Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 5  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Насколько старый у вас РС?), голосуем

На сколько лет устарел ваш Персональный Компьютер?
 
У меня актуальное, "топовое" железо (не надо тут ля-ля!) [ 14 ] ** [10.00%]
Устарел на ~1 год [ 23 ] ** [16.43%]
Устарел на ~3 года [ 36 ] ** [25.71%]
Больше 5 лет не делаю никаких апгрейдов, и всё ОК (консольщик?) [ 67 ] ** [47.86%]
Всего голосов: 140
Гости не могут голосовать 
Iris
post Пятница, 06 ноября 2015, 20:44
Отправлено #1


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





В связи с тем, что сейчас в моде агрессивный апгрейд компьютеров, навязанный нам злыми капиталистами... ninja.gif Угнаться за актуальностью очень и очень сложно, увы. Дурным тоном считается - не делать ни одного апгрейда, на протяжении одного года! Хотя бы, раз в год какую-то фигнюшку купить да надо))

ИМХО: сейчас, если ПК больше года - он считается морально и физически устаревшим, и отправляется на помойку... \ продажу школоте \ банк \ бухгалтерию \ школу итд. (из моих личных наблюдений)

К чему я это всё?
А не слишком ли раскрутился маховик коммерции, по маслу из наших потрошков? happy.gif

Последний апгрейд я делал в 2011 году, и уже тогда он считался очень бюджетным и устаревшим. А когда делали вы? Скорей всего, на этом форуме больше консольщиков, поэтому они (наверное) разделяют мою точку зрения... Но, знаете ли, весь круг знакомых считает мои ПК доисторическими! А кто-то уверен, что за одним из моих компов работали динозавры! lol.gif

Ноутбук: Core i3 (2,3GHz) \ 8Gb RAM \ ATi HD5650 1Gb
Стационар: Core2Duo E6600 (3GHz) \ 4Gb RAM \ ATi HD4670 1Gb
Дедушка: Pentium IV 2,8GHz HT \ 1Gb RAM \ GeForce 6600GT (AGP) 256Mb \ 2x VooDoo II (SLI)

И, знаете что? Большинство игр "прет" - что на ноуте, что на стационаре! А если отказываются, я графику на Low - бац, и нормально! (на Low она мало чем отличается от оной на Х360, а иногда и лучше!) lol.gif Даже движок Unreal 4 не капризничает, вроде...


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sp0911
post Пятница, 06 ноября 2015, 20:49
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 503
Регистрация: 20 мая. 2012
Из: м. таганская
Пользователь №: 45 063





На стационар за копейки купи 771 хеон и еще 5 лет радуйся производительности. Тему можно закрывать.


--------------------
Плюсы барахолки.
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GreatDragon
post Пятница, 06 ноября 2015, 20:54
Отправлено #3


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 30 янв. 2010
Из: Кемерово
Пользователь №: 35 609





Pentium MMX lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 06 ноября 2015, 20:57
Отправлено #4


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





10 лет компу. и лет 8 ноутбуку. Для флуда и барахолок нужны девайсы. Ну и очень редко в эмули играю.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Пятница, 06 ноября 2015, 21:02
Отправлено #5


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 06 ноября 2015, 20:44)
GeForce 6600GT (AGP) 256Mb \ 2x VooDoo II (SLI)
Я вот щас тоже самое устанавливаю собрал из деталей что-то уровня пня 4. Но по поводу AGP видеокарты я затормозил и поставил PCI видеокарту с 4мб памяти чтобы с вуду проблем не было под вин 98 установленной на эту систему.

считаешь вуду отлично работате даже с AGP картой на которой есть DVI вход и т.д.? У меня например что-то нфс 2 в режиме вуду не завелся а другие игры норм.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Riedegost
post Пятница, 06 ноября 2015, 21:03
Отправлено #6


Casual gamer
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14 фев. 2015
Из: Рязань
Пользователь №: 51 986





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 06 ноября 2015, 20:44)
Угнаться за актуальностью очень и очень сложно, увы. Дурным тоном считается - не делать ни одного апгрейда, на протяжении одного года! Хотя бы, раз в год какую-то фигнюшку купить да надо))
*

Нет. Информация устарела лет на пять минимум. Индустрия PC-комплектующих находится в стагнации. И она особенно сильна в сегменте CPU. Единственный целесообразный апгрейд ПК - замена GPU в следующем году, и связан он с изменением литографических технологий производства графических чипов с текущих 28-nm до 14 и 16-нм в 2016-м.
P.S. Использую неттоп на Intel Atom D2550 с 2 ГБ ОЗУ и дискреткой GeForce 210m (которая нужна по сути лишь для промотра full HD видео, в остальном ее преимущества перед встроенной ВК заканчиваются), крутится на всем этом безобразии Windows 10. На замену текущему неттопу планирую купить себе mac mini или macbook air, т.к. этого не хватает даже доя комфортного браузинга.

