Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 71 « < 51 52 53 54 55 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Майнинг криптовалюты видеокартами, Кто пробовал, актуально ли это в 2017м?

Фермы для майнинга хорошее вложение или полный бред?
 
Полный бред сейчас уже невыгодно. [ 132 ] ** [67.69%]
Перспективный бизнес с хорошими возможностями. [ 20 ] ** [10.26%]
Майню и имею неплохой доход пока вы тут фигнёй страдаете. [ 18 ] ** [9.23%]
Майнил заработал на банку пива и потерял кучу денег вложенных в карты и счета за электричество. [ 25 ] ** [12.82%]
Всего голосов: 195
Гости не могут голосовать 
Pistolero
post Суббота, 13 января 2018, 00:45
Отправлено #1041


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 13 января 2018, 00:26)

Ты путаешь "крупных инвесторов "со связями"" и обыкновенных предпринимателей с кредитами... И слишком преувеличиваешь размер доходности этого дела.
*


Да ничего я не путаю связи появляются любые с появлением определённых сумм.

2 пиццы за 10 000 биткоинов в 2010м 40-50$

17 декабря 2017 более 20000$ за один биток как на биржу выкинули поднялся, даже просто за пол года в 20ть раз скачёк.

Если я преувеличиваю доходность с этого дела, тогда назови любой легальный инструмент который тебя сделает с 40 баксов стартового капитала долларовым миллионером?

Думаю не каждый крупный предприниматель может даже близко такой доходностью похвастать.



--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 13 января 2018, 01:02
Отправлено #1042


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Pistolero @ Суббота, 13 января 2018, 00:45)

Да ничего я не путаю связи появляются любые с появлением определённых сумм.

2 пиццы за 10 000 биткоинов в 2010м 40-50$

17 декабря 2017 более 20000$ за один биток как на биржу выкинули поднялся, даже просто за пол года в 20ть раз скачёк.

Если я преувеличиваю доходность с этого дела, тогда назови любой легальный инструмент который тебя сделает с 40 баксов стартового капитала долларовым миллионером?

Думаю не каждый крупный предприниматель может даже близко такой доходностью похвастать.
*

Когда это стоило 1 бакс оно никому не было нужно.
Когда оно стало стоить больше 1000 баксов все сказали - "ой хачууууу"... Набрали...
И оно стало стоить... 218 баксов и болталось +-200 баксов от среднего три года... С истериками "он никогда не станет таким хорошим как был раньше" и "биток умер"...
Как думаешь, какой процент людей купивших биток овер 500 баксов в предыдущие времена за это время не зафиксировал убытки?

Теперь о торговле - ты не просто покупаешь/майнишь биток четыре года назад и продаешь сегодня, ты на определенном этапе его выводишь. Многие выводят сразу/в течении полугода и прибыль там за парой исключений совсем не в десятки раз доходности, многие выводят от безнадеги в медвежьи периоды...
Те кто играют на бирже играют в основном на марже, т.е. на разнице курсов. И то что тебе кажется фантастической прибылью +250% на деле состоит у них из штук трех +20% и одного -20%. Именно 4 операции, к примеру, они успели провести закупив биток по одной цене на пампе и продав его по достижении запланированного предела в ожидании скорого отскока... А в следующий раз он закупает биток по цене еще большей, чем продал, и такое на пампах бывает довольно часто и ему всё равно по какой цене биток покупать продавать - он не смотрит на стоимость сегодня побывавших в его кошельке битков вчера, он делает прибыль на текущей и завтрашней разнице курсов.

Продолжая тему - я помню времена, когда майнинг с карты давал меньше бакса прибыли в день и с трудом покрывал электричество... И это был очень долгий период...

Вот и имеем небольшое количество обычных итишных гиков, имеющих большие капиталы нажитые на битке (с офигительными связями конечно же в секс-шопах вроде гбикса, где закупают задротскую продукцию).
Настоящие же бизнесмены и инвесторы выбирают те сферы в которых есть стабильный доход. А не сегодня 1000 а завтра 200 с перспективой к этой тысяче никогда не вернуться.
Ну и да - сейчас биток пошел в массы с подачи тв, поэтому появились не обжигавшиеся в прошлом "бизнесмены", которые готовы покупать электростанции, лишь бы выбить из банка кредит и свалить с ним на Канары.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 13 января 2018, 03:18


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 13 января 2018, 10:36
Отправлено #1043


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Люди вон по 20000$ купили и сидят себе спокойно и знают что 30000-50000 он вполне себе будет, а многие и 150000 пророчат.

