Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167 « < 162 163 164 165 166 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

gen41k
post Среда, 06 июля 2022, 21:00
Отправлено #3261


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014

Отзывы: +98 / -0

Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Что ты, черт побери, такое несёшь.
Факт же на лицо: сам написал рабочие, диски запускают. Ответь за слова - включи и запусти диски человеку, который в е это купил. Будь мужиком.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Toweleie
post Среда, 06 июля 2022, 21:05
Отправлено #3262


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 10 окт. 2017

Отзывы: +23 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 60 477





QUOTE (Orlen0k @ Среда, 06 июля 2022, 20:41)

Нет, это вы просто выделяете этот момент. Я всё вкупе писал.
*

Остался один способ хоть немного сохранить лицо:
Приходишь завтра и говоришь что был вусмерть пьян, и не помнишь, как писал весь этот несвязный бред. Извиняешься и возвращаешь деньги. Надеюсь так оно и есть на самом деле.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Среда, 06 июля 2022, 21:30
Отправлено #3263


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 797
Регистрация: 21 янв. 2007

Отзывы: +17 / -0

Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (Orlen0k @ Сегодня, 20:51)

Благодарю за ответ.
*


QUOTE (Orlen0k @ Сегодня, 20:51)

Надеюсь на понимание.
*


Такое ощущение, что с ботом Тинькофф переписываемся.
Спасибо что воспользовались услугами нашей компании (с)


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prokapustish
post Среда, 06 июля 2022, 21:32
Отправлено #3264


?????
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 593
Регистрация: 05 мая. 2011

Отзывы: +113 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 40 988





Ситуация конечно жесть какая то. Я вот хоть убейте не понимаю в чем тут сложность в решении вопроса.

Товар заявлялся как рабочий? Верно? По факту товар не рабочий? Не рабочий. Продавец забирает товар, покупатель деньги, все расходятся. Продавец уже сам потом смотрит в чём косяк. Решение проблемы элементарно.
Если б я был на месте продавца в данной ситуации, я бы сделал так. Ну и что бы избежать таких неприятных косяков, в день продажи, перед продажей проверить работоспособность товара, так, на всякий случай, мало ли чего. Всё просто. А тут не пойми что на пару страниц текста расписалось.

И так, ради интереса, как бы поступил сам продавец в данной ситуации если бы он был в роли покупателя? То есть он купил бы заявленный рабочий товар, по факту получил поломанный. И? Дальше всё? Или также стал бы требовать полного возврата? Или как?


--------------------
user posted image


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kretin79
post Среда, 06 июля 2022, 21:32
Отправлено #3265


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 15 дек. 2020

Отзывы: +0 / -0

Пользователь №: 73 464





может он и есть,работник банка?
киданул там всех на монеты и теперь покрывается?
lol.gif lol.gif lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ezio
post Четверг, 07 июля 2022, 00:54
Отправлено #3266


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 15 апр. 2010

Отзывы: +67 / -0

Пользователь №: 36 572





Я не отписываюсь обычно, ибо не мое дело, но мне кажется у продавца проблемы с мировосприятием. Это если использовать очень мягкие формулировки. Какой-то бессвязный поток сознания.

Сообщение отредактировал Ezio - Четверг, 07 июля 2022, 01:13


--------------------
PS1 Slim | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
asdendy
post Четверг, 07 июля 2022, 08:00
Отправлено #3267


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013

Отзывы: +165 / -0

Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Сделка - это соглашение сторон. У каждой стороны имелась возможность отказаться от совершения договора, однако данным правом никто не воспользовался. Принуждения с чьей-либо стороны не было. Т.е. воля сторон прослеживается отчетливо, соответственно сделка считается действительной.

