Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> AfterBurner (от покупки до установки), учимся на моих ошибках :)

Ring
post Пятница, 30 мая 2003, 18:25
Отправлено #1


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





QUOTE
Прежде всего благодарности и респект Silencer'у за постинг опыта установки сабжа, Mugz'у за интригующее молчание (ну не нашёл я обещанного рассказа о твоей установке smile.gif ) и всем-всем кого я прочёл, но забыл упомянуть.


ВСЁ!!! Решился, перекручиваю крепления рук ближе к верхней части тела.

Часть 1 (Заказ и подготовка)

Наверняка, для купивших SP это звучит как радость дикаря, купившего новый каменный наконечник, но для меня это событие (ну не готов я кидать ~ 140$ за приставку почти 3-летнего возраста).

Итак...

Делать было нечего и я заказал на Lik-Sang'e: Afterburner Pack SP^2 (Milky Blue) + Replacement AR film + Replacement Lens + GBA Console Protect Case (Madcow). С пересылкой (Global Priority) вышло 47$.

Оплачено посредством WU - Quick Pay (гимор был, но это ОЧЕНЬ частный случай, поэтому я его здесь не привожу). Налог составил около 30%.

Пока идёт подготовка, куплено: паяльник, припой, мультиметр, перчатки, скотч, балон сжатого воздуха.

Как прийдет посылочка, здесь будет отчёт и упечатления. Если будут пожелания и место куда залить, сделаю документальное кино smile.gif


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Пятница, 30 мая 2003, 18:37
Отправлено #2


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





Tracking info 31-05-03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Среда, 11 июня 2003, 20:26
Отправлено #3


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





lol2.gif Да! Yes! יש! Получил извещение (блин, неделю, по нескольку раз в день, ходил проверял ящик - пусто, сегодня забыл - пришло crazy.gif) Завтра иду получать и если не будет забастовок, цунами, извержений и прочих обострений, завтра же... Максимум послезавтра будет подробный отчёт с некачественными фотографиями (из цифровых в наличии только видео и web камера).

P.S. Весь процесс будет записан и пожат в DivX, собираюсь выложить его куда-нить для скачивания. Пожелайте мне удачи smile.gif


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GNUS
post Четверг, 12 июня 2003, 00:40
Отправлено #4


Лингвистический Паразит
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 081
Регистрация: 01 фев. 2003
Из: МС
Пользователь №: 759





удачи smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Четверг, 12 июня 2003, 09:30
Отправлено #5


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





Видно не все мне пожелали удачи sad2.gif ...

На первое у нас было - забытый в такси телефон, а на десерт - единственное на весь город частное почтовое отделение оказалось, правильно, в моём районе и всё бы ничего, но часы работы у него другие не 8-16, а 11-18... Мля. crazy.gif

З.Ы. мобильник уже привезл
З.З.Ы. GNUS, спасибо если бы не ты я, наверное, ещё застрял в лифте (на второе) smile.gif. Кроме шуток - спасибо.


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Четверг, 12 июня 2003, 11:42
Отправлено #6


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Ну я тоже желаю удачи.
Никто не пишет потому, что представляешь сколько будет постов с единственной, одной и той же фразой: "желаю тебе удачи!" smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Четверг, 12 июня 2003, 15:59
Отправлено #7


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





2Sniper скорее всего так.

Итак, я расстроен - идеалист мля.
Ну да обо всём попойвгрядку.

Разборка, ламинирование и сборка прошли идеально (никаких пузырей), немного притормозила
меня пайка контактов регулировочного колеса (ножки у него вроде как нелужёные), кроме того один из контактов AB прямо накладывается на один из контактов этого самого колеса, пришлось заизолировать их.

После сборки-включения-первоговосторга заметил что вроде как на тыльной стороне стекла соринка и... Тут бы мне и забить на неё - не-е-ет я поддеваю энто стекло ножичком - он срывается внутрь и... И ничего, ни царапинки smile.gif Включаю... твою м..., несколько ЦАРАПИН в сантиметр длиной. Всё пошёл плакать.

Люди! Всегда придерживайтесь первого правила программиста: работает - не трогай.

