Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Нужна помощь по видеокарте

bahek
post Пятница, 29 июля 2016, 11:13
Отправлено #21


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Jadeite @ Пятница, 29 июля 2016, 13:50)
bahek, выдохнул. Технически - да, ты прав. Но моей на практике прецедент был и я решил предостеречь человека. У меня личный опыт сборки и модернизации 15 лет и в данный момент работаю вместе с системным администратором и не на такое нагляделся. А ТС в свою очередь пользователь не очень опытный, раз не смог перечислить параметры своего компьютера и приложил чеки. В таком случае имеет смысл договориться взять видеокарту с возможностью возврата. Всегда лучше перестраховаться. Так зачем надо было лезть и наезжать?
*

Не исключаю, что у какого-то конкретного производителя какой-то модели есть подобные проблемы. Но это не означает взаимосвязи, про которую ты писал. Топовая видеокарта от амд могла например потреблять чрезмерно много через разъем pci-e, что корявая мать просто не вывезла, или какие-то ошибки а биосе, заводской брак, да малом ли чего. Нет никаких проблем с совместимостью у разных поколений в общем. Тем более в данном конкретном случае точно проблем не будет, ну и гарантии возврата тоже будут. Где он б/у 1070 то достанет. И я не наезжаю. Просто не нано человеку мозг выедать ненужной ему информацией.
А по поводу админов и т.п. Ну я админ, до этого ремонтом оргтехники занимался три года. Не вижу связи никакой.

Сообщение отредактировал bahek - Пятница, 29 июля 2016, 11:15


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Пятница, 29 июля 2016, 11:15
Отправлено #22


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (bahek @ Четверг, 28 июля 2016, 18:33)
цифры я видел. голые цифры без какого-либо применения интересны только математикам, или любителям дрочить на попугаев. 2-3 кадра к минимальному фпс это вообще на глаз неразличимая величина. процессорозависимость не меняется. просто в первом случае видеокарта была избыточна, и не влияла на картину. ну и гнать/не гнать- дело барское. я вообще в этом плане нуп, и не знал, что санди без индекса К можно разгонять было  smile.gif имхо, обменять его на проц с К индексом с небольшой доплатой, и заняться нормальным разгоном.
*

Согласен, "К" был бы интересней в этом плане, но отталкиваюсь от данного конфига.
Факт прироста есть, а виден ли он - второй вопрос, поэтому повторюсь, что дело личное clover.gif
[САРКАЗМ]Абсолют - наше всё, нафиг игры, играем в бэнчи lol.gif [/САРКАЗМ]


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 29 июля 2016, 15:07
Отправлено #23


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





А может сильно не париться, купить 1060, как я, например, а когда придёт время кардинально обновляться, просто продать весь системник и купить что-нибудь более пристойное? (Кстати, на CU сейчас 1060 по 16 косарей лежат, я правда заказал Palit Super Jetstream. Сижу, жду, неделю уже не может таможню пройти, зависла где-то между Германией и Россией. Скорее всего она уже в Москве, сейчас смотрю все поголовно идут на растаможку в Москву, иногда в Брянск.)

Сообщение отредактировал bandersnatch - Пятница, 29 июля 2016, 15:12


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Пятница, 29 июля 2016, 15:43
Отправлено #24


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (bandersnatch @ Пятница, 29 июля 2016, 18:07)
А может сильно не париться, купить rx 480
*

православный фикс happy.gif


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bandersnatch
post Пятница, 29 июля 2016, 15:51
Отправлено #25


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 875
Регистрация: 09 апр. 2014
Из: Йошкар-Ола
Пользователь №: 49 979





QUOTE (bahek @ Пятница, 29 июля 2016, 15:43)
православный фикс happy.gif
*

Была такая мысль, но от неё отказался по трём причинам:
1. Я как-то быстро продал свою GTX 650Ti, и поэтому уже джва месяца сижу без компа.
2. Следствие из первого пункта. Мне осточертело уже джва месяца сидеть без компа, поэтому решил, куплю первый попавшийся нереференс из этих двух кандидатов.
3. Скорее подтверждение правильности выбора, так как узнал уже после заказа видеокарты. Радеоны демонстрируют более сильную процессорозависимость, видел графики тестов 1060 и 480 на разных процессорах, проседание фпс на 480 было пропорционально производительности процессора. (А ещё говорят радеоны рулят в асинхронных вычислениях...)

Ещё видел правило, но оно касается больше меня лично. Связка процессора с видеокартой AMD+GeForce даёт большую производительность чем связка AMD+Radeon.

Сообщение отредактировал bandersnatch - Пятница, 29 июля 2016, 16:13


--------------------
"I'm not strange, weird, off, nor crazy, my reality is just different from yours." © Cheshire Cat
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gintoki
post Пятница, 29 июля 2016, 17:15
Отправлено #26


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25 фев. 2010
Пользователь №: 35 970





не всетаки куплю 1070, потом надо прикупить материнку другую и проц поновей. Кстати какие норм материнки до 20к есть?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grey_Finger
post Пятница, 29 июля 2016, 17:29
Отправлено #27


Cannabis Cup
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 023
Регистрация: 29 авг. 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 531





QUOTE (Gintoki @ Пятница, 29 июля 2016, 17:15)
не всетаки куплю 1070, потом надо прикупить материнку другую и проц поновей. Кстати какие норм материнки до 20к есть?
*

Раз с ВК определились, дуй в эту тему, там пиши хотелки/желалки и бюджет к ним) поможем, соберем) уже одному форумчанину собрали прошлым летом)


--------------------
user posted image
» PSN ID «
» NN ID «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Суббота, 30 июля 2016, 01:04
Отправлено #28


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





bahek
Да я про те говнистые времена, когда интернет был не для всех, а железо покупали "вслепую". Собственно когда ни на сайт нельзя было зайти, ни в мануал посмотреть.

"дело в причинно-следственной связи"
Это правильно, но сам уже давно перешёл на "лучше перебдеть, чем недобдеть" и веру в полтергейстов. lol.gif


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 08:48
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.