Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Изображение от ТВ на 175" за 20$, Чудо буржуйской мысли

Thor
post Вторник, 14 декабря 2004, 13:16
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12 мая. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 2 188





Случайно наткнулся на буржуйский сайт http://www.maxtheater.com/ , где рекламируется линзовый проектор,позволяющий изображение от любого телевизора или монитора преобразовать в ОГРОМНУЮ lol.gif 175 дюймовую (1,5м х 3м ) картинку на стену. Стоит такое чудо 20 вечнозеленых. Аналог в рунете был обнаружен на http://www.videoproektor.com/ , только стоимость оказалась уже в 3 раза выше (около 60$) hmm.gif .
Может кто нибудь уже слышал или сталкивался с подобной штукой на территории России ?(желательно в Москве)
За отзывы буду весьма благодарен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
demixxx
post Вторник, 14 декабря 2004, 13:50
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 03 дек. 2004
Из: Москва
Пользователь №: 11 759





Ты заметил, что ни на одном сайте нет фоток этой линзы, а только фотки изображения на стене которые можно получить от обыкновенного проэктора. wink.gif скорее всего это очередная разводка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Darkwing
post Вторник, 14 декабря 2004, 13:59
Отправлено #3


Черный плащик
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 1 221
Регистрация: 20 окт. 2003
Пользователь №: 5 646





Ага, форменное кидалово
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jensen
post Вторник, 14 декабря 2004, 15:24
Отправлено #4


Shadowrunner
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Владивосток, Россия
Пользователь №: 230





2 demixxx: Не скорее всего, а совершенно точно. Не даст тебе кинескоп телевизора столь мощного светового потока, чтобы куда-то что-то спроецировать.


--------------------
I got the ways and means to New Orleans
I'm going down by the river where it's warm and green
I'm gonna have drink, and walk around
I got a lot to think about oh yeah
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bartman89
post Вторник, 14 декабря 2004, 15:36
Отправлено #5


you will be under my wheel's! YOU!
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 723
Регистрация: 04 фев. 2003
Из: Обнинск
Пользователь №: 831





Я даже в юморе линк на это самое дело кидал smile.gif)


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Вторник, 14 декабря 2004, 16:06
Отправлено #6


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Вот фотография так называемой линзы Френеля. Если это кидалово, то очень грамотно сделанное smile.gif

user posted image

Вот фотки показывающие процесс изготовления проектора.

user posted image user posted image user posted image

user posted image user posted image user posted image

Может и будет работать на максимальной яркости ТВ, но что то не хочется мне любоваться на такой проектор каждый день, к тому же, нормального изображения если и можно добиться, то только в полной темноте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lovy
post Вторник, 14 декабря 2004, 16:14
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 04 окт. 2003
Пользователь №: 5 181





-----

Сообщение отредактировал lovy - Пятница, 22 августа 2008, 14:20
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Вторник, 14 декабря 2004, 16:15
Отправлено #8


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Чё то ты тормозишь. В самом начале уже была ссылка.
Вобще мне кажется что вполне работоспособная вещица, только качество будет скорее всего так себе. Хотя, пока не попробую сам, утверждать не буду. Раньше помню, мы дома пользовались проектором для диафильмов, в котором стояла довольно слабая лампочка. Тем не менее изображение было достаточно ярким(в темноте)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jensen
post Среда, 15 декабря 2004, 03:39
Отправлено #9


Shadowrunner
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 20 дек. 2002
Из: Владивосток, Россия
Пользователь №: 230





2 Sniper: Приставка к телевизору класса "скворечник". smile.gif Если таки попробуешь или увидешь этот аппарат в работе, то опиши впечатления.


--------------------
I got the ways and means to New Orleans
I'm going down by the river where it's warm and green
I'm gonna have drink, and walk around
I got a lot to think about oh yeah
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Среда, 15 декабря 2004, 09:34
Отправлено #10


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





Думаю что это врятли случится lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Flash
post Четверг, 16 декабря 2004, 06:19
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 21 фев. 2003
Из: Москва, планета Земля, Солнечная система
Пользователь №: 1 203





QUOTE
Вобще мне кажется что вполне работоспособная вещица, только качество будет скорее всего так себе. Хотя, пока не попробую сам, утверждать не буду. Раньше помню, мы дома пользовались проектором для диафильмов, в котором стояла довольно слабая лампочка. Тем не менее изображение было достаточно ярким(в темноте)

Нифига себе слабая - 20-50вт через конденсор и обектив. Включи этот проектор и в объектив погляди - зайца поймаешь куда посильнее, чем от 250вт лампочки, которые на столбах вешают Если бы обычный монитор настолько ярко мог светить, то он бы мог проецировать картинку. Только его бы смотреть напрямую невозможно было бы.