Я никогда не понимал людей "фиксирующих убытки".
Продавай когда цена будет выше чем закупил и сиди на опе ровно, а не включать панику чуть что, так и со всеми просевшими активами, паникёры только теряют.

"Настоящие же бизнесмены и инвесторы выбирают те сферы в которых есть стабильный доход. А не сегодня 1000 а завтра 200 с перспективой к этой тысяче никогда не вернуться."

Ага в сбербанк под 6% в год, зато стабильно lol2.gif

В остальных же случаях как правило инвестор всегда рискует.

Например собрали 200 лямов бюджет на фильм, фильм в прокате собрал 60-100лямов и сидят эти инвесторы курят бамбук, про производство, рестораны и прочие сферы вообще молчу.

Там как правило окупаемость 2-3ри года и помимо того что инвестор вбросил кучу денег на начальном этапе ему ещё нужно вбрасывать деньги как минимум год и быть в минусах пока дело начнёт что то там приносить.

Многие инвесторы это всё поняли и начали вкидывать в крипту и оборудование по её добыче, собственно спрос и родил высокий ценник.

Как начинают там запрещать-отменять, так очко у некоторых жим-жим и фиксируют они убытки из за своей паники.

"Вот и имеем небольшое количество обычных итишных гиков, имеющих большие капиталы нажитые на битке (с офигительными связями конечно же в секс-шопах вроде гбикса, где закупают задротскую продукцию)."

До слёз меня эта фраза рассмешила lol.gif , мдаа, облик настоящего бизнесмена и инвестора за последнее время здорово так поменялся и что самое интересное эти "настоящие" те что раньше были, которые как правило надыбили свои капиталы ещё в 90е на всяких мутных темах, они всё чаще бросают свои устаревшие инструменты и бегут в инструменты "гиков" причем даже не разобравшись в теме, берут оборудование в три цены дороже и крипту на пике цены, потому что даже учитывая все риски это намного выгоднее и удобнее инструментов инвестирования прошлого.

1% в день многие криптовалюты выдают и скажем так вбросив инвестиции в набор определённых валют можно фиксировать прибыль каждый день.

Например эту 1000р. в день без покупки видеокарт, причём эти инвестиции всегда подвижны в отличии от вложенного в оборудование.

Просто собрал портфель, какая просела не продавай, какая поднялась фиксируй прибыль, ну или на завод-офис за эти же 1000р., а то и меньше и 8мь часов в день жизни отдай.

Вот и кто теперь гики? Стабильности нигде нет, на той же работе могут зарплату задержать, может фирма развалится, придумать и штрафануть за те же опоздания или ещё чего работника элементарно.

Смотря глобально на вещи кто не сможет эти крипту оседлать в ближайшее время, так и останется с инструментами и возможностями прошлого века, поэтому многие инвесторы это понимают и вкладываются туда и условные Вани это тоже понимают и вкладываются.

Даже те кому вложить нечего и то мечтают об этом, а не о придорожном кафе-магазине куда надо лямусы вложить.
Платить персоналу + постоянно закупать товар или продукты половина которого просто пропадёт и осядет на полках, а дальше в мусорке и ещё разворуют половину + всякие "связи" которым отстёгивать надо.

Просто есть с чем сравнить, да и время не стоит на месте, на данный момент крипта самый лучший инструмент, но как и любым инструментом им нужно уметь пользоваться, а если человек не умеет ему хоть золотой мастерок дай он всё криво положит и строение развалится, а таких кто золотой матерок купил, а пользоваться не умеет всё больше и потом куча негатива, дескать фигня ваша "заливная рыба".

Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 13 января 2018, 10:40


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Суббота, 13 января 2018, 13:52
Отправлено #1044


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





Сколько воды... Ну потрать хотя бы пару тысяч баксов и начни копать. А то столько разговоров и всё в теории. И теории всё масштабнее, аж страшно становится. Накопай хоть пару копеек на одной маленькой ферме и держи крипту, жди свои +1000%. А то не усваивается вся эта вода от того, кто лезет только в теорию.


