Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Twisted Metal, Сериал + возможная игра

Stars
post Понедельник, 21 августа 2023, 22:19
Отправлено #21


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Понедельник, 21 августа 2023, 17:59)
Самое смешное, что авторы во всех интервью называют сюжет первых частей откровенным дерьмом, да и никогда не скрывали, что делали трэш и просто веселились. Это была эпоха, когда к играм ещё не относились, как к полноценному медиа. Более-менее серьёзно они начали относиться к истории, начиная с Twisted Metal: Black. Но видимо качество современных сценариев настолько упало, что даже такие мусорные сюжеты кажутся кому-то хорошими.


У всех Twisted Metal истории разные и плохо вяжутся друг с другом
*
Авторы какой именно части игры называют сюжет первых частей дерьмом ?
После второй части права ушли от разработчиков первых двух частей "Single Trac"
И с каждой частью игра после второй стала становиться хуже.

Не знаю, давно еще встречал немало мнений в сети, что первые части на PS1-лучшие.

На днях поиграл в новодельный " ремастер " второй части, получил удовольствие.
Только странно почему из нее убрали номер части-2. Просто теперь-World Tour.
Классные иллюстрации, классные заставки, классный сюжет. Обожаю вторую часть.

Над первой в свое время была проведена огромная работа. Были сняты FMV заставки и немало. Жаль что они были полностью вырезаны. Эти заставки сами по себе круче чем этот новодельный сериал.
Раньше они были на ютубе, это реальный раритет.
В первой части вроде в единственной есть "вид из кабины" чего не было во всех остальных частях вышедших на PS 1.
Не похоже что создатели первых частей будут так обсирать свои собственные произведения.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 22 августа 2023, 00:30
Отправлено #22


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
После второй части права ушли от разработчиков первых двух частей "Single Trac"
Права были у Sony. SingleTrac с собой только движок прихватила, поэтому третью часть пришлось с нуля собирать.

QUOTE
Только странно почему из нее убрали номер части-2. Просто теперь-World Tour.
Ничего странного, в Европе игра выходила без порядкового номера.

QUOTE
Раньше они были на ютубе, это реальный раритет.
Включены в качестве бонуса к Twisted Metal: Head-On: Extra Twisted Edition. Обосраться какой раритет.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 22 августа 2023, 00:34


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 22 августа 2023, 00:45
Отправлено #23


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
Авторы какой именно части игры называют сюжет первых частей дерьмом ?
После второй части права ушли от разработчиков первых двух частей "Single Trac"
И с каждой частью игра после второй стала становиться хуже.
*

Дэвид Яффе и его банда с котрой он делал первую, вторую и все остальные части, кроме третьей и четвертой. Студии они открывали и закрывали, но коллектив всегда оставался один и тот же. Я, собственно, даже документальный фильма скинул, который шел вместе с Twisted Metal Head-On для PlayStation 2 и даже там они признались, что сюжет там был ну таким. Более или менее осознанно к этому делу они подойдут с приходом PlayStation 2 и PlayStation Portable. В дальнейшем Яффе будет продолжать говорить это, но уже на своём YouTube-канале, общаясь с бывшими коллегами.

QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
Не знаю, давно еще встречал немало мнений в сети, что первые части на PS1-лучшие.
*

Бывает. Авторы оригинальных Resident Evil вон тоже говорили, что пытались пародировать фильмы категории "Б" и брали вдохновение из итальянских треш-хорроров, то есть они изначально пытались воссоздать мусорное, дешевое кино, поэтому пихали в них всё подряд. Этот факт никак не мешает обществу считать их гениальными, невероятно продуманными и просто лучшими в своей среде.

QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
На днях поиграл в новодельный " ремастер " второй части, получил удовольствие.
*

Это не ремастер, а просто порт с улучшениями (да, я вижу кавычки, просто проговариваю очевидное). Я ещё не успел до него добраться, так как был занят первой частью. В ближайшие недели возьмусь за прохождение и разбор.

QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
Только странно почему из нее убрали номер части-2. Просто теперь-World Tour.
*

В Европе потому что так. Мы же к этому региону относимся.

Вот фото моей копии, на ней тоже нет цифр (если не считать этого странного кровавого пятна, напоминающего цифру четыре, из-за которого я всё детство считал, что это четвертая часть):

» Нажмите, для открытия спойлера «


QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
Над первой в свое время была проведена огромная работа. Были сняты FMV заставки и немало. Жаль что они были полностью вырезаны. Эти заставки сами по себе круче чем этот новодельный сериал.
*

Ну это уже какие-то фанатские сопли, которые к реальности не имеют никакого отношения.

QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
Раньше они были на ютубе, это реальный раритет.
*

Такой раритет, что любой желающий может загуглить за три секунды и ознакомиться с ними на страничке в Wiki, которая висит в интернете уже больше 15 лет. И на YouTube их тоже найти никогда не было проблемой, если знать, что искать.

https://twistedmetal.fandom.com/wiki/Lost_Endings

QUOTE (Stars @ Понедельник, 21 августа 2023, 23:19)
В первой части вроде в единственной есть "вид из кабины" чего не было во всех остальных частях вышедших на PS 1.
Не похоже что создатели первых частей будут так обсирать свои собственные произведения.
*

Ну вид из кабины - это аргументище. Судя по всему, ты просто не смотрел ни одного видео с Дэвидом Яффе, Скоттом Кэмпбеллом и другими ребятами из старой гвардии. Это такие матерщинники и циники, каких ещё поискать. Просто погляди эту рекламу ребута Twisted Metal для PlayStation 3 с создателем серии Дэвидом Яффе и скажи, мог ли он заявлять что-то подобное в адрес старых сюжетов или нет. Я думаю, тут и без знаний языка можно понять, что это за товарищ по количеству запикиваний мата:



А вот что Дэвид ответил тем, кто критиковал Drawn To Death - его последнюю на сегодняшний день игру:

https://stevivor.com/news/david-jaffe-drawn...gofuckyourself/

Такие дела.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 22 августа 2023, 06:18
Отправлено #24


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 22 августа 2023, 00:30)

Включены в качестве бонуса к Twisted Metal: Head-On: Extra Twisted Edition. Обосраться какой раритет.
*

Интересно, много ли в России обладателей этого издания.

Добавлено спустя 9 минут:
QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 22 августа 2023, 00:45)
Дэвид Яффе и его банда с котрой он делал первую, вторую
Ну вид из кабины - это аргументище.

*

Я как бы не спорю, больше делюсь своими впечатлениями от серии со времен первых частей.

Хотят обсирать свои же творения спустя 30 лет, да пускай. Имеют право. Может у них крышу снесло уже от бухла, за эти годы. Вон выживший из ума Ридли Скотт обсирает своего же "Чужого" под старость лет, а фанаты и не только считают фильм гениальным.


Сообщение отредактировал Stars - Вторник, 22 августа 2023, 06:27
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 22 августа 2023, 07:08
Отправлено #25


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Вторник, 22 августа 2023, 07:18)
Я как бы не спорю, больше делюсь своими впечатлениями от серии со времен первых частей.

Хотят обсирать свои же творения спустя 30 лет, да пускай. Имеют право. Может у них крышу снесло уже от бухла, за эти годы. Вон выживший из ума Ридли Скотт обсирает своего же "Чужого" под старость лет, а фанаты и не только считают фильм гениальным.
*

Так авторы их не обсирают, а, наоборот, говорят, что любят. Просто сюжеты тогда писались абы как, поскольку это для них не было чем-то приоритетным. Диалоги в тех же хвалённых кат-сценах, снимавшихся для первой части, авторы считают ужастными. И они об этом говорили ещё в 2008 году, когда вышла Twisted Metal: Head-On: Extra Twisted Edition, а не 30 лет спустя. Я так понимаю, что с анлийским ты не дружен и ничего по этой теме не смотрел. Даже из того, что скидывал я.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stars
post Вторник, 22 августа 2023, 09:38
Отправлено #26


Ветеран ретро-игр.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 04 мая. 2018
Пользователь №: 62 964





QUOTE (Lock_Dock122 @ Вторник, 22 августа 2023, 07:08)
И они об этом говорили ещё в 2008 году, когда вышла Twisted Metal: Head-On: Extra Twisted Edition
*

Ты сериал то сам смотрел ?
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 22 августа 2023, 12:28
Отправлено #27


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Интересно, много ли в России обладателей этого издания.
Интересно, много ли в России людей с интернетом, пишущим приводом и чипованной PS2? sleepy.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 23 августа 2023, 02:21
Отправлено #28


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





QUOTE (Stars @ Вторник, 22 августа 2023, 10:38)
Ты сериал то сам смотрел ?
*

Ровно половину. Кстати, приличных русских озвучек я не нашёл - все сделаны на отвали, так что если ты смотрел не в оригинале (с субтитрами, например), то могу только посочувствовать. Та часть шуток, которая у авторов действительно удалась (а их там не мало), была похерена деревянной актёрской игрой и неточным переводом.