Так что блёклая, почти чёрно-белая и еле видная в полной темноте картинка - это всё что можно выжать из такого " деревянного проектора".

И кстати, я из древнего карманного LCD телевизора CASIO делал проектор - сначала просто рукой держал линзу - в темноте было видно , потом раскурочил его, поставил матрицу под углом 90 градусов к плате - пришлось повозиться. и просвечивал её тридцатью мощными белыми светодиодами.
Работало, но качество - полная фигня, хотя с задачей вывода текстовой информации на лист бумаги метр на метр или ради прикола картинки с 3DO и дрима (если закрыть глаза на паршивые цвета, пикселявость и тормознутость изображения) - хватало. Но это при яркости в 50 раз большей, чем у родной подсветки, да и сами светодиоды стоят раза в три дороже тех 20 баксов, которые стоит б/у карманный телик, а ведь еще объектив надо.

Мораль такая - нет денег на гигантские плазменные панели - купи проектор, благо оно уже в диапазоне килобакса, тобишь стоит как два обычных 21-25" ящика.

А дома можно сделать только что-то такого же уровня, как телевизор из осциллографа - бесполезную игрушку.


--------------------
Can you stop the hurricane ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Суббота, 15 января 2005, 21:26
Отправлено #12


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Ну, кстати, я-то сам лично такой проектор с линзой Френеля сделал. На этот Новый Год, в подарок жене. Представьте себе, лёжа на кровати она открывает глаза, а на потолке - море размером в полкомнаты (ну, любит она море до жути, а в этом году никуда съездить не получилось). Как вы думаете, какое было впечатление, и стоило ли оно 20$ + 2 дня плотничества/столярничества? smile.gif

Кстати, на сайте maxtheater.com скриншоты - фейк (кроме скриншотов с душманами). Во-первый, потому что у такого проектора нет коррекции трапеции, то есть стоять он должен ровно напротив экрана и проецировать перпендикулярно. На скриншотах видно, что перед экраном ничего нет. Во-вторых (и в "главных"), обстановка помещений больно уж фешенебельная. В такую квартиру никто не будет ставить проектор за 20$.

Да, собственно, на счёт качества. У меня телевизор 14". Получаю на стене изображение шириной метр двадцать (то есть диагональ получается 59"). То есть прирост более чем в 4 раза. Качество меня очень устраивает - и по чёткости, и по цветам, и по яркости. Только вот проектор я собрал не совсем хорошо (площадь линзы получилась маловата, да и краска немного шелушиться) - буду переделывать. В итоге надеюсь получить метра два в ширину при той же яркости. Ну или полтора с улучшением.

Сообщение отредактировал Manwe - Суббота, 15 января 2005, 21:48


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sniper
post Воскресенье, 16 января 2005, 14:38
Отправлено #13


Dr. Death
Group Icon

Группа: Проверяемые
Сообщений: 2 482
Регистрация: 05 дек. 2002
Из: Москва
Пользователь №: 82





QUOTE (Manwe @ Суббота, 15 января 2005, 21:26)
Ну, кстати, я-то сам лично такой проектор с линзой Френеля сделал. На этот Новый Год, в подарок жене. Представьте себе, лёжа на кровати она открывает глаза, а на потолке - море размером в полкомнаты (ну, любит она море до жути, а в этом году никуда съездить не получилось). Как вы думаете, какое было впечатление, и стоило ли оно 20$ + 2 дня плотничества/столярничества? smile.gif

Кстати, на сайте maxtheater.com скриншоты - фейк (кроме скриншотов с душманами). Во-первый, потому что у такого проектора нет коррекции трапеции, то есть стоять он должен ровно напротив экрана и проецировать перпендикулярно. На скриншотах видно, что перед экраном ничего нет. Во-вторых (и в "главных"), обстановка помещений больно уж фешенебельная. В такую квартиру никто не будет ставить проектор за 20$.

Да, собственно, на счёт качества. У меня телевизор 14". Получаю на стене изображение шириной метр двадцать (то есть диагональ получается 59"). То есть прирост более чем в 4 раза. Качество меня очень устраивает - и по чёткости, и по цветам, и по яркости. Только вот проектор я собрал не совсем хорошо (площадь линзы получилась маловата, да и краска немного шелушиться) - буду переделывать. В итоге надеюсь получить метра два в ширину при той же яркости. Ну или полтора с улучшением.
*

Очень интересно. Если есть возможность выложи пожалуйста фотки.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Понедельник, 17 января 2005, 00:48
Отправлено #14


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





У меня нет цифрового фотоаппарата. Но как появится возможность, сделаю фотки.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 09 мая. 2024, 01:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.