Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 11 12 13 14 15 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Соседи сверху залили мою квартиру раствором. Как с ними быть ?, Вопрос

Landis
post Вторник, 29 мая 2018, 19:46
Отправлено #241


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 29 мая 2018, 19:35)

Я просто не понимаю твоих соседей. Суды, если ты виноват, это пустая трата времени, ИМХО, оплатишь в итоге ущерб и времени кучу потеряешь. Поэтому и пишу, что "о каком ожидании может идти речь? ИМХО, они просто должны были согласиться оплатить все работы и материалы, заказал, сделали - они оплатили, все довольны. Смысл тратить время на суды?".

Я тебя поддерживаю полностью в твоём квесте, просто, ИМХО, соседи твои неадекватны. Проще было сразу всё решить и забыть про это.
*


Ты знаешь, не ты один мне такое говоришь.
Действительно, проще было бы сразу все решить. И мне бы проще было. Но многие мнят себя неуязвимыми хитрожопами, выдумывающими для себя свои законы, у которых в башке одна единственная мысль-" а вдруг нахпляву пронесëт ?" такие , как мои соседи.

И вроде с виду приличные люди, при первом впечатлении. До них выше этажом жил алкаш, он нас как-то слегка водой залил, лет пять назад, так прибежал и все компенсировал, на следующий день. Алкаш. А эти- все из себя, предпосли кочевряжиться и утверждать, что законы в нашей стране не работают, вы вымогатели и т.д.

Добавлено спустя 7 минут:
Так же, когда я консультировался с юристом, он мне сказал, что бывает,(различные случаи бывали в его практике) что вроде договариваются решить дело миром, а потом бегают годами от тех кого залили, либо не открывают дверь.

Мне на другом форуме человек писал- договорились они мирно с соседями решить вопрос. В результате бегал выпрашивал компенсацию 8 месяцев по крохам, раз в месяц.
А потом в результате пришлось вложить в ремонт в 4 раза больше, он говорит, потому что всплыли последствия залива через полгода, обои отошли, и т.д.
И родственники ему говорили в результате-лучше б ты в суд пошел.
А с соседями в итоге у него все равно отношения испортились.

Сообщение отредактировал Landis - Вторник, 29 мая 2018, 20:09
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 06 июня 2018, 16:54
Отправлено #242


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Приветствую! Было сегодня заседание суда. Сегодня соседи принаглели прилично на этом заседании. Сосед притащил с собой какие-то свои возражения, напечатанные им на бланке а-ля исковое заявление. Там было написано, что он залил, но ущерб дескать не соразмерен, нет данных об образовании оценщика, не было особого приглашения ему и его семье на комиссию из ЖЭКа, и на приезд оценщика. Корочек все свои домыслы собрал он в кучу и вывалил. Мамаша его ещё на суде пыталась тявкнуть, что я им якобы судом угрожаю, с момента заселения их в квартиру 2 года назад, а это вообще-полное враньё и ложь. Но на это судья им сказала что их интересует история от момента залива, а это всё их не интересует. Сосед говорил-что дескать-да , он залил. Но теперь ничего выплачивать не намерен, так как отчёт составленный оценочной организацией в которую я обратился-не нормальный отчёт. А он настаивает на нормальной экспертизе-а нормальная экспертиза в его понимании -это вот например он придёт со своим электриком например ко мне в квартиру, и что-нибудь там насчитает. Вот это будет по его мнению нормальная экспертиза. В конце 5концов судья спросил его-если вы против экспертизы-то у вас есть доказательства того что ущерб меньше, чем насчитали в оценочной организации ? Он сказал что вместо доказательств у него-вон те возражения , которые он на бумаге написал.

В конце концов судья спросила-не против ли мы судебной экспертизы. Я сказал что -нет. Сосед скказал что тоже не против. Судья сказала что назначает ещё одно судебное заседание через неделю, договаривайтесь между собой об ещё одной экспертизе либо договаривайтесь между собой, судья даже сказала что призывает, чтобы мы договорились между собой.

Вышли из зала суда и тут начался цирк. Он попросил меня не уезжать и поговорить с ним. Он сам зашел к секретарю и говорит-вот он наверное боится что я снова буду ему угрожать. Секретарша говорит-решите дело миром уже наконец. И судья подошла-говорит решите дело миром.