Сообщение отредактировал Riedegost - Суббота, 07 ноября 2015, 02:08


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hahahoj
post Пятница, 06 ноября 2015, 21:06
Отправлено #7


Зомби
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 10 730
Регистрация: 17 дек. 2004
Пользователь №: 12 002





QUOTE
ИМХО: сейчас, если ПК больше года - он считается морально и физически устаревшим, и отправляется на помойку... \ продажу школоте \ банк \ бухгалтерию \ школу итд. (из моих личных наблюдений)

Сарказм излишен, кто-нибудь не поймет. Такое было в конце 90-х - начале 2000-х. Уже с 10-к лет с этим всё много проще..


--------------------
«Не стоит сердиться на плохих людей. Знаешь, для чего их создал Бог? Чтоб мы смотрели на них и старались быть совсем другими».
» Моя прелесть «

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hickname
post Пятница, 06 ноября 2015, 21:10
Отправлено #8


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 210
Регистрация: 28 окт. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 5 827





В 2008 году купил комп взамен старого, собранного в 2001. В 2011 собрал игровой комп, поюзал с полгода и убрал в шкаф за ненадобностью. Достал этой весной, когда МКХ вышел, подключил к телевизору, Steam Big Picture в автозагрузку и все игрушки через него.


--------------------
QUOTE (Jenson @ Воскресенье, 02 июня 2013, 11:54)
на ЭЛТ теликах нет никакого разрешения и там все консольные игры норм смотрятся
QUOTE (Jenson @ Среда, 04 июня 2014, 15:38)
на ПС2 нет пикселей, только мутные текстуры
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 06 ноября 2015, 21:20
Отправлено #9


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (SILENT_Pavel @ Пятница, 06 ноября 2015, 23:02)
Я вот щас тоже самое устанавливаю собрал из деталей что-то уровня пня 4. Но по поводу AGP видеокарты я затормозил и поставил PCI видеокарту с 4мб памяти чтобы с вуду проблем не было под вин 98 установленной на эту систему.

считаешь вуду отлично работате даже с AGP картой на которой есть DVI вход и т.д.? У меня например что-то нфс 2 в режиме вуду не завелся а другие игры норм.
*

У меня всё ОК с AGP, странно smile.gif
Я даже не задумывался, если честно... Изначально была GeForce 3Ti, потом FX5500, теперь вот 6600GT... Отменно работают все NFS co 2 по 5, Pandemonium'ы, Quake'и, Unreal, UT'99, Serious Sam, Codename Eagle, Tomb Raider Gold ...и ещё что-то. Не проверял пока только DOS 3Dfx игры (под Вуду1), и ещё TES: Redguard huh.gif

P.S> обязательно нужна утилита "3D Control Center V1.0"! Чтобы игры не путались, между Voodoo и основной D3D-картой! Иногда они её неправильно детектят //
(Много софта для 3Dfx тут)

P.S.2> с моим 6600GT одна лишь проблема, что меня бесит! Сильно глючат некоторые DX6\DX7 игры, которые с GF3, например, не глючили mad.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kireev20000
post Пятница, 06 ноября 2015, 22:01
Отправлено #10


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 07 июня 2012
Пользователь №: 45 205





купил в марте 2013 i7 3770k + 16 RAM + GTX670. В принципе всё устраивает, но в следующем году наверно планирую видеокарту заменить. Может быть уже поменял бы CPU, но каждое новое поколение только по +10% производительности добавляет. МАЛОВАТО для апгрейда, даже на 6770k.

PS2. Кодирую много видео поэтому мне важен CPU. Играю в основном на консолях. ПК гейминг надоел еще в 2007, но время от времени им не брезгую)).


--------------------
Мой YouTube канал с играми на 3DS, PS Vita, PS4, WiiU и т.д.
Вот ссылка > Кликни тут чтобы перейти на канал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Пятница, 06 ноября 2015, 22:05
Отправлено #11


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





устарел на год, так что еще 2 протянет.
AMD FX 8350, 16Gb DDR3, Radeon R9 280 3Gb, SSD 120Gb + 3Tb HDD, Creative SB Titanium HD.

