Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Взлом 3DS, Обсуждение способов взлома и связанных проблем

Kislorod
post Пятница, 17 ноября 2023, 20:34
Отправлено #3241


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (AleriF @ Пятница, 17 ноября 2023, 19:30)
Ребят, я как-то спрашивал, но потерял те посты, ну и может что-то поменялось, поэтому спрошу снова.

Дано: оригинальная 2DS на последней официальной прошивке

Какой сейчас оптимальный способ запускать на ней пиратку и хоумбрю типа эмуляторов? Прошивать или покупать какой-то карик? Какие плюсы и минусы?
*

Взламываются совершенно любые 3DS и 2DS.

Актуальный и бесплатный метод - прошивать и ставить кастомную прошивку Luma. Вся инфа и ссылка на англоязычный гайд по прошивке - здесь: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=612764

Есть ещё русскоязычный гайд, но он от украинского автора, и его сайт сейчас пропитан пропагандой этого всего, поэтому ссылок не даю, дабы не подставлять GBX под нарушение УК РФ.

Если влом разбираться и хочется просто гонять игоры - тогда флэш-карик, но по актуальным моделям не подскажу, ибо не пользуюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
cavalier
post Понедельник, 20 ноября 2023, 09:21
Отправлено #3242


0$int
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Регистрация: 15 авг. 2016
Из: Cubano
Пользователь №: 56 274





QUOTE (AleriF @ Пятница, 17 ноября 2023, 19:30)
оригинальная 2DS на последней официальной прошивке
*
Ходили слухи, что с последней прошивкой ушла возможность взламывать системы, или это про другое?


--------------------
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 20 ноября 2023, 12:01
Отправлено #3243


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (cavalier @ Понедельник, 20 ноября 2023, 09:21)
Ходили слухи, что с последней прошивкой ушла возможность взламывать системы, или это про другое?
*

Её невозможно "уйти", там капитальный взлом, который ничем не пропатчишь. Только новое железо выпускать, а 3DS давно не производят уже.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 20 ноября 2023, 22:20
Отправлено #3244


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





У меня на момент вопроса была не последняя прошивка, а какая-то из недавних, но я перед взломом обновился на последнюю и всё прошил всё равно, но инструкция отличалась (по моим впечатлениям она даже проще, так как подразумевала только закидывание файлов на карту памяти, а для предыдущей версии прошивки нужно было переходить по ссылкам в браузере).

Уже поставил некоторые игры, в основном всякое с GBA и релизы из eShop, которые не успел купить, пока eShop в РФ работал.

Вот с DS-играми не совсем понял. Для них нужно обязательно ставить TWiLight Menu++, так?


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 20 ноября 2023, 23:18
Отправлено #3245


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (AleriF @ Сегодня, 22:20)
Вот с DS-играми не совсем понял. Для них нужно обязательно ставить TWiLight Menu++, так?
*

Верно. Можно прям игры запускать через него, а можно и флэш-карики (не все, правда, работают) для DS, вставленные в соответствующий слот 3DS. Просто так они не запустятся, там нинтендо изначально это фиксанула на старте продаж 3DS. Я так и делаю, так как если флэш-карик запускается, то дальше уже всё ограничено его совместимостью с играми для DS, а не совместимостью Twilight Menu.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Понедельник, 27 ноября 2023, 15:42
Отправлено #3246


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





В целом разобрался, бесит только, что TWiLight Menu абсолютно неудобное, а в меню через форвардер получается вынести только до 40 тайтлов DS, а потом они начинают перетирать старые. Как я понял, это ограничение не обойти? Может есть альтернативный интерфейс для DS-игр, где они были бы списком или иконками?

Ещё была папа косяков. Например, Super Mario Maker не запустился (черный экран и потом вылет в меню). Хотел протестить эмулятор N64 — он на запуске повесил консоль намертво, показав глитч.

В остальном всё клёво, поставил всякие игрушки, которые либо было не достать, либо не вышли у нас в регионе, либо просто хотел потрогать, зная, что не пройду, ну и часть тех, которые есть на картриджах тоже поставил, чтобы не мучать картриджи в лишний раз.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Понедельник, 27 ноября 2023, 17:39
Отправлено #3247


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (AleriF @ Понедельник, 27 ноября 2023, 15:42)

Например, Super Mario Maker не запустился (черный экран и потом вылет в меню). Хотел протестить эмулятор N64 — он на запуске повесил консоль намертво, показав глитч.

*


Будь чуть снисходительнее, это все-таки пиратка и хоумбрю.