Сообщение отредактировал Lock_Dock122 - Среда, 23 августа 2023, 02:25


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 08 декабря 2023, 10:54
Отправлено #29


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Телевизионная адаптация Twisted Metal получит второй сезон

Телевизионное шоу Twisted Metal вернётся во втором сезоне на стриминговом сервисе Peacock. Главную роль вновь исполнит Энтони Маки (Anthony Mackie), выступающий в образе страдающего от амнезии курьера по имени Джон Доу. Судя по всему, первый сезон пришёлся зрителям по душе, из-за чего он был номинирован на лучшую телевизионную адаптацию видеоигры на церемонии награждения The Game Awards.

«Я должен выразить огромную (размером со Сладкоежку) благодарность игровому сообществу, – начал свою речь шоураннер Майкл Джонатан Смит (Michael Jonathan Smith). – Я прочёл массу комментариев и был поражён тем, насколько хорошо люди нас приняли, особенно тот бумажный пакет. Мы очень рады, что у нас появилась возможность продолжить историю Джона, Квает и Сладкоежки, которым предстоит встретиться с новыми опасностями, участвуя в турнире Twisted Metal. Наша съёмочная группа и актёрский состав уже готовы отправиться в это новое путешествие!»

В настоящее время нет никаких подробностей о том, когда начнутся съемки и когда ждать выхода второго сезона. Тем не менее, Peacock рекомендует внимательно следить за новостями. Также все желающие могут ознакомиться с тизер-трейлером (он недоступен для просмотра на территории Российской Федерации из-за ограничений, наложенных Sony Pictures Television).



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 03 января 2024, 07:09
Отправлено #30


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Второй сезон Twisted Metal познакомит зрителей с Акселем, Калипсо, Мистером Гриммом и многими другими культовыми персонажами

Первый сезон сериала Twisted Metal, который создавался стараниями Peacock и PlayStation Productions, пришёлся зрителям по вкусу, причём настолько, что стриминговый сервис решил продлить его на второй сезон. И, чтобы повысить накал страстей, а заодно привлечь внимание фанатов, создатели решили поместить в новый сезон хорошо известных персонажей: Акселя, Доллфейс, Мистера Гримма и Калипсо.

Данная информация была озвучена самим шоураннером Майклом Джонатаном Смитом (Michael Jonathan Smith) и опубликована на сайте Bloody Disgusting. Больше всего Смит взволнован из-за появления в сериале гонщика, использующего в качестве основного транспортного средства мотоцикл – Мистера Гримма. В игре он был чем-то вроде жнеца душ, отправившегося на турнир Twisted Metal только для того, чтобы выйти на Калипсо.

«Гримм – мой любимый персонаж и я рад, что у меня появилась возможность добавить его в сериал», – сообщил шоураннер. «Я хочу показать его таким, каким его хотят видеть фанаты, а заодно ответить на вопрос: "Как он вообще может существовать в созданном нами мире?"». Должный уровень почтения получит не только Гримм, но и Аксель – ещё один культовый персонаж, который зажал себя между модифицированными тракторными колесами в качестве наказания за неспособность остановить убийство своей жены.

«Мы должны правильно понять этого персонажа», – сказал Смит, намереваясь внести изменения, которые удовлетворили бы как фанатов, так и тех, кто не был знаком с данной вселенной. Что касается Доллфейс, то её показали в первом сезоне, однако полноценное раскрытие её ожидает только во втором. Создатели сериала уже придумали нечто такое, что зрители точно захотят увидеть. О Калипсо пока что ничего неизвестно, как и о том, какую роль он будет играть в грядущем турнире.

Тем не менее, создатели пообещали, что сам турнир обязательно будет представлен во втором сезоне. Кроме того, они обещают больше экшена и взаимодействий между персонажами. Также Смит подтвердил, что готов развивать франшизу и дальше, выпуская новые сезоны и углубляясь в истории персонажей, но только при условии, что это действительно кому-то интересно. Он считает, что у данной вселенной огромный потенциал, который можно и дальше развивать в новом для неё формате.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 23:01
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.