Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> GameBoX, Меняемся играми как в старые-добрые…

Ol_
post Четверг, 08 августа 2024, 10:47
Отправлено #1


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





Суть: получаете посылку с игровым добром от форумчанина, берете оттуда что-нибудь себе и вкладываете взамен аналогичные вещи по стоимости (на ваш взгляд), после чего отсылаете коробку следующему счастливчику.

Теперь более подробнее: подсобрал немного игрового стаффа разной степени ценности и хочу пустить коробку с ним по форуму. Своего рода конкурс, где приз получит каждый участник.

Возможно, вы уже слышали о чем-то подобном – лет 7-8 назад наш форумчанин Антон towik Рыжухин организовывал и запускал в своей группе ВК проект Towik Box с точно таким же алгоритмом, но еще нужно было записать ролик, где получатель показывал то, что забирал из коробки. Тут ничего снимать на видео от вас не потребуется. И да, самое главное - отзывы в профиле участников обмена оставлять не нужно! Это не сделка.

Правила, обязательные к соблюдению (если вас не устраивает хотя бы один пункт, пройдите мимо, не принимайте участие в конкурсе):

QUOTE
1. Отправка посылки строго за счет отправляющего.
1.1. Отправлять в том, в чём получили можно, так как многие выворачивают почтовые коробки и используют их повторно. Но тут строго на взгляд отправляющего – никто вам не запрещает заменить коробку, если уже до вас её почта не пощадила. Ну или скажем вы решили взять более вместительную коробку, ведь после того, как вы докинете своё добро, вполне может быть, что для этого в ней места не хватает.
1.2. Личная встреча возможна, но передаваемая коробка обязательно должна быть запечатана при передаче из рук в руки.
2. Получатель должен отписаться в данной теме, прикрепив фото только тех вещей, что он взял себе.
2.1. Рассказывать и фотографировать то, что вложили нельзя!
3. В коробке также будет путешествовать тетрадь, обязательная для заполнения, где нужно вписать, что вы взяли и что вложили. Перед отправкой нужно будет сфотографировать свою заполненную страницу и скинуть её мне в л/с, чтобы я мог вести вторую тетрадь на случай спорных моментов, либо если первая тетрадь будет утеряна.
4. Будьте честны перед всеми принимающими участие в обмене – берите только то, что вам понравилось и вкладывайте то, что считаете равноценным забираемому.
4.1. Не кладите всякий хлам, который никому не нужен. Иначе какой в этом смысл?!
4.2. Докладывайте только те вещи, что имеют отношение к игровой тематике, а именно:
консоли, игры, аксессуары, игровая литература и т.п. В случае с книгами и журналами действуйте в разумных пределах – не забывайте о весе посылки, которую после вас будут отправлять и другие люди.
4.3. Запрещено класть сломанные вещи и порванные книги/журналы. Опять же, уважайте других.
5. Как выбирать следующего участника?
5.1. После того как вы отпишитесь в теме, приложив фото взятого добра, желающие будут писать тут же о том, что они хотели бы получить вашу посылку. Выбираем строго из отписавшихся в теме. Для облегчения выбора соискатель может указать что ему интересно по игровой тематике, так отправляющему будет проще определиться кому отправить следующему, ведь он то знает, что находится в отправляемой посылке. Например, человек собирает картриджи от Денди и хотел бы получить коробку следующим. Отправитель знает, что там картриджей нет, следовательно, собирателю Денди эта коробка вряд ли будет полезна. Думаю, смысл вы уловили.
5.2. К участию допускаются только пользователи, имеющие не менее 10 положительных отзывов в местной барахолке, среди которых должны быть отзывы за продажу почтой. Никакие Авито и прочие места в расчет не берутся. Это же конкурс внутри гбх, а не на авито там или молотке.
5.3. Ответственно отнеситесь к выбору следующего участника цепочки, чтобы не попался какой-нибудь откровенный барыга, - вы отправили подарок, а он после получения выставил полученное добро на продажу. Весь этот конкурс делается в качестве приятного для форумчан, чтобы у них появились какие-нибудь памятные вещи, связанные с форумом, а не для чьего-то обогащения.
5.4. Разглашать содержимое коробки в теме или в личной беседе строго запрещено! Это должен быть сюрприз, не ломайте кайф другим. Будьте людьми!
5.5. Отправитель посылки, после того как сделал выбор, отписывается в теме, сообщая кому следующему поедет коробка, чтобы другие зря не писали и не доставали его.
5.6. Посылка должна уехать в течение недели после получения от предыдущего участника. Будет ли это отправка почтой или транспортной компанией решать отправляющему, который до получения посылки следующим участником несет ответственность за сохранность содержимого коробки. Так что просьба упаковывать надежно.
6. Еще раз - уважайте себя и других. Кладите то, что вы считаете равноценным забираемому (или даже более ценное) и выбирайте того, в ком вы можете быть уверены. Не экономьте на других, предпочитайте личной встрече отправку в другой регион, в том числе совсем не близкий для вас.
7. Если вам приятнее дарить подарки, чем получать, то Вы нам подходите. А рейтинг в барахолке нужен, чтобы отправить обладал необходимым опытом по надежной пересылке посылок. Ведь вы отправляете не только своё добро, но и вещи, что в коробку пожертвовали и другие люди.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 08 августа 2024, 10:47
Отправлено #2