З.Ы. Штука рулезная и своих денег стоит, но... Если вы на 110% не уверены в себе - берите SP.
З.З.Ы. А во время игры царапины не замечаешь. Эт я себя успокаиваю sad2.gif


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MaD
post Четверг, 12 июня 2003, 16:03
Отправлено #8


S.T.A.R.S.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 155
Регистрация: 25 мая. 2003
Пользователь №: 2 412





QUOTE (Ring @ Четверг, 12 Июня 2003, 15:59)
Люди! Всегда придерживайтесь первого правила программиста: работает - не трогай.

Это точно если править то, что работает будет хуже smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Четверг, 12 июня 2003, 20:40
Отправлено #9


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Сочувствую.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Пятница, 13 июня 2003, 12:22
Отправлено #10


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





Забыл ещё один tip: НИКОГДА на встряхивайте баллон со сжатым воздухом. После вышеописанной процедуры я попытался сдуть пылинки со стекла... Результат - 4мм снежного покрова. confused.gif

... мать, отозвалось привычно эхо. sleepy.gif


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Понедельник, 16 июня 2003, 19:18
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





Вопрос,если делать в ванной,то от стоящеё,после выкл крана,влажности,экран не будет случайно потеть,а то так и поставишь с водой вместе smile.gif
И вообще,где б лучше купить,если своей кредитки нету,мамка-то на *** пошлёт,а у мя туда чуть ли не проездной уже happy.gif....вооооот,через Western Union я вообще наверное загеммороюсь,хотелось б через Lik-Sang из-за ихнего Kit-варианта,но денег они видтели не берут sad.gif
Так что там с включением/выкл,с этим резистором(с его 3ей ножкой)?
Стоит ли заказывать сразу второй на всякий случай? просто если всё наманно,то мне есть кому второй продать...
эх...где б ещё такой микроскопич паяльник достать..ещё говорят,колёсико можно не ставить....вот если передумаешь,будет возможность обратно всё препарировать и установить?
ктонить себе чип впаивал вообще?
кхм....чё-то я загрузил smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Понедельник, 16 июня 2003, 22:23
Отправлено #12


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





Да, грузанул ты будь здоров smile.gif

Попробую ответить на понятую часть вопросов
1. Ванную надо просушить, НО не открывая дверей (чтоб "свежая" пыль не залетела). Сохнуть будт ДОООЛГО.
2. Бери на лик-санге через Western (хороший комплект, отвёртку дают - без неё беда), гимора особого нет, но сверху придётся накинуть существенно (читай посты выше).
3. 3-ю ногу некоторые рекомендуют заземлять (чтоб плавная регулировка была), но к этому колесу так хреново паяется, что я забил на это дело. По вкусу короче.
4. Второй бурнер? huh.gif Нет второго не надо, просто с наклейкой плёнки иногда случаются казусы, а цена ей 2$ лучше заказать запасную. Trust me.
5. Пальник... Мои советы тебе не помогут.
6. Колесо уже вставлено в корпус ликсанговский (он идёт в комплекте SP2), поэтому да, ты всегда можешь вернуть родной корпус на место (только ты не захочешь lol.gif)
7. Чип не паял и так втыкает будь здоров smile.gif

Удачи.


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Вторник, 17 июня 2003, 12:05
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





так всё-таки АР фильм мне 2 брать....в каком-то комплекте ещё и выключатель для АВ прилагается...и даже,по-моему 2 отвёртки(а ноженками никак не окрутишь? smile.gif )
и ещё: у мя корпус голубо-прозрачный...вот какой б мне перед подошёл? не охота брать тоже прозрачный,а то из под корпуса свет очень просвечивается....отвлекать будет
З.Ы. кто-нить из москвы есть? где у нас тут вестерн юнион находиться? а то у них сайт не доступен временно happy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Вторник, 17 июня 2003, 16:25
Отправлено #14


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





2 не меньше. Зачем тебе выключатель если есть колесо? Отвёрткм действительно 2 надо, но вторая обычный мелкий "филипс" посмотреть можно по шурупу в батарейном отсеке (зачем за неё платить). Открутить ножницами может и открутишь, но то что не закрутишь нормально - 100 пудов. Я тоже подумывал, брать непрозрачную панель, но в результате не решился. Побочный свет не отвлекает, ну разве что игра неинтересная smile.gif А отделений WU в Москве не меньше 30, так что найти поближе проблемы не составит.

