Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ratchet & Clank: QForce, Стратегия + адвенчура?

Lock_Dock122
post Воскресенье, 19 августа 2012, 10:05
Отправлено #1


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 309
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image

Анонс и некоторые подробности Ratchet & Clank: QForce для PS Vita

Шон МакКейб (Shaun McCabe) // Production Director, Insomniac Games
оставил запись в американском и европейском PlayStation Blog от 15 августа 2012 года.

Всем привет, я Шон МакКейб (Shaun McCabe), директор по производству в Северо-Каролинском отделении компании Insomniac Games. Поскольку это мой первый пост в PlayStation Blog, я позволю себе коротко представиться. Я присоединился к компании в 2003 году, когда шла разработка Ratchet & Clank: Up Your Arsenal, но я являюсь поклонником Insomniac, прошедшим весь путь компании, вплоть до Disrupter для первой PlayStation.

Как вы могли слышать, позапрошлым вечером мы рассказали, что динамическое приключение нашего дуэта, под названием Ratchet & Clank: QForce, выйдет сразу на двух платформах PlayStation 3 и PS Vita! Работая в тесном сотрудничестве с нашими друзьями из компании Tin Giant, помогавшими нам перенести игру на PS Vita, мы смогли обеспечить поддержку функций Cross-Play и Cross-Save. Так что, теперь вечно популярные отмазки, вроде: «Ну я бы сыграл в Ratchet & Clank прямо сейчас, но, к сожалению, я застрял в автобусе/офисе/полицейском участке и т.п.», больше не прокатят. Среди основных особенностей игры не только кроссплатформенные игра и сохранения, но и супер-классное промо-предложение, благодаря которому любой покупатель Ratchet & Clank: QForce для PS3 сможет загрузить портативную версию игры для PS Vita из PlayStation Network не заплатив ни копейки.

А сегодня у нас есть ещё кое-каие новости. Несколько недель назад мы огласили первые детали игрового процесса Ratchet & Clank: QForce. Мы даже намекали на новый сетевой режим, а теперь пришло время раскрыть все карты прямо здесь и сейчас.

Несмотря на добавление нового игрового элемента по защите базы, которую вы будете отстраивать и охранять от вторжений, используя богатый и разнообразный арсенал, в Ratchet & Clank: QForce возвращаются классическая камера, оружие и игровой процесс за Рэтчета с видом от третьего лица, то есть те элементы, которые сделали серию узнаваемой.

Что ж, чем больше мы погружались в разработку, тем острее чувствовали, что просто обязаны добавить в игру режим игрок против игрока. Мы большие поклонники мультиплеера в Ratchet & Clank: Up Your Arsenal и Ratchet: Deadlocked, и были очень рады возможности вернуть во франчайз соревновательную составляющую. Результатом наших усилий стал интенсивный, стратегический и по-настоящему «Рэтчетовский» игровой опыт, который совмещает в себе классическую механику Ratchet & Clank c динамичным экшеном в стиле сетевой боевой арены (MOBA-style).

Соревновательный режим QForce будет поддерживать от двух до четырёх игроков, а также рейтинговые и пользовательские игры. Матч будет состоять из раундов, которые, в свою очередь, делятся на фазы. Первой идёт фаза Recon, в течении которой вы будете захватывать ключевые точки на поле боя. Затем, в фазе Squad, вам предстоит отстраивать защиту вашей базы и наращивать отряды миньонов. Ну а под конец, настаёт время быть злобным. В фазе Assault вы будете уничтожать вашего противника, атакуя его собственную базу. Игра заканчивается в тот момент, когда одна из сторон уничтожит все генераторы на базе соперника.

Проект действительно получил собственную жизнь и мы не можем дождаться того момента, когда Ratchet & Clank: QForce выйдет этой осенью и вы сможете испытать его самостоятельно.

Трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=CYJD52MpfvQ...player_embedded

Источник.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 19 августа 2012, 10:19
Отправлено #2


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Первый глас разума - если вы уже купили одну версию, вторую вы получите даром! Осталость только сделать обратный финт - то есть любой купивший игру на виту сможет загрузить игру на пс3 даром smile.gif Было бы забавно, если бы такой функцией обзавелись все игры. Я прямо представляю - играешь в Хеви Рейн дома, а тут вдруг отправляют в командировку. Что чувствуешь сейчас? Разочарование и фрустрацию, потому что начинать потом с середины - уныло и неправильно. А надо бы - ну и ладно, продолжу играть и там! Мечты, мечты.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 19 августа 2012, 12:34
Отправлено #3


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Серия создана для получения прибыли. Это не спайро или что-то подобное. Бабки срубать будут до последнего.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BBOY RIK
post Воскресенье, 19 августа 2012, 15:08
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 244
Регистрация: 28 мая. 2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 37 026





Версии на ПС 3 не играл,но что было на ПС2 и ПСП мне очень понравилось.Так что если они будут срубать бабки,но при этом делать хорошие игры ,то я за.Наверно только после выхода этой игры задумаюсь о покупке ПС Вита.Уж очень очаровательны персонажи.


--------------------


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Воскресенье, 19 августа 2012, 20:50
Отправлено #5


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 19 августа 2012, 13:34)
Серия создана для получения прибыли. Это не спайро или что-то подобное. Бабки срубать будут до последнего.
*


Как будто спайро создавался лишь на добро основе для душевного равновесия. Думаю рано или поздно и до спайро доберуться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Воскресенье, 19 августа 2012, 22:37
Отправлено #6


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
Как будто спайро создавался лишь на добро основе для душевного равновесия.


А что разве нет? Ну там творчество и так далее. А доход - это уже вторичное. Тогда подход был другим.

QUOTE
Думаю рано или поздно и до спайро доберуться.


Уже давно добрались, после трилогии.

Сообщение отредактировал daxter. - Воскресенье, 19 августа 2012, 22:38
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Inquisitor Alex
post Понедельник, 20 августа 2012, 00:12
Отправлено #7


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 18 сент. 2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 42 414





новость порадовала)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гусяка
post Понедельник, 20 августа 2012, 02:50
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Регистрация: 19 июля 2009
Пользователь №: 32 890





QUOTE (daxter. @ Воскресенье, 19 августа 2012, 23:37)
А что разве нет? Ну там творчество и так далее. А доход - это уже вторичное. Тогда подход был другим.
*


Что-то мне подсказывает что и раньше всё это было создано в первую очередь ради получения прибыли и даже разные шедевральные проекты были изначально задуман для того чтобы на них заработать. Чаще всего же не разработчики плохие, плохие издатели, которые по какой-то причине не дают добро на реализацию тех или иных вещей. Потому сейчас так популярны кикстартеры, вот благодаря таким проектам и начнут выходить крупные проекты созданные от души, а не от указки злого издателя или тенденции рынка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 20 августа 2012, 12:39
Отправлено #9


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (Гусяка @ Понедельник, 20 августа 2012, 03:50)
Что-то мне подсказывает что и раньше всё это было создано в первую очередь ради получения прибыли и даже разные шедевральные проекты были изначально задуман для того чтобы на них заработать. Чаще всего же не разработчики плохие, плохие издатели, которые по какой-то причине не дают добро на реализацию тех или иных вещей. Потому сейчас так популярны кикстартеры, вот благодаря таким проектам и начнут выходить крупные проекты созданные от души, а не от указки злого издателя или тенденции рынка.
*


Раньше многим приходилось искать издателя. А создавалось ''как есть'' и ''как получилось''.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AkuSoul
post Понедельник, 20 августа 2012, 12:54
Отправлено #10


Негодующий
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 818
Регистрация: 25 апр. 2009
Пользователь №: 31 705





QUOTE
но и супер-классное промо-предложение, благодаря которому любой покупатель Ratchet & Clank: QForce для PS3 сможет загрузить портативную версию игры для PS Vita из PlayStation Network не заплатив ни копейки.

Вот этого я ждал все эти годы. Я думаю многим следует перенять этот опыт. Угу-угу.
Ну и чтоб поругаться: Похоже Вита опять берет Курс на порты, римейки и версии больших игр с "бонусами". Как было с GUN, Manhunt 2, Def Jam for N.Y. и.т.д. Сони однозначна в своей политике


--------------------
Кот-консультант
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DELMI
post Понедельник, 20 августа 2012, 13:13
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 08 дек. 2007
Пользователь №: 24 688





QUOTE (AkuSoul @ Понедельник, 20 августа 2012, 12:54)
Как было с GUN, Manhunt 2, Def Jam for N.Y. и.т.д. Сони однозначна в своей политике
*

Так по мойму перечисленны вполне годные игры, по меркам PSP. И все игры же мультиплатформа просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Понедельник, 20 августа 2012, 13:15
Отправлено #12


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (DELMI @ Понедельник, 20 августа 2012, 14:13)
Так по мойму перечисленны вполне годные игры, по меркам PSP. И все игры же мультиплатформа просто.
*


А если не ''по меркам''?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rewind
post Понедельник, 20 августа 2012, 13:30
Отправлено #13


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 459
Регистрация: 10 мая. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 156





Хотеть, ждать, как только выйдет - покупать!


