Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ностальгия по печатной игропрессе, Ламповое!

Stormbringer
post Пятница, 11 августа 2023, 19:24
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 01 фев. 2004
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 7 164





Раз уж вспомнил пароль от акка, надо немного похулиганить. lol.gif

Расскажите, скучаете ли по печатным игровым журналам, коих уже практически не осталось? Читали ли вы их в юности, помните ли героев былых дней, авторов и редакторов? Я, можно сказать, вырос на "Великом Dраконе", потом сам туда пару лет писал, даже выиграл последний читательский конкурс. Потом ещё лет семь игрожурил, публиковался в Videogames Inside, "Консоли" и "Навигаторе", но такого кайфа уже не было, конечно. Нравилось читать старый Game.EXE, года до 2002 примерно, а вот всё "геймлендовское" на дух не переносил, читал крайне редко.

А как было у вас? Тёплые ламповые истории приветствуются!


--------------------
Великий Dракон
Олдскул и хардкор!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
DUX
post Пятница, 11 августа 2023, 21:37
Отправлено #2


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 014
Регистрация: 06 нояб. 2012
Из: Стольный град Москов
Пользователь №: 46 279





Скучаю скорее по журналам в целом.
Всякие там Караван историй, 7дней листал вместе с тетями и бабушками находясь у них в гостях
Во дворе листал журнал "Хулиган"
Из игрового помню был у меня журнал Playstation 2 выпуск об анонсе выхода Soul calibur 4
Через пару лет выбросил.
Купил журнал ради ск4.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skywarp
post Суббота, 12 августа 2023, 08:26
Отправлено #3


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Регистрация: 11 фев. 2019
Пользователь №: 65 654





Конечно. Но сейчас скорее собирал бы только те, в которых меня интересуют определённые темы, тайтлы и т.д, ну и обложки, а не всё подряд. А то места не хватит.
Так я делаю с "Мир Фантастики", который ещё выходит благодаря краудфандингу. Там есть игровой раздел тоже. Например номер с обложкой Skyrim, и т.д. Номера про вселенную Warhammer, про который я вообще ничего не знал, но ознакомился благодаря журналам.
Плюс там есть раздел с настолками, и про литературу пишут. Всем этим интересуюсь, потому Мир Фантастики это как собрание нужных мне рубрик в одном журнале. Там и ретро игры обозревают порой.
В интернете как статьи читать не то. Когда едешь в поезде на море или обратно, очень приятно достать журнальчик и почитать.

"Игроманию" жалко, на ней вырос. Там разделы с игростроем были, и статьи про то, как самому делать модификакции для игр. Во времена отсутствия ещё постоянного ADSL-подключения, это позволило научиться много чему, чтобы делать моды для игр, скриптить и т.д. Чего я только не делал в тот период, и для TES, и для Titan Quest, и GTA: SA, и для Operation Flashpoint делал катсцены и скрипты, это ещё маленький список. Всё благодаря этому журналу.

Сообщение отредактировал Skywarp - Суббота, 12 августа 2023, 08:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 12 августа 2023, 09:33
Отправлено #4


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 373
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Специализированные журналы не читал, но нравилось читать книги с полными прохождениями игр, где даже скриншотов не было. Естественно, в процессе воображение рисовало в голове куда более увлекательные игры, чем они оказались впоследствии, когда смог найти способ в них поиграть.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 12 августа 2023, 11:59
Отправлено #5


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Скучаю только по тому, что читал в детстве, из-за ностальгических соображений. Иногда плачу по ночам, когда вспоминаю, что будучи пылким студентом, во время генеральной уборки выбросил к херам полную подшивку "Великого Дракона". С гордостью тогда даже сделал фотку всего выброшенного барахла: https://disk.yandex.ru/i/2H00zQrzR8QONQ

Но сейчас, даже если бы выходил какой-нибудь журнал регулярно, я бы его не покупал бы и не читал бы. Я и в интернете ревьюшки от игровых изданий не читаю, только мнение других людей о той или иной игре - они гораздо информативней. Или смотрю ревьюшки на ютубе - они тоже гораздо информативней. А литературной ценности что в старых, что в новых ревьюшках - нет, и не было никогда.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trevor
post Суббота, 12 августа 2023, 17:45
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29 июля 2023
Пользователь №: 77 747





Читал игроманию, покупал много, страна игр у меня первая была ещё вроде бы в1997 или 98. Навигатор тоже брал. Помнится у бабушки клянчил деньги на эти журналы. Конечно главный хайлайт был не журнал сам, а диск. Всякие моды там были. Крутые штуки. Ещё до того как у меня появился инет.

