Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

BoBeR
post Вторник, 11 февраля 2014, 08:03
Отправлено #1


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Привет всем, ребзя. В общем, в этой теме пишем свои претензии остальным пользователям по покупкам/продажам, совершенным тут. Проще говоря, ставим свои минусы тут. НО! Отписываются только два человека: тот, кто ставит минус, и тот, кому поставили. Для остальных - прикручена голосовалка. После высказывания обоих участников конфликта с их доводами о невиновности или признании вины, можете голосовать. Голосование будет происходить по след. схеме - минимум должно проголосовать 50 человек, после чего модераторы Барахолки принимают своё решение. Если минус заслужен - ник человека попадает в черный список невыкупанов/непродаванов. После принятия решения эта тема будет очищена для последующих новых претензий.
Таким образом будет список, где сразу видны все "добросовестные" участники. После выяснения "отношений" тут можно писать в тему Проверенных Людей, чтобы ник остался и там.

Порядок простой. Пишем минус тут, отправляем ссылку на тему человеку, которому вы поставили минус, и ждем его сообщения. Модераторы уже увидят, что вы написали здесь.

Повторюсь, здесь писАть можно только участникам конфликта. Кто будет нарушать - сразу в РО. Без разговоров.
Предварительно минусы будут указываться тут:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=57268


Сообщение отредактировал Discord - Среда, 26 октября 2016, 23:01


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Alph
post Вторник, 18 февраля 2014, 02:57
Отправлено #2


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 25 янв. 2013

Отзывы: +30 / -1

Пользователь №: 46 867





Ух, сколько негатива-то прилетело. А ещё 3 недели назад так хотели купить у меня журналы, да вот поезд ушёл ещё раньше. Мне всю переписку выложить? Пожалуй, нет. Выложу лишь пару цитат от вас. Переписку полностью могу отправить модераторам по запросу, а также письма с фотографиями журналов.

И с каких это пор мы с вами на "ты"?

QUOTE
только 100% предоплата слишком жирно для новичка на форуме.


QUOTE
отправка с вашей стороны в течение 1-3 дней после получения моего аванса за почтовые услуги вне зависимости от загруженности вашей или вашей почты!

так работаю я и думаю все нормальные люди, продающие на этом форуме. если есть проблемы с отправить по почте, то наверное вообще не стоить предлагать такие пути клиентам....sad.gif


QUOTE
у вас что там одно отделение?


QUOTE
Ok, чувак


QUOTE
добрый день, получил от вас посылку! всё в намного худщем виде, чем я ожидал.(( у двух журналов полностью порваны корешки - уж не знаю был так или стало на почте..((да и в скотче все журналы практически...
может снизим немного цену тогда рублей на 300..



Думаю, этого достаточно насчёт вопроса номер 1. С таким отношением скажите спасибо, что я вам кирпич не прислал.

То, что я тут якобы от конкурентов избавлюсь - смех да и только.
Я пока что ничего из журналов не продаю и ничего не покупаю. Но когда продаю, я ВСЕГДА указываю все имеющиеся дефекты и ВСЕГДА указываю цену, а не "пишите, узнавайте" в отличие от некоторых.

То, что я добавил ссылку в курьёзы, это, вроде бы, не уголовно наказуемо. Это ж надо совсем совести не иметь, чтоб на 2 месяца повесить на Авито объявление КОПЛЮ журналы Великий Дракон и Dendy с фотографиями редких номеров типа 22, 30 и 33, купить их по 100-200 рублей, а потом их здесь продавать по 1500.

То, что я изменил отзыв, так это надо было с самого начала лепить минус за недоплату. Или, может, мне про вас рассказать, как вы кому-то отправили номер 12 Dendy в "хорошем" состоянии, а при получении выяснилось, что из прохождения "Утиных Историй" кто-то вырезал Скруджа Макдака, который там пол-страницы занимает? Получили за это минус, а потом минус куда-то исчез. Был ещё один минус с журналами, кажется, за то, что вы прислали журналы без плакатов (хотя об этом не упоминали), но он тоже куда-то быстро пропал. Вот так вот договариваться - тоже нормально? Или как был минус от вас к товарищу zone.set только за то, что он отказался продать вам журналы со скидкой. Лично зная, как вы за всё выбиваете скидки, я бы такой минус вообще не засчитывал. Тем более, насколько я знаю, он не обещал именно вам послать эти журналы и именно по той цене, которую назвали вы. Я бы тоже продал журналы другому человеку, который бы не стал торговаться, а согласился бы на предложеную цену.





