Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Помогите выбрать TV, для комфортной игры в X360

lexx
post Среда, 31 октября 2007, 18:43
Отправлено #21


Ветеран
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 1 098
Регистрация: 18 авг. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 633





ну а в чем bugosan ты считаеш минусы плазмы кроме цены?

я все еще выбираю пока просто больше к плазме склоняюсь

Сообщение отредактировал lexx - Среда, 31 октября 2007, 18:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bugosan
post Четверг, 01 ноября 2007, 14:26
Отправлено #22


флудератор
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 812
Регистрация: 17 фев. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 1 030





QUOTE (lexx @ Среда, 31 октября 2007, 18:43)
ну а в чем bugosan ты считаеш минусы плазмы кроме цены?

я все еще выбираю пока просто больше к плазме склоняюсь
*

ну после прочтения статьи про новые ПДП панасовские думаю что у плазмы +сов не меньше че у жк ...
хотя они есть - как минимум сильное тепловыделение, когда лето жара 30 и еще работает плазма, без кандея можно задохнутся реально =)
статическая картинка которая как фотография висит до 20 минут иногда напрягает на бело фоне

но это не такие большие минусы

хотя в живую если честно то мне 46 дюймов самс фулл хд жк понравился больше чем 46 дюймов панас плазма фулл хд
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexx
post Четверг, 01 ноября 2007, 20:09
Отправлено #23


Ветеран
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 1 098
Регистрация: 18 авг. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 633





что за статья дай ссылку?

почему на белом фоне напрягает?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Пятница, 02 ноября 2007, 08:28
Отправлено #24


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





ну и надо ещё учитывать небольшую вещь, весь интерфейс в играх будет неблаготворно влиять на газок в плазме..у нас на работе 5 плазм повыгорали нафиг в статичных местах
ну и ...90тыщ за тв только ради игр конечно нонсенс,какой бы он не был,хоть со стразами...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lexx
post Пятница, 02 ноября 2007, 12:28
Отправлено #25


Ветеран
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 1 098
Регистрация: 18 авг. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 17 633





что значит повыгорали? и какого они были поколения может уже старые ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazy_hu
post Воскресенье, 04 ноября 2007, 14:59
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 01 фев. 2007
Пользователь №: 20 910





а если подключить к обычному тв то вообще не реально играть?


--------------------
mariokart - 4253-3691-1218
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nice_santa
post Воскресенье, 04 ноября 2007, 17:30
Отправлено #27


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 19 окт. 2007
Пользователь №: 24 069





Играть на обычном Можно, но количество деталей будет меньше и изображение будет с уродливыми квадратиками.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Понедельник, 05 ноября 2007, 19:50
Отправлено #28


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





Прочитал только первый пост.
ОТвечу. Прошу обратить внимание, что среднебюджетные LCD телевизоры при работе с HD сигналом, отключают свои "улучшайзеры", из-за слабого процессора.
Поэтому для Х360 надо брать либо недорогой телевизор, либо сразу Hi-End.
Если для Х360, то надо брать телевизор HD, так как только в ТВЧ боксик смотриться очень хорошо.
Первый вриант ЭЛТ- полностью отпадает, из-за невозможности показа "чесного" ТВЧ, только с даунскалом до 480.
Второй вариант ПЛАЗМА- тоже отпадает- причины, те плазмы, которые ФУЛЛ ХД, они дороги, более дешёвые 720. Вторая причина- прогарание на статичных областях.
Третий вариант LCD. ВОт это тот вариант. Только при выборе надо обращать внимание на матрицу и её латентность.. Совсем дешёвый телек- говно полное. Надо брать либо на S-PVA матрице (как уже порекомендовали самсунг) либо S-IPS.
С матрицей S-IPS всё будет замечательно, но она медленная, так, что обращайте внимание на наличие технологии OverDrive.
Из бюджетного варианта порекомендую Samsung к примеру R72.
Если из плана, самое лучшее, то Philips PFL9732D. Последний писк Perfec Pixel Engine HD и Digital Natural Motion HD. Приставки HD в названиях алгоритмов, как раз и обозначают, что эти алгоритмы улучшения картинки работают и с HD сигналами. Матрица там как раз S-IPS, а технологии разгона достигают время отклика из серого к серому 2Мс, а на полутонах не опускаются выше 12Мс. Что очень хорошие показатели.
Мой выбор и совет Philips 32PFL9732D.

ЗЫ Если ЖК хоршая, то она и эфир будет показывать хорошо. Разница в эфире и ДВД нету, тоже разрешение SD из 525 строк для PAL сигнала. Если эфир хороший, то качество должно быть как и на ДВД. Мутите антену wink.gif.

