Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбор мошенической схемы. "Слоновая Dendy мафия", Тема создана для предупреждения о мошени

Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 18:16
Отправлено #61


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





А причём тут напор и прочее? Тот, кто проводит аукцион, берёт на себя обязательства по продаже товара выигравшим, вне зависимости от приятности общения с ними. В том числе и по информированию их о том, что они выиграли, если они по каким-то причинам сами не выходят на связь. Кто там как написал - дело уже десятое, можно запретить человеку участвовать в следующих своих аукционах, если он тебе не нравится. А так, получается, что при не устраивающих тебя ставках можно никого ни о чём не уведомлять, а в случае чего просто отказать в продаже на том основании, что не понравилось обращение/манера письма да и в целом эти форумчане никогда не нравились lol.gif

Другой вопрос, что через 5 недель тоже вспоминать про аукцион поздновато, большинство в этом случае просто забило бы. Однако забывчивость покупателя не даёт оснований для одностороннего отказа в продаже согласно условиям аукциона, тем более когда товар в наличии, а ты сам тоже "забыл" хоть как-то сообщить ему о выигрыше.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAXI
post Вторник, 13 февраля 2018, 18:45
Отправлено #62


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 13 дек. 2013
Пользователь №: 49 165





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 13 февраля 2018, 18:16)

кто проводит аукцион, берёт на себя обязательства по продаже товара выигравшим, вне зависимости от приятности общения с ними. В том числе и по информированию их о том, что они выиграли
*

Прошу прощения, какой пункт в правилах это регламентирует о информировании?
Я согласен, что это правило хорошего тона о том чтоб сообщить победителю о выигрыши, но думаю обязанности и правило приличного поведения тоже не надо путать. Тем более что человек написал что так и так много дел и поездок на праздники


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergeant-86rus
post Вторник, 13 февраля 2018, 18:51
Отправлено #63


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 21 мар. 2016
Из: Тюмень
Пользователь №: 54 914





QUOTE (MAXI @ Вторник, 13 февраля 2018, 17:59)

Я думаю если бы пистолеро нормально бы написал, даже через 1,5 месяца то и конфликта не было. Любой бы человек думаю офигел бы от такого напора.
А продавец и другие лоты продавал по минимальной цене и ни какого конфликта не возникало.
Вот например и раньше просил победителей самим писать.

Согласен, продавец мог слегка вскипеть из за бестактности допущенной покупателем при общении, но как уже заметил Кито1984 это не повод отказывать в продаже.
И как истолковать то, что после его собственного заявления о готовности продать лот первому желающему кроме Пистолеро за ту же цену начал троить, когда изъявил желание Сергус1983?

Сообщение отредактировал Sergeant-86rus - Вторник, 13 февраля 2018, 18:53


--------------------
Я с Вами не спорю и не ругаюсь, а просто объясняю почему я прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 19:07
Отправлено #64


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (MAXI @ Вторник, 13 февраля 2018, 20:45)

Прошу прощения, какой пункт в правилах это регламентирует о информировании?
Я согласен, что это правило хорошего тона о том чтоб сообщить победителю о выигрыши, но думаю обязанности и правило приличного поведения тоже не надо путать. Тем более что человек написал что так и так много дел и поездок на праздники
*

Нет такого пункта. Но правила - это не исчерпывающая библия на все случаи жизни, а попытка найти решения наиболее часто возникающих проблем. Но дело всё-таки не в хорошем тоне, который каждый понимает по-своему, а в том, что, проводя аукцион, ты обязуешься продать товары победителям и информирование их о том, что они выиграли, логичным образом вытекает из такого обязательства по продаже. А так, конечно, если ставки низкие, можно просто, например, написать всем выигравшим, что они тебе не нравятся и продавать ты им ничего не будешь, в правилах ведь не написано, что так делать нельзя? wink.gif В данном случае вполне работает правило 4.8. "За невыкуп/непродажу - РО на две недели", так как покупатель хочет купить, а ты отказываешься продавать. Если бы первоначально о выигрыше было сообщено, а покупатель отказался платить - он бы тоже получил две недели РО. Но это моё ИМХО, я не модератор барахолки и не решаю такие вопросы.

Что касается дел и поездок на праздники, то это применимо и к покупателю. Перед НГ вполне можно подзабыть, что ты где-то участвовал и брал на себя какие-то обязательства по покупке товара в случае выигрыша. Продавец в любом случае видел выигравших в аукционе, другие-то, как я понимаю, свои товары получили? Или товары были отправлены всем, кто написал в личку, что что-то выиграл, а итоги аукциона вообще не подводились? smile.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Вторник, 13 февраля 2018, 19:18
Отправлено #65


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Sergeant-86rus @ Вторник, 13 февраля 2018, 18:51)

Согласен, продавец мог слегка вскипеть из за бестактности допущенной покупателем при общении, но как уже заметил Кито1984 это не повод отказывать в продаже.
И как истолковать то, что после его собственного заявления о готовности продать лот первому желающему кроме Пистолеро за ту же цену начал троить, когда изъявил желание Сергус1983?
*

Потому что Сергус просил его до этого отдать карик пистону, из чего лично я сделал вывод что данный карик в конечном итоге был бы отправлен пистончику. Чего продавец явно не желает. Лично я, как страшно принципиальный человек вполне понимаю мотивы продавца: "слегка проучить наглеца". Правда судить кто прав увольте - не возьмусь.
P.S Не однократно участвовал в ауках по истечению которых продавцы мне сами не писали, при чем в отдельных запущенных случаях как Тернополь2015 этого могло не произойти и через неделю, так что о каких "правилах хорошего тона" вы тут говорите мне искренне не понятно.