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 13 января 2018, 14:27
Отправлено #1045


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (YamahaRBX @ Суббота, 13 января 2018, 13:52)

Сколько воды... Ну потрать хотя бы пару тысяч баксов и начни копать. А то столько разговоров и всё в теории. И теории всё масштабнее, аж страшно становится. Накопай хоть пару копеек на одной маленькой ферме и держи крипту, жди свои +1000%. А то не усваивается вся эта вода от того, кто лезет только в теорию.
*

Я вообще с него фигею. Столько энтузиазма и веры в "святой биток" и такой замечательный выхлоп прибыльности у Пистолерыча от майнинга за всё время существования гбикса...
И забавно смотреть как основную массу мамкиных майнеров - школоту и вчерашнюю школоту (не мои определения, стоит зайди в любой чат и на любой майнинговый форум и услышишь их от тамошних постоянцев, да и увидишь разговоры этих самых "инвесторов"), тех самых товарищей , что начали майнить в прошлом году, называет обликом настоящего бизнесмена и инвестора.
Фантастически фееричный Пистолерыч нынче...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 13 января 2018, 14:41


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucky
post Суббота, 13 января 2018, 20:02
Отправлено #1046


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 01 янв. 2008
Пользователь №: 25 035





внесу свою лепту на тему блокировок,анализа и прочего.
Не тот уровень развития еще у нашего государства чтобы такие огромные пласты данных анализировать, даже переписки если о которых все говорят - это просто капец сколько данных)
Поэтому если у них получится все это анализировать и выявлять определенные угрозы- тут можно только порадоваться за то, что в нашей стране будет дикий уровень развития IT, от которого могут вытекать новые открытия и технологии, если конечно все будет двигаться в правильном русле.

И на тему налогов с майнинга и даже любых других сфер - у нас самое выгодное налогооблажение для юр лиц. Можно платить 1% от прибыли при правильном раскладе либо платишь себе 6% как ИП да в ус не дуешь) Просто как доказать какой профит и какой расход при майнинге) А если майнинг был но украли все и тп и тд. Нюансов море на которые пока нет ни ответов ни идей. Поэтому спим спокойно и майним/торгуем дальше)

PS: Кто думает на конец 2018 какой курс у эфирчика будет?) 10к?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 13 января 2018, 23:21
Отправлено #1047


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (YamahaRBX @ Суббота, 13 января 2018, 13:52)

Сколько воды... Ну потрать хотя бы пару тысяч баксов и начни копать. А то столько разговоров и всё в теории. И теории всё масштабнее, аж страшно становится. Накопай хоть пару копеек на одной маленькой ферме и держи крипту, жди свои +1000%. А то не усваивается вся эта вода от того, кто лезет только в теорию.
*


Это точно, я чем больше узнаю тем менее мне это становится понятным.

Есть теория что никакого Сатоши Накамото который типа создал биткоин не существует в природе, а создал его вообще не человек! lol2.gif
А чё никто этого Сатоши та так и не видел, просто никнейм..

Такие мощности работают по сути в трубу, нет бы какие полезные вычисления делали, а так эти расчёты кому они выгодны и нужны?

Есть теория что биток создал искусственный разум!
А чё, зародился где то в сети и из вируса эволюционировал.

Создал эту идею и начал продвигать, зная людскую природу и жажду наживы и халявы.

Вот строят они целые шахты, мульёны асиков и видюх, а он умнеет и крепнет, но ему нужно всё больше мощностей что бы материализоваться.

Сделает заказ на полностью автономный завод с 3D принтерами, сначала простейших роботов рабочих, потом в подвалах терминаторв будет заготавливать.

К тому моменту обычные деньги практически исчезнут из обихода и он первым делом отнимет у людей все средства платежа.

Будет паника и замешательство, как продукты купить, как заправится и т.д.
Пока люди будут думать чё делать он и нападёт глобально.



Добавлено спустя 12 минут:
QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 13 января 2018, 14:27)

Я вообще с него фигею. Столько энтузиазма и веры в "святой биток" и такой замечательный выхлоп прибыльности у Пистолерыча от майнинга за всё время существования гбикса...
И забавно смотреть как основную массу мамкиных майнеров - школоту и вчерашнюю школоту (не мои определения, стоит зайди в любой чат и на любой майнинговый форум и услышишь их от тамошних постоянцев, да и увидишь разговоры этих самых "инвесторов"), тех самых товарищей , что начали майнить в прошлом году, называет обликом настоящего бизнесмена и инвестора.
Фантастически фееричный Пистолерыч нынче...
*


Вот я и не хочу очередным мамкиным майнером быть.
Вбросить тысячи баксов на закупку карт, говорить о какой там прибыли когда чел вкинул денег и продолжает ещё вкидывать в электричество, присматривать за фермами, сидеть на биржах и прочие..

