Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · Стандартный · [ Линейный ]

> Нужна ли вообще консоль?, ежели есть давнишний друг PC

Larry Laffer
post Суббота, 25 июля 2009, 00:00
Отправлено #1


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 958
Регистрация: 09 мая. 2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 31 899





Я понимаю, что это давнишний спор, и что, скорее всего, меня сейчас начнут бить, может быть даже ногами... Однако, в задней моей части опять разгорается пожар... пожар по поводу потратить пару десяточков т.р. на новенькую игрушечку. На повестке абсолютно все современное Wii, xbox, sp3 или улучшение моего доморощенного ПК (2х ядерный проц, гиг оперативки+ gf7600 ) Плюсы консолей как я их понимаю: Wii +инновационная система управления! Море удовольствия, как для одного, так и для использования в большой компании, от необычной системы управления (но на долго ли хватит, и много ли игр, удачно ее поддерживающих?!)- уровень графики, при условии подключения к моему жк с метровой диагональю на уровне пс2 (которая у меня уже есть, и еще одной мне не надо) x-box и ps3 несомненно лучший уровень графы при подключении к тому же жк, а что еще?! И теперь плюсы компа - новые игры (лицензии, пиратки на комп сейчас в продаже я не вижу) как минимум в 3!!! раза дешевле консольных, и практически все локализованы!!! Комп я также могу подключить к своему жк, + подключить любой джой из огромного вида разновидностей предложенных на рынке. Все новинки появляющиеся на x-box и ps3 рано или поздно появляются и на PC. В итоге прихожу ко мнению, вложить двацатку в видиокарту, оперативку и новый винт. однако, все может зависеть от ваших высказываний! Какие же преимущества у современных консолей, и чем потушить создавшийся пожар, подсказывайте, высказывайте, рассказывайте.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Closed TopicStart new topicStart Poll
Ответов(20 - 39)
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 10:26
Отправлено #21


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
я думал на пк играют только в кс, доту и ла2...


А так и есть. Плюс мультиплатформа в виде всякой попсы, плюс пара неплохих эксклюзивов коим стоит выйте тут же ставят памятник, т.к. больше там ничего нету. Смотреть - Ведьмак. Реально на компе уже давным-давно делать нечего. Всё самое-самое - давно эксклюзивно для консолей.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Суббота, 25 июля 2009, 10:33
Отправлено #22


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





QUOTE (pisya_robot @ Суббота, 25 июля 2009, 10:23)
я думал на пк играют только в кс, доту и ла2...
*

Нуу, я играю на ПК в CRPG, TBS, иногда эмули гоняю.
Консоли у меня для JRPG, TRPG, всяких очень редких гоначек и экшоно\платформеров. Ниче интересного на кмоп уже давно не выходит, поэтому я играю в Морровинд 2001 года=\.


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 25 июля 2009, 10:47
Отправлено #23


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (btGrave @ Суббота, 25 июля 2009, 12:22)
Комп для мультиплатформы и старых шедевров именно пкшных, консоли - для определённых эксклюзивных проектов, которые будут исключительно там, ну и смотреть консоль именно по тому что тебе интереснее из игр. Имхо конечно.
*

а зачем консоли для эксклюзивов, если 99% современных пк игр- порты с бокса?
тогда уж комп для пк эксклюзивов.
ну мое имхо это то то что на компе надо в мморпг играть, это его, ну да шутеры стратегии.
ЗЫ: а вообще тема троллизм, про извечное которое миллион раз обсуждалось...

Сообщение отредактировал bahek - Суббота, 25 июля 2009, 10:48


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 10:53
Отправлено #24


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
а зачем консоли для эксклюзивов, если 99% современных пк игр- порты с бокса?
тогда уж комп для пк эксклюзивов.
ну мое имхо это то то что на компе надо в мморпг играть, это его, ну да шутеры стратегии.


