Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 20 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> всем страдальцам посвяшается, про запись болванок и все такое

Boris
post Понедельник, 10 сентября 2007, 18:23
Отправлено #41


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (DARkmax(8) @ Пятница, 07 сентября 2007, 12:46)
В общем продиагностировали мой куб- дело оказалось не в лазере. С ним все ОК. Собственно видимо придется искать панас миньки( смарт запускается раза с 30-го и идет медленно- зато радует , что без DRE пока  smile.gif ) и хороший резак у знакомых. У мну собсвенно вопрос другой- чем писать образы? Неро? Алко? КлонДВД? ИсоБурном? Какие настройки ставить в том же  Алко? Там их стока  confused.gif . Мастер сказал, что 360ый у него видел болванки- только записанные с помощью КлонДВД. Я вот подумал- может для Куба это тоже критично? Ну т.е завасимость не только от Резака и болванок, но и от того какой прогой и с какими настройками прожигать. Только вот не в любой проге скрорость на 4x поставишь hmm.gif - тоже проблемма.
*

Используй прогу CloneCD свежей версии (5.3.0.1 и выше) и все будет отлично! Лично я только ей и пользуюсь теперь. Мини-ДВД прожигает просто на ура) Повторюсь, именно CloneCD! Позволяет выставлять любую скорость, я пишу на 4-ой - все нормально читается. Кстати, из болванок мой куб пока читал SmartBuy и L-Pro, а вот SmartTrack'и читать наотрез отказывается. Последний раз записал на JVC, тоже пошло smile.gif
Крутые болванки (ТДК, Вербатим, Панасоник, Филипс) еще не пробовал - их у нас попросту нет (один ТДК только можно найти). Думаю заказать со временем себе стопку Филипсов smile.gif

Сообщение отредактировал Boris - Понедельник, 10 сентября 2007, 18:26


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Понедельник, 10 сентября 2007, 20:29
Отправлено #42


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





Такс, сегодня попробовал миньку от Sony. Интересно, что это единственная болванка которая записалась на выставленной мной в CloneCD скорости( в данном случае 2x, тот же смартбай пишется тока на 4 скорости, даже если ставишь 2ую huh.gif WTF?)- но радости мало. Запускается раза с 30-го, тормозят ролики, вылетает DRE (и очень часто) в самом начале игры. Я уже думал ее выкинуть. На 4ом удачном запуске DRE не вылез и я смог побегать и посмотреть RE:Remake. Странно. На том же Смарбае прошел сегодня RE:Zero. Очень долго возишься с кубом- вытаскиваешь/вставляешь назад, чтобы он этот Смартбай увидел. Но когда он ее запустит- все отлично(главное болванку при выключение Куба не вынимать- тогда при следующем запуске в 90% случаев куб ее сразу увидит). Ни одного зависания/DRE'а! eye.gif . Идет отлично! Были некоторые подтормаживания- но после чистки лазера в мастерской они ушли. Закатал на Смартбай RE4. Тоже самое- трудно заставить куб увидеть диск. Но как только найдет- все ОК. Пробежал для проверки первую главу- ни тормозов/ни зависаний/ни глюков. Хотя странность есть одна- начальная заставка ( когда Леон в машине с копами едет- отсутсвует звук huh.gif , потом когда один из них вылезает- он мистическим образом появляется. Дальше он только один раз исчезает, опять же в какой-то заставке на движке. Т.е в самой игре- все шоколадно. В роликах GC- тоже. Кривой образ? Или сказывается мой дурацкий резак? В общем странно- непонятный глюк. MGS:TS записаный на Смартбай- до чистки были тормоза в заставках , сейчас все замечательно. Исчезновение звука - пока не замечал( побегал минут 15 в самом начале). В общем вот такие вот пироги. В принципе если бы не считать звукые траблы-из того , что я опробовал играть можно только на Смартбае. Хваленый SONY куб читает давясь. Осталось попробовать Панас. Найти их только нигде не получается. Заказывать- платить за доставку лишние 200р. Вот и думаешь- что делать.
PS. Пока буду играть на Смартбае, то ,что записал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 сентября 2007, 10:45
Отправлено #43


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Люди, скажите, пожалуйста, а может быть такое, что читаемость болванки еще напрямую зависит от конкретной игры? Знаю, звучит бредово, но дело вот в чем - не так давно я закатал на Вербатимы Sonic Adventure 2 и Luigi Mansion. В Луиджи уже играл достаточно прилично - читается тихо и отлично в общем - никаких DRE, чего не скажешь о Сонике, который их частенько выдает. Т.е. писалось все на одни и те же болванки, но одно читается хорошо, а другое плохо. У вас нет никаких идей по этому поводу?