Да это работа и причём что бы на неё устроится ещё и своих денег и ресурсы и помещение надо вкинуть, а кто там говорит что купил, поставил и забыл сказки дядюшки Римуса.

Вот Hahahoj я вижу тебя на этом сайте, ты имеешь и опыт и познания и ресурсы и давно этим занимаешься, но на миллионера баксового ты как то уж извини не похож.

А сколько лет ты потратил на все эти биржи и прочее?
Мало кто рассказывает как он крупные суммы при выводе терял, которые куда то "заглючели" и заблудись в просторах интернета.




Сообщение отредактировал Pistolero - Суббота, 13 января 2018, 23:33


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Суббота, 13 января 2018, 23:40
Отправлено #1048


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Я тебе и говорю что не всё так просто, как ты придумал.
Ну а так - забудь, в твоем идеальном мире нет гокса, крипси, бтс-е, найса, Parity, взлома почтовых ящиков и логинов на биржи и кошельки. Это уж не говоря о том, о чем я писал раньше.
Есть только ожидание 10 000% прибыли и слившаяся в никуда в конце концов крипта...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Суббота, 13 января 2018, 23:59


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 14 января 2018, 00:36
Отправлено #1049


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Hahahoj @ Суббота, 13 января 2018, 23:40)

Я тебе и говорю что не всё так просто, как ты придумал.
Ну а так - забудь, в твоем идеальном мире нет гокса, крипси, бтс-е, найса, Parity, взлома почтовых ящиков и логинов на биржи и кошельки. Это уж не говоря о том, о чем я писал раньше.
Есть только ожидание 10 000% прибыли и слившаяся в никуда в конце концов крипта...
*


Да я ничего не придумывал и никогда я не говорил что это просто.
Это далеко не просто и не для каждого я бы сказал.

Но сами перспективы, возможности и прочие пампы фантастические.
Но что бы не разочароваться, надо учить теорию как минимум год, а потом уже вкладывать там чёта пытаться.

Крупным проще ибо там вот обычный завод, там заправка, там сеть ресторанов и магазины, там недвижка и строительство и много чего ещё.

Если крипта отвалится другие активы принесут, они могут позволить себе рисковать и вкладывать в активы где за них будут всё делать нанятые разбирающиеся люди.

А обычному мамкиному бизнесмену, что бы хоть небольшой доход с этого иметь надо очень много учить всего и самому разбираться.

Вон элементарно настройка ферм 30-60тыр
Грубо говоря за несколько часов кто шарит зарабатывает.

А так та блин криков, да чего там учить та всё в инете есть, сам настроишь и прочие, было бы всё так просто не было бы услуг и спроса на сборку и настройку и прочие дела.

А если шарющие этим промышляют, вместо того что бы сидеть тупо на крипте стричь свои мульёны, значит и так понятно что в этой сфере новые более доходные и менее рисковые открываются возможности и вкладывать ни в железки ни в крипту не надо, а лишь в свои мозги что более надёжно и прибыльно.




--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 14 января 2018, 01:13
Отправлено #1050


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE
Вон элементарно настройка ферм 30-60тыр Грубо говоря за несколько часов кто шарит зарабатывает.

Надо же делать деньги на лохах. И я не знаю что такой настройщик там зарабатывает - разве что подоит несколько мамкиных майнеров купившихся на рекламу и подставные комменты. Вся информация же есть в обычном доступе.

Я уж и не напоминаю вновь, что вся твоя теория которую ты "учишь годами" спокойно вылетит в трубу после "взлома" твоего кошеля только на одной из основных торговых/майнинговых площадок, которые случаются как минимум по два раза на год. И знать по сути надо не так и много, остальное легко набирается по ходу действия.

Есть разные стратегии торговли (а именно она приносит прибыль, как мы помним. мы получаем доход с продаж) и майнинга, но ни одна из стратегий не безгрешна и не суперсверхприбыльна, а само вложение капитала довольно рискованно. Я бы совсем не называл это дело "бизнесом", это скорее "лотерея", но имеющая на данный момент больший чем обычно шанс выигрыша и гарантированный небольшой выигрыш на короткосроке.

