Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5 < 1 2 3 4 5 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Когда будет иметь смысл покупать 3DS?, не на лаунче же в самом деле

Yezhik
post Среда, 23 марта 2011, 17:21
Отправлено #41


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 01 дек. 2006
Из: Химки
Пользователь №: 19 380





Да, ребята, я основательно подсел на "Спаси Мии" из СтритПасс. Жду - не дождусь, когда придёт моя с Амазона, и надеюсь на неожиданные встречи smile.gif


--------------------
Nintendo Network ID: Yezhik
3DS Фрэнд и QR user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aganov
post Среда, 23 марта 2011, 18:40
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 20 янв. 2009
Пользователь №: 30 109





QUOTE (Cluster @ Среда, 23 марта 2011, 16:32)
Ну давай, просвети меня.
*

Чего просвещать - сам считай. Ты отдал деньги, которые мог использовать иначе, за ненужную вещь. Через три месяца вещь понадобилась, и ведь вроде как уже не надо тратить на нее деньги - так это же здорово, где же теряешь? Разница в том, что тогда эту сумму можно было использовать эффективно, и тогда она бы три месяца работала на тебя. А так ты на три месяца по сути кредитовал продавца.

Грубо говоря: есть 13к вечнодеревянных. Ты их можешь потратить на 3ДС или положить в банк/купить, не знаю, аэрогриль и фен/вложить в акции.

Вариант 1:
Ты покупаешь 3ДС в марте. До июня она пылится, в июне выходят Окарина, МГС и Марево картс. Счастье! В июне ты уже можешь не тратить эти деньги на покупку приставки, а купить тот же самый аэрогриль. Вроде бы нет разницы?

Вариант 2:
Деньги идут в оборот. До июня тебе начисляют проценты/ты ешь вкусную горячую хавку и сушишь волосы/получаешь дивиденды. В июне выходят ништяки, ты тратишь другие 13к на приставку. Разница между двумя вариантами - в первом случае ты просто выкинул 13к и воспользовался своим капиталовложением только через три месяца. Во втором случае ты получаешь профит все три месяца. Компрене ву?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Среда, 23 марта 2011, 18:49
Отправлено #43


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Только в первом варианте я хоть как-то начинаю наслаждаться новой покупкой сразу же. Это можно делать даже с играми, которые бесплатно идут в комплекте. И проценты свои я уже получил, ибо отложил деньги на 3DS ещё несколько месяцев назад, сделав вклад.

И ты предлагаешь мне ждать ещё лишние три месяца ради жалких тысячи рублей (это в лучшем случае) вместо того, чтобы сразу получать удовольствие? Спасибо, но свой выбор я уже сделал.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aganov
post Среда, 23 марта 2011, 19:06
Отправлено #44


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 20 янв. 2009
Пользователь №: 30 109





QUOTE (Cluster @ Среда, 23 марта 2011, 18:49)
Только в первом варианте я хоть как-то начинаю наслаждаться новой покупкой сразу же. Это можно делать даже с играми, которые бесплатно идут в комплекте. И проценты свои я уже получил, ибо отложил деньги на 3DS ещё несколько месяцев назад, сделав вклад.

И ты предлагаешь мне ждать ещё лишние три месяца ради жалких тысячи рублей (это в лучшем случае) вместо того, чтобы сразу получать удовольствие? Спасибо, но свой выбор я уже сделал.
*

Еще и с абстрактным мышлением проблемы.
Я огрубляю. Просто если, как говорят многие, "нет смысла брать приставку без игры Х", то нет смысла тратить на нее деньги до выхода игры Х. Если все же какие-то фичи привлекают/устраивают - то это совсем другое дело. Я сам с 3ДС еще не определился - у меня на ДС всего ничего пройденных игр, самые классные еще даже не тронуты. Сриди не привлекает. Статусный девайс мне не нужен - не перед кем понты кидать, юзаю гаджеты строго по назначению. Из стартовых игр ничего не интересно. Посмотрим, что на Е3 расскажут.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Айзан Эмдер
post Среда, 23 марта 2011, 19:19
Отправлено #45


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 021
Регистрация: 29 нояб. 2005
Пользователь №: 14 337





Куплю, когда будет окончательно прояснён вопрос с регион локом (скорее всего - американскую) и выйдут игры интересные именно для меня. Среди стартовых таких нет.


--------------------
3DS friendcod : 2852-7481-2406
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lol
post Среда, 23 марта 2011, 20:41
Отправлено #46


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 27 фев. 2011
Пользователь №: 40 343





а я жду когда прошивка выйдет. пох на онлайн. думаю в июлю-августу цена подупадет до 7к( на амазоне), вот тогда и возьму.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Среда, 23 марта 2011, 20:46
Отправлено #47


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





QUOTE (Aganov @ Среда, 23 марта 2011, 18:40)
Деньги идут в оборот. До июня тебе начисляют проценты/ты ешь вкусную горячую хавку и сушишь волосы/получаешь дивиденды.

