Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Игры PS1 на PS2 (Подскажите), Не могу запустить

AngryRaccoon
post Воскресенье, 15 января 2017, 10:00
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 25 дек. 2015
Из: 673370
Пользователь №: 54 016





Всем доброго времени суток!

Вчера прикупил с рук вторую плойку, слимка 90006, приезжаю радостный с работы, подрубаю, все прекрасно работает, лицензия паловская запустилась прекрасно, скачал пару исошок, залил на болванки (ТДК), все так же прекрасно работает, решил залить игры от первой плойки, болванки так же ТДК, СД-Р естественно, пытаюсь запустить, пишет мол вставьте диск от ПС или ПС2 на красном фоне с кубами, думаю, ну залил не так, хотя все делал по феншую, запускаю лицензию ПС1, несколько дисков попробовал, все равно такая же проблема.
В общем как я понял консоль то сама чипованная, раз читает игры ПС2 с болванок, но вот ПС1 что лицензия, что штамповку никак не хочет. Пробовал и 2 раза нажимать Вкл, и три, и четыре, и зажимал на разное кол-во секунд, результат один и тот же, подскажите пожалуйста люди добрые, есть ли у нее вообще возможность запустить игры ПС1? может кто знает как в меню там какое то входить, или разобрать ее, где там искать чип? Я просто не особо то в этом понимаю, а побегать Квейк, Пауэрслайв какой-нибудь очень хочется, не покупать же мне еще одну консоль, хотелось бы не захламлять тумбу, чтоб ПС1 и ПС2 были в одной консольке.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
scFlinT
post Суббота, 21 января 2017, 18:43
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13 дек. 2016
Пользователь №: 57 229





Тоже в прошлом месяце взял себе чипованную слимку 90006 - чипована, походу, барахлом, про которое выше писали, т.к. никакого меню при загрузке нет, но имеющуюся PS2-PAL лицуху читает исправно, хотя на самой приставке написано NTSC-J. Болванки запускать не пробовал, да и не собираюсь.

Так вот с дисками PS1 (лицуха NTSC-U/C) была такая же проблема - при включении пишет "There is no data" и хоть ты тресни. Но сегодня опробовал совет выше через ресеты (спасибо arhern-у) - и о чудо, после быстрого двойного нажатия на ресет, диск подхватился и запустился! Правда, осадочек всё-равно остался - буду, наверное, искать нормальную нечипованную американку, а эту оставлю в качестве резервной.

Кстати, немного не по теме, но всё же - вдруг у кого будут какие идеи: из PS1 дисков у меня пока только 1-й Резик =) (не director's cut) NTSC-U/C, который приехал на этой неделе. Б/у-шка, но в хорошем состоянии, царапин на диске нет (ну может что-то микро и есть от салфеток). Есть PS1 фатка 5501, тоже американка, нечипованная и новая (в прошлом месяце покупал тут на барахолке). Так вот 1-ая сонька его запускать отказывается, пишет "вставьте диск формата PlayStation". Но идущий при этом в комплекте демо-диск запускает на ура. Втыкаю этот диск с Резидентом в PS2 (см. выше) - всё запускается и работает. Втыкаю его в нешитую PS3 американку - тоже всё работает. Вот и думаю, в чём проблема может быть - в диске или в консоле? На PS1 вообще были игры, которые отказывались запускаться на более старших моделях приставок? Или просто в приставке привод/лазер за 20 лет лежания на антресолях стал сильно уставшим и не читает всё подряд?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
AngryRaccoon   Игры PS1 на PS2 (Подскажите)   Воскресенье, 15 января 2017, 10:00
EV1L   Во первы раз это у нас 90006, то там явно матрикс ...   Воскресенье, 15 января 2017, 10:37
AngryRaccoon   Ну, записываю через ImgBurn файл CUE, скорость с...   Воскресенье, 15 января 2017, 10:47
EV1L   А ссылка тебе на что? Туда ставили 3 лазера. 2 из...   Воскресенье, 15 января 2017, 10:55
AngryRaccoon   В общем, консоль разобрал, чип стоит такой, комб...   Воскресенье, 15 января 2017, 12:19
shadowdj   http://www.diytrade.com/china/pd/5425707/P...ODCH...   Воскресенье, 15 января 2017, 12:57
EV1L   Скорее на этот похож. И походу меню там нету, ведь...   Воскресенье, 15 января 2017, 13:18
AngryRaccoon   В общем как я понял, все печальненько) Видимо прид...   Воскресенье, 15 января 2017, 13:33
EV1L   Попробуй еще стартануть игры именно ее региона. Мо...   Воскресенье, 15 января 2017, 13:45
arhern   Смотри догмы: 1. 9k и чипы - больное место, нормал...   Понедельник, 16 января 2017, 20:50
Xboxgame   Подскажите, что дает именно такая верификация,и ка...   Вторник, 17 января 2017, 03:32
Skarfais   Xboxgame Если скачиваешь образ из сети то там уже ...   Среда, 18 января 2017, 18:35
AngryRaccoon   Отдал плойку на чиповку ModBo 5, запустить ПС1 так...   Среда, 18 января 2017, 19:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 02:33
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.