Жалко, игромания скатилась. Пингвинова сначала уважал, а потом стал презирать, скользкий тип, продажный. Как человек крайне неприятный, довелось на Игромире в ним общаться. Ещё и скандалы с ним типа как он набухался и стал неприлично себя вести. Про внешность я уж и не говорю. Просто некрасивый человек

Сообщение отредактировал trevor - Суббота, 12 августа 2023, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ST2S
post Суббота, 12 августа 2023, 19:11
Отправлено #7


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 11 янв. 2012
Из: Омск
Пользователь №: 43 637





Безумно нравился журнал Total DVD да же в последнее свои годы, когда необходимость в этих самых дисках полностью отпала. Да же сейчас иногда достаю сохранившееся номера и перечитываю


--------------------
Я из Омска,а вы нет
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Суббота, 12 августа 2023, 21:39
Отправлено #8


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





Много читал от денди до навигатора. И сейчас покупаю игровые журналы в глянце. Люблю полистать.


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Суббота, 12 августа 2023, 22:27
Отправлено #9


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





Журналы покупал когда на игры не хватало, а ещё из за постеров. Некоторые журналы с постерами и сейчас бы купил.

Была коллекция журналов, часть продал, часть боюсь что выкинул (а там были те которые сейчас много стоят) просто нужно было освободить место а они мешали.

Сейчас журналов максимум одна полка и пару полок книг. Как то нашёл время и провёл пол дня листая эти журналы на диване.
Блин совсем забытое ощущение. Знаю кто коллекционирует и читает старые журналы, ну что то в этом определённо есть тоже.
Давно появились полные сканы выпусков в PDF, так что можно полистать всё это на планшете не загромождая жизненное пространство.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Суббота, 12 августа 2023, 23:46
Отправлено #10


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





очень грустно что печатные издания почти исчезли у нас. из игрового больше всего нравился дракон. в 90х посылал туда секреты и прохождения


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 12 августа 2023, 23:48
Отправлено #11


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Своя атмосфера у этого дела была, конечно же. С другой стороны, это сродни старперскому брюзжанию про зеленую траву и то, как все обесценилось с приходом интернета.

А я вот рад, что сейчас можно изучить просторы сети и своевременно получить информацию, попутно составив предварительное мнение об игре, фильме и так далее. А не ждать, пока тебе о ней расскажет условный Лорд Х, пропустивший крупицы фактических данных через призму своего богатого воображения.

Сообщение отредактировал Axel089 - Суббота, 12 августа 2023, 23:50


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 13 августа 2023, 21:58
Отправлено #12


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Как читал, так и читаю старые игровые журналы регулярно. В итоге собрал уже полную подшивку Videoигр/Магазина игрушек/Game.Exe, осталось дособирать Megagame и Игроманию (за 1997-1999, дальше, ИМХО, журнал скатился). Также периодически включаю и диски, тоже своего рода срез эпохи, многое ушло безвозвратно (те же скринсейверы). Ничего лучше для того, чтобы полноценно окунуться в ту эпоху пока не придумали да и вряд ли уже придумают. Ну, помимо самих игр, конечно lol.gif

Согласен с мнениями о том, что с точки зрения обзоров многие рецензии и, тем паче, превью просто безобразны, иногда реально видно, что вся статья выдумана от и до на основе скринов и видео и никакого отношения к реальной игре не имеет и никогда не имела. Ну и что? В этом тоже есть свой шарм. Время свободы, юности и счастья - как игровой индустрии (и журналистики), так и всех нас.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 13 августа 2023, 21:59


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 13 августа 2023, 22:13
Отправлено #13


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
nnвся статья выдумана от и до на основе скринов и видео и никакого отношения к реальной игре не имеет и никогда не имела.
Поэтому я безумно рад тому, что всегда был консольщиком и упоротый Game.EXE пропустил за ненадобностью smile.gif

Кстати, Сережа Цилюрик, он же TD, он же видный автор "СИ" и ряда других изданий, в свое время устраивал чтение ру-прессы 90-х и первой половины нулевых.

https://www.youtube.com/c/temporaldistortion

Ищем в плейлистах, довольно занятно наблюдать за реакцией человека, неплохо состоявшегося в игрожуре и заново оценивающего все это безумное творчество спустя 20+ лет)

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 13 августа 2023, 22:15


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 13 августа 2023, 22:27
Отправлено #14


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 14 августа 2023, 00:13)
Кстати, Сережа Цилюрик, он же TD, он же видный автор "СИ" и ряда других изданий, в свое время устраивал чтение ру-прессы 90-х и первой половины нулевых.