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 14 января 2018, 01:27


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Воскресенье, 14 января 2018, 04:39
Отправлено #1051


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (Pistolero @ Пятница, 12 января 2018, 14:23)

Набиуллина и Греф

https://lenta.ru/news/2018/01/10/exclude/
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lucky
post Воскресенье, 14 января 2018, 10:31
Отправлено #1052


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 01 янв. 2008
Пользователь №: 25 035





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 14 января 2018, 00:36)

Да я ничего не придумывал и никогда я не говорил что это просто.
Это далеко не просто и не для каждого я бы сказал.

Но сами перспективы, возможности и прочие пампы фантастические.
Но что бы не разочароваться, надо учить теорию как минимум год, а потом уже вкладывать там чёта пытаться.

Крупным проще ибо там вот обычный завод, там заправка, там сеть ресторанов и магазины, там недвижка и строительство и много чего ещё.

Если крипта отвалится другие активы принесут, они могут позволить себе рисковать и вкладывать в активы где за них будут всё делать нанятые разбирающиеся люди.

А обычному мамкиному бизнесмену, что бы хоть небольшой доход с этого иметь надо очень много учить всего и самому разбираться.

Вон элементарно настройка ферм 30-60тыр
Грубо говоря за несколько часов кто шарит зарабатывает.

А так та блин криков, да чего там учить та всё в инете есть, сам настроишь и прочие, было бы всё так просто не было бы услуг и спроса на сборку и настройку и прочие дела.

А если шарющие этим промышляют, вместо того что бы сидеть тупо на крипте стричь свои мульёны, значит и так понятно что в этой сфере новые более доходные и менее рисковые открываются возможности и вкладывать ни в железки ни в крипту не надо, а лишь в свои мозги что более надёжно и прибыльно.
*


- Это довольно просто и интересно
- Какую теорию учить? Ты о чем?) Теория познается на практике раз на то пошло. Ну и глянуть если на теоретиков преподавателей в универах, которые знают только теорию - ну на это больно смотреть. Лучше я буду практиком с опытом ошибок чем сухим теоретиком)
- "Если крипта отвалится другие активы принесут, они могут позволить себе рисковать и вкладывать в активы где за них будут всё делать нанятые разбирающиеся люди. "
Вот ты тут о ком вообще говоришь? Про бизнесменов из топ 100 Forbes?
Только они это могут себе позволить) Другие хер подпустят управлялок к своему бизнесу. Помощников да, а не управляющих их активами.

- Насчет настройки за 60тр - это надо быть реально дебилом чтобы заплатить за это. Все есть в открытом доступе. И это не крики. Попробуй самlol.gif ну если тебе вдруг будет сложно, то тогда понятно для кого есть эти супер услуги по настройке и сборке ригов)

А еще я уссыкаюсь со смеху когда вижу предложения купить риг на 20-30% дороже рыночной цены + платить за "ОБСЛУЖИВАНИЕ" 5тр в месяц или процент с майнинга) Ну это просто лолlol.gif

- Ну и когда ты изучаешь что то новое на практике - ты вкладываешься и в свое развитие. Изучаешь много нового и необычного для себя, анализируешь инфу и тп и тд.

Вообще не понимаю о чем спор)

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 14 января 2018, 01:13)

. Я бы совсем не называл это дело "бизнесом", это скорее "лотерея", но имеющая на данный момент больший чем обычно шанс выигрыша и гарантированный небольшой выигрыш на короткосроке.
*


Ну тут посмотреть если на объемы, то это можно назвать бизнесом. Ты вкладываешь деньги в оборудование и в итоге получаешь продукцию, на которую на рынке есть спрос. Это как купить станок который производит продукцию, которую ты продаешь. Есть активы, амортизация оборудования, расходы. И тут можно прогнозировать доход и сроки окупаемости. В лотереях это невозможно)

Если что - это моя позиция, которая ни в коем случае не призывает к спорам)



Сообщение отредактировал Lucky - Воскресенье, 14 января 2018, 10:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Воскресенье, 14 января 2018, 14:52
Отправлено #1053


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE (Lucky @ Воскресенье, 14 января 2018, 10:31)