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 19:45
Отправлено #66


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vyorf @ Вторник, 13 февраля 2018, 21:18)

Лично я, как страшно принципиальный человек вполне понимаю мотивы продавца: "слегка проучить наглеца".
*

Гм. То есть, если не нравится форумчанин или его стиль общения, можно не выполнять уже взятые на себя обязательства? Правила "покупатель выходит на связь первым и, если он этого не сделал, теряет всякое право на покупку товара" тоже нет, равно как его не устанавливал и сам продавец. Тут вообще слишком много рассуждений о конкретных форумчанах, хотя дело, на мой взгляд, вовсе не в личностях продавца и покупателя... Если не нравятся конкретные люди, всегда можно запретить им участие в своих аукционах. По-моему, принципиальность как раз проявляется при выполнении своих обязательств, несмотря ни на что clover.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Вторник, 13 февраля 2018, 19:56
Отправлено #67


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 13 февраля 2018, 19:45)

Гм. То есть, если не нравится форумчанин или его стиль общения, можно не выполнять уже взятые на себя обязательства? Правила "покупатель выходит на связь первым и, если он этого не сделал, теряет всякое право на покупку товара" тоже нет, равно как его не устанавливал и сам продавец. Тут вообще слишком много рассуждений о конкретных форумчанах, хотя дело, на мой взгляд, вовсе не в личностях продавца и покупателя... Если не нравятся конкретные люди, всегда можно запретить им участие в своих аукционах. По-моему, принципиальность как раз проявляется при выполнении своих обязательств, несмотря ни на что clover.gif
*

Я не про нравится не нравится, я о другом. Давайте рассуждать логически правила предписывающего кому первым выходить на связь нет? Нет! А значит не продавец не покупатель его нарушить не могли по определению. Зато мы знаем что продавец в правилах своего аукциона четко прописал что лот выкупается в течении 2ух дней. Писталеро данное требование не выполнил тем самым нарушил правила аукциона! Давайте зайдем и с другого ракурса раз уж на то пошло - чисто человеческого, а именно: какие были у покупателя объективные причины, форс мажорные обстоятельства или иные жизненные трудности не позволившие ему первому выйти на связь и не исполнить взятые на себя обязательства ( своим участием взятые) оплатить лот в строго указанный срок?


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 20:06
Отправлено #68


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vyorf @ Вторник, 13 февраля 2018, 21:56)

Давайте зайдем и с другого ракурса раз уж на то пошло - чисто человеческого, а именно: какие были у покупателя объективные причины, форс мажорные обстоятельства или иные жизненные трудности не позволившие ему первому выйти на связь и не исполнить взятые на себя обязательства ( своим участием взятые) оплатить лот в строго указанный срок?
*

Очень просто, незнание о том, что он выиграл в аукционе. Аукцион проводит продавец. Итоги аукциона подводит тоже он. Участник берёт на себя обязательство оплатить выигранный товар, но если он не знает о том, что он выиграл и данные для оплаты - ничего оплатить он по определению не может.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Вторник, 13 февраля 2018, 20:09
Отправлено #69


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 13 февраля 2018, 20:06)

Очень просто, незнание о том, что он выиграл в аукционе. Аукцион проводит продавец. Итоги аукциона подводит тоже он. Участник берёт на себя обязательство оплатить выигранный товар, но если он не знает о том, что он выиграл и данные для оплаты - ничего оплатить он по определению не может.
*

Извини Сань, но в эту версию я не верю. Всегда сам проверяю все свои ставки, в этом нет ничего сложного даже если аук на много страниц. А тут так вообще весь аукцион на первой странице. Очень удобно сказать что я не знал, но зная пистолеро вериться в такую забывчивость с трудом.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 13 февраля 2018, 20:21


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 20:16
Отправлено #70


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vyorf @ Вторник, 13 февраля 2018, 22:09)

Извини Сань, но в эту версию я не верю. Всегда сам проверяю все свои ставки, в этом нет ничего сложного даже если аук на много страниц. А тут так вообще весь аукцион на первой странице. Очень удобно сказать что я не знал, но зная пистолеро вериться в такую забывчивость с трудом.
*

Радик, я тоже проверяю. Но в то, что кто-то может не захотеть выкупить за 400-500 рублей (с доставкой) карик, который стоит 1,5-2 тысячи мне тоже слабо верится smile.gif Что касается Pistolero, просил же уже, не нужно здесь никого оскорблять. Возможно, на месте продавца я бы тоже из принципа запретил участвовать в своих дальнейших аукционах. Но таки написал бы о выигрыше изначально и продал бы товар, который обещал продать.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Вторник, 13 февраля 2018, 20:20


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
vyorf
post Вторник, 13 февраля 2018, 20:19
Отправлено #71


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 15 нояб. 2011
Из: DownTown
Пользователь №: 43 020





QUOTE (Kito1984 @ Вторник, 13 февраля 2018, 20:16)

Что касается Pistolero, просил же уже, не нужно здесь никого оскорблять.
*

Прошу прощения. В любом случае судить их не мне, я всего лишь поделился своей точкой зрения.


--------------------
Умные дурачатся, дураки умничают
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 13 февраля 2018, 20:25
Отправлено #72


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (vyorf @ Вторник, 13 февраля 2018, 22:19)

В любом случае судить их не мне, я всего лишь поделился своей точкой зрения.
*

Как и я, модераторы барахолки своё решение уже вынесли excl.gif Просто я бы в описанном случае такого отношения к себе не понял, потому что сам серьёзно отношусь к продажам и моё отношение никак не зависит от того, кто покупатель. Хотя дружеское общение, конечно, намного приятнее!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 13:06
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.