Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 17 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Рейтинг в барахолке, Как лучше сделать?

Lock_Dock122
post Вторник, 11 октября 2016, 14:43
Отправлено #61


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





По поводу подсчета плюсов предлагаю сделать это головной болью не двух с половиной модераторов раздела, а самих форумчан, которые аккуратно зафиксируют: от кого и сколько бы получено плюсов, затем суммируют. Модераторам останется лишь проверить показатели сомнительных товарищей. Как по мне, ничего страшного в том, что некоторые втихую приделают себе пару плюсов задним числом, поскольку это и так всегда можно было сделать при желании. Многие тут сами считают свои плюсы и вписывают в профиль или в подпись под спойлер, некоторые уже не считают после 50 или 100, так как этого достаточно, чтобы стать проверенным. В общем, можно просто обязать всех, кто пользуется барахолкой, подсчитать свои плюсы и пока что вписать в профиль, потом администрация решит, что делать с этой информацией.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEIDARA
post Вторник, 11 октября 2016, 14:53
Отправлено #62


ПРОФЕССОР ФЛУДОЛОГИИ
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 591
Регистрация: 24 мая. 2012
Из: Электросталь
Пользователь №: 45 099





и еще нужно напоминание о написании отзыва. например, мне делать это лень. если бы дюкс не ныл в каждой теме, что я ему плюс не поставила, я бы этого не сделала


--------------------
はじめまして。私はデイダラです。私の趣味はゲームです。大好きなゲームはニンテンドのゼルダとポケモンです。ロシア人、でも毎日日本語を勉強しています。 アクナ マタタ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Discord
post Вторник, 11 октября 2016, 17:23
Отправлено #63


Администратор
Group Icon

Группа: Админы
Сообщений: 463
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 7





QUOTE (random user @ Понедельник, 10 октября 2016, 21:27)
превращаются в объект рейтингодрочерства
*
Что проявляется и при нынешней системе.

QUOTE (random user @ Понедельник, 10 октября 2016, 21:27)
Вывод: вместо страдания ерундой лучше что-нибудь полезное сделай, например обнови дизайн.
*
Сделайте дизайн - поставим его на сайт, посмотрим. Я не дизайнер.

QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 10 октября 2016, 21:35)
Тоже считаю, что это ерунда, поскольку сделать поиск по теме проще простого.
*
Буквально в соседней теме жалуются, как это криво и работает не для всех.

QUOTE (Another @ Понедельник, 10 октября 2016, 23:26)
Интересно другое: Некоторое время не пользуюсь барахолкой и в ближайшее время не планирую. (через 3-4 месяца) Уже имею 50 сделок в барахолке. Сейчас хотят ввести систему рейтингов. Планируете как либо, учитывать прошлые сделки в этой системе? Или люди, у которых уже есть сделки, не будут ничем отличатся от новичков? (Тогда совсем приехали...)
*
Написал же, что посчитаем.

QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 10:53)
Зачем всё это? Кто это заполнять будет?
Кто это проверять будет? На основе чего?
*
Банально сделать кнопку отзыва у самой темы, а не только в профиле. Будет ссылка - удобно. Не будет - ну и ладно.

QUOTE (DEIDARA @ Вторник, 11 октября 2016, 11:55)
у меня пред был за это sleepy.gif
http://gbx.ru/index.php?showtopic=116034&hl=
*
Прочитай внимательно причину предупреждения.

QUOTE (ShinDaemon @ Вторник, 11 октября 2016, 12:14)
Я честно прочитал тему, но ответа почему-то так и не нашёл. Таки вопрос: а как форум будет собирать плюсы и минусы столетней давности? Не копать же подписи и тему проверенных.
*
Банально автоматически найдём в тексте постов ники всех форумчан.

QUOTE (asdendy @ Вторник, 11 октября 2016, 12:15)
Видеть дополнительную информацию/оценки за упаковку, общение, соответствие состояния и т.д. и т.п. это, конечно, хорошо. Согласитесь, в настоящее время покупатели/продавцы в своих отзывах не всегда оставляют свой комментарий именно по каждому из критериев".
*
Всё это лишнее, по-моему. Кому хочется, тот напишет текстом. Главная задача системы - отделить проверенных людей от мошенников.

QUOTE (ShinDaemon @ Вторник, 11 октября 2016, 13:31)
Одна сделка - один плюс/минус. В комментах к оной написать подробности. Но опять же, кто-то должен за всем этим будет следить, а то помойка получится.
*
Так по сути будет всё то же самое, что есть сейчас, просто автоматизировано и с привязкой к аккаунтам, а не к никам.