Потому, что на консолях не только мультиплатформа, которую аки кость кидают ПКшникам. Много TRPG (они же SRPG) на пк? Я имею в виду за пределами азии, где Корея и Япония активно клепает свои собственные внутренние серии? Много JRPG? Много хороших (повторяю, ХОРОШИХ) хорроров? Вот и... получается. От Disgaea и Tales Of *** до Armored Core (да, серия испортилась, но всё же) и т.д. и т.п. Во что я на компе не играл? В хорошую, но рип-оффнутую King's Bounty? Или в Ведьмака? По пальцам пересчитать можно такие игры. Да и, если честно, не шибко-то и хочется. Согласен про мморпг.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sbun
post Суббота, 25 июля 2009, 11:02
Отправлено #25


Батька
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 952
Регистрация: 24 фев. 2009
Из: Могилёв(Беларусь)
Пользователь №: 30 706





ИМХО
Я бы посоветовал проапгрэйдить комп ,у моего друга ПК 5летней давноси(Sempron 3200+(2 Mhz),GeForce 6600 GT 128 mb,HDD 80 GB,512 Mb ram) -Street Fighter 4 летает на МАКСИМАЛЬНЫХ настройках -60 ФПС(при условии что разрешение 640х480).
+вот что я писал ещё на одном из форумов:
QUOTE
предположим у меня супер мега мощный ПК остался(4х ядерный и прочее,в этом духе),купил бы себе здоровенный ЖК или плазму,повесил на стену ,подключился бы к нему и наслаждался жизнью)) т.к во 1х.Все новые игрушки на ПК ,а сейчас пошли одни хиты-RE5(анонсирован),Street Fighter 4,The Last Remnant,Ninja Blade(анонсирован),Front Mission 6(анонсирован) +ещё тонны и кучи качественных игр,почти всё что есть на консолях есть (или рано или поздно появится ) на ПК.Во 2х.Эмуляторы всего и вся- от 8 биток до Dreamcast,PS2,Gamecube,Wii.(мощный компьютер всё это потянет на отлично) В 3х.Интернет,видео ,музыка. ИМХО -мощный ПК -это оптимал.

как раз у тебя такой же случай с телевизором))
Так что я так делать и сам буду (мой ПК не отличается от ПК моего друга что я написал,разве что у меня видяха 7600 GT 256 mb под AGP).
Единственное что бы я посоветовал так это точно купить DS и может быть Wii.

P.S.Конечно эмуляторится не всё и не идеально,но уже во многие хиты можно поиграть,например видел на Emu-land человек писал что уже прошёл Metrid 3 на Wii,а многие играют уже в Mad World.

Сообщение отредактировал Sbun - Суббота, 25 июля 2009, 11:07


--------------------
user posted image
[PS2FAT 50008+Network Adapter+120Gb HDD+freemcboot] [Dreamcast made in Japan][Sega Genesis+Sega Mega CD][PSP slim 2004+5.00 М33-6][PSP Fat 6.39 B9][PS2 slim 70008+SATA HDD Controller mod+freemcboot]+[PS2 slim 70008 silver+freemcboot ][PS3 Slim+CFW 3.80 Rebug][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 80Gb][Xbox 1.6b Sotmod+HDD 200Gb][Panasonic 3DO FZ-10 JAP][Nintendo 64 PAL] [Nintendo Wii 4.2Е +Yaosm 3.2][ NDS Fat Silver][NDS Lite Black] [GameBoy Original DMG-01][GameBoy Pocket][GameBoy Micro silver][Nintendo 3DS][PS Vita+Henkaku 3.60]


braund+4, belforrrr +1,Bigbrother+1 +1 klifer ,alvin_nesh+1,veryfriend+1,Object253 +1,Sephirotto +1
+1 Wowanych,veryfriend+1

-1 Klyaxa -кидала
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 11:05
Отправлено #26


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
видел на Emu-land человек писал что уже прошёл Metrid 3 на Wii,а многие играют уже в Mad World.


А вот этих я никогда не пойму... На кой ляд надо тратить порядка пяти тысяч на моут и нанчак, чтобы подключить их к глючному эмулю, когда можно заплатить всего в два раза больше и играть на полноценной консоли? Ну да каждый извращается как умеет... Некоторые вон и "футбол в грязи" считают спортом.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hunter86
post Суббота, 25 июля 2009, 11:36
Отправлено #27


gbx.ru рейтинг: +35
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 008
Регистрация: 21 окт. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 24 094





молодежь наверное себе плохо представляет, что на PC раньше играли не только в КС и ВоВ smile.gif
в 90-ых эта тема была актуальна, зачем консоль тогда все задавались вопросом? а сейчас наоборот и в этом по большей части виновата бешеная популярность PS1 в своё время...
Кстате очень плохо местами отсутствие у PC былой славы у разработчиков и пользователей, квестов очень мало, я уж не помню когда в последний раз играл в новый, отличный квест

Сообщение отредактировал Hunter86 - Суббота, 25 июля 2009, 11:38


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 25 июля 2009, 11:38
Отправлено #28