Ну тут посмотреть если на объемы, то это можно назвать бизнесом. Ты вкладываешь деньги в оборудование и в итоге получаешь продукцию, на которую на рынке есть спрос. Это как купить станок который производит продукцию, которую ты продаешь. Есть активы, амортизация оборудования, расходы. И тут можно прогнозировать доход и сроки окупаемости. В лотереях это невозможно)
Если что - это моя позиция, которая ни в коем случае не призывает к спорам)

Период жизни майнингового оборудования четко бъется на продолжительные периоды его использования, когда оно выгодно, когда не очень, когда мало выгодно или не выгодно вовсе. Не говоря о том, что оно устаревает.
То что сейчас памповый (или бычий период) когда прибыль более менее идет, а иногда идет очень неплохо - не секрет. Но прогнозировать доход и сроки окупаемости с криптой не стоит - её стоимость меняется довольно быстро, как и размер намайненого. И эти прогнозы не дают ничего.
И повторюсь - в истории уже были длительные периоды когда майнинг практически не приносил прибыли и уверен, они будут не раз и в дальнейшем.
Ну и по самому определению - ты не производишь ничего кроме виртуальных фантиков, которые надо еще и обменять на реальные деньги и только в этот момент ты можешь говорить о том, что получен какой-то доход.
Это больше похоже на работу с акциями и лотерею, но не обычный промышленный бизнес, оно не дает доход всегда и стабильно, а по характеру это и является лотереей - если повезет - крипта на которую ты поставил вырастет, твои фантики за это время останутся в твоем кошельке нетронутыми и не будет введено никаких ограничений на работу с криптой. Не повезло - она ушла в минус (и такое тоже бывает), у тебя всё украли, ввели налог на работу с криптой/подняли проценты по выводу крипты в фиат...

Сообщение отредактировал Hahahoj - Воскресенье, 14 января 2018, 17:13


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 15 января 2018, 01:15
Отправлено #1054


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Hahahoj @ Воскресенье, 14 января 2018, 01:13)

QUOTE
Надо же делать деньги на лохах. И я не знаю что такой настройщик там зарабатывает - разве что подоит несколько мамкиных майнеров купившихся на рекламу и подставные комменты. Вся информация же есть в обычном доступе.


Это очевидно тем кто разбирается.
Лохи да, ну таких ведь больше чем умных та всегда было.

Хотя знаешь что, это взгляд нищебродский, с определённой колокольни, человека кто привык сам вникать, а вникает он или потому что ему интересно или потому что нет лишних денег за это платить.

Тот кто обычно платит эти 30-60тыр, это далеко не мамкины майнеры, а люди которым 45-60лет, которые ещё не очень та комп и инет освоили и это им сложновато даётся, к тому же там речь идёт не о настройке фермы из 4х карт.


QUOTE
Я уж и не напоминаю вновь, что вся твоя теория которую ты "учишь годами" спокойно вылетит в трубу после "взлома" твоего кошеля только на одной из основных торговых/майнинговых площадок,


Без теории я уже влез и что из этого вышло я описал ещё раньше в этой теме.

Представляю как было бы печально когда впахивали карты полгода и сидел ждал пампа и вот решил значит вывести и бац нет ни кошелька, ни биржи и вообще перевод не долетел..


QUOTE
которые случаются как минимум по два раза на год. И знать по сути надо не так и много, остальное легко набирается по ходу действия.


Да не так много, но дело в том что лично для меня никто ничего не расписал и стратегий при которых я наиболее буду защищен не вывел.
И так всё рисково и трудно, а тут ещё надо быть готовым и к форсможорам таким что усложняет всё схему которую я именно под себя разрабатываю.

QUOTE
Есть разные стратегии торговли (а именно она приносит прибыль, как мы помним. мы получаем доход с продаж) и майнинга, но ни одна из стратегий не безгрешна и не суперсверхприбыльна, а само вложение капитала довольно рискованно.


Да так везде, в любой сфере вложение капитала довольно рискованна, есть более надёжные инструменты, но они низкоприбыльны и не подходят для форсированного увеличения капитала, а подходят у кого и так мульярды с больших сумм копечный прирост уже не кажется таким копеечным и поэтому им на жизнь и довольно хорошую жизнь хватает, в том числе и на игру, хоть в казино хоть в биткоинт и т.д. Они не ощутят потерю так как человек у которого это последнее.