Вполне вероятно, что при установке SMM ставился из чуть криво скачанного образа. Сотри его и настройки и поставь заново из hshop или напрямую с erista по QR коду в FBI

От эмулятора N64, тем более на старой 2DS толку ноль, к сожалению. Оно на New семействе-то работает кое-как.

3ДС кое-как тянет эмуляцию первой плейстейшн, все что выше - уже нет. А 64 была куда мощнее.

По поводу TWM - увы, оно так и работает. Альтернативу как-то замечал на гбатемп, но уже не вспомню где и как. Да и ощущение, что там человек просто переписал тоже самое, что сделали авторы TWM

Это ж по сути кастомка для дсай, которую смогли запустить на 3DS. Потому все ограничения, которые были на дсай тут и есть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 28 ноября 2023, 00:59
Отправлено #3248


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Мирослав @ Вчера, 17:39)
От эмулятора N64, тем более на старой 2DS толку ноль, к сожалению. Оно на New семействе-то работает кое-как.
*
Да, видел тесты, но решил проверить чисто из любопытства.

QUOTE (Мирослав @ Вчера, 17:39)
3ДС кое-как тянет эмуляцию первой плейстейшн, все что выше - уже нет.
*
На обычной 2DS/3DS с PS1 тоже всё плохо? Я был бы рад Worms запустить, остальное ладно.

QUOTE (Мирослав @ Вчера, 17:39)
По поводу TWM - увы, оно так и работает.
*
Я смирился, вынес в главное меню 3DS то, во что точно хочу иногда играть, остальное уж позапускаю из меню TWM)

Super Mario Maker я переустановил, но не стал ставить апдейт из рядом лежавшего .cia-файла. Не знаю, помогло это или просто переустановка, но игра запустилась. Всё остальное вроде тоже работает. Некоторые игры могут долго запускаться, но я списываю ещё на то, что использую 128 ГБ карту памяти.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 28 ноября 2023, 01:37
Отправлено #3249


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 ноября 2023, 00:59)
Некоторые игры могут долго запускаться, но я списываю ещё на то, что использую 128 ГБ карту памяти.
*
Так рекомендуемый объём, емнип, не более 64гб. Возможно в этом кроется секрет ряда проблем.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 28 ноября 2023, 01:45
Отправлено #3250


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Официально рекомендуемый — 32 ГБ. В гайдах по взлому рекомендуют не выше 128 ГБ, главное отформатировать в FAT32.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 28 ноября 2023, 06:20
Отправлено #3251


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 ноября 2023, 01:45)
Официально рекомендуемый — 32 ГБ. В гайдах по взлому рекомендуют не выше 128 ГБ, главное отформатировать в FAT32.
*
Хм, когда я прошивал рекомендовали не более 64. Сейчас глянул тот гайд, - да, теперь там речь о 128гб smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
arhern
post Вторник, 28 ноября 2023, 11:25
Отправлено #3252


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 281
Регистрация: 15 июля 2009
Пользователь №: 32 841





Не поверите, но максимум на логическом уровне SDHC мало чем ограничивает размер, SDXC в этом смысле только вводит доступность EXFAT. FAT32 позволяет в 2ТБ, но уже видимо с нестандартным размером кластера, сколько поймёт консоль - только проверять, да она и так сама форматнуть спросит наверняка.
Если туда на 512-1024 засунуть карту SDXC которая будет ЭЛЕКТРИЧЕСКИ совместима с SDHC(не все подходят, и не засунув не узнать - она по старому или использует электрику с новыми пинами SDXC) и форматнуть её с консоли - вероятно поймёт, просто смысла так много...

Сообщение отредактировал arhern - Вторник, 28 ноября 2023, 11:26
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 28 ноября 2023, 13:05
Отправлено #3253


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (arhern @ Сегодня, 11:25)
просто смысла так много...
*
Многим 64 и даже 32гб хватит за глаза. Игры весят не шибко много, даже 64-гиговую карту забить еще нужно постараться, чтобы избежать совсем уж мусорных проектов.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Вторник, 28 ноября 2023, 21:54
Отправлено #3254


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Я поставил 11 игр из тех, что есть на картриджах, 29 новых игр, 13 тайтлов из eShop и около 70 игр с DS. Сейчас свободен 51 ГБ из 128. Конечно, что-то можно было бы выкинуть (некоторые игры, вероятно, удалю), но это всё равно было бы в упор.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мирослав
post Вторник, 28 ноября 2023, 22:55
Отправлено #3255


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 098
Регистрация: 04 фев. 2008
Из: Видное
Пользователь №: 25 504





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 ноября 2023, 00:59)
На обычной 2DS/3DS с PS1 тоже всё плохо? Я был бы рад Worms запустить, остальное ладно.