--------------------
» TODO list «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 18:37
Отправлено #64


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Давайте еще паспортные данные хранить. И проверяющих эти паспортные данные назначим. И с них спрашивать будем.
А можно назначить форумчан, которые туда-сюда будут ездить (из города в город к примеру) и отзывы проверять?..
Это тоже кому-то надо и ранее в темах предлагали...
Kursebi, ты не получишь того, что хочешь введя те доп. поля, о которых говоришь. Только народ распугаешь обязаловками, проверить истинность и исполнение которых никто не может и введение которых интересно узкой кучке товарищей. Еще раз замечу "интересно", а не "необходимо".
"Как человек упаковывает", "как общается", "описание лота" - вещи хорошие, но если они стоят упоминания, то об этом напишут в общем отзыве, а если нет - значит человека это не особо волнует и его отзыв по конкретному пункту будет зависеть лишь от балды и от характера.

2Evil
Я как раз и предложил подобную систему.
К примеру: Положительные сделки: 29/27
Здесь 29 - все положительные отзывы в профиле человека
27 - количество аккаунтов с которых эти отзывы оставлены
и сколько бы человек не накручивал общее количество сделок - мы знаем со сколькими людьми он работал, благодаря логу знаем с кем, видим все отзывы и можем напрямую уточнить всю интересующую нас информацию, если есть какие-то сомнения.

Подсчитывать таким образом актуально только положительные отзывы, ибо размножать нейтральные нет никакого смысла, а размножение отрицательных видно сразу и вопрос о недобросовестных минусах должен сразу же выносится на обсуждение модераторам.

QUOTE (Discord @ Вторник, 11 октября 2016, 17:23)
Банально сделать кнопку отзыва у самой темы, а не только в профиле. Будет ссылка - удобно. Не будет - ну и ладно.

Тогда уж вести разговор о смене шаблона первого поста в темах барахолки надо. А это поднимает такой ворох вопросов, что мама не горюй...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 19:09


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 20:53
Отправлено #65


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 18:37)

Подсчитывать таким образом актуально только положительные отзывы, ибо размножать нейтральные нет никакого смысла, а размножение отрицательных видно сразу и вопрос о недобросовестных минусах должен сразу же выносится на обсуждение модераторам.
*


А смысл таки есть. Смотри.

Дробную часть мы не выводим.
т.е. Если сделки были с одним человеком 3 раза и он 2 раза поставил плюс и один раз ноль, то плюс в карму будет менее 1 и только 2 таких человека смогут добавить +1 в карму, а если там +1,+1 и -1, то дробная часть еще меньше и в карму тебе не идет почти нифига, а хоть как-то исправить положение можно только большим количеством плюсов после ноля или минуса с тем же человеком. Тогда число уже будет стремиться к единице и в сумме с другими недосделками может и выдать +1.

Поэтому это заставит людей работать качественнее и совершать меньше ошибок, ибо чревато тем, что итоговое число будет мелким из-за хренового соотношения +/- будет выглядеть подозрительно и доверие будет падать.
А исправить можно только большим количеством плюсов.
Т.е. если ты работаешь совсем хреново, то кармы у тебя и нет. Если так-сяк, то она у тебя выглядит странной на фоне большего количества сделок и она не большая.
Если ты работаешь отлично, то она у тебя и будет большой и вызывать больше доверия из-за отсутствия минусов и нолей.
Т.е. даже если ты заработаешь себе репутацию и начнешь после этого делать все хреново, то даже от людей, которые ранее были довольны, она начнет уменьшаться, ибо они поменяют оценочный балл и среднее арифметическое будет иметь уже иное значение.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 21:01
Отправлено #66


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Минус в нашей барахолке обычно исключение из правил.
И все минусы должны фиксироваться и обосновываться.
Их список прилагается и должен выводится с приоритетом над нейтральными и положительными отзывами.
Соответственно большое их количество уже говорит о том, что с человеком возможны проблемы. Какие - обычно написано в таких отзывах.
К чему нужны тысячные сотые и десятые части процентов мне не совсем понятно - они по сути менее информативны чем приведение указанных мною выше двух пунктов, хотя бы потому, что для понимания того, что это такое надо тратить дополнительно своё время на ознакомление с методиками расчета и что эти цифры значат.
Такие коэффициенты могут, конечно, считаться и выводится в качестве доп. информации, но, имхо, уже избыточны.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 21:09


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 21:08
Отправлено #67


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 21:01)
Минус в нашей барахолке обычно исключение из правил.
И все минусы должны фиксироваться и обосновываться.
Соответственно большое их количество уже говорит о том, что с человеком возможны проблемы.
*

Ноль для другого. Например отправка тянется сильно долго или доходит хреново упакованным на грани того, что чуть не испортилось. А с обычной системой там будут плюсы, ибо лот получен же и это останется без внимания. Поэтому получаем помимо вообще плохих и хороших продавцов еще подкласс - "раздолбай" и он будет сразу палиться по тому, что при нормальном соотношении +/- число все равно будет меньшим. Порой с такими тоже неприятно иметь дело и лучше сразу об этом знать, даже не читая отзывы.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 21:12
Отправлено #68