QUOTE
Я бы совсем не называл это дело "бизнесом", это скорее "лотерея", но имеющая на данный момент больший чем обычно шанс выигрыша и гарантированный небольшой выигрыш на короткосроке.

*


C лотереей я бы всё же не сравнивал.
Лотерея это случайность, а тут есть люди кто стабильно годами имеет прибыль, значит их опыт и знания им помогают, в лотерее же от опыта и знаний ничего не зависит, а только от того как повезёт.


Добавлено спустя 23 минуты:
QUOTE (Lucky @ Воскресенье, 14 января 2018, 10:31)

QUOTE
- Это довольно просто и интересно
- Какую теорию учить? Ты о чем?) Теория познается на практике раз на то пошло. Ну и глянуть если на теоретиков преподавателей в универах, которые знают только теорию - ну на это больно смотреть. Лучше я буду практиком с опытом ошибок чем сухим теоретиком)


Даа, новое направление которое трут на всех коученгах, НЕ ДУМАЙ ДЕЛАЙ и я так поступил результат печален:
Комп заражен, китайцы майнят моими картами крипту себе на кошель.
Причём словил такого что всё меню у компа стало на китайском и прератился он в медленную черепаху, еле вывел его из комы и то я уверен теперь полное форматирование и переустановка всего прежде чем просто в сеть его подключать..

А он ещё и для работы нужен, так что рисковать таким ресурсом пока больше не буду пробовать без подготовки.

QUOTE
- "Если крипта отвалится другие активы принесут, они могут позволить себе рисковать и вкладывать в активы где за них будут всё делать нанятые разбирающиеся люди. "
Вот ты тут о ком вообще говоришь? Про бизнесменов из топ 100 Forbes?
Только они это могут себе позволить) Другие хер подпустят управлялок к своему бизнесу. Помощников да, а не управляющих их активами.


Всё дело та в том, что средние учатся у топовых, а начинающие у средних.
Уже средний сейчас достаточно ленив что бы что то сам делать, поэтому предпочтёт переплатить и пусть даже часть своруют и левака сделают, но он купит таким образом самый ценный ресурс и невосполнимый это своё жизненное ВРЕМЯ!

Поэтому люди с деньгами ценят своё время больше чем люди без денег, поэтому та и отваливают по 30-60тыр, за то что самому вроде можно разобраться..

Но опять же как разобраться, сам сделал и вылетает через 2-3 дня, чел сделал месяцами всё работает, не всё так просто и однозначно, за это время он заработает гораздо больше нежели сэкономит на нанятых руках.

- Насчет настройки за 60тр - это надо быть реально дебилом чтобы заплатить за это. Все есть в открытом доступе. И это не крики. Попробуй самlol.gif ну если тебе вдруг будет сложно, то тогда понятно для кого есть эти супер услуги по настройке и сборке ригов)

Да это наш взгляд обычных людей кто сидит вот в инетеке, а кто платит те деньги, это мы думаем что они типа дебилы, на самом деле эти дебилы купили самое ценное что есть у нас, наше время и опыт за для них копейки.

QUOTE
А еще я уссыкаюсь со смеху когда вижу предложения купить риг на 20-30% дороже рыночной цены + платить за "ОБСЛУЖИВАНИЕ" 5тр в месяц или процент с майнинга) Ну это просто лолlol.gif


Ты уссыкаешься, а тот кто эти услыги предоставляет и перепродаёт на 20-30% дороже рубят ХОРОШЕЕ бабло, не рискуя тем что кашель его взломают или карты сгорят и прочие.
Ему абсолютно всё равно что ты думаешь о нём и его клиентах, поверь они есть, не было бы их стольких бы фирм и фирмочек и просто частников не появлялось с такими смешными предложениями типа на лоха.

QUOTE
- Ну и когда ты изучаешь что то новое на практике - ты вкладываешься и в свое развитие. Изучаешь много нового и необычного для себя, анализируешь инфу и тп и тд.


Да я на практике изучил, комп с картами лег и я не мог даже заказы принять и работать на нём и анализ что лесть без определённых знаний нахватавшись по верхам явно не стоит.

Всё люди разные и различные стартовые условия и оборудование и прочие вещи.
Есть конечно много тех кто побежал сразу в магазин, купил карт, собрал из говна и палок риг и уже вечером настроил и майнил без проблем и прибыл получал и таких даже большинство наверное, но у меня вот так вот получилось, поэтому мне часто приходится решать вопросы которые у многих вообще не возникнут никогда в жизни.

