии конкретно обновившая и освежившая её используя прежний опыт PO. Потрясающий, эмоциональный и запутанный сюжет со сформированным логическим концом. И не забывайте что в оригинальный релиз был на PSP где в техническом плане из консоли выжали всё что только возможно. Маст Хэв.

А вот про МГС5 пожалуй промолчу. Тут можно очень много текста накатать по поводу всей 5ки. Скажу лишь что игру крайне переоценили современные геймеры едва знакомые с серией. По части геймплея нововведений при пристальном рассмотрении по сравненнию с Peace Walker'ом мало, а достижения захватывающего сюжета PW были разрушены практически до основания. Не говоря уже о нашумевшем скандале Конами и Кодзимы. Определённо не лучшее завершение серии. Но и не на столько всё плохо конечно.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Четверг, 28 сентября 2017, 22:03
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Четверг, 28 сентября 2017, 22:14
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Ну у каждого своё мнение я сюда не срач пришёл разводить по этому поводу. Биг Босс интересная личность, и его путь от преданного агента ЦРУ до легендарного солдата и "злодея" достоин собственной серии приквелов. Как Звёздные войны о Дарте/Энакине.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Четверг, 28 сентября 2017, 22:18
Отправлено #14


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:59)

*Portable Ops

По геймплею первый блин комом поскольку ранняя PSP, но в целом сойдёт.
*

а по сюжету он - не канон. и много отсебятины, которая противоречит номерным. и вообще, играть сейчас в него просто невозможно, это мазохизм.
QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:59)

* Peace Walker мой фаворит и одна из лучших игр серии конкретно обновившая и освежившая её используя прежний опыт PO. Потрясающий, эмоциональный и запутанный сюжет со сформированным логическим концом. И не забывайте что в оригинальный релиз был на PSP где в техническом плане из консоли выжали всё что только возможно. Маст Хэв.
*

не, серьезно?) я больше дури и маразма только в 4 номерном мгс наблюдал.
но там хотя бы постановка и графон до конца меня дотащили, писвокер же был без всякой жалости брошен на середине (сюжет дочитан в интернете, о решении не пожалел ни разу - скорее, пожалел, что вообще его начал)) а в плане геймплея - унылые коридорные уровни, никакой AI, практически одинаковые боссы. лучшее, что есть в игре - иллюстрации эшли вуда.
QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:59)

А вот про МГС5 пожалуй промолчу. Тут можно очень много текста накатать по поводу всей 5ки. Скажу лишь что игру крайне переоценили современные геймеры едва знакомые с серией .
*

как большой поклонник серии примерно с 98 года, скажу тебе, что V реабилитировала для меня мгс после отстойного 4 и просто таки *censored* PW. wink.gif
я бы совсем наоборот сказал - игру крайне недооценили некоторые отечественные критики, а в ней, помимо прочих очевидных достоинств, и сюжет отличнейший.
QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 28 сентября 2017, 21:59)

По части геймплея нововведений при пристальном рассмотрении по сравненнию с Peace Walker'ом мало, а достижения захватывающего сюжета PW был разрушен практически до основания.
*

про захватывающий сюжет опущу, цензурных слов у меня про него нет совсем) но геймплей - ты реально считаешь, что V геймплейно не приносит ничего нового, и всё это уже было в pw?)) лол. с тем же успехом можно сказать, что и MGS1 ничего нового не приносит серии, и геймплейно это все уже было в MG2.

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Понедельник @ Четверг, 28 сентября 2017, 22:08)

А я скажу - полнейшее YOBA дерьмо убившее серию lol.gif
*

а я скажу - репорт! (шутка, но давайте все-таки поаккуратнее с формулировками)).

Сообщение отредактировал kitt - Четверг, 28 сентября 2017, 22:24


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Just_Another_Guy
post Четверг, 28 сентября 2017, 22:37
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 254
Регистрация: 17 янв. 2015
Из: Москва
Пользователь №: 51 755





Ну пошло поехало. Не буду в этом варится не в этом состоянии сейчас. Скажу лишь что тоже являюсь давним поклонником МГ и имею все игры серии в коллекции в том или ином виде и все проходил с должным вниманием, некоторые даже по нескольку раз. За сюжетом слежу пристально как во время игры так и после прохождения.