Он тут говорит - развалился в кресле такой-предлагаю тебе половину от указанной суммы, ты же видишь что это тупик, ты настроен серьёзно, я тоже, ты же понимаешь что судья признгает твой отчет ничтожным и т.д. а я эксперт в законах и т.д.
Я говорю-хватит демагогией заниматься и на меня давить. Думаешь что самый хитрый ? Фирма оценочная 15 лет занимается оценкой и по всем нормативам оценивается полная стоимость а не так как ты тут пытаешься меня обхитрить.

Мои требования указаны в иске, и договариваться я буду по ним.
Всё. развернулся и ушёл.

Они смотрю ещё чуть там задержались, я уходил по дороге, смотрю они вышли и садятся в машину.

Что посоветуете в данной ситуации ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 06 июня 2018, 17:02
Отправлено #243


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Зря согласился на новую экспертизу.
Он и не должен был привлекаться к её проведению. Он затянуть и запутать всё пытается.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 06 июня 2018, 17:14
Отправлено #244


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 06 июня 2018, 17:02)

Зря согласился на новую экспертизу.
Он и не должен был привлекаться к её проведению. Он затянуть и запутать всё пытается.
*


Как он интересно запутает, если я его ни с какой экспертизой в квартиру не пущу.
А судебная экспертиза ему дороже выйдет.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 06 июня 2018, 17:23
Отправлено #245


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Даст экспертиза другой результат, какой ущерб считать за базовый? Затягивание и лишняя путаница.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 06 июня 2018, 17:28
Отправлено #246


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 06 июня 2018, 17:23)

Даст экспертиза другой результат, какой ущерб считать за базовый? Затягивание и лишняя путаница.
*


Ты потроллить решил, что ли ? ))

Свою любую экспертизу он должен со мной согласовать. Он даже на суде что-то лепетал что я её и оплатить тоже буду должен. Либо пополам с ним. А я не буду никакой новой или его экспертизы оплачивать, меня моя устраивает. Доказательств никаких у него нет, кроме слов. Свою вину он признал, как на досудебном заседании, так и на судебном. А это главное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 06 июня 2018, 17:32
Отправлено #247


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Landis @ Среда, 06 июня 2018, 17:28)

Ты потроллить решил, что ли ? ))

Свою любую экспертизу он должен со мной согласовать. Он даже на суде что-то лепетал что я её и оплатить тоже буду должен. Либо пополам с ним. А я не буду никакой новой или его экспертизы оплачивать, меня моя устраивает. Доказательств никаких у него нет, кроме слов. Свою вину он признал, как на досудебном заседании, так и на судебном. А это главное.
*

На следующем заседании он заявит что ты не даешь ему провести экспертизу на которую до этого в суде согласился. И будет прав.
Всё бы могло уже решится, зря согласился, и это не троллинг.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Среда, 06 июня 2018, 18:24
Отправлено #248


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Так что мне мешает отказаться от новой экспертизы на следующем заседании ?

Вон сосед же на прошлом заседании говорил что оплатит, а на этом заседании сказал что вообще ничего оплачивать не хочет, хоть он залил, да. Переобулся в прыжке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Среда, 06 июня 2018, 18:35
Отправлено #249


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Чем больше мути, тем больше шансов в этой мути утонуть.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 07 июня 2018, 00:09
Отправлено #250


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Hahahoj @ Среда, 06 июня 2018, 18:35)

Чем больше мути, тем больше шансов в этой мути утонуть.
*


Как бы ответчику не потонуть самому в этой мути. Которую он сам кстати и развёл. Ведь судебную экспертизу должна оплачивать виновная сторона.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lob
post Четверг, 07 июня 2018, 07:03
Отправлено #251


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 23 сент. 2006
Из: Дзержинск, Нижегородская обл.
Пользователь №: 18 159





QUOTE (Landis @ Четверг, 07 июня 2018, 00:09)

Как бы ответчику не потонуть самому в этой мути. Которую он сам кстати и развёл. Ведь судебную экспертизу должна оплачивать виновная сторона.
*