P.S. Забавно, что Metal Gear Solid Twin Snakes нормально у меня не читается ни с одной болваны - ни с принтейбла (на который закатан, к примеру, Metroid Prime, который отлично читается), ни с TDK, ни с Вербатимов - частенько выдает DRE sad1.gif .

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 11 сентября 2007, 10:47


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Angel82
post Вторник, 11 сентября 2007, 12:38
Отправлено #44


Nintendo hardcore
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 394
Регистрация: 05 апр. 2006
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15 778





я записал уже около 200 дисков. так вот слушайте народ. безпроблемно читаются на кубах тока панасоники!!! у меня у самого два куба и народ писал ,что после того как я им посоветовал панасоник или они сами пробовали, то они идут на УРА! остальные болванки нужно "подбирать" под каждый куб. у когото могут читаться TDK суперски и смартбаи нивкакую, у когото наоборот.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Вторник, 11 сентября 2007, 13:15
Отправлено #45


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





Axel089
такая же херня с Metal Gear Solid Twin Snakes
образ я сам рипал со 100 процентно идущего диска
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 сентября 2007, 13:47
Отправлено #46


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
такая же херня с Metal Gear Solid Twin Snakes
образ я сам рипал со 100 процентно идущего диска


А на эти суперкрутые Панасоники не пробовал писать? Да и, к слову, почем это Панасоники вообще?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DENDEN
post Вторник, 11 сентября 2007, 13:53
Отправлено #47


Я - Гордон Фримен! Моё время пришло!!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 335
Регистрация: 18 янв. 2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 20 572





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 11 сентября 2007, 14:47)
Да и, к слову, почем это Панасоники вообще?
*

да, ребят .... пост № 34 angry.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Вторник, 11 сентября 2007, 17:08
Отправлено #48


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





да это из серии урбан легенд ))))
"что панасы единственные дискт которые стабильно читаются на кубе потомучто привод сделан панасом"

тогда на хбоксе у меня вообще ниче четатся не должно потому что у меня там привод от томсона а болванок таких я вообще не видел )))

шас я вам теорию диско строения расскажу
1) аксиома - нормальный РС привод не может записать кубовский формат

тоесть фактически мы пишем обыкновенный ISO формат на болванку
а вот чип как раз и нужен чтобы сэмулировать чтение якобы с оригинального диска, тоесть отключить проверку формата записи

физически дорожка диска выглядит так 111111000000111111000000

где к примеру 1 это сектор с данными (размер сектора кстати зависит от выбранного формата диска и может быть или 2048 или 2352 байта)
между секторами там где нолики на самом деле межсекторное пространство в котором есть куча полезной информации, номер сектора, номер дорожки (ну как на флоппи почти) и потом еще есть всякий мусор

кстати на проверке инфы в межсекторном пространстве некоторые защиты от копирования основаны

ну и кароче ладно так вот при чтении сектора куб или любой другой девайс сверяет контрольную сумму сектора прочитаного с той что в межсекторном пространстве и если не совпадает то ДРЕ

так что отсюда вывод напрашивается
1) диски тут не причем
2) можно подкрутить лазер для повышения чуствительности
3) можно поэксперементировать с прошивками привода и чипа
4) можно аккуратно почистить линзу лазера ))))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 11 сентября 2007, 17:36
Отправлено #49


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





И все-таки мой вопрос остается в силе. Неужто никто не сможет помочь?

