Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Смотрите-ли видео на Wii по SD-карточке?, Проблемы по конвертации в AVI (MJPG)

Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 02:11
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





Интересная шняга по SD-карте получилось.
Сегодня проэксперементировал по поводу возможного просмотра видео (кино) на Wii записанным в SD-карточке видеоформатом/кодеком.
- результат из кучи разных AVI-форматов (кодеков вернее) и не только AVI удалось посмотреть видео записанным на формат AVI (MJPG) снятый дядей фотоаппаратом Самсунг. Качество на мой телевизор подавалось нормальное, не было передергиваний и "лестниц".
Вопрос: Вы смотрите видео по SD-карте и каким видеоконвертером перегнать другие AVI-форматы в AVI (MJPG) чтоб посмотреть видео, как у меня получилось nuke.gif
похожие по теме ссылки с других форумов (подключение ХДД, просмотр видео по SD, решения прроблемы)
http://nintendoclub.ru/forum/20-59-1#1599
http://nintendoclub.ru/news/2007-06-15-43#comments http://nintendoclub.ru/forum/8-172-1
http://www.wiifan.ru/forum/showthread.php?t=490&page=6
также тут есть ссылка http://www.pikachu.ru/consumer/systems/wii...atibleMovie.jsp - список цифровиков, видео которых вий понимает, там написаны и кодеки, которые они используют, взято с http://www.wiifan.ru/forum/showthread.php?t=490&page=6

Сообщение отредактировал Alban - Среда, 09 января 2008, 18:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 09:55
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Не вижу смысла в таком изврате :) А по поводу MJPG - логично, ведь на просмотр фоток с фотоаппаратов photo channel рассчитан.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 10:19
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





То есть хотите сказать - что на SD-карточке в Wii можно любой водеоформат/кодек можно посмотреть лишь бы был записан фотоаппаратом? Видеозаписи с других фотоаппаратов не проверял, за неимением оных, хотя видеозаписи моей Sanyo и пищущий в MPEG-4 AVC/H.264 - Wii не понял, видать сжатие AVC/H.264 тому виной crazy.gif
Также спорный вопрос по поводу того, что нецелесообразно (изврате) таким образом смотреть видео, я считаю, что с железа надо выжать максимум, чтоб оно людям по максимальному приносила радость cool.gif
Так кто нить смотрит видео на Wii? И каким видеоконвертором перегнать AVI-файлы в AVI(MJPG)?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 10:47
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Нет, просто в Wii зашиты только кодеки, которые обычно фотоаппаратами используются.
Вроде кубовские плеера есть же?


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazy_hu
post Понедельник, 07 января 2008, 10:51
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 01 фев. 2007
Пользователь №: 20 910





да, тоже интересует вопрос про конвертер! например качнул фильм с нета, залил на гиговую карточку и смотри на большом экране!


--------------------
mariokart - 4253-3691-1218
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 11:04
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





Во-во: "...качнул фильм с нета, залил на гиговую карточку и смотри на большом экране!" В моем случае видео нужно для детей (у них есть своя SD-карта на которую они фотографируют и записывают свои видеошедевры - а мне достается роль редактора) и хотелось бы чтобы они смотрели на своем телике, на своей консольке - свое фото и видео!
2Cluster - значит теоретически возможно - взломать биос консоли - чтоб она стала понимать и более "суръезные" форматы, да чтоб еще по USB - внешний HDD поддерживал. Думаю "кулибинам" надо двигаться именно по этим направлениям. А то аппарат легко прочиповали и в ус не дуют сейчас, расслабились, вот смотрите - что творят умельцы с другими консолями, не пересчесть....
Еще - значит помимо AVC(MJPG) консоль может понять и другие кодеки?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quakeX
post Понедельник, 07 января 2008, 11:17
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 29 нояб. 2005
Из: Волгоград
Пользователь №: 14 342





Alban>> ничего умельцы с другими консолями не творят. Хоумбрю для Wii пока что нету (и не известно будет ли), а пока этого нету - ждать чего-то от "умельцев" не стоит. Прочиповали - один уровень, а вот взломать например прошивку, или расшифровать диск - совсем другой уровень. Да и с чиповкой - давайте согласимся, что просто повезло в силу оставшегося компорта...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 11:35
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