https://www.youtube.com/c/temporaldistortion

Ищем в плейлистах, довольно занятно наблюдать за реакцией человека, неплохо состоявшегося в игрожуре и заново оценивающего все это безумное творчество спустя 20+ лет)
*
Ну, я свою работу в 20+ тоже сейчас с ужасом вспоминаю. Чего только не было, и машинный перевод использовал (ещё тот, который вообще читать было невозможно), и по двое суток переводил, уже вообще ничего не понимая, и пьяным... Потребовалось несколько увольнений и десять лет, чтобы прийти к тому, что работать нужно так, чтобы и через десять лет не было стыдно. Хотя, кто знает, что я буду думать через десять лет? lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 13 августа 2023, 22:53
Отправлено #15


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да я тоже на свои первые тексты, за которые денюжку получил, боюсь сейчас смотреть. Пускай это был 2008-й, интернет провели, и ориентиров было больше, чем в 90-е. Тут речь немного о другом - есть же когорта стирающих ладошки на игрожур той поры. Дескать, сейчас все стало очень стандартизированным, нет изюминки. Это я сейчас чисто про СМИ, с Ютубчиком немного другая ситуация.

Так вот, задним числом я понимаю, что "Дракон" идеально попадал во время как минимум до середины 50-х номеров. Интернет тогда еще был относительно дорогим удовольствием, и тексты, преимущественно представлявшие собой художественные солюшны, давали куда лучшее представление о содержании игр, чем попытки косить под IGN, GameSpot и так далее.

Даже нынешние рецензии в массе своей пишутся так, что без должного бэкграунда (просмотра трейлеров, скринов, чтения интервью, новостей и превьюх) можно до конца не понять, о чем вообще игра. Но сейчас такой подход мне кажется куда более уместным, нежели очередная волна графоманства и подростковых фантазий под видом обзоров.

А вот, простите, дрочка на Game.EXE, где половина журнала была засрана какими-то сочинениями про лето у бабушки с двумя предложениями непосредственно про игру - это за гранью моего понимания. Я журналы всегда покупал не для того, чтобы поучиться словоблудству, а для того, чтобы ориентироваться в играх и индустрии за неимением интернета. Когда "Дракон" умер - я перешел на "СИ". Плюс задним числом было несколько эпизодических знакомств с OPM. Но как только в 2007-м дорвался до безлимита - сразу же перестал покупать прессу.

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 13 августа 2023, 22:58


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
trevor
post Воскресенье, 13 августа 2023, 22:56
Отправлено #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 29 июля 2023
Пользователь №: 77 747





Я наверное тут единственный кто в 35 лет ни разу не работал в жизни lol3.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Воскресенье, 13 августа 2023, 23:39
Отправлено #17


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 14 августа 2023, 00:53)
А вот, простите, дрочка на Game.EXE, где половина журнала была засрана какими-то сочинениями про лето у бабушки с двумя предложениями непосредственно про игру - это за гранью моего понимания. Я журналы всегда покупал не для того, чтобы поучиться словоблудству, а для того, чтобы ориентироваться в играх и индустрии за неимением интернета.

Когда "Дракон" умер - я перешел на "СИ". Плюс задним числом было несколько эпизодических знакомств с OPM. Но как только в 2007-м дорвался до безлимита - сразу же перестал покупать прессу.
*
Не знаю, кто там на УЧУ дрочит, по-моему, ты к нему несколько предвзят. Лично у меня это тоже любимый журнал, но не потому что по рецензиям в нём можно что-то понять об играх. У первого межгалактического был номер "Роман с литературой", который, на мой взгляд, лучше всего отражает содержание ВИ/МИ/УЧУ. Это журнал о противоестественной любви литературы и игр lol.gif Если тебе нравится такой стиль и ты на волне авторов - то ты тоже заражаешься этой любовью к играм. Я лично её пронёс на данный момент через всю свою жизнь, больше того, у меня сейчас вокруг игр жизнь преимущественно строится, даже несмотря на СВО и прочее. Ну и любовь к русской литературе. А так я прекрасно вижу все его недостатки, просто с моей точки зрения - это в том числе и достоинства. Как с крафтовым "томатным" пивом, например, любимым пивом моего друга. Я вообще не могу пить и не понимаю, на кой нужны помидоры в пиве. А он ничего больше не пьёт. Так и живём lol.gif Да и в конце концов - даже если кто-то и дрочит, каждый делает это так, как он хочет. А разве не в этом смысл?