С 13к процентов будет в среднем 130 рублей в месяц - я ежедневно на обед больше трачу.
Еще идеи есть?


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackTooth
post Среда, 23 марта 2011, 21:17
Отправлено #48


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 25 янв. 2011
Из: Токио
Пользователь №: 39 907





QUOTE (Aganov @ Среда, 23 марта 2011, 18:40)
Вариант 2:
Деньги идут в оборот. До июня тебе начисляют проценты/ты ешь вкусную горячую хавку и сушишь волосы/получаешь дивиденды. В июне выходят ништяки, ты тратишь другие 13к на приставку. Разница между двумя вариантами - в первом случае ты просто выкинул 13к и воспользовался своим капиталовложением только через три месяца. Во втором случае ты получаешь профит все три месяца. Компрене ву?
*

Может тогда нормальную еду не брать , а питаться китайской лапшой за 10 руб (или хз сколько там) и пускать "деньги в оборот" ,может вообще, так как по логике , это выкидывание денег в трубу , и не покупать дорогие машины , а купить ваз , ты же эти деньги в оборот сможешь пустить crazy.gif


--------------------
Сделки как продавец : +1 Vitasik +1 BrainWashed +1 vwf
+1 Darkie+1 kurosok
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 23 марта 2011, 21:44
Отправлено #49


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Вы начинаете приводить бредовые примеры из реальной жизни. Здесь речь о том что на лаунче все игры уг кроме может быть собачек, и в ближайшее время приличных игр не ожидается.
Безусловно те кому хочется пощупать консольку прямо сейчас - те пусть её берут. А вот остальным смысла брать на лаунче никакого нет, поиграете недельку и забросите на полку до выхода стоящих игр. И будут 9-13к р лежать мертвым грузом. И да, даже 130р в месяц - деньги.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daemit
post Четверг, 24 марта 2011, 02:51
Отправлено #50


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 03 апр. 2007
Пользователь №: 21 713





Я тут немного поразмыслил на тему приобретения 3DS. Несколько поинтов:

-- Игры. Я слишком стар, чтобы бросаться играть во все подряд, лишь бы было новье. Хотелось бы уже иметь достаточно большую библиотеку игр, чтобы хотя бы было из чего выбирать.

-- N имеет обыкновение через какое-то время выпускать улучшенную и дополненную версию своей приставки. Могу навскидку сказать, что мне очень не нравятся отзывы о времени работы от аккумулятора, так что Нинтенде есть куда копать и улучшать. Не хочу все время зависать возле розетки.

-- Цены. На лонче не совсем адекватны. Со временем устаканиваются и приходят в норму.

-- Пиратский вопрос (тысяча чертей!) Я - за комфортное, доступное и беспроблемное пиратство, хотелось бы, чтобы продолжились славные традиции, заложенные в GBA и NDS. smile.gif Прошу прощения за прямоту. Как там оно будет, надо ждать и смотреть.

-- Жду со временем хорошего уровня эмуляции всякого старья на 3DS. NDS был слишком немощен, 3DS, судя по спецификациям, вполне для этого дела подходит. До появления нормальных эмуляторов, конечно, утечет немало воды.

-- В конце года выходит PSP 2 (NGP). Ничего особенного от этого события не жду, но конкуренция - это в любом случае хорошо, будет хотя бы с чем сравнить и принять более взвешенное решение. Иметь оба хендхелда в мои планы не входит, значит в любом случае придется выбирать.

В общем, лично мой вывод: в 2011 году я вряд ли буду брать 3DS. Дальше посмотрим. Я терпелив и нетороплив. lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Четверг, 24 марта 2011, 17:39
Отправлено #51


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





+1
У меня около 10гб непройденных хороших игр на дс, так что я не вижу смысла бросаться и тратить время на весьма унылые лаунчевые игры на 3дс smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старший
post Пятница, 25 марта 2011, 11:33
Отправлено #52


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16 фев. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 854