В описании объявления указано:
"Проверены на включение и загрузку лицензионных игр. Исправно, но без гарантий после пересылки".
Я из этого делаю вывод о том, что приставки проверены, они включаются и диски запускают - короткая проверка говорит об исправности техники. Второй вывод - гарантии после пересылки не предоставляются. Т.е. условие о гарантии начинает действовать после наступления четко определенных обстоятельств - пересылки. Я прекрасно понимаю данный пункт, почта и другие транспортные компании, осуществляя свои функции, заботу к вверенным им вещам не проявляют. Здесь же пересылки не было. Приравнивать перевозку товара в машине покупателя к почте и подобным, полагаю, неправильным. Если продавец, говоря о пересылке, подразумевал любое передвижение товара от него к покупателю, то в данном случае следовало указать, что гарантии после совершения сделки не предоставляются в принципе. Но такого указано не было. А поскольку пересылки тоже не было, то правило о прекращении гарантии не может быть применено. Соответственно при продаже в отсутствие пересылки продавец гарантирует состояние товара согласно описанию, в данном случае - "проверены на включение и загрузку лицензионных игр. Исправно".

Должен ли был Декой инициировать дополнительные проверки? Мог? Да. Должен? Нет. Нет - потому что пока иное не доказано, добросовестность поведения участников сделки предполагается.

Итог: Сделка совершена на добровольной основе, продавец гарантировал покупателю, что приставки будут включаться и запускать лицензионные диски. По факту приставки данным гарантиям не соответствуют. Вины покупателя в таком результате нет. Знал ли подробности актуального состояния товара продавец - неважно. Важно то, что продавец пообещал и гарантировал запуск дисков, а диски не запускаются.

О том, что в силу местных правил продавец, размещая объявление, должен подробно описать состояние, уже сказано. Повторяться смысла нет.

На мой взгляд, спорить тут не о чем. Сделку следует расторгнуть и имуществом обменяться в обратную сторону - приставки продавцу, деньги покупателю.

Хрени в мире и без нас происходит много, давайте мы не будем усугублять общую картину и сделаем его чуточку лучше или хоты бы удержим на прежнем уровне.

Декой готов мирно урегулировать возврат. Дело за тобой, Орленок. Я понимаю, что тебя раздраконили со всем вытекающим. Тебе не обязательно оправдываться или доказывать свою правоту. Ты можешь просто написать Декою: Подумал. Готов (без пояснения причин и признаний) вернуть деньги. Как мы можем осуществить возврат?

Всегда ваш, исподдиванный адвокат (с) wink.gif

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mike Ro
post Четверг, 07 июля 2022, 11:22
Отправлено #3268


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 30 июля 2005

Отзывы: +82 / -0

Из: Владивосток
Пользователь №: 13 436





QUOTE (Dark Ronin @ Четверг, 07 июля 2022, 04:04)


Добавлено спустя 2 минуты:
Дима. Мой тебе братский совет, и пусть этот "продавец" его видит. Если драки не избежать - бей первым. Иди в полицию и пиши заявление. Тебя обманули при продаже товара, заявив, что он рабочий. Пусть третья сторона пообщается с продавцом по результату твоего заявления, а не когда их высочество высокомер соизволит.
*


Плюсую.
ук рф 159. +Группа лиц по предварительному сговору, чтобы им веселее было. (жена + муж).
А досудебкой той, что он якобы напишет, можно подтереться.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Boris
post Четверг, 07 июля 2022, 11:55
Отправлено #3269


Uphold the law
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1 008
Регистрация: 07 авг. 2006

Отзывы: +345 / -0

Из: Bulltown
Пользователь №: 17 455





QUOTE (decoy13 @ Среда, 06 июля 2022, 19:12)

Благодарю за взвешенное решение! Данные у супруги Алексея для возврата денег есть, это телефон с которого я вчера звонил и писал ей. Тинькофф или Сбер, как удобно. Соответственно пусть звонит или пишет, я на связи.
*

Пожалуйста)
Минус от продавца удалил, надеюсь одумается наконец и исправит ситуацию. Не одумается - смело пишите заявление в полицию о мошенничестве, данная сумма позволяет напрячь человека серьезно


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
decoy13
post Четверг, 07 июля 2022, 12:23
Отправлено #3270


F2qsbOrH6Uo
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
Регистрация: 01 апр. 2009