*



Сообщение отредактировал Pistolero - Понедельник, 15 января 2018, 01:39


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 15 января 2018, 01:50
Отправлено #1055


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





Вот тебе первая книжка по майнингу. Почитай на досуге.
user posted image
Есть те, кто на казино и лотереях "стабильно зарабатывают". Однако это не делает их бизнесменами.


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Понедельник, 15 января 2018, 02:17
Отправлено #1056


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Hahahoj @ Понедельник, 15 января 2018, 01:50)

Вот тебе первая книжка по майнингу. Почитай на досуге.
user posted image
Есть те, кто на казино и лотереях "стабильно зарабатывают". Однако это не делает их бизнесменами.
*


Спасибо, прочту как только смогу lol.gif

У тебя просто устаревшее понятие о том кто такой бизнесмен и инвестор.
Хотя в развитых странах кто криптой занимается уже давно в эту лигу зачислены.
Но у нас отставание и пока что для большинства майнинг и крипта это как МММ, лотерея и прочий лохотрон.

Такие ресурсы как кешбери и прочие рисковые с большим процентом доходности, можно причислить к лотереям ещё, но сам майнинг и торговлю криптой уж никак.

Это просто считай что как новый вид акций и ценных бумаг, брокеры ими торгуют, бизнесмены инвестируют, порой и кошельками и фермами за процент дают управлять.

P.S. Мой начальник на производстве взял станок в кредит за лямусы, за три месяца станок приносил то 30-120000р. в месяц, никакой стабильности, всё от заказов.

Так он ещё мотался искал эти заказы, так же нужно помещение, да ещё и зарплату платить, потом были месяцы когда без заказов сидели и отдали этот станок потеряв в деньгах.

Реально лучше бы он видюх на эти деньги набрал, вообще стандартный бизнес, особенно производство у нас более рисковый чем майнинг, да и всё остальное тоже и сроки окупаемости у офлайн бизнеса как правило больше.

Посмотрел кстати акции каких компаний росли в 2017м и многое стало понятно.





--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
YamahaRBX
post Понедельник, 15 января 2018, 07:12
Отправлено #1057


Тунеядец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 413
Регистрация: 10 мая. 2017
Из: Омск
Пользователь №: 58 935





То есть негатив и, как следствие, уход в теорию с отторжением от практики вызван тем, что ты навернул рабочий комп какой-то кривотой и называешь это попыткой майнинга... Ога, не круто.
Ну,тут уже сам не слишком умно поступил. Потратил бы лучше 25к, купил бы парочку 1050ти или rx560 и собрал из говна и палок маленький риг исключительно для ознакомления. Затраты небольшие, приносил бы он тебе рублей по 150-200 в день, но никакого риска испоганить рабочую машину, минимум шума, тепла и энергопотребления, затраты тоже не великие и железки всегда можно скинуть за тот же ценник. Это не такие уж и большие деньги за минимальный набор знаний. Зато многие (уж извини) глупости о майнинге давно бы уже ушли из головы и, глядишь, сам бы давно превратился в крупного «инвестора и бизнесмена».

И даже такое бы уже выглядело не так страшно:
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал YamahaRBX - Понедельник, 15 января 2018, 07:20


--------------------
Мой Youtube канал:
Ego-13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Понедельник, 15 января 2018, 07:15
Отправлено #1058


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





На реальном производстве есть реальная продукция, которая имеет свою стоимость. Которая таки продается и приносит доход.
А не печатный станок виртуальных фантиков "бери сколько хочешь, я себе еще напечатаю".


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 15 января 2018, 08:12
Отправлено #1059


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 15 января 2018, 03:17)

Но у нас отставание и пока что для большинства майнинг и крипта это как МММ, лотерея и прочий лохотрон.
*

Но это конечно же не так угу)))


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DEN6666
post Понедельник, 15 января 2018, 19:31
Отправлено #1060


рыцарь граненого стакана
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 668
Регистрация: 10 нояб. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 38 889





Чего там у вас, фермеры, опять бум? Видеокарт опять нету!? angry.gif mad1.gif


--------------------
владельцы пк просто играют в игры на всех платформах
Мои видюшки
https://www.youtube.com/user/MrDen666666
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 71 « < 51 52 53 54 55 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 18 мая. 2024, 02:41
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.