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





Маршрут

Ol_ -> Boris (в пути)

Сообщение отредактировал Ol_ - Понедельник, 12 августа 2024, 13:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 08 августа 2024, 10:57
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 628
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я готов быть первым smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Daimond
post Четверг, 08 августа 2024, 10:58
Отправлено #4


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 128
Регистрация: 27 апр. 2008
Пользователь №: 26 555





Это же сколько будет коробка весить? На одной доставке затраты будут огого.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 08 августа 2024, 11:00
Отправлено #5


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Daimond @ Сегодня, 10:58)
Это же сколько будет коробка весить? На одной доставке затраты будут огого.
*
Деньги - ничто, идея - всё.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Четверг, 08 августа 2024, 11:26
Отправлено #6


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Участвую smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Четверг, 08 августа 2024, 12:15
Отправлено #7


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 956
Регистрация: 24 июля 2011
Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Count me in. От продаж тут отказался давно, а вот подобный формат порадует.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 08 августа 2024, 13:58
Отправлено #8


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 561
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Вроде бы все прочитал, но не увидел, а может проглядел,можно ли брать несколько вещей и несколько класть? Можно ли взять одну вещь, а положить пару, и наоборот?


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Sol
post Четверг, 08 августа 2024, 14:41
Отправлено #9


over 9000 сделок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 069
Регистрация: 12 мая. 2005
Из: СПБ
Пользователь №: 12 993





Крутая идея!


--------------------
Я коллекционер видеоигр с двадцатилетним стажем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Четверг, 08 августа 2024, 14:43
Отправлено #10


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Очень интересно
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Четверг, 08 августа 2024, 15:13
Отправлено #11


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 853
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





А где здесь конкурс ?
Просто обмен вижу, конкурса не вижу.


Вопросы, просто навскидку-как и чем должен завершиться данный "конкурс" ?
Кому-то должна достаться ВСЯ коробка, а не только один предмет из неё ?
Или она так и будет курсировать неопределенное время по всей стране, пока кому либо из участников не надоест ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 08 августа 2024, 16:22
Отправлено #12


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





QUOTE (asdendy @ Сегодня, 13:58)
Вроде бы все прочитал, но не увидел, а может проглядел,можно ли брать несколько вещей и несколько класть? Можно ли взять одну вещь, а положить пару, и наоборот?
*
Можешь хоть все содержимое забрать и взамен вложить примерно столько же или больше. Все зависит от жадности и реальной заинтересованности в вещах, что берешь smile.gif

Главное все же в том, чтобы приехавшая к тебе посылка порадовала тебя настолько, насколько она порадует следующего за тобой человека. Поэтому нужно и о себе подумать и о других.
QUOTE (Stars @ Сегодня, 15:13)
А где здесь конкурс ?
Просто обмен вижу, конкурса не вижу.


Вопросы, просто навскидку-как и чем должен завершиться данный "конкурс" ?
Кому-то должна достаться ВСЯ коробка, а не только один предмет из неё ?
Или она так и будет курсировать неопределенное время по всей стране, пока кому либо из участников не надоест ?
*
Я как организатор, вложил свои 10к на призы, что поедут по форуму. Чем тебе это не приз? Взамен ничего не получу, как первый участник цепочки. Зато каждый последующий выберет приз для себя, под свои нужды. Таким образом каждый последующий станет и участником и спонсором smile.gif

Акция, раз тебе не нравится слово конкурс, завершится тогда, когда иссякнет количество желающих принять коробку. Тогда крайний человек может оставить все содержимое себе, ну или отправить мне, чтобы круг замкнулся blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Четверг, 08 августа 2024, 16:44
Отправлено #13


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





А, так вот откуда ноги ростут. smile.gif Тема малость похожа на мою с киндер-коробкой для аук-ов от 2019 года.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 08 августа 2024, 17:03
Отправлено #14


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Cry @ Четверг, 08 августа 2024, 16:44)
А, так вот откуда ноги ростут. smile.gif Тема малость похожа на мою с киндер-коробкой для аук-ов от 2019 года.
*
Даже забыл об этой инициативе. Но я все же ориентировался на Тошик бокс.