Отзывы: +520 / -0

Из: Nintendo Land
Пользователь №: 31 305





Борис, спасибо, ещё раз. Друзья, поймите правильно, мне крайне неприятна эта ситуация, нет желания писать заявление в полицию, так как всё это для меня просто противоестественно. Ненормально, когда двое взрослых людей не могут договориться без вмешательства сообщества, не говоря уже о полиции.
Алексей, если вы до сих пор глубоко уверены, что я не должен был вам писать, это ваше право, но я, видимо, немного другой человек, я не храню обиду или негатив месяцами, тем более на тех людей, с которыми ранее были только положительные эмоции от общения. Собственно тоже и про вас подумал, но, как оказывается ошибался. Если бы Настя ответила, что нет, сделки быть не может, в силу ваших предубеждений, я бы всё понял, но от неё этого не поступило.
Что же касается текущей сделки, я всё более чем подробно описал и ожидаю от вас, как адекватного человека понимания ситуации не только со своей точки зрения: «он написал, хотя не должен был», но и моей тоже, со стороны человека, который мыслит не как вы.
Жду вашего ответа в этой теме и разрешения данной ситуации.


--------------------
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Четверг, 07 июля 2022, 12:34
Отправлено #3271


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006

Отзывы: +8 / -0

Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





Обычно в споры не влезаю, но тут решил отписать.

С Алексеем (Orlen0k) познакомился зимой прошлого года на Авито.
Хотел приобрести у него консольку и написал ему. Помню там были условия 100% предоплата на карту и не какой доставки авито и тд. Меня это смутило, загонять 10к чуваку которого я не знаю не видел и вряд ли увижу на карту, процесс такой скажем так рискованный. Тем более на авито обжигался и многое знаю, что не смотря на хорошие отзывы можно потерять бабло. Стал общаться, списались, не смотря на своеобразную форму Алексея общения (черт побери а она мне нравится) разговор зашел и про ГБХ. На что Алексей сказал, его слова дословно " Если ты сам с ГБХ посмотри мой рейтинг и отзывы" Я посмотрел и без зазрения совести отправил бабло в другой город. Через время я получил посылку и консольку. Все было супер и на ГБХ есть и мой отзыв. Потом у Алексея я покупал и диски для сатурна и еще чего то. Да и просто общался, ну нравится мне его подход к жизни. Все было тип топ. По этому сказать, что Orlen0k мошенник и сволочь у меня не повернется язык.
Но как старый ГБиксовец если посмотреть по факту я вывел для себя простые вещи из данной сделки.

1- Приставки продавались под ником Orlen0k. И ответственность несет за продажу непосредственно Алексей. Кто и как их отдавал, мама папа, бабушка не важно... Человек как и я ,первый раз смотрит на рейтинг и отзывы на ГБХ доверяя им. Это всем понятно. Заявления об угоне аккаунта или передачи его другому лицу не поступало же ... Например: мне не важно кто отнес посылку ко мне на почту, супруга его или детки, главное что я ее получил.
2- У Алексея много хороших отзывов и продаж, человек заработал репутацию, но 3 приставки из 3 не работают -перебор. Конечно все может быть, и упали при транспортировки, и подменили на не рабочие... все может быть ... в жизни .. но по факту в обьяве написано ИСПРАВНЫЕ ! Исправные значит работают, пускай как то но работают ... тут я полностью согласен . За час три приставки накрыть, но это перебор. Все равно должна же быть хоть простейщая гарантия. Это твое честное СЛОВО. Сказал работают -все. Значит сделай так ,что бы это работало! Это уважение в первую очередь не к покупателю а к СЕБЕ!
3- Я не знаю какие условия проживания сейчас у Алексея. Я отношусь к нему с большой симпатией. Желаю ему только хорошего. Там где я живу не знают о конфликте и не понимают различия между русским и украинцем. Для них мы все белые smile.gif но суть не в этом. Я не думаю что 12 т.р. огромные деньги как для продавца так и покупателя. Но все может быть в жизни. И деньги человек уже потратил и отдать не может. Тут нужно честно сказать, мол нету готов вернуть через ( срок) или отдать товаром. Тут Алексей уж извини я на стороне покупателя..
4- Все что я написал, это конкретно мой взгляд на то что выложили. Понятно модераторы вынесли решения. Я надеюсь два человека которых уважают тут на ГБХ , примут правильное решение по совести и смогут договорится.