Хочу купить первую ДС-ку, думаю что сейчас лучше прикупить (по деньгам особых ограничений нет, но "лЕцензия" для игр НЕ планируется точно).
Сначала выбирал между DS lite, DSi и XL, затем увидел и почитал про 3ds задумался, что же брать.
По старым моделям определился-больше всех подходит как ни странно обычная черная DS lite.
XL-ка не подходит по размеру, на DSi-клацает крестовина(очень раздражает), экраны DSi и DSlite почти одинаковые, свистелки в виде 2-х бесполезных камер по 0,3m и "вифи" не нужны.
Получается 2 варианта: (DS lite VS 3DS)
1. купить дс лайт+дсту, и поиграться в неё до того момента когда полностью хакнут 3ds, появится куча 3dигр, сделают их дампы и карики под них(во размечтался smile.gif. Тогда можно уже купить 3ds, а ДС лайт оставить на память для "полностью нативного DS режима".
2. купить 3ds сейчас, на старте. Но тк. полного взлома еще нет, а карики с DS режимом лучше пока не юзать (после обновления прошивки 3ds можно словить surprise) то особо поиграть не получится довольно долго (а то и год).
В общем, хз что брать, наверно куплю и то и то. Но сначала поиграюсь с DS Lite, потом когда всё будет для 3dS доберусь и до нее .
Хотя, блин, если взять лайт буду жалеть что не купил 3DS - всё, круг замкнулся. lol.gif

Сообщение отредактировал Старший - Пятница, 25 марта 2011, 11:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tum
post Пятница, 25 марта 2011, 11:56
Отправлено #53


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 23 фев. 2011
Из: Саратов
Пользователь №: 40 303





бред какой-то..
почему ты не можешь позволить покупать себе лицензии, если хочешь купить сразу и lite и 3ds??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Старший
post Пятница, 25 марта 2011, 12:34
Отправлено #54


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16 фев. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 854





потому что покупка железа и ПО разные вещи и для меня не совместимые - без лицензии обойтись можно, без железа никак.

отдельно по поводу "купить сразу lite и 3ds":
всё относительно камрад: сегодня amazon.de снизил цену на 3DS до 222 евро(минус налог+доставка)=7689 в рублях.
т.е. если заказать 3ds, и в Мск купить за 4тыс. в джасте\nextgame DS lite,
то ДВЕ НОВЫХ приставки (3ds+ds lite)обойдутся в 11689 руб!
А офф. розничная Московская цена 12500 за ОДНУ 3DS.
(еще останется ~1к. на мороженое, то есть на кард-адаптер SC DSTwo)
PS наверно буду брать обе, буду играться с лайтом пока 3ds полностью не крякнут.

Сообщение отредактировал Старший - Пятница, 25 марта 2011, 13:41
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
z.g
post Пятница, 25 марта 2011, 14:20
Отправлено #55


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 007
Регистрация: 14 июня 2007
Пользователь №: 22 649





QUOTE (Старший @ Пятница, 25 марта 2011, 12:34)
PS наверно буду брать обе, буду играться с лайтом пока 3ds полностью не крякнут.
*
главное чтобы лайт прочный попался.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Пятница, 25 марта 2011, 15:48
Отправлено #56


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





(после обновления прошивки 3ds можно словить surprise) - нельзя, хватит уже верить интернет-слухам. Не будет нинтенда убивать консоли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yezhik
post Пятница, 25 марта 2011, 16:16
Отправлено #57


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 01 дек. 2006
Из: Химки
Пользователь №: 19 380





QUOTE (KuKzz @ Пятница, 25 марта 2011, 15:48)
Не будет нинтенда убивать консоли.
*

Специально - нет, конечно. А случайно - очень даже может быть. Переход Wii на прошивки 4-й серии принёс некоторым людям с модифицированными Wii полный брик консоли. Причём этому удивились и в Nintendo.


--------------------
Nintendo Network ID: Yezhik
3DS Фрэнд и QR user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Пятница, 25 марта 2011, 16:52
Отправлено #58


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Причём этому удивились и в Nintendo. - потому что нинтендо не может даже апдейтер сделать нормальный smile.gif В любом случае повреждения/выход из строя приставки после официального обновления = бесплатный гарантийный ремонт. Если нинтендо попробует брикать консоли, то они просто получат кучу судебных исков которые закончатся не в их пользу.
Так что не будет никаких убитых консолей, максимум - бан в онлайн-сервисах.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yezhik
post Пятница, 25 марта 2011, 17:01
Отправлено #59


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 01 дек. 2006
Из: Химки
Пользователь №: 19 380





QUOTE (KuKzz @ Пятница, 25 марта 2011, 16:52)
В любом случае повреждения/выход из строя приставки после официального обновления = бесплатный гарантийный ремонт.
*

Не-а. Если докажут, что она была модифицирована - гарантия ёк.

А так - согласен, о чём и говорю - брикать спецом не будут.

Сообщение отредактировал Yezhik - Пятница, 25 марта 2011, 17:04


--------------------
Nintendo Network ID: Yezhik
3DS Фрэнд и QR user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
electrocat
post Пятница, 25 марта 2011, 17:12
Отправлено #60


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 26 апр. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 539





моё "ЗА" покупку 3дс сейчас:
Сейчас продаётся первая версия консоли. которую скорее всего взломают
потом нинтендо обновит прошивку или приставку и ждать взлома придётся дооооолго
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 08:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.