Сообщение отредактировал shitter - Суббота, 07 ноября 2015, 17:47


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord Impaler
post Пятница, 06 ноября 2015, 22:18
Отправлено #12


FROM HELL WITH LOVE
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 23 фев. 2012
Из: Новая Усмань
Пользователь №: 44 137





У меня вообще комп за 15к по старому курсу из ДНСа:

AMD Athlon X4 740 3.2GHz, 4Gb RAM, Nvidia GeForce GT630, а больше и не нужно. На компе играю только в эмуляторы. Ничего апгрейдить и не думаю, ибо нафига)


--------------------
Nintendo Famicom//Steepler Dendy Classic (PAL)//Sega Saturn HST-0004 (NTSC-J)//Sega Genesis II//Sega Mega Drive (NTSC-J)//Sega Pro-16Bit (PAL)//Super Famicom (NTSC-J)//Sony PlayStation SCPH-7000 (NTSC-J)//Sony PSOne 102C PAL//Sony PlayStation 2 SCPH-5008 (PAL)//Sony PlayStation 3 SuperSlim 500Gb (PAL)//Nintendo Wii (PAL)//Nintendo DS Lite Silver (EU)

Всё только коробочное.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SILENT_Pavel
post Пятница, 06 ноября 2015, 22:58
Отправлено #13


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 311
Регистрация: 13 янв. 2013
Пользователь №: 46 773





QUOTE (vladis25 @ Пятница, 06 ноября 2015, 21:20)
Чтобы игры не путались, между Voodoo и основной D3D-картой! Иногда они её неправильно детектят
За совет спасибо, но у меня оказалась другая особенность. При установке c iso образа экзешник отвечающий за запуск глайд версии нфс 2 не скопировался вообще на жесткий диск, скопировал вручную и завелась в режиме вуду идеально cool.gif

SLI кабель у тебя тоже самодельный?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zero106
post Пятница, 06 ноября 2015, 22:58
Отправлено #14


GBX SP support team
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 826
Регистрация: 10 окт. 2007
Из: Тула
Пользователь №: 23 958





В районе 2001 года мне купили мой первый пк. Аппарат был не слабый, долгие годы любые игры: Socket 478, P4 1.8 Ghz, 1GB RAM, 80GB HDD, раскачанный Geforce 4 Ti 4600, писалка сиди, читалка двд, тв тюнер, хорошая звуковуха, адсл модем и весь прочий фарш какой только можно было представить, всё это было заключено в неподъёмный для 13-летнего ребенка корпус InWin. Моник был тоже не кислый - Samsung 757NF с трубкой Mitsubishi, у всех друзей тогда были моники 15 дюймов и 17ая диагональ вызвала реальное уважение.

Всё это чудо проработало вплоть до года эдак 2007-2008 почти без апгрейдов, докупил лишь IDE HDD на 300 и на 750 GB, писалку двд, а так же хороший 21" ЖК моник LG, который до сих пор отлично служит в офисе.

К тому времени современные игры все же начали притормаживать при нормальных установках. Последней каплей стало то что TES Oblivion шел только на настройках, близких к минимальным.

Тогда то я и задумался о покупке нового пк. Из консолей на тот момент у меня самой продвинутой была Nintendo 64. И встал выбор либо взять системник тыщ за 30 чтобы еще лет на 7 хватило, либо взять пк за 15к чтобы работал интернет и прикупить X360 для игрушек. Я сделал выбор в пользу второго варианта и ни разу об этом не пожалел.

В 2007-2008 покупался ПК такой конфигурации:
Asus P5K, Core 2 Duo E8400, 2GB RAM, 1TB HDD, GF 8600GT с пассивным охлаждением, здоровенный процессорный кулер Schyte, позволивший снять с себя вентилятор, работающий все эти годы в пассивном режиме. Из апргрейдов только HDD докупал. По сей день почти ежедневно пользуюсь сей машиной. Узким местом в этом пк для меня всегда была оперативка, но жаба душила брать быстро устаревший DDR2 по ценам дороже DDR3, сейчас вообще забил на это, для интернетов с натяжкой хватает если 30 вкладок не открывать, а больше и не надо.
На компе с тех пор я играл всего в пару-тройку игр. Ну и эмулятор Mame Иногда включаю. И не считаю что что-либо потерял. Зато консолей с того времени приобрел больше двух десятков.

Думаю это мой последний десктоп, следующим домашним пк будет маленький неттоп, либо ноутбук, большего и не надо когда есть консоли.