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 07 июля 2022, 14:43
Отправлено #3272


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Приставки намного ниже рынка. Рабочие приставки тем более человек в теме что сколько стоит продать не будет.

По пересылке было один раз что пострадала именно сонька и была даже экспертиза, которая установила что от тряски там что то отвалилось, хотя упаковано было хорошо + опция бережного обращения и отправка с хрупкими вещами в отдельном контейнере.

Но как бы с почтой судится очень сложно, да и страховка была минимальной. Так конечно покупателя искренне жаль.

У многих продавцов написано что то тип: "За почту ответственность не несу!"

И очень жаль, особенно когда что то редкое чего единицы страдает от пересылки:

user posted image

Так что само заявление продавца мне понятно.

НО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕТ ВИДЕО ХОТЬ НА ПРОСТОЙ ТЕЛЕФОН ГДЕ ОН ВКЛЮЧАЕТ ЭТИ ПРИСТАВКИ! Жена что такую простую вещь не могла сделать как снять видео работоспособности?

Вы берёте более 10000р. и не можете уделить пять минут что бы обезопасить себя от таких вот разборок?

Снимайте всё на видео и бумажку с числом кладите что в день продажи всё работало, дальше можете уже сказать что гарантий не даёте.

Но если у вас нет доказательств этих элементарных, это минус продавца и его лень и неподготовленность, поэтому решение вернуть деньги правильное в данном случае.

P.S. Скорее всего продавец попал в замес, поэтому он и написал что скрывается и жена рулит, не от хорошей жизни всё это и деньги скорее всего потрачены уже, поэтому человек пробует всеми путями отказаться от их возврата.

Печаль конечно когда жизненные обстоятельства вынуждают продавцов с высоким рейтингом идти на такое.
Для меня ситуация видится так, а жену инструктировать и обучить, это не высшая математика, снять работоспособность приставки.

Мне бы стыдно было за такую жену, да и не верю я что современная девушка не может делать таких простых вещей!

Так что извиняться тут им обоим перед покупателем за свою некомпетентность.

А покупатель вот нормальный, поверил им и несмотря на то что уже имел негативный опыт.

Я вообще считаю что если человек хочет купить, тебе деньги принести, какие могут быть отфудболивания!?

Тем более человек который раньше терпел всякие царапанные диски и не бежал выносить сор из избы, а договаривался.

А так у меня первая мысль была что что то подозрительно недорого, значит приставки с проблемами.







--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Один Из Них
post Четверг, 07 июля 2022, 16:11
Отправлено #3273


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 20 мар. 2021

Отзывы: +9 / -0

Пользователь №: 74 731





QUOTE (Pistolero @ Сегодня, 14:43)

что то подозрительно недорого,
*


"нормальную" фатку (с проводами/играми геймпадами), в Москве или Мо , можно найти 5000-5500

тушки проданные КОМПЛЕКТОМ , оверпрайс!

Сообщение отредактировал Один Из Них - Четверг, 07 июля 2022, 16:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Четверг, 07 июля 2022, 22:18
Отправлено #3274


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014

Отзывы: +465 / -2

Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





QUOTE (Один Из Них @ Четверг, 07 июля 2022, 16:11)

"нормальную" фатку (с проводами/играми геймпадами), в Москве или Мо , можно найти 5000-5500

тушки проданные КОМПЛЕКТОМ , оверпрайс!
*


У нас минимум 7500 за такие дерут. Фатку тем более без обратной совместимости смысла нет брать, они все перегретые и если даже поработали бы то чуть. Ну и как не насторожило что у продавца их целых три? Если это коллекционер, зачем ему три одинаковые фатки? А фатки эти с ремонта и были куплены 2500-3000р. Обычно ремонтники их так толкают перекупам.