Ну ок. Диспозиция. Проведут новую экспертизу, согласно которой стоимость ущерба будет меньше (пусть даже и на чуть-чуть) и при разрешении вопроса о сумме причиненного ущерба суд будет руководствоваться цифрой из нового экспертного заключения.
Вопрос. На кого в таком случае возложат убытки за осуществление первой экспертизы, результаты которой не повлияли на резолютивную часть судебного акта и на которую изначально не соглашался ответчик?
P.S. Судьи любят говорить о мирном решении проблемы, этот случай не единичный. Самое забавное, что они искренне хотят чтобы стороны уладили вопрос между собой - ведь тогда решение не нужно будет принимать, которое кто-то может удачно оспорить smile.gif Вынес по делу стандартное определение, производство по делу прекратил - лепота lol2.gif


--------------------
Nintendo: SNES [PAL], Nintendo 64 [NTSC-US], GameBoy Advance SP [AGS-101], Nintendo DS Lite [PAL], Nintendo Wii [PAL];
Panasonic: Panasonic 3DO FZ-1 [NTSC-U/C], Panasonic 3DO FZ-10 [PAL];
Sega: Sega CDX [NTSC-U/C], Sega Saturn [NTSC-J], Sega Dreamcast [PAL];
Sony: PSOne [PAL], PlayStation 2 [PAL], PlayStation 2 Slim [PAL], PlayStation Portable 1004 [PAL], PlayStation Postable 2001 [NTSC-U/C] PlayStation 3 Slim 160GB [PAL], PlayStation 4 [PAL];
Microsoft: Xbox [PAL], Xbox360 S [PAL], Xbox One 1Tb [PAL];
Steepler Dendy Classic [PAL].

--> Продажа и обмен игр для PlayStation 2 (около 310 позиций) (Тема обновляется) <--
--> Продажа и обмен игр для PlayStation 3, Xbox Original и Xbox360 (около 110 позиций) (Тема обновляется) <--
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 07 июня 2018, 08:12
Отправлено #252


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





QUOTE (lob @ Сегодня, 07:03)

P.S. Судьи любят говорить о мирном решении проблемы, этот случай не единичный. Самое забавное, что они искренне хотят чтобы стороны уладили вопрос между собой - ведь тогда решение не нужно будет принимать, которое кто-то может удачно оспорить Вынес по делу стандартное определение, производство по делу прекратил - лепота
*

Они не только любят, но и обязаны в силу закона предпринять все меры для примирения сторон.
И если дело решится миром, то выгода судьи не только в том, что решение, которое могло бы быть принято, не будет обжаловано, но и в том, что его тупо не надо писать и думать над ним.

Мое поверхностное мнение автору топика. Если за судебную экспертизу заплатит ответчик и эксперты будут не чистыми на руку, то сумма может достаточно серьезно снизиться. Помни, порою действует поговорка: кто платит, тот и заказывает музыку - это раз. Второе: если ты не хочешь проводить повторную экспертизу, если мне не изменяет память, то оплатить ее должно будет лицо, заявившее ходатайство о ее проведении, то есть в вашем случае это ответчик.

Удачи.

Сообщение отредактировал asdendy - Четверг, 07 июня 2018, 08:14


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
pipi
post Четверг, 07 июня 2018, 08:47
Отправлено #253


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Регистрация: 24 дек. 2010
Из: Ижевск
Пользователь №: 39 447





QUOTE (Landis @ Вторник, 29 мая 2018, 19:46)

Но многие мнят себя неуязвимыми хитрожопами, выдумывающими для себя свои законы, у которых в башке одна единственная мысль-" а вдруг нахпляву пронесëт ?"
*

мне одна такая дура в крыло заехала недавно, по телефону трепалась левой рукой и не заметила слева машину в 2 раза больше своей, в машине была одна. Сначала лепила что с ребенком ехала никого не трогала, потом на дознание пришла расфуфыреная как на свадьбу, в надежде что дознаватель мужик попадется, потом опять слезные речи про ребенка лепила, никак не относящиеся к делу. А когда ей видос с камер на перекрестке показали, и я сказал "ну вот, как я и говорил" - ответ был "ну конечно, мужик всегда прав".
Мне даже дознаватель в телефонном разговоре ее курицей называла))


--------------------
[Nintendo] NES Action Pack, SNES, N64, Wii Mario Kart Pack, Wii U, Gameboy Pocket, Gameboy Advance, Gameboy Micro Famicom LE, Gamecube, 3DS XL Pikachu Yellow LE
[Sony] Playstation Fat, Playstation 2 Slim, Playstation 3 slim 320gb, PSP 1008
[SEGA] Mega Drive 2, Dreamcast, CDX, Saturn, Master System II
[Panasonic] 3DO FZ-1

+42 в барахолке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 07 июня 2018, 10:09
Отправлено #254


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (asdendy @ Четверг, 07 июня 2018, 08:12)


Мое поверхностное мнение автору топика. Если за судебную экспертизу заплатит ответчик и эксперты будут не чистыми на руку, то сумма может достаточно серьезно снизиться. Помни, порою действует поговорка: кто платит, тот и заказывает музыку - это раз. Второе: если ты не хочешь проводить повторную экспертизу, если мне не изменяет память, то оплатить ее должно будет лицо, заявившее ходатайство о ее проведении, то есть в вашем случае это ответчик.