Попробуй, черкни PM Mugz'у, может он за некоторую мзду пропустит заказ через свою визу.


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Среда, 18 июня 2003, 11:33
Отправлено #15


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





Я вот думаю друга попросить,чтоб на его адрес пришло,он вроде согласился помочь(меня ведь горуныч(мамка) убъёт ,узнав куда деньжата девал,а тут ещё какая-нить херь в почту попадёт с извещением,она любит туда глядеть! lol.gif )
говорят колёсико только потускнее может сделать,но самой подсветки не выкл.,(помоему на тритон лабз вычитал,там всё говорят,что анфочунатли зе фронтлайт кант би суитчд офф)
QUOTE
разве что игра неинтересная

а это редко когда! smile.gif там порой даже самый простецкий паззл интересней самого крутого хита на компе! cool.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eraser
post Среда, 18 июня 2003, 23:54
Отправлено #16


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 13 июня 2003
Пользователь №: 2 668





book.gif Учу английский...ничё не понял как заказывать через квик пай...может кто поможет?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Четверг, 19 июня 2003, 07:57
Отправлено #17


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Eraser @ Среда, 18 Июня 2003, 23:54)
book.gif Учу английский...ничё не понял как заказывать через квик пай...может кто поможет?

Если ты имеешь в виду систему Western Union - Quick Pay, то, похоже, у тебя ничего не получится. Я в свое время пробовал. Вот результаты:

- у них на сайте сказано: приходите в офис WU и требуете ГОЛУБОЙ бланк (перевод денег юридическому лицу). Я пришел и добросовестно потребовал, на что в банке мне сказали, что таких даже не видели. Есть только ЗЕЛЕНЫЕ бланки (перевод денег физическому лицу).
- не поленился и позвонил в WU, там ответили, что в России такая услуга не предоставляется, система Quick Pay не поддерживается.

Вывод: заводи пластиковую карту. Совет: если заведешь - не клади на нее много денег, а в интернете работай только с ней одной. Почему - думаю, сам знаешь wink.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ring
post Четверг, 19 июня 2003, 11:58
Отправлено #18


Дендрофил Геронтофилыч
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 09 фев. 2003
Из: Israel
Пользователь №: 895





Да, у нас тоже в отделениях нет "голубого" бланка, но сказали заполняй всё на зелёном. Там, конечно, поля не те, но я примерно покидал инфы. Всё равно у них всё через комп, а там нужные бланки всегда есть wink.gif Но если не поддерживается - ищи "визу".


--------------------
- Максим Галкин!?
- Нет... Не совсем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eraser
post Пятница, 20 июня 2003, 12:29
Отправлено #19


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 13 июня 2003
Пользователь №: 2 668





sad1.gif Типа а сколько лавандоса надо чтоб Visa завести? Около 2000 деревянных? Видать плакал мой Афтербурнер...Братва!!! Ради бога помогите плиз! НЕМОГУ Я В МЕТРО С НИМ ТАСКАТЬСЯ! А почему СП не купил скажу....Дизайн у GBA намного приятнее...Блин! Кто поможет ТОМУ ПИВО СТАВЛЮ!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wish
post Пятница, 20 июня 2003, 13:49
Отправлено #20


status: IN GAME
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 569
Регистрация: 27 фев. 2003
Из: деревня Дыряево Пустопорожней волости уезда Терпигорова Подтянутой губернии
Пользователь №: 1 259





QUOTE (Eraser @ Пятница, 20 Июня 2003, 12:29)
sad1.gif Типа а сколько лавандоса надо чтоб Visa завести? Около 2000 деревянных? Видать плакал мой Афтербурнер...Братва!!! Ради бога помогите плиз! НЕМОГУ Я В МЕТРО С НИМ ТАСКАТЬСЯ! А почему СП не купил скажу....Дизайн у GBA намного приятнее...Блин! Кто поможет ТОМУ ПИВО СТАВЛЮ!!!

Боже мой, ну как не ответить на такой крик души. Але-гоп!

http://www.pregrad.net/

сразу говорю - берут не дешево, но лучше, чем карту заводить, которая потом нафиг нужна не будет


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 06 мая. 2024, 11:50
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.