5к уже за просто вторую фатку дерут. Покупателю тоже непонятно зачем они продать по 5-7мь и навариться? Куда ему три? Вообщем два перекупа нашли друг друга lol.gif

Лучше одну или две слимки было взять чем это перегревающеяся гумно. ИМХО конечно, но достаточно почитать сколько люди с этими фатками в своё время намуздыкались и тем более сейчас через столько лет, а если ещё на пломбах они (хотя наклейки эти на алике за копьё) то ни термопаста там не менялась, не от пыли это не чистилось.
А так ну лады, играть на трёх фатках сразу люди хотели, хорошо))


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hrumpel
post Пятница, 08 июля 2022, 20:12
Отправлено #3275


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 24 янв. 2014

Отзывы: +203 / -0

Пользователь №: 49 479





Я на прошлой недели продал две фатки у себя в городе, взял один человек, по 5000 в комплекте с шнуром питания и hdmi кабелем каждая. Каждую при нем проверял. запускал игры. А оказались они у меня потому что пришлось купить у двух продавцов комплекты фаток с кучей дисков, нужны были диски но они их отдельно не продавали, вот и купил все кучей, а потом продал не нужное smile.gif

Сообщение отредактировал Hrumpel - Пятница, 08 июля 2022, 20:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Пятница, 08 июля 2022, 23:58
Отправлено #3276


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Тем временем, недобросовестный продавец слился. У него были все варианты решить ситуацию полюбовно, но нет, надо лезть в бутылку.
Что ж, печально но предсказуемо.
Одно хотелось бы напомнить. Когда страус втыкает голову в песок - его задница остается на поверхности в полном распоряжении.
Алексей, я бы на вашем месте перестал изображать из себя героя и борца с общественным мнением, и поступил единственно разумным образом - вернул Диме деньги, забрал консоли и извинился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Суббота, 16 июля 2022, 20:02
Отправлено #3277


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Товарищи модераторы!
Внесите правило.
Обязательное фото, а лучше видео доказаетельство - исправности товара.
Меня тоже, чуток нагрели кнопка на джойстике не работала.
Но; ущерб 1000 и 12000 разница есть.
Надо вносить обязательно в правило торговли
1. Доказаетельство рабочего (2 фото 1 фото дна консоли и 1 фото фрагмента игрового процесса, но а лучше видео.
2. Думаю писать в теме что перед продажей товар был проверен
Ребята, что сложно было телевизор найти? Или ноут с видеотюнером
3. Продавец должен нести траты за проверку . Если, при встрече нет тв, продавец пусть оплатить вход в клуб или магазин где за плату можно поюзать тв.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Ronin
post Воскресенье, 17 июля 2022, 10:11
Отправлено #3278


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 954
Регистрация: 24 июля 2011

Отзывы: +117 / -0

Из: Нальчик, Кабардино-Балкария
Пользователь №: 41 832





Дюкс, так то включать и показывать можно одно, а в посылку класть другое. Тут к примеру даже Рамиль так делал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Воскресенье, 17 июля 2022, 12:08
Отправлено #3279


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 017
Регистрация: 06 нояб. 2012

Отзывы: +271 / -0

Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





QUOTE (Dark Ronin @ Воскресенье, 17 июля 2022, 10:11)

Дюкс, так то включать и показывать можно одно, а в посылку класть другое. Тут к примеру даже Рамиль так делал.
*

У консоли есть серийные номера.
С кариками, да подлог проще.
Мне, повезло брал у Рамиля кажись в 2016, тогда он честным был.
Ужас кризис видимо затянулся люди со 100 и более плюсами стали в наглую врать деньги важнее репутации.
В 2000х такого не было.
Сколько, тут громких дел пошло за последние лет 5-6.
Я в 2000х на сайте не сидел, но можно прочитать историю, тогда меньше кидалова было.
Одназначно, надо ужесточать правила торговли.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 17 июля 2022, 12:23
Отправлено #3280


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 420
Регистрация: 04 янв. 2017

Отзывы: +303 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (DUX @ Сегодня, 12:08)

Одназначно, надо ужесточать правила торговли.
*

Форум и так держится и привлекает новую кровь во многом только из-за барахолки, а ты предлагаешь еще больше ужесточить правила. Ничего ужесточать не нужно, просто надо быть честным.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 23 мая. 2024, 23:24
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.