OPM я, кстати, тоже собрал, ибо ПС1 - любимая консоль. Но назвать его игровой прессой могу с большим трудом. Это, скорее, сборник сочинений школьников на тему игр. Тоже забавно, конечно, и в своём роде - уникально и интересно. Как и всё тогда, ибо правила производства рецензий ещё не были разработаны и каждый делал, как хочет. Забавляет, что реально взрослые дяди нанимали школьников писать об играх, платили им какие-то деньги (подозреваю, что невеликие), и это всё выпускалось в виде журналов. Сейчас такое и представить себе сложно.

Сообщение отредактировал Kito1984 - Воскресенье, 13 августа 2023, 23:45


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 13 августа 2023, 23:53
Отправлено #18


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Это, скорее, сборник сочинений школьников на тему игр
По-моему, ты журналы перепутал местами. Сборник школьных или студенческих сочинений - это как раз УЧУ. В особенности, творчество Мотолога.

А OPM - сборник стандартных для первой половины нулевых статей формата "вступление - сюжет - геймплей - графика - звук - резюме".

QUOTE
взрослые дяди нанимали школьников писать об играх
А кого должен был нанять тот же Агарунов? Себе подобных коммерсов? Ну вот первые номера "СИ" как раз менеджеры магазина Gameland и делали. Несмотря на наличие редактора в команде, результат известен.

QUOTE
платили им какие-то деньги (подозреваю, что невеликие)
К середине нулевых вполне достойно платили. Особенно когда ты студент.

QUOTE
Сейчас такое и представить себе сложно.
Ты всерьез полагаешь, что сейчас на игросайтах сплошь деды работают? lol.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 13 августа 2023, 23:59


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 14 августа 2023, 00:25
Отправлено #19


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 14 августа 2023, 01:53)
По-моему, ты журналы перепутал местами. Сборник школьных или студенческих сочинений - это как раз УЧУ. В особенности, творчество Мотолога.

А кого должен был нанять тот же Агарунов? Себе подобных коммерсов? Ну вот первые номера "СИ" как раз менеджеры магазина Gameland и делали. Несмотря на наличие редактора в команде, результат известен.
К середине нулевых вполне достойно платили. Особенно когда ты студент.
Ты всерьез полагаешь, что сейчас на игросайтах сплошь деды работают? lol.gif
*
smile.gif Мотолог, кстати, только в самом начале и был. А дальше в УЧУ работали уже 20+ летние. А в OPM авторы стали студентами уже ближе к кончине журнала, там, ЕМНИП, даже шутки по этому поводу есть. А в первых номерах так и вовсе никто не скрывал, что авторы в школе учатся. Я это, если что, никому в вину не ставлю. Просто уровень текстов даже в первых номерах Videoигр и OPM - это небо и земля. И речь не о том, насколько они бьются с играми, а именно о том, насколько хорошо написаны.

Первая статья из первого номера OPM:

user posted image

Первая статья из Vи:

user posted image

Да не об этом же речь. Тебя просто не забавляет сама идея, когда ты, например, сейчас нанимаешь ватагу школьников и начинаешь выпускать журнал? То, что теперь на большинстве игровых (да и вообще любых) сайтов происходит - это вообще другой вопрос, который мы когда-нибудь обсудим отдельно smile.gif Это уж точно романом с литературой никто не назовёт даже после двадцатой рюмки lol.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 14 августа 2023, 00:55
Отправлено #20


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
nМотолог, кстати, только в самом начале и был.
Зато просрался на 10 лет вперед, потом у него хватало "последователей". Тот же Подшибякин.

Тут, конечно, фокус в том, что сам главред был слегка того и всячески это культивировал, отчего-то считая, что EXE - лучшая макулатура про игры, все остальное сделанное на коленке говно.

QUOTE
nА дальше в УЧУ работали уже 20+ летние.
Возраст не так важен. Те же Назаров с Глаголевым писали в "СИ" свою EXE-образную муть, будучи далеко не школьниками.

QUOTE
nVideoигр и OPM - это небо и земля
Да теорема Эскобара по большему счету. Просто текст про RE явно писал более впечатлительный человек, который, видимо, впервые добрался до монитора и не въехал, почему картинка не такая "сглаженная" как на ЭЛТ. Я тоже помню свой шок от знакомства с эмулем Сеги в 2003-м smile.gif

Плюс, насколько я помню, Резик мог либо софтверную пиксельную кашу выдавать в 320 x 240, либо красивую картинку при наличии 3Dfx. Третьего не дано.

QUOTE
nТебя просто не забавляет сама идея, когда ты, например, сейчас нанимаешь ватагу школьников и начинаешь выпускать журнал?
Сейчас - это сейчас. Тогда - это тогда. Разный подход, разный уровень развития индустрии. И дальше по списку.

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 14 августа 2023, 00:56


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 00:47
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.