Проблема некоторых ЖК, скудность качества в SD, из-за постейших алгоритмов интерполяции. Проблема решается покупкой хорошего Video Processor`а или АпСкайлера по нашему.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Понедельник, 05 ноября 2007, 20:34
Отправлено #29


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Haohmaru @ Пятница, 02 ноября 2007, 8:28)
интерфейс в играх будет неблаготворно влиять на газок в плазме..у нас на работе 5 плазм повыгорали нафиг в статичных местах
*

Уточнение- газу там ни чего не будет. Неблагоприятно влияет на осцинициляторы, это они и згорают. Чем ярче тем быстрее сгорает.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 06 ноября 2007, 09:34
Отправлено #30


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





а что по поводу R81 думаешь? я на него поглядывал тут,сорокадюймовочка

Сообщение отредактировал Haohmaru - Вторник, 06 ноября 2007, 09:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Среда, 07 ноября 2007, 20:33
Отправлено #31


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Haohmaru @ Вторник, 06 ноября 2007, 9:34)
а что по поводу R81 думаешь? я на него поглядывал тут,сорокадюймовочка
*

Если чесно - не советовал бы. Это крайний вариант когда нет денег.
Как я понимаю полное его название LE-40R81. Стоит около 40 000р. Ну вот сам подумай, какой может быть телек за такую цену да ещё ТАКОЙ диагонали.
ИМХО
+Красивый дизайн
+Приемлемое качество в HDTV
+Низкая цена

-Отвартная картинка в SDTV
-Неравномерность подсветки, при просмотре в темноте на тёмной картинке поуглам видны высвеченные области (малозаметные правда)
-Лёгкая мыльность и "цифроватость" картинки.
-Высокий процент брака (как впрочем и всё самсунговское)

Скажем так- на любителя. Средненький ширпотреб.
В пределах этой сумму, ну +-
Philips 32 PFL 9632D
либо
Sharp LC-32 RD2RU
Диагональ конечно поменьше, зато качество картинки лучше на порядок.
Если хочешь телевизор 42дюйма, готовь 80-150 штук wink.gif.

Сообщение отредактировал Afray - Среда, 07 ноября 2007, 20:40


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Среда, 07 ноября 2007, 23:12
Отправлено #32


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





я пока остновился на LE-40R71 B (у них с R72 разница только в нафиг мне не нужном SRS TruSurround XT)-то есть я сильно прогадаю?
мне собственно самая топовоя прям модель не нужна,ну и не самый ужасный хотя бы,думал уложусь тысяч в 40,так я тут в 70тыщ присмотрел,но оно мне не надо такое монстриальной smile.gif
хотел всё же где-то 40"(играл в 360 на таком,показалось в самый раз), 32 - это дико мало кажется,хд рэди толком с 37ми замечать начинаешь
з.ы. телевизор с 1366:768-по-любому хд рэди даже если нигде не написано об этом и лого не стоит? просто у Philips 32 PFL 9632D я не вижу..буду думать по поводу Sharp LC-32 RD2RU тогда hmm.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Среда, 07 ноября 2007, 23:33
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Четверг, 08 ноября 2007, 00:06
Отправлено #33


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Haohmaru @ Среда, 07 ноября 2007, 23:12)
я пока остновился на LE-40R71 B (у них с R72 разница только в нафиг мне не нужном SRS TruSurround XT)-то есть я сильно прогадаю?
мне собственно самая топовоя прям модель не нужна,ну и не самый ужасный хотя бы,думал уложусь тысяч в 40,так я тут в 70тыщ присмотрел,но оно мне не надо такое монстриальной smile.gif
хотел всё же где-то 40"(играл в 360 на таком,показалось в самый раз), 32 - это дико мало кажется,хд рэди толком с 37ми замечать начинаешь
*

НУ хозяин барин. А HDTV ты и на 14ти дюймах увидишь. На мониторе же своего компа видишь wink.gif.

QUOTE (Haohmaru @ Среда, 07 ноября 2007, 23:12)
з.ы. телевизор с 1366:768-по-любому хд рэди даже если нигде не написано об этом и лого не стоит? просто у Philips 32 PFL 9632D я не вижу..буду думать по поводу Sharp LC-32 RD2RU тогда hmm.gif
*

Да там полная поддержка HDTV с HDCP декодером 768 активных линий. ТОбишь при HD картинки в 768р Ты получаешь наивысшее качество "пиксель в пиксель".


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ezooculteric
post Вторник, 13 ноября 2007, 09:14
Отправлено #34


Консольный маньяк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 18 нояб. 2005
Из: г. Муром
Пользователь №: 14 226





QUOTE (Afray @ Понедельник, 05 ноября 2007, 20:50)
Первый вриант ЭЛТ- полностью отпадает, из-за невозможности показа "чесного" ТВЧ, только с даунскалом до 480.


Т.е. ты хочешь сказать, что на трубковом HD Ready, что при 480p, что при 720p, что при 1080i - одно и тоже качество изображения? И разница между этим изображением и то что может потянуть LCD телек действительно велика?


--------------------
computeruniverse - отличная альтернатива Amazon.de - очень дешевые видеокарты, приставки и игры - Скидка 5 евро: FWY5KYX (использовать на первой стадии оформления заказа)

Лучшая карта для покупок в зарубежных магазинах - Кукуруза. Оплата по курсу ЦБ онлайн и заграницей.