ну-ну = PSP то со счетов не скидывайте, да не забывайте ящик2, а про плойку3 - то все интересное впереди...а Уи, да что Уи - его также ждет в обазримом будущем такая "участь". Я думаю это есть хорошо - моддинг, если хотите, для того даны человеку ум/познания и не кривые руки чтоб он всем этим по правильному и с пользой для людей распорядился.
Так вообще кто-нить хотя бы пытался смотреть по SD-карте видео, или я такой "один умный"?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 11:40
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Думаю, пытались многие, но ты один такой умный, у кого получилось =))


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 11:47
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





2Cluster - спасибо за кумплемент, чего не сделаешь ради детей!
У них от такой преспективы глазки уже горят - грят запишем на карточку мультики и будем на СВОЕЙ консольке видео смотреть!
Дети есть дети, устают они игр, так как в их нежном возрасте вся их жизнь - это и есть сплошная игра. И хочется им притомившись - насладится своими мультиками....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yezhik
post Понедельник, 07 января 2008, 11:58
Отправлено #11


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 01 дек. 2006
Из: Химки
Пользователь №: 19 380





Total Video Converter Вам в помощь...

Сообщение отредактировал Yezhik - Понедельник, 07 января 2008, 12:03


--------------------
Nintendo Network ID: Yezhik
3DS Фрэнд и QR user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 12:19
Отправлено #12


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





А я предпочитаю mencoder. Им и для DS'а видео пережимают.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 12:20
Отправлено #13


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





Привет Yezhik! Вот я перебрался с IXBT сюда, так как там никто толком не отвечал, а здесь вижу сидят толковые ребята...
"Total Video Converter Вам в помощь..." Вы так думаете или считаете? Пытался конвертировать програмкой - Any Video Converter Professional ввиду его простоты - не получилось....
Попробую Тоталом и Менкодером - потом отпишусь

Сообщение отредактировал Alban - Понедельник, 07 января 2008, 12:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yezhik
post Понедельник, 07 января 2008, 13:02
Отправлено #14


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 01 дек. 2006
Из: Химки
Пользователь №: 19 380





QUOTE (Alban @ Понедельник, 07 января 2008, 12:20)
"Total Video Converter Вам в помощь..." Вы так думаете или считаете?
*

Я сам про эту прогу только позавчера узнал. Могу только сказать, что такой формат - avi(mjpeg) - там есть.
Пока сам не проверял - домашний компьютер не позволяет.

На работе у нас видеоинженер конвертит в quick-time файлы .mov с видеокодеком Motion Jpeg и аудиокодеком BigIndian. Использует какую-то соневскую прогу - Голливуд или чего-то там... Я пользовал QuickTime Pro. Но есть трабл, в этом виде получаются какие-то несусветные размеры у файлов - шестиминутный ролик вышел размером в 700 мегов...

В общем, в среду буду на работе тестить этот Тотал Конвертер...


--------------------
Nintendo Network ID: Yezhik
3DS Фрэнд и QR user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
crazy_hu
post Понедельник, 07 января 2008, 14:07
Отправлено #15


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 01 фев. 2007
Пользователь №: 20 910





Total Video Converter который выложен на депозите мой антивирус находит трояна!


--------------------
mariokart - 4253-3691-1218
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 15:42
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