Super Mario Maker я переустановил, но не стал ставить апдейт из рядом лежавшего .cia-файла.
*

Мм.. Если я правильно помню, сама нинтенда virtual console снеса сделала только для new.

Так что само наличие эмулятора первой соньки чудом было.

Я просто напомню, что технически 3ds тянет урезанные по графике порты с вии и кубика. На вии эмуль пс1 тоже был, но он работал вяло, норм скорости получили, лишь в режиме vWii на Wii U
. И то. Рывками.

И таки да, эмуль (а на 3ds, Wii и Wii U это одно ядро, psx rearmed) даже на new железе работает нестабильно. Это завязано и на мощности приставки и на разницу в архитектуре. И это очень зависит от игры и даже от конкретной ее версии.

Потому варик один - попробовать.

Раньше на erista выкладывали cia с зашитым инжектом, я, помнится, так финалку и спайро качал.
А щас нету почему-то.

Знач надо самому шаманить.

Поповоду SMM, а апдейт у тебя точно того же региона, что и игра?



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 29 ноября 2023, 04:06
Отправлено #3256


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Мирослав @ Вчера, 22:55)
На вии эмуль пс1 тоже был, но он работал вяло
*
Это поначалу, сейчас же имеется вполне бодрый эмулятор WiiStation для которого выпускают обновления примерно раз в полгода. Летом бегал с его помощью в Silent Hill и Castlevania: SotN. По крайней мере эти игры работали отлично, если произвести тонкую настройку в соответствии с приведенной таблицой совместимости. Другие игры с пс1 мне были в принципе неинтересны, поэтому более ничего не пробовал.

Совместимые игры можно посмотреть здесь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulciol
post Среда, 29 ноября 2023, 05:44
Отправлено #3257


- Ваше политическое кредо? - Всегда!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 348
Регистрация: 29 нояб. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 43 182





QUOTE (AleriF @ Вторник, 28 ноября 2023, 21:54)
Я поставил 11 игр из тех, что есть на картриджах, 29 новых игр, 13 тайтлов из eShop и около 70 игр с DS. Сейчас свободен 51 ГБ из 128. Конечно, что-то можно было бы выкинуть (некоторые игры, вероятно, удалю), но это всё равно было бы в упор.
*
Мне на 64 хватило, забил чем хотел и что точно буду играть.


--------------------
PSN: SammlerVonSeelen, STEAM: Ulciol, MIIVERSE: F®est.
user posted image
user posted image
Стив: Постой-ка, вот оно! Я могу записаться в футбольную команду! Папа любит спорт. Держу пари - он с радостью посмотрит.
Роджер: Стив, посмотри на этих ребят, они спортсмены. Когда ты последний раз бегал? Я имею ввиду по настоящему, а не нажав кнопку "X".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 29 ноября 2023, 14:20
Отправлено #3258


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





QUOTE (Мирослав @ Вчера, 22:55)
Поповоду SMM, а апдейт у тебя точно того же региона, что и игра?
*
Уверен, что да, тем более что всё лежало в одной папке, откуда я и качал. В любом случае теперь игра работает, так что всё норм.

Кстати, некоторые игры просят апдейт (в меню уведомление мелькает). Что там со взломом и официальными апдейтами? И что с онлайн-функциями (если они вообще где-то работают ещё)? Баны, блокировки, ошибки?


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 29 ноября 2023, 14:31
Отправлено #3259


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (AleriF @ Среда, 29 ноября 2023, 14:20)
Уверен, что да, тем более что всё лежало в одной папке, откуда я и качал. В любом случае теперь игра работает, так что всё норм.

Кстати, некоторые игры просят апдейт (в меню уведомление мелькает). Что там со взломом и официальными апдейтами? И что с онлайн-функциями (если они вообще где-то работают ещё)? Баны, блокировки, ошибки?
*

Полезешь в онлайн со скачанных игр - забанят (если ещё банят). Там у каждого картриджа уникальная "подпись" для онлайна. Дубликаты раньше банили.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AleriF
post Среда, 29 ноября 2023, 16:31
Отправлено #3260


You can't please everyone
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 10 299
Регистрация: 10 янв. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 29 895





Понял. Но мне, конечно, уже не страшно. Это консоль без аккаунта NNID, без покупок, да и мультиплеер интересует разве что локальный. Спросил чисто из любопытства.


--------------------
[ ВК: alerif | Twitter: romanalerif | Switch: SW-7609-6113-2221 | PSN: Alerif | XBL: romanalerif | Steam: romanalerif ]
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 15:29
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.