--------------------
Задница есть универсальный интерфейс, ибо через задницу можно сделать все, что угодно...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DELMI
post Понедельник, 20 августа 2012, 14:02
Отправлено #14


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 08 дек. 2007
Пользователь №: 24 688





QUOTE (daxter. @ Понедельник, 20 августа 2012, 13:15)
А если не ''по меркам''?
*

Эм. Судить игру на портатив по меркам ПК или PS3/XBox360? Ясное дело портатив ещё долгое время будет уступать по технологиям, а именно ими и отличаются перечисленные игры от версий со старших консолей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 23 ноября 2012, 20:01
Отправлено #15


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 309
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





Ratchet & Clank: QForce, кроссплатформенный экшен с упором на элементы tower defence, порадует европейских обладателей PlayStation 3 уже 28 ноября. К сожалению, разработчики из Tin Giant, которым поручили перенос игры на PS Vita, никак не успевают уложиться в срок. Из-за этого выход портативной версии откладывается на январь будущего года. А тем, кто уже в конце ноября хотел получить игру сразу для двух платформ по системе Cross-Buy, обещают, что щедрое предложение всё ещё в силе. В этом случае, младшую версию разрешат загрузить из PlayStation Store в январе, наравне со всеми. Чтобы хоть как-то загладить вину перед поклонниками, создатели подарят всем покупателям игры для PS Vita первое загружаемое дополнение — набор костюмов для сетевой игры. Несмотря на это, неприятное ощущение всё равно сложно унять.

Источник.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Пятница, 23 ноября 2012, 20:01


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-v-
post Пятница, 23 ноября 2012, 20:25
Отправлено #16


ушёл с форума
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 110
Регистрация: 06 дек. 2007
Из: Киев
Пользователь №: 24 655





QUOTE
Чтобы хоть как-то загладить вину перед поклонниками, создатели подарят всем покупателям игры для PS Vita первое загружаемое дополнение — набор костюмов для сетевой игры

Божественное дополнение.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 07 февраля 2013, 22:29
Отправлено #17


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 309
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Разработчики Ratchet & Clank: QForce для PS3 в очередной раз извиняются и сообщают, что их партнёры Tin Giant, занимающиеся адаптацией игры для PS Vita, снова не успевают выпустить проект в срок. Со слов представителя Insomniac Games сотрудники Tin Giant работают над игрой днями и ночами, а досадная задержка вызвана желанием отполировать проект до блеска и довести его качество до высочайшего уровня, который в компании считают стандартом для выпускаемых продуктов. В связи с этим дата выхода портативной версии Ratchet & Clank: QForce становится более расплывчатой — весна 2013 года. Раздосадованных покупателей игры для домашней платформы, которые пока так и не получили обещанную портативную версию по системе Cross-Buy, задобрят дополнительным подарком в виде цифровой копии MotorStorm RC, код на загрузку которой поступит на электронную почту покупателей до конца февраля и будет действителен в течении 60 дней.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Четверг, 07 февраля 2013, 22:29


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 08 февраля 2013, 09:39
Отправлено #18


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





Ни на минуту не доверяю шараге под именем Tin Giant smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Суббота, 18 мая 2013, 10:17
Отправлено #19


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 353
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





Еurogamer пишет,что Ratchet & Clank: QForce для PS Vita выйдет на следующей неделе,22 мая.

Источник.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alias
post Среда, 22 мая 2013, 19:13
Отправлено #20


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 386
Регистрация: 25 янв. 2006
Пользователь №: 14 992





в US лежит игра - ratchet and clank full frontal assault 1.9 GB, 19.99$, не знаю она или нет


--------------------
lia93 Я только лишь советую, но прошу не адресовать мне сообщения со шлаком, называя его ИГРАМИ.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 14 мая. 2024, 17:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.