Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Ds Linux, я упал просто :o)

Bartman89
post Воскресенье, 26 июня 2005, 21:02
Отправлено #1


you will be under my wheel's! YOU!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 04 фев. 2003
Из: Обнинск
Пользователь №: 831





http://dslinux.org/

как говорят в МК- SUPERB! )

Работает на Linux Kernel v2.6

Поддержка клавы, но пока без кнопок шифта и контрола smile.gif)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Stanny
post Четверг, 28 сентября 2006, 19:44
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Регистрация: 30 июля 2004
Пользователь №: 9 516





Да, браузер текстовый, зовётся retawq. Один из вариантов действительно - скачивание в рам, потом заливка на флешку. Теоретически, можно сразу сохранять на флешку, но в таком случае не отображается прогресс закачки (т.е. идёт в фоновом режиме). Соотв. в первом случае не удалось скачать файл более примерно 15 мегов. (что косвенно подтверждает утверждение, что используется только половина из 32 мб суперкарда. Однако по комманде free - пишет, что доступно что-то около 34 мегабайт). Однако, может всё было в тормознутости тех сайтов, с которых пробовал тянуть большие файлы или в неважности моего wifi коннекта на рабочем месте.
В браузере так же есть доступ к фтп.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
khim
post Четверг, 28 сентября 2006, 22:15
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19 июля 2006
Пользователь №: 17 161





QUOTE (Stanny @ Четверг, 28 сентября 2006, 23:32)
Соотв. в первом случае не удалось скачать файл более примерно 15 мегов. (что косвенно подтверждает утверждение, что используется только половина из 32 мб суперкарда. Однако по комманде free - пишет, что доступно что-то около 34 мегабайт). Однако, может всё было в тормознутости тех сайтов, с которых пробовал тянуть большие файлы или в неважности моего wifi коннекта на рабочем месте.

А может быть всё дело в том что кто-то не умеет читать ?

"The default is half of your physical RAM without swap. If you oversize your tmpfs instances the machine will deadlock since the OOM handler will not be able to free that memory".

Абсолютно стандартное поведение Linux'а. Что на большой системе (где нельзя использовать больше 2GB из 4GB RAM'ы), что на маленькой (где не дают создавать файлы больше 15MB). Меня скорее интересует вопрос совместимости: какой SC для этого годится ? Только CF/SD или MiniSD/MicroDS (aka lite) тоже годятся ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stanny
post Пятница, 29 сентября 2006, 06:18
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 003
Регистрация: 30 июля 2004
Пользователь №: 9 516





QUOTE (khim @ Пятница, 29 сентября 2006, 2:03)
А может быть всё дело в том что кто-то не умеет читать ?

"The default is half of your physical RAM without swap. If you oversize your tmpfs instances the machine will deadlock since the OOM handler will not be able to free that memory".

Абсолютно стандартное поведение Linux'а. Что на большой системе (где нельзя использовать больше 2GB из 4GB RAM'ы), что на маленькой (где не дают создавать файлы больше 15MB). Меня скорее интересует вопрос совместимости: какой SC для этого годится ? Только CF/SD или MiniSD/MicroDS (aka lite) тоже годятся ?
*

Я не такой уж линукс энтузиаст, чтобы лезть на http://www.kernel.org : ). Спасибо за вразумительное описание причин сего процесса. Просто в форуме было написано, что используется только половина, но меня смутило то, что по free выдаётся, но я уже об этом отписался...
Тем более в моём случае это был не просто праздный интерес, а решение насущной проблемы. На работе жутко все напряглись по поводу перерасхода трафика, соотв. начали связывать сотрудникам руки (запрещено качать exe, мр3, закрыт доступ ко многим ресурсам типа рапидшары и т.д.). Но... Оказалось, что есть незакрытая точка доступа (не нашей организации ; ) ), а так как под рукой нет никаких WiFi устройств, кроме ДСки, появилась идея её как-нибудь продуктивно использовать.
У меня работает на Supercard SD и miniSD версиях (по сути одно и то же), Lite версия вроде является отдельным продуктом? (отдельная прошивка\патчер, у SD\miniSD - общие)
P.S.: можно и более вежливо формулировать такие вещи:"А может быть всё дело в том что кто-то не умеет читать ?" Т.к. такая фраза явно не вызывает уважения\позитивного отношения...

Сообщение отредактировал Stanny - Пятница, 29 сентября 2006, 06:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
khim
post Пятница, 29 сентября 2006, 09:47
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 124
Регистрация: 19 июля 2006
Пользователь №: 17 161





QUOTE (Stanny @ Пятница, 29 сентября 2006, 10:06)
Я не такой уж линукс энтузиаст, чтобы лезть на http://www.kernel.org  : ).
А почему нет ? Самый прямой путь в /usr/src/linux/Documentation если на машине исходники ядра не развернуты...

QUOTE (Stanny @ Пятница, 29 сентября 2006, 10:06)
Спасибо за вразумительное описание причин сего процесса. Просто в форуме было написано, что используется только половина, но меня смутило то, что по free выдаётся, но я уже об этом отписался...
В ядре 2.6.x (вроде DS Linux пользует 2.6.14?) многие вещи по умолчанию установлены на половину RAM'ы - и почти все они регулируемы. Нужно только малость разобраться в том чего там не хватает и для чего. Правда если strace в системе нету (а его в DS Linux'е, скорее всего, нету), то это может быть непросто...