Мой Муром
--------------------
1993| Криста - "Dendy" - PC - Xbox - GC - DC - 3DO - NDSL Белая - PS2 - Wii - Xbox 360 - PSP Phat - NDSL: Розовая - N64 - PS3 - SNES - Xbox 360 Jasper - PS3 Slim - GBA SP (Black) - GBA SP (Black) - GBA (Blue) - 3DS Cosmos Black - GBA SP (Pink) - PS Vita - 3DS XL blau/schwarz - WiiU 32 Gb|2013;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Среда, 14 ноября 2007, 15:02
Отправлено #35


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (ezooculteric @ Вторник, 13 ноября 2007, 9:14)
Т.е. ты хочешь сказать, что на трубковом HD Ready, что при 480p, что при 720p, что при 1080i - одно и тоже качество изображения? И разница между этим изображением и то что может потянуть LCD телек действительно велика?
*

Да. Именно это и хочу сказать.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Storm Dragon
post Четверг, 15 ноября 2007, 11:13
Отправлено #36


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28 нояб. 2006
Из: СПб
Пользователь №: 19 295





Эх, где бы в Питере найти панас pv60rh за 28тыщ smile.gif

У нас они ~35к в ультре.

И мои 5 копеек по поводу fullHD LCD.
Заходил в магазин "самсунг" там крутили BD фильм на 2 тв по компоненте, один тв 720р (дешевле), другой 1080р (дороже). Так вот картинка была лучше на 720р тв. Видимо "железная начинка" у "старичков" 720р получше.

По поводу плазмы: Один раз видел pioneer 42 8xD. Изображение с BD просто офигенное, на порядок лучше чем у всех других плазм, что были в магазине (штук 10-20 их там стояло). только стоит он ОЧЕНЬ дорого. 100штук в том магазине, 74 в ультре. и при этом он 1024х768.

PS
В какие магазины в Питере имеет смысл зайти, чтобы нормально можно было посмотреть тв?
пс2 там к ним подключить и т.п.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Afray
post Четверг, 15 ноября 2007, 12:35
Отправлено #37


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 182
Регистрация: 25 мар. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 662





QUOTE (Storm Dragon @ Четверг, 15 ноября 2007, 11:13)
И мои 5 копеек по поводу fullHD LCD.
Заходил в магазин "самсунг" там крутили BD фильм на 2 тв по компоненте, один тв 720р (дешевле), другой 1080р (дороже). Так вот картинка была
*

Дело не в железной начинке. Ты видел как они были подключены? На качество картики может влиять и кабель и его длина, и количество стыков (делители, ответвители) ну и физ разрешение самой матрицы. Наивысшее качество картинки на ЖК телеке, получается при совпадении разрешения транслируемого сигнала и разрешения самой матрицы. К примеру если у телевизора 768 активных линий, то и подавать на него нужно 768р. В остальных случаях сигнал будет интерполироваться, а следовательно терять в качестве.

QUOTE (Storm Dragon @ Четверг, 15 ноября 2007, 11:13)
По поводу плазмы: Один раз видел pioneer 42 8xD. Изображение с BD просто офигенное, на порядок лучше чем у всех других плазм, что были в магазине (штук 10-20 их там стояло). только стоит он ОЧЕНЬ дорого. 100штук в том магазине, 74 в ультре. и при этом он 1024х768.
*

Да. Пионер одни из самых лучших плазм делает........ делала. В последнее время они опопсели и начали делать дешёвые модели. Но плазмы Hi-End класса они не сворачивали, и они попрежнему имеют офигительное качество картинки. Но Пионер не делает ЖК, только плазмы.... а плазмы это прогорание sad.gif.

QUOTE (Storm Dragon @ Четверг, 15 ноября 2007, 11:13)
В какие магазины в Питере имеет смысл зайти, чтобы нормально можно было посмотреть тв?
пс2 там к ним подключить и т.п.
*

Да ни где. Ни кто не будет заморачивать подключать к ним твои приставки/двд, настраивать, сверять и.т.п. Они подумают, что ты типичный ананист wink.gif.
Надо тупо доверится словам знющих людей.

ПС2 можно подключить, ровно как и денди, сегу и.т.п.


--------------------
Жизнь это игра. Сюжет плохой, но графика....
Мои пылеЗборники-
NES Action Set PAL; SNES PAL; SNES Super Fun Set PAL; Nintendo GameBoy Advance SP; Nintendo 64 NTSC-US; Atari 2600; Sega MegaDrive 2 Asia PAL; Sega Mega CD 2 Asia PAL; Sega MegaDrive NTSC-J; Sega Saturn PAL; Sega DreamCast PAL; Philips CD-i; 3DO Panasonic FZ-10 NTSC-US; 3DO GoldStar PAL; Sony PlayStation PAL; Sony PlayStation One PAL; Sony PlayStation 2 PAL; Sony PlayStation 2 Slim PAL; X-Box PAL; X-Box 360; X-Box 360 Slim black; Nintendo GameCube PAL-E; SNK Neo Geo CD; Sony PSP Slim Black;
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 27 мая. 2024, 17:14
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.