Можно было конечно провести и обычный конкурс, который продлился бы всего неделю, но у меня, во-первых, не было нормальных идей, а во-вторых, ну прошел бы конкурс за неделю, а дальше что? Опять тишина? Хотелось чего-то долгоиграющего, чтобы могло увлечь форумчан на хоть сколько бы продолжительный срок, дать повод чаще заходить на форум, может заинтересует кого-то из старичков и они вернуться на гбх. Кто знает...

Надо встряхнуть немного GBX, не важно как называется эта затея, - конкурс или как-то по-другому. Хотите сделать конкурс по старинке - пожалуйста, я только за. Чем больше движа внутри форума, тем лучше для всех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cry
post Четверг, 08 августа 2024, 20:51
Отправлено #15


Remove these medals.
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 27 дек. 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 29 649





Да я не о том, что идея частично копирует что-то из прошлого — все что-то копируют, но ведь всё новое — это забытое старое, а о том, что мне самому тема показалась знакомой, только и всего.

Кстати, вот ещё пара идей на будущее, которые крутились в голове, но так и не были реализованы. Возможно они кому-то пригодятся.

1. В сериале ХМ была затея оставлять коробку с товарами и запиской "Возьми что необходимо тебе, оставь что может пригодиться другому".

Ставим коробку с игровым или околоигровым товаром на определённое время и в конкретном месте. А, дальше каждый желающий может взять один предмет из коробки, и оставить один. Конечно такие коробки будут иметь территориальную привязку по городам, т.к. ради подобного конкурса мало кто пожелает проехать 500км, если конечно не дальнобойщик.))


2. В произведении С. Кинга "Нужные вещи" некий... коллекционер раздаёт бесплатно разные редкие вещицы, но взамен просит своих клиентов о сущих пустяках.

Представляем возможность бесплатно выбрать что-то одно из товаров, а за это просим о какой-нибудь безобидной мелоче... на первый взгляд.) Идея мне показалась любопытной, т.к. бывает так, что вещи, пусть и очень редкие, не всегда являются заветным желанием.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 11 августа 2024, 07:07
Отправлено #16


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





Выждал несколько дней, а новых желающих принять коробку и отправить её дальше не прибавилось. Ну что ж, тогда буду выбирать из Алексея, Бориса и Павла, что подтвердили свое участие. К сожалению, согласно пункту 5.1. никто из соискателей не отписался, что ему интересно собирать по игровой тематике, поэтому выбор оказался затруднен. Так что пришлось соотнести информацию о том, что я положил в коробку с тем, что теоретически может докинуть следующий участник. Из всех троих лучше всего знаю Бориса, с которым неоднократно имел дело в барахолке, поэтому примерно располагаю данными о том, что у него имеется и что ему может быть интересно. Собственно, делаю выбор в пользу Boris.

Kislorod, Dark Ronin, надеюсь увидеть ваши ники среди желающих получить посылку уже от Бориса.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Воскресенье, 11 августа 2024, 12:40
Отправлено #17


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 628
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Мм, вообще, судя по написанному в пункте 5.1, речь шла о выяснении предпочтений уже теми, кому коробка приехала (от тебя). Я так это понял. Типа ты отсылаешь по своему усмотрению разную рандомную всячину, а первый получивший уже выясняет предпочтения тех, кто готов получить коробку дальше, и выбирает, исходя из того, что было в коробке и что он туда доложит.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 11 августа 2024, 13:12
Отправлено #18


.
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 638
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: У-У
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kislorod @ Сегодня, 12:40)
Типа ты отсылаешь по своему усмотрению разную рандомную всячину, а первый получивший уже выясняет предпочтения тех, кто готов получить коробку дальше, и выбирает, исходя из того, что было в коробке и что он туда доложит.
*
Все верно, но я тоже как-то должен понять кому коробка больше подходит smile.gif

upd.
Упаковал и взвесил. Сайт почты РФ намекает на сумму доставки под 1к. И это еще коробка относительно небольшая hmm.gif
Но ничего, no pain - no GameBoX cool.gif

user posted image

Сообщение отредактировал Ol_ - Понедельник, 12 августа 2024, 13:44
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Вторник, 03 сентября 2024, 10:22
Отправлено #19


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006
Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





Итак, вчера вечером я забрал посылку, спасибо огромное Олегу! Она то приехала гораздо раньше, просто я был в отъезде, на отдыхе.
Из посылки я взял себе консоль Anbernic RG35XX Plus, в комплекте с которой был даже чехол!
user posted imageuser posted image

Теперь ваш ход, господа. Просьба отписаться всем заинтересованным с указанием желательной направленности содержимого коробки (подробно читаем правила) smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 03 сентября 2024, 12:06
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 628
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ну я как бы подтверждаю своё желание поучаствовать smile.gif Основное направление коллекции - это PlayStation всех поколений, на втором месте - эксклюзивы Xbox всех поколений. Но в целом - есть почти все основные консоли начиная с 8 бит smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 20 сент. 2024, 22:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.