QUOTE (Stanny @ Пятница, 29 сентября 2006, 10:06)
Тем более в моём случае это был не просто праздный интерес, а решение насущной проблемы. На работе жутко все напряглись по поводу перерасхода трафика, соотв. начали связывать сотрудникам руки (запрещено качать exe, мр3, закрыт доступ ко многим ресурсам типа рапидшары и т.д.). Но... Оказалось, что есть незакрытая точка доступа (не нашей организации ; ) ), а так как под рукой нет никаких WiFi устройств, кроме ДСки, появилась идея её как-нибудь продуктивно использовать.
Сочуствую, хотя понять не могу: за $20 в месяц можно получить 20 же GB. Что такого нужно качать чтобы не вписаться ? Да ещё кусками по 15MB ?

QUOTE (Stanny @ Пятница, 29 сентября 2006, 10:06)
У меня работает на Supercard SD и miniSD версиях (по сути одно и то же), Lite версия вроде является отдельным продуктом? (отдельная прошивка\патчер, у SD\miniSD - общие)
Видимо да, но чем черт не шутит ? У меня SC нету, но я хочу купить (как раз для Linux'а и DS Organizer'а ибо G6 с ними никак не дружит и дружить не будет). Проблема в том что я нигде не могу найти достоверной информации про совместимость Lite версии и DS Linux'а - всё-таки с DS Lite хотелось бы использовать Lite версию SC...

QUOTE (Stanny @ Пятница, 29 сентября 2006, 10:06)
P.S.: можно и более вежливо формулировать такие вещи:"А может быть всё дело в том что кто-то не умеет читать ?" Т.к. такая фраза явно не вызывает уважения\позитивного отношения...
Ммм... Фраза "может быть кто-то не умеет искать на Google" звучит лучше ? Честное слово - не rocket sciense, а полезный в наши дни навык... Вбить одну фразу и походить по ссылочкам (там всё в первых 5-6 строках находится)...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
Bartman89   Ds Linux   Воскресенье, 26 июня 2005, 21:02
sh0ckware   omfg :)   Понедельник, 27 июня 2005, 01:33
Bartman89   а расшифровочку не подскажешь? ) хотя догадаываюсь...   Понедельник, 27 июня 2005, 01:45
p0nt   о май факинг гад)   Понедельник, 27 июня 2005, 11:24
Haohmaru   а чё ты упал-то? тока родился чтоль сегодня? О_о   Понедельник, 27 июня 2005, 20:43
Cluster   Там же по идее read-only файловая система?   Четверг, 30 июня 2005, 03:02
Manwe   А может пишет в save-область?   Четверг, 30 июня 2005, 08:54
MaGIc2laNTern   Так, а с GBA флешкартриджа можно запускать, чтоб н...   Пятница, 01 июля 2005, 15:01
fatalist   а на ЗЫЗу уже 95 винду поставили!   Суббота, 01 октября 2005, 12:53
MaGIc2laNTern   Думаешь мы в пещере живём? Я ещё тогда об этом узн...   Суббота, 01 октября 2005, 15:58
Ant0n   может я туплю? - как в ентот линукс зайти - он мен...   Среда, 28 декабря 2005, 06:45
Kir   login : root pass: uClinux   Среда, 28 декабря 2005, 08:45
Cry baby   Есть ли те кто пользовался? какие впечатления? как...   Суббота, 11 марта 2006, 12:20
Stanny   на оф. сайте в разделе Wiki - отличный подробный F...   Суббота, 11 марта 2006, 14:51
Cry baby   А что делать тем кто не дружит с английским? я не ...   Суббота, 11 марта 2006, 15:16
Stanny   эээ... учить английский? : ) или второй вариант - ...   Суббота, 11 марта 2006, 15:54
fiore   А чего, Линукса для М3-СД, нету?   Вторник, 14 марта 2006, 00:34
Stanny   Из официального FAQ: Для Supecard CF: http://kin...   Вторник, 14 марта 2006, 10:12
Wish   Точно, поставили. Она действительно там СТОИТ.   Вторник, 14 марта 2006, 10:52
Stanny   я бы даже сказал "ПОЛОЖИЛИ" : )   Вторник, 14 марта 2006, 11:44
night_   У меня такая проблема, NintendoDS login пишу root;...   Вторник, 14 марта 2006, 14:24
Kir   :)))) Сразу видно, человек с линухом ни разу не р...   Вторник, 14 марта 2006, 15:10
night_   :), спасибо огромное. Прости меня, лола .   Вторник, 14 марта 2006, 15:28
Bars   И как оно?-)   Вторник, 14 марта 2006, 18:53
Prokaznyk   Отпишитесь, что умеет этот линукс? Прям по пунктам...   Вторник, 14 марта 2006, 23:49
FoXSe   впечатляет.\Удалось запустить на моем EZ4 l...   Воскресенье, 27 августа 2006, 09:16
khim   А почитать у них на сайте ? Дуступ к флешке работ...   Понедельник, 28 августа 2006, 07:43
h8)u   офигеть. это ж какие возможности, связанные с инет...   Воскресенье, 27 августа 2006, 09:43
khim   Ничего там не открывается. MMU в DS нет, так что ...   Понедельник, 28 августа 2006, 07:52
slavasob   Ну и как там,продвигается?   Вторник, 19 сентября 2006, 14:20
Prokaznyk   Da po-hodu zatuh proekt... Не забываем про transl...   Четверг, 28 сентября 2006, 11:42
slavasob   Prokaznyk,проэкт не затух,просто не доделан до сов...   Четверг, 28 сентября 2006, 13:11
Stanny   Как это не пишет флешку? Второй день качаю через w...   Четверг, 28 сентября 2006, 13:19
slavasob   Ты качал через Firefox в рам а потом копировал на ...   Четверг, 28 сентября 2006, 15:39
khim   Губозакатывательную машинку продать ? Савсэм недо...   Четверг, 28 сентября 2006, 17:11
slavasob   Губозакатывательную машинку продать ? Савсэм недор...   Четверг, 28 сентября 2006, 17:17


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 12:43
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.