--------------------
Nin: Famicom Jr (AV), Super Famicom Jr, N64 Watermelon Red NTSC-U, GCN Gundam Char PAL, Wii PAL, Wii U Zelda Edition PAL
Seg: MD1 NTSC-J, Sega CD, 32X, Saturn NTSC-U, Dreamcast PAL
Son: PS1 1002 NTSC-U, PS2 Fat White NTSC-J, PS3 Fat PAL (PS2 BC), PS4 Slim PAL
Mic: XBOX Crystal PAL, X360 Slim PAL
Nec: PC Engine + Super CDROM 2
+ дубли других регионов и россыпь портативок
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shadowdj
post Пятница, 06 ноября 2015, 23:08
Отправлено #15


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 803
Регистрация: 06 янв. 2011
Пользователь №: 39 632





Летом благодаря советам форумчан собрал игровой ПК. Пока что ещё не устарел надеюсь, настройки ещё нигде не снижал lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
100rm
post Пятница, 06 ноября 2015, 23:20
Отправлено #16


эригно фаталь!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 713
Регистрация: 23 сент. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 13 798






PC - 2010:

AMD Phenom™ II X4 955 BE 3200MHz
Titan TTC-NK-85TZ
DDR3 10600 (1333MHz) 2x2gb
Gigabyte GA-790XTA-UD4
MSI Radeon HD 5830
Enermax, PRO82+II 625W
Pioneer SATA DVR-S18LBK
корпус SilverStone Raven 2

Ps - играть на пк? А когда? Куча игорь не пройдено на пс3 пс4 ндс и псп. Так что смысл апгрейда нуль. Работает как медиасервер, фтп и тп.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 06 ноября 2015, 23:26
Отправлено #17


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Мой комп:
I5, 4 Гб ОЗУ, GeForce 460 GTX
Но на нем не играю, почти, ну может раз в год.
В нете сижу с ноута Асус Х200М.
Хотя может еще 4ГБ ОЗУ подкину в комп, а то уже фотошоп не тянет.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Пятница, 06 ноября 2015, 23:39
Отправлено #18


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Продал старый комп (трёх годовалый примерно на момент продажи) добавил аванс и купил всю начинку.

Проц + мать + охлад + HDD + 16Gb памяти.

Всё было когда бакс 32р. стоил, благо успел.

+ Видюшку неплохую, которая и сейчас GTAV спокойно тянет, причём на довольно высоких настройках.

На корпусе решил немного сэкономить, но не брать дешовое фуфло в магазине, а взять с рук намного дешевле но хороший.

В итоге сильверстоун которому месяц от роду урвал за раза так в три дешевле чем он в магазе стоил.

У чела просто не вместилось туда то что он хотел.
А я не хотел покупать огромную биг товер башню - гроб и мне этого за глаза и по дизайну понравился, для дома всё таки что бы глаз радовал.

Реально чувствую прирост раза в два как минимум.

P.S. Старый комп скрипел всеми внутренностями (прям слышно свист и гудение материнки и кондеев и хруст HDD и комплектующих) когда я его нагружал.

НО тянул, пусть с тормазами он ни разу в синий экран не вылетел!

Новый же комп вылетает постоянно.
Это очень бесит и лечить не знаю как.
Включать его без нужды как то и не хочется особо, если поиграть там.
Только когда уж по работе что то нужно.

Вообщем стоит и очень редко его включаю, для инета и качать фильмы неттоп есть.

Менять что то даже желания нету, в магазине видюшки по 50000р.
Через год будут они по 25ть, но и тогда не нужны, всего что до падения курса взял достаточно и даже избыточно.

Хотя если бы кто дал тысяч 120-160 халявных на апгрейд, с удовольствием бы порылся в новых комплектующих, а без этого даже обзоры новых железяк не читаю.
Свои вливать в это жаба душит, да и кризис всё таки, скромнее нужно быть и бережливее.

Сообщение отредактировал Pistolero - Пятница, 06 ноября 2015, 23:40


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kagerou
post Пятница, 06 ноября 2015, 23:43
Отправлено #19


The Flash
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 8 862
Регистрация: 21 июля 2008
Из: Москва
Пользователь №: 27 555





Мой этак на годик устарел, но весь попсовый мейнстрим на максе тянет, так что пока ещё поживёт. Успел купить ровнёхонько до кризиса. Оченна вовремя как оказалось.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Izotov
post Суббота, 07 ноября 2015, 00:02
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 460
Регистрация: 09 апр. 2008
Пользователь №: 26 313





В 2008м до того кризиса собрал типа игровой комп, на котором прошел всего пару игр - Крайзис, Скайрим (из-за ру локализации которой не было на консолях)
Атлон х2 4600, 2гб, gt 8600, через через год сгорела видяха, на замену пришла 9600. С тех пор ничего не менял. Хотя нет, оперативку проапгрейдил до 5гб. Ютуб, браузер, FHD видосики пока летают, не вижу смысла апгрейдить
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 5  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 17:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.