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EV1L @ Вторник, 11 октября 2016, 21:08)
Ноль для другого. Например отправка тянется сильно долго или доходит хреново упакованным на грани того, что чуть не испортилось. А с обычной системой там будут плюсы, ибо лот получен же и это останется без внимания. Поэтому получаем помимо вообще плохих и хороших продавцов еще подкласс - "раздолбай" и он будет сразу палиться по тому, что при нормальном соотношении +/- число все равно будет меньшим. Порой с такими тоже неприятно иметь дело и лучше сразу об этом знать, даже не читая отзывы.
*

При чем тут ноль? Я пишу про минусы.
Нулевые результаты вроде мы уже включили вот сюда еще полтемы назад:
http://gbx.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=35910
У твоего раздолбая тут будет море нейтральных отзывов.
Рисуйте свои варианты, чтобы администрации и нам с вами было наглядно понятно, что делать, и чтобы вы сами поняли о чем говорите и смогли это внятно объяснять, плиз.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 21:16


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 21:19
Отправлено #69


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Ты может еще попросишь написать все самому и прикрутить к сайту? Я привел пример готового ресурса и объяснил как оно считается. А твоя каля-маля в паинте вряд ли поможет делу. Если делаешь, то нарисуй так, чтобы можно было применить в итоге из твоих сырцов или сделай уже готовое. Мы речь ведем о организации системы кармы и об этом и весь диалог.

Сообщение отредактировал EV1L - Вторник, 11 октября 2016, 21:22


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 21:27
Отправлено #70


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EV1L @ Вторник, 11 октября 2016, 21:19)
Ты может еще попросишь написать все самому и прикрутить к сайту? Я привел пример готового ресурса и объяснил как оно считается. А твоя каля-маля в паинте вряд ли поможет делу. Если делаешь, то нарисуй так, чтобы можно было применить в итоге из твоих сырцов или сделай уже готовое. Мы речь ведем о организации системы кармы и об этом и весь диалог.
*

Моя "каля-маля" объясняет принцип работы простейшего алгоритма выставления плюсов / минусов на простейшем примере и позволяет понять как работает такая система практически от и до. Перед нами типичный интерфейс в том виде в котором я их профессионально разрабатываю. Остается только добавить в форму соответствующие стандартные элементы.
Твоя ссылка на ресурс дает быстрое понимание того что ты хочешь сказать лишь тем, кто уже в теме этого ресурса. Остальным же надо лопатить материал и многие решения не видятся очевидными, поверь.

И да, карточка пользователя Барахолки не имеет никакого отношения к карме. Это всего лишь инструмент позволяющий оценить барахольную активность конкретного форумчанина, поэтому минусов за мнение человека на форумные темы там быть не должно. И на других форумах твоя барахольная карма мне глубоко фиолетова и желательно чтобы я её там без необходимости не видел.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 21:46


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 21:41
Отправлено #71


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Понты-понтишки. Ни одного профи не видел с таким говнистым макетом sleepy.gif
Можешь не продолжать.


А теперь к делу.

Добавляем в барахолке под окном сообщения кнопку "оставить отзыв".
Все отписавшиеся в теме могут оставить отзыв на топикстартера и он может оставить отзыв всем отписавшимся в теме. Оценки +1,0,-1 + текстовое сообщение на отзыв.

В профиле добавляем строку просто с числом кармы и соотношением +/-. По нажатии на число ( как и на предупреждения ) открывается окно с историей сделок, которая содержит ник пользователя, ссылку на тему, оценку и комментарий и так для каждой сделки. Можно сделать, чтобы была сделка и отзывы и оценки обеих сторон сразу.
Как считать уже написал.
Я так понял, что тот, кто будет это делать, и так обучен и не глуп и ему объяснять совсем уж на пальцах не стоит и он может это просто примерно подсмотреть.
Зы:
Да и вероятнее всего, что это все слишком будет необъятно из-за годов костылей и на это и так забьют

Сообщение отредактировал EV1L - Вторник, 11 октября 2016, 21:49


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 21:43
Отправлено #72


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EV1L @ Вторник, 11 октября 2016, 21:41)
Понты-понтишки. Ни одного профи не видел с таким говнистым макетом  sleepy.gif
Можешь не продолжать.
А теперь к делу.

Как минимум одного "профи" вижу ^, который даже вид интерфейса нарисовать не в состоянии.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 21:44


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 21:45
Отправлено #73


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





QUOTE (Hahahoj @ Вторник, 11 октября 2016, 21:43)
Как минимум одного "профи" вижу ^
*

А я хоть раз говорил, что занимался этим профессионально? Нет.