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Kagerou @ Суббота, 25 июля 2009, 12:53)
Потому, что на консолях не только мультиплатформа, которую аки кость кидают ПКшникам. Много TRPG (они же SRPG) на пк? Я имею в виду за пределами азии, где Корея и Япония активно клепает свои собственные внутренние серии? Много JRPG? Много хороших (повторяю, ХОРОШИХ) хорроров? Вот и... получается. От Disgaea и Tales Of *** до Armored Core (да, серия испортилась, но всё же) и т.д. и т.п. Во что я на компе не играл? В хорошую, но рип-оффнутую King's Bounty? Или в Ведьмака? По пальцам пересчитать можно такие игры. Да и, если честно, не шибко-то и хочется. Согласен про мморпг.
*

я имел ввиду что консоли достаточно чтобы поиграть почти во все игры, а не только эксклюзивы.
а по теме для автора:
покупал я комп за 40000 где то мб поменьше чуток, два года радовался всем новым игрушкам, задирал самые высокие настройки в них, а потом пук и все и ни одна овая игра нормально не работает, какие настройки ни поставь...приставки хороши своей стандартизацией, в них все едино железо, управление.нет проблем с совместимостью или еще каким то бредом.просто можно было тогда купить пс2 за много меньшие деньги и радоваться новым играм гораздо больший срок.далеко ходить не надо:почему все юзают винду? потому что там все жестко стандартизировано, и процесс настройки, установки, да чего угодно сводится к минимуму, тогда как линуксов разных сборок пруд пруди, и разбираться там никому не охота, и порой такие геморы что тошно становится...
вот вставил диск и играешь и все шикарно, а не занимаешься шаманством, чтобы запустить к тому же довольно убогие в большинстве своем игры.


Сообщение отредактировал bahek - Суббота, 25 июля 2009, 11:48


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
500mhz
post Суббота, 25 июля 2009, 11:46
Отправлено #29


аццкий сотона
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 677
Регистрация: 21 авг. 2006
Пользователь №: 17 682





много ли RTS на консолях?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 11:48
Отправлено #30


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
я имел ввиду что консоли достаточно чтобы поиграть почти во все игры, а не только эксклюзивы.


Ну нету там и половины консольных игр. Говорю же - одна попсовая мультиплатформа. Если бы можно было поиграть в Disgaea и Фольклор, я бы не покупал PS3, а ограничился боксом.

QUOTE
Молодежь наверное себе плохо представляет, что на PC раньше играли не только в КС и ВоВ smile.gif
в 90-ых эта тема была актуальна, зачем консоль тогда все задавались вопросом? а сейчас наоборот и в этом по большей части виновата бешеная популярность PS1 в своё время...
Кстате очень плохо местами отсутствие у PC былой славы у разработчиков и пользователей, квестов очень мало, я уж не помню когда в последний раз играл в новый, отличный квест


Раньше и текстовые квесты не в подполье были и ролевушки не попсовыми были (всопмним сколько было по D&D - по тем же Dragon Lance и Forgotten Realms). Много чего было... Под досом шедевров считать не пересчитать. А PS1 "виновта" в основном в том, что подтолкнула мир к полноценным носителям. Именно подтолкнула, поскольку использовались они и до неё. Когда начала стираться грань по мощностям и объёму данных - комп начал тухнуть как платформа. Квестов, наоборот, достаточно. Единственное, чего достаточно. Такого блеска, как старинные квесты, конечно, нет, но неплохие выходят регулярно. Hero, Родан и т.д. Достаточно, чтобы не скучать. Единственное, чего лично мне не хватает - хардкорные паззл квесты от первого лица... Чтобы месяц грызть и голову ломать.

QUOTE
много ли RTS на консолях?


Да их в последнее время хороших вообще не так много... C&C попсовые есть, а так... Люблю жанр, в целом согласен, что жанр этот для пк, но что-то и на пк тухло в этом плане. Один второй сорт...

Сообщение отредактировал Kagerou - Суббота, 25 июля 2009, 11:49


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 25 июля 2009, 11:49
Отправлено #31


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (500mhz @ Суббота, 25 июля 2009, 13:46)
много ли RTS на консолях?
*

нет.имхо мне и не надо...