QUOTE
Люди, скажите, пожалуйста, а может быть такое, что читаемость болванки еще напрямую зависит от конкретной игры? Знаю, звучит бредово, но дело вот в чем - не так давно я закатал на Вербатимы Sonic Adventure 2 и Luigi Mansion. В Луиджи уже играл достаточно прилично - читается тихо и отлично в общем - никаких DRE, чего не скажешь о Сонике, который их частенько выдает. Т.е. писалось все на одни и те же болванки, но одно читается хорошо, а другое плохо. У вас нет никаких идей по этому поводу?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Вторник, 11 сентября 2007, 18:25
Отправлено #50


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





все может быть чо ит от образа зависит
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Среда, 12 сентября 2007, 00:29
Отправлено #51


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 11 сентября 2007, 17:36)
И все-таки мой вопрос остается в силе. Неужто никто не сможет помочь?
*

Скорее всего, все-таки образ кривой


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Среда, 12 сентября 2007, 09:13
Отправлено #52


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





От болванки говорите не зависит? huh.gif Ну тогда как аргументировать то, что одни жует, а другие, ну ни в какую?
PS. У меня чип Qoob SX- каким образом ему можно прош поменять? Я просто этим никогда не занимался +usb входа как на PS2 у Куба я не нашел. Закатывать бованку с прошкой? А взять-то ее где?

Сообщение отредактировал DARkmax(8) - Среда, 12 сентября 2007, 09:22
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Среда, 12 сентября 2007, 10:16
Отправлено #53


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





а что на офф сайте прошивок qoob нету?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 12 сентября 2007, 12:57
Отправлено #54


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
PS. У меня чип Qoob SX- каким образом ему можно прош поменять? Я просто этим никогда не занимался +usb входа как на PS2 у Куба я не нашел. Закатывать бованку с прошкой? А взять-то ее где


Да, я в Питере когда Куб брал, нашел там диск с какими-то утилитами и прошами (увы, не купил sad.gif ) для чипа Qoob SX. Так что, все реально и ничего удивительного тут нет - биос в том же Xbox'е тоже прошивается програмно, не считая экстренных случаев. Насколько я понимаю, кубовские чипы с программаторами для PC созданы для удобства - ибо, если чип запорется, Куб можно подключить к компу и перешить. Поправьте меня если что.

Да, к слову - а какой адрес у оффсайта разработчиков сего чипа?

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 12 сентября 2007, 12:58


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Среда, 12 сентября 2007, 15:04
Отправлено #55


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Среда, 12 сентября 2007, 16:04
Отправлено #56


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





QUOTE
Куб можно подключить к компу и перешить.

Чем подключить ? У меня нет никаких проводов .
Т.е только через провода обновляется прошивка? sad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 12 сентября 2007, 16:25
Отправлено #57


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Чем подключить ? У меня нет никаких проводов .
Т.е только через провода обновляется прошивка?


Внимательнее читайте, уважаемый. Я говорил про чипы с программерами, а Qoob SX к таким вроде как не относится (по крайней мере у меня ничего не торчит, хотя и на оффсайте я вроде что-то читал про какие-то флэш-проги для PC, хотя и они, возможно, для Qoob Pro). В твоем случае (да и моем варианте тоже smile.gif ) видимо приходится довольствоваться лишь перешивкой с диска, на который, очевидно, закатывается специальная прога и биос. В общем, надо ждать мнения истинных знатоков smile.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DARkmax(8)
post Среда, 12 сентября 2007, 17:02
Отправлено #58


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 03 авг. 2007
Пользователь №: 23 261





Ну я собсвенно я хотел узнать- как это может закатыватся на диск. Там же как-то добивать придется до 1.4 гигов- каким нить думми файлом. И диск я так понимаю должен быть загрузочным. qoob_10_4.gcb- это биос, теперь как его записать на диск, чтобы поменять прошивку? Мне почему-то кажется, что такой вариант не возможен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 12 сентября 2007, 17:14
Отправлено #59


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Ну я собсвенно я хотел узнать- как это может закатыватся на диск. Там же как-то добивать придется до 1.4 гигов- каким нить думми файлом. И диск я так понимаю должен быть загрузочным. qoob_10_4.gcb- это биос, теперь как его записать на диск, чтобы поменять прошивку? Мне почему-то кажется, что такой вариант не возможен.


А чего, собственно, невозможного, я не пойму? Как, к примеру, перешивается биос в чипе на Боксе первом? Берется загрузочный диск (или кидается прога на HDD консоли), включающий в себя биос и программу флешер. Все просто. А в чем тут принципиальная разница? huh.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Среда, 12 сентября 2007, 17:47
Отправлено #60


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





ну почему
у меня випер апдейтится и с диска и с юсб
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 20 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 02:07
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.