Я не сказал что МГС5 ничего не приносит нового в серию. Я сказал что мало. Свистелки и перделки, не стабильный ИИ врагов. Открытый мир таковым во время основных миссий не является по скольку территория её выполнения ограничивается и её покидание означает фэйл. Сам же открытый мир при путешествии из себя ничего интересного не представляет. Пустыня с кучей блок-постов и несколько основных точек, которые дрочаться на протяжении всей игры по нескольку раз. Ну тут уж ничего не поделаешь таковы сами локации в реальности ни Ангола ни Афганистан пейзажами похвастаться не могут. Графически игра хороша не спорю лучшая в серии. Ну и не забывайте о том что разработка игры сама по себе не была должным образом завершена. В игру отыграл более 100 часов и совру если скажу что не наслаждался ею. Но послевкусие она после себя оставила дурное.

ПО на момент выхода был каноничен, после PW был немного спущен после комментария Кодзимы по поводу каноничных игр под его авторством. Это этакий своеобразный сиквел/спин-офф, только для хардкорных фанатов, сейчас согласен на него можно внимания не обращать.

PW после экшено-ориентированной 4ки был глотком свежего воздуха и усложнил систему управления командами с ПО и внёс управление базой. Об этом тоже очень много можно говорить рейтинг этой игры в индустрии говорит сам за себя как мне кажется.

Да и вообще быть поклонником серии и так сильно критиковать хорошие игры я считаю кощунством. Говно есть, но его не так много. За это Метал Гир и любим и таковым и останется.

Сообщение отредактировал Just_Another_Guy - Четверг, 28 сентября 2017, 22:55
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Четверг, 28 сентября 2017, 22:57
Отправлено #16


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





_rain почти всё закрыл, но ещё зачем-то и сиквелов напихал до кучи.

Добавлю, разве что, пару хороших и пару неплохих.
BioShock Infinite
Castlevania: Lament of Innocence
Styx: Master of Shadows (& Shards of Darkness)
Lost Planet 3

Сообщение отредактировал VegaMan - Суббота, 30 сентября 2017, 00:26


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 29 сентября 2017, 10:17
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Crisis Core ведь обалденный приквел...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 сентября 2017, 10:21
Отправлено #18


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (Just_Another_Guy @ Четверг, 28 сентября 2017, 22:37)

Да и вообще быть поклонником серии и так сильно критиковать хорошие игры я считаю кощунством. Говно есть, но его не так много. За это Метал Гир и любим и таковым и останется.
*

иметь личное мнение - это не кощунство.
быть поклонником не равняется быть фанатиком, готовым вписываться за любой отстой.

прекрасные mg2, mgs1, 2, 3 не станут хуже от того, что существуют 4, portable ops или pw.
от того, что русская пресса окунает mgsv, он лично для меня не станет хуже. просто кто-то дал себе труд вникнуть в тонкости его сюжета, а кто-то - нет.

Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (Dark Ronin @ Пятница, 29 сентября 2017, 10:17)

Crisis Core ведь обалденный приквел...
*

"слот машина VII: атака гактов"?
god, no. angry.gif

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 29 сентября 2017, 10:26


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShinDaemon
post Пятница, 29 сентября 2017, 11:36
Отправлено #19


no_status
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Регистрация: 27 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 704





QUOTE (kitt @ Пятница, 29 сентября 2017, 10:21)

"слот машина VII: атака гактов"?
god, no. angry.gif
*

Я играл сюжета ради, и оный мне понравился smile.gif

Сообщение отредактировал ShinDaemon - Среда, 11 октября 2017, 12:51


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Пятница, 29 сентября 2017, 11:46
Отправлено #20


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (ShinDaemon @ Пятница, 29 сентября 2017, 11:36)

Я играл сюжета ради, и оный мне понравился smile.gif
*

по-моему, он из пальца высосан. с оригиналом рядом даже не валяется.

генезис вообще неуместен, анжил - прикольный, но с совершенно непонятной мотивацией. сефа и клауд - окей, как и зак (отличный персонаж), но историю в целом не вытягивают, она весьма ужасна)
+ концовка оверпафосная. в оригинале этот момент смотрится гораздо драматичнее, не смотря на простоту и леговских человечков.

и вообще, dumbapples, really?)) я обфейспалмился даже тогда, когда это казалось крутым. игра исключительно про графин, по-моему.

единственная хорошая по сюжету игра в компиляции - dirge of cerberus. но и там геймплей спорный довольно-таки.

Сообщение отредактировал kitt - Пятница, 29 сентября 2017, 11:46


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 13:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.