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Суббота, 25 июля 2009, 11:51
Отправлено #32


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 013
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





я писал:
я имел ввиду что консоли достаточно чтобы поиграть почти во все игры, а не только эксклюзивы.
QUOTE (Kagerou @ Суббота, 25 июля 2009, 13:48)
Ну нету там и половины консольных игр. Говорю же - одна попсовая мультиплатформа. Если бы можно было поиграть в Disgaea и Фольклор, я бы не покупал PS3, а ограничился боксом.
*

я тебе про консоли и ты мне тоже про консоли, о чем спор вообще?


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 11:52
Отправлено #33


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





QUOTE
я тебе про консоли и ты мне тоже про консоли, о чем спор вообще?


Значит я тебя не так понял smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 25 июля 2009, 12:13
Отправлено #34


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





2Sbun
Сыро там всё. Можно только посмотреть, не больше.
Повеселила тема, к примеру, по одному из Резиков где все дружно вспоминали в какой же версии Дельфина он вообще проходился.
Имхо, Вий брать всё равно стоит, хоть реально это и консоль прошлого поколения и уже минимально эмулируется.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Суббота, 25 июля 2009, 12:19
Отправлено #35


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Вот за что я могу попинать консоли - дык это слабая боевая система в ролевых же играх. Это я к чему, что-то jrpg и trpg меня не цепляют. А вот всякие критические промахи (вспоминается собака из Арканума с железными зубами, которая при критическом промахе рвёт себя на части smile.gif), вероятности попадания и тому подобное цепляет. Ну и можно добавить что Jagged Alliance 2 (это конечно шедевр), весьма много факторов нужно учитывать при ведении боя (там уже тактика в бою конечно используется ой-ёй).

Сообщение отредактировал btGrave - Суббота, 25 июля 2009, 12:19


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Суббота, 25 июля 2009, 12:25
Отправлено #36


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





btGrave, ну так за комп как игровую платформу ТОГО времени я и сам всеми конечностями за. Jagged Alliance обе части - блеск и таких примеров можно пачками грузить. Но когда это было... Тогда да, тогда комп был полноценной игровой платформой. Сейчас по названным выше причинам плюс коммерция - перестал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 25 июля 2009, 12:30
Отправлено #37


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Ребят, апгрейдится ради всего того давно не надо 8)
Я б еще годик подождал с последнего апгрейда, не меньше, если бы Х3 не вышел.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
btGrave
post Суббота, 25 июля 2009, 12:31
Отправлено #38


inside my skull maggots still crawl
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 738
Регистрация: 17 янв. 2006
Пользователь №: 14 909





Kagerou, сейчас - да. Весьма редко что-либо стоящее пк-онли выходит. В основном - мультиплатформа, которая в большинстве случаев ничего стоящее. Хотя вроде как Квантики мультиплатформенный Омикрон 2 делают, вот это конечно да, интересно. Deus Ex 3 и Thief 4 не уверен что будет что-то достойное, особенно не уверен за Дьюс Экс 3. Вторая была по сравнению с первой - говнищем жутким, если забыть про охрененность первой - середняк.


--------------------
Let the chainsaw sing and cut them half!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
drugold
post Суббота, 25 июля 2009, 12:48
Отправлено #39


Куратор homebrew GC/Wii
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 801
Регистрация: 28 нояб. 2008
Из: СССР
Пользователь №: 29 150





У меня PC 2003-го года для кодинга, ворда, интернета и Wii для игр, эмуляторов, музыки, фильмов, кодинга. smile.gif

Сообщение отредактировал drugold - Суббота, 25 июля 2009, 12:49


--------------------
Wii-3.2E/Wiikey-1.9g/SDHC-32GB/HDD-500GB/BootMii_boot2/HBB/HBC/FCEU-GX/Snes9x-GX/VBA-GX/WiiSX/Wii64/MPlayerCE/WiiMC/WiiXplorer
Panasonic SL-GC10 (Panasonic Q) NTSC-J
Panasonic 3DO FZ-10 NTSC-U
SNES PAL
Samsung SM-N975FDS Galaxy Note 10+
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
todeskampf
post Суббота, 25 июля 2009, 12:55
Отправлено #40


НЕ МАRЧb ПР0X0DN
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 656
Регистрация: 06 дек. 2008
Из: Киевский гарнизон
Пользователь №: 29 309





Вот выйдет ТЕС5- буду думать или о апгрейде ради одной игры, или о покупке бокса\пс3 confused.gif .
Впрочем так чаще всего и делают.

Сообщение отредактировал todeskampf - Суббота, 25 июля 2009, 12:55


--------------------
They say you never hear the one that hits you.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 15 мая. 2024, 00:21
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.