Уруй! (Ура) товарищи! Заработала - на Wii можно смотреть видео!!!!
Но все по порядку. Закачал значит сперва рекомендованный кодер Mencoder, который оказывается отдельно не пашет, а входит в свою очередь в другой видеоконвертер под названием Internet Video Converter v.1.50, который и конвертирует с помощью этого самого Mencoder или FFmpeg (на выбор) результат ноль, т.е. никакой sad2.gif
Подошла очередь поэкспериментировать с другим видеокодером: Total Video Converter - вот она то и ВСЕ сделало!!! То бишь переконвертировало AVI файлы в MGPEG AVI, даже переконвертировал файл MPEG-4 AVC/H.264 формат avc1!!! НО не обошлось без большой ложки с дЁгтем.
1) Качество нормально - но звука ВООБЩЕ нет! Видео есть, а звука нет! Надо будет разобраться с програмкой, может быть с настройками не разобрался.
2) На выходе исходный AVI-файл увеличился почти в ШЕСТЬ РАЗ!, т.е. если было 150МБ - после переконверта стало 892МБ! И как фильм посмотреть допустим н 1 гиг? Думаю пересжать надо что-ли? Хз
3) Вдобавок к этим проблемам - после разархивирования Total Video Converter комп (ноут) стал работать с тормазами (видать где-то случился конфликт программ. Так что думайте...
4) Видео смотришь как фото, то есть нет возможности как в видеоплеере перемотать, делать вкладки и т.д.
По этому поводу родилась идея - МОЖЕТ КТО-НИТЬ ВОЗЬМЕТСЯ ПРОГРАМКУ СВАРГАНИТЬ, с хорошим видеогемплеем как грится.
А дядина видеосъемка (большое спасибо ему за это, хотя он помог сам не подозреая этого, и такое бывает cool.gif ) будет мне как исходный-ЭТАЛОННЫЙ вариант видео, а оно таково: AVI(MJPG) 640x480 30fpc - все обычно.
Просьба ко всем итоги ваших экспериментов по переконвертированию AVI-файлов в MGPEG AVI постить тут...
ЗЫ: мой довольно навороченный антивирь с файрволом не ругалась насчет троянов при скачивании Total Video Converter. А умеет он хорошо ловить программы-шпиёны, при каждом заходе в сайты, или он мне мозги пудрит?

Сообщение отредактировал Alban - Понедельник, 07 января 2008, 15:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 15:56
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





Alban, ты что-то путаешь. mencoder можно скачать на домашней страничке, входит в комплект он только к mplayer'у smile.gif Вот их сайт: http://www.mplayerhq.hu
Там и мануал есть. Думаю, проблему со звуком не сложно решить.
Програмки для Wii писать пока невозможно... Но ведь есть же вроде видеопроигрыватели для геймкуба? Разьве нет?


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 16:15
Отправлено #18


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





Честно НЕ знал про mencoder, увы. Попробую. Но мне не искушенному юзеру в Total Video Converter понравился русский интерфейс, а с аглицким я в неладах, могу токо понять - ругаются али нет. Да и не факт что mencoder понимает и конвертирует MPEG-4 AVC/H.264 avc1 - а это для меня важно!
Кстати забыл упомянуть переконвертированный в MGPEG AVI в ноуте шел со ЗВУКОМ, а лишился лара речи в Wii - так что думать надо над этим. А дядинский видеоматериал со звуком идет, хотя в местах где применялась зуммирование камерой при съемке звук изчезает....
"..Но ведь есть же вроде видеопроигрыватели для геймкуба? Разьве нет?" Я этого тоже не знал до этого, стыдно. Наверное из-за того что последняя приставка у меня это- SP2
И как оно работает, можно попобробнее обяъснить, либо указать на хорошую ссылку.
Всех с праздником!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Понедельник, 07 января 2008, 19:43
Отправлено #19


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





А аудиокодек ты какой использовал? Видимо, Wii его не понимает.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alban
post Понедельник, 07 января 2008, 22:41
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 03 янв. 2008
Пользователь №: 25 078





"А аудиокодек ты какой использовал? Видимо, Wii его не понимает" Скорее всего, не копался времени не было, сделаю отпишусь.
Теперь "новостя с соседей" с nintendoclub.ru а именно по подключению УСБ жесткого диска к консольке, тогда получаем на выходе почти полноценный мульти-медиацентр (фото, музыка, видео, возможно и софты в будущем) подробнее тута:
http://nintendoclub.ru/forum/20-59-1#1599
http://nintendoclub.ru/news/2007-06-15-43#comments
и по SD-карточке http://nintendoclub.ru/forum/8-172-1
Перспективы видятся довольно радужные, осталось токо определиться с кодерамами, форматами и звуком, присоединяйтесь к теме.... wink.gif

Сообщение отредактировал Alban - Понедельник, 07 января 2008, 22:42
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 19:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.