Ты же бьешь себя в грудь кулаком но на типичного даже и не похож ни капли.
Да и уже давно замечено, что тут много брехла.


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 21:49
Отправлено #74


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EV1L @ Вторник, 11 октября 2016, 21:45)
А я хоть раз говорил, что занимался этим профессионально? Нет.

Ты же бьешь себя в грудь кулаком но на типичного даже и не похож ни капли.
Да и уже давно замечено, что тут много брехла.
*

Ээээ. Горячий финский парень?
Я вроде тебя брехлом не называл?
И где я бью себя в грудь кулаком? Я всего лишь напоминаю тебе, что такие с твоих слов "калябки малябки" и позволяют построить в голове рабочую схему и это профессиональный подход к решению проблем.
QUOTE
Да и вероятнее всего, что это все слишком будет необъятно из-за годов костылей и на это и так забьют

Забьют из-за того что ты не верно ставишь задачу. И движок тут будет не при чем.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 21:59


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 22:01
Отправлено #75


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Я тебя тоже, заметь. Просто из-за регулярного натыкания тут на подобных кадров уже веры никому нет, а ты, очевидно, не боишься обмазаться паинтом, что не профессионально с твоей стороны. И от этого делаем вывод, что ты тоже свистишь.
» Нажмите, для открытия спойлера «

Прошу заметить, что выше явно есть человек, который что-то могёт в рисовании и это сразу видно. И это не ты и не я. smile.gif


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 22:04
Отправлено #76


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 22:10


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
EV1L
post Вторник, 11 октября 2016, 22:17
Отправлено #77


Про двинутый
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 22 июля 2013
Пользователь №: 48 163





Однако ты - не разработчик интерфейсов, ибо у тебя макет с пэинта и c IE открыто. sleepy.gif
Разработчик кислых щей скорее.
Да и вы так говорите, что в этом есть что-то плохое.
user posted image


--------------------
see no evil, hear no evil, speak no evil
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Вторник, 11 октября 2016, 22:30
Отправлено #78


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (EV1L @ Вторник, 11 октября 2016, 22:17)
Однако ты - не разработчик интерфейсов, ибо у тебя макет с пэинта и c IE открыто.  sleepy.gif
Разработчик кислых щей скорее.
Да и вы так говорите, что в этом есть что-то плохое.
user posted image
*

Разработка интерфейса - это не только разработка его графического дизайна. Пеинт тут не при чем.
И это не я тут говорю о Пеинте как о чем-то плохом. Это делаешь ты.
Пеинт - всего лишь вариант инструмента для быстрого представления структуры интерфейса и наброска GUI-окна. По сути же матчасть такова:
"Разработка пользовательского интерфейса начинается с ранних набросков диалоговых GUI-окон на этапе анализа требований", чем мы сейчас и занимаемся.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Вторник, 11 октября 2016, 22:51


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 11 октября 2016, 22:52
Отправлено #79


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Discord @ Вторник, 11 октября 2016, 18:23)
Буквально в соседней теме жалуются, как это криво и работает не для всех.
*


И что? Это форум или очередное заседание украинской верховной рады? Это всего лишь моё мнение. Хочешь - прислушивайся, не хочешь - не обращай внимания.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Вторник, 11 октября 2016, 23:25


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Среда, 12 октября 2016, 06:46
Отправлено #80


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Друзья-формучане, предлагаю обсудить такой момент.
А что если ноль вообще убрать из оценок? Оставить только "+1" и "-1".
Смысл в том, что сделка может быть завершена либо положительно либо отрицательно.
Всякое там общение в условия сделки ведь не входит. Допустим общался я не очень корректно в переписке. Ну и что, сделка ведь завершена успешна и это самое главное.
Как выше где-то прочитал, упаковка была сделана "на грани". Ну и что? Лот дошел целым, значит продавец выполнил условия и вправе рассчитывать на положительный отзыв.
Что такое ноль? Это когда минус ставить не за что и плюс не охото, так как что-то одной из сторон не понравилось.
И вообще, по моему мнению, было бы не плохо (не обязательно, но не плохо для новичков в вопросе) расписать в правилах более подробно за что ставятся минусы, например:
- за невыкуп;
- за непродажу;
- за нарушение сроков отправки;
- за плохую упаковку;
- за несоответствие лота описанию
и так далее.
Если перечень будет исчерпывающим, то юзер, малость недовольный сделкой, будет искать в этом перечне основания для проставки минуса. Если он их не найдет, либо найдет, но это нарушение было сделано из-за уважительных причин, то это будет означать одно - положительное завершение сделки (если она, конечно, была осуществлена).


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 17 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 14:59
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.