Удачи.
*



Благодарю всех отписавшихся за мнение.

Поговорил вчера со знакомым судебным экспертом, оплата повторной экспертизы как правило ложится на вмновную сторону, либо ту сторону, по ходатайству которой было заявлено проведение новой экспертизы.
А судебная экспертиза в наших краях недешева-от 25 000.
Плюс ответчик должен убедить суд воспользоваться услугами именно этой организации, которую он назвал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тонус
post Четверг, 07 июня 2018, 16:56
Отправлено #255


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 07 июня 2018
Пользователь №: 63 370





Ходатайствуйте о назначении судом независимой экспертизы без конкретики. Пусть сами принимают решение о привлечении независимой
организации.


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 07 июня 2018, 17:05
Отправлено #256


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Тонус @ Четверг, 07 июня 2018, 16:56)

Ходатайствуйте о назначении судом независимой экспертизы без конкретики. Пусть сами принимают решение о привлечении независимой
организации.
*


Кто сами пусть принимают ? Суд ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тонус
post Четверг, 07 июня 2018, 17:06
Отправлено #257


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 07 июня 2018
Пользователь №: 63 370





QUOTE (Landis @ Четверг, 07 июня 2018, 17:05)

Кто сами пусть принимают ? Суд ?
*


Да. Заявите о необходимости привлечения независимого эксперта,
обязательство об оплате возложите на проигравшую сторону.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Четверг, 07 июня 2018, 17:23
Отправлено #258


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Тонус @ Четверг, 07 июня 2018, 17:06)

Да. Заявите о необходимости привлечения независимого эксперта,
обязательство об оплате возложите на проигравшую сторону.
*



Спасибо. То есть оплачивать услуги будет мой сосед меня заливший. А не может он вступить в сговор с этим экспертом, и специально занизить цену оценки ущерба ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тонус
post Четверг, 07 июня 2018, 17:38
Отправлено #259


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 07 июня 2018
Пользователь №: 63 370





QUOTE (Landis @ Четверг, 07 июня 2018, 17:23)

Спасибо. То есть оплачивать услуги будет мой сосед меня заливший. А не может он вступить в сговор с этим экспертом, и специально занизить цену оценки ущерба ?
*


Оплачивать будет проигравшая сторона.

Это формально.

Если не формально - думаю судья уже имеет свою точку зрения по этому вопросу и решение будет вынесено в Вашу пользу. smile.gif

Вступить в сговор - это вряд ли, не настолько всесильный этот сосед,
чтобы знать какого числа и в какое время придет эксперт.
Кроме того, эксперт несет ответственность за свою работу,
в том числе возможны репутационные потери. Если простым языком говорить: а оно ему надо?

Если я правильно понимаю, сначала будет осмотр Вашей квартиры,
покажите акт и сопутствующие документы, оставленный предыдущим оценщиком.

И не затягивайте.


Доп.
Если сосед готов вдруг предоставить нужную или чуть меньшую
сумму к определенному числу - хорошо, пишите расписку, получайте деньги.

В суд направьте извещение о том, что
пришли с противоположной стороной к мировому соглашению и просите прекратить дальнейшее разбирательство по указанной выше причине, претензий более не имеете.

Но это если вдруг сосед одумается и решите проявить гуманность. smoke.gif

Доп. 2 Консультация бесплатна victory.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ViKiNg80
post Четверг, 07 июня 2018, 17:45
Отправлено #260


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 190
Регистрация: 27 фев. 2016
Из: Москва
Пользователь №: 54 577





QUOTE (Тонус @ Четверг, 07 июня 2018, 17:38)

Доп. 2 Консультация бесплатна victory.gif
*


Ещё бы. Тут такие метры юриспруденции консультируют бесплатно lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 12 мая. 2024, 15:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.