Теперь со своей стороны расскажу, как всё было. Продавал я журналы этому товарищу, когда увидел его тему о покупке. Сказал, какие номера у меня есть.

Вот цитата от меня:
QUOTE
Привет.
Есть несколько номеров Драконов до 41. Вот только состояние не очень. Плакатов нет, почти в каждом номере обложка подклеена скотчем. В некоторых номерах - первые несколько страниц склеены друг с другом скотчем возле корешка. Кроссворды разгаданы ручкой. Остальные страницы почти везде в порядке. В общем, состояние обложки "на троечку", остальных страниц от 4+ до 5.
Сгодятся такие номера, или ты только в идеальном состоянии ищешь?


Кстати да, сначала были на "ты", это в интернете допускается. Я всем так пишу изначально. Потом уже на "вы" перешли.

После этого фотографии с подробнейшим описанием дефектов были отправлены ему на почту. Дальше долго с ним торговались за каждые 100 рублей и за способ оплаты. Надо сказать, у нас обоих тогда были по 2-3 плюса и друг другу мы не особо доверяли. Изначально я хотел 200-250 за журнал. Он попросил скидку, я скинул до 200 за журнал, но он категорически отказался оплачивать почту за свой счёт. Или, по его мнению, продавец должен помимо того, что отправлять быстро, так ещё и за свой счёт?

В общем, сошлись на цене 1900 рублей за 9 журналов наложкой + 250 рублей аванс на карту сбербанка (если выйдет больше - доплата, меньше - возврат).

Аванс я получил. С отправкой возникла проблема. Был апрель месяц 2013 года, и на почте закончились посылки и конверты. Кто помнит то время, подтвердит. Я честно сходил на почту (в четверг, кажется), но отправить по этой причине ничего не смог. На следующий день идти не было смысла, т.к. такая проблема длится несколько дней. Я об этом почитал в интернете. В понедельник снова сходил в своё отделение, ничего не изменилось, отложил до четверга. Всё это время товарищ Магний выносил мне мозг. Сказал, что в следующий раз в четверг попробую. Через 3 дня я пошёл в своё отделение, а там - та же картина. Ну раз обещал отправить именно в этот день, решил и правда пройти в другое отделение. И, о чудо! Выхватил последний конверт для бандеролей формата A3.

Договаривались мы на наложку, но я отправлял наложкой первый раз. Вернее, хотел отправить, но когда мне показали кучу бумаг, которую надо заполнить, рискнул и отправил всё обычной ценной бандеролью, о чём и написал Магнию. Также сообщил, что почта мне обошлась в 330 рублей, а не в 250.

Насчёт состояния я уже говорил, что журналы, мягко говоря, не новые. Фотографии сделал. У номера 41 вообще обложка пополам была разорвана. На фото это было видно. У номера 24 также была практически разорвана обложка пополам, о чём я также говорил. Так что, не надо меня обвинять в том, что я плохо упаковал и что из-за этого почта испортила журналы.

Дальше от него была моя цитата номер 5 (последняя), где он просит скидку. А потом ещё одно сообщение, где он меня жутко меня торопит из-за того, что ему надо уезжать. Это вообще нормально так скидку выбивать? Тоже самое, если я куплю, например, Dendy в комплекте тушка + 2 джойстика (один неродной) с полным описанием и фото, а потом буду выбивать у продавца скидку: "Так ведь джойстик неродной! Скиньте мне 300 рублей пожалуйста". Кто так делает?

Вот и ответ на вопрос номер 2. Мы договаривались на 1900 + почта, вы недоплатили 180 рублей. И то, за почту вы доплатили только после того, как я напомнил, что почта мне обошлась в 330 рублей, а не в 250. Вы просили скидку, я предложил отправить вам журналы обратно, если вас что-то не устраивает или в крайней случае сделать скидку 200 рублей, и что вы мне написали?

QUOTE
к сожалению, отослать уже вам не могу. закину сегодня вам на карту 1700 рублей.


Уже кому-то продали их, а теперь вот прибыль потерять не хотите? Я после этого согласился на скидку, что было делать? Он ведь мог вообще исчезнуть с форума, ведь и журналы у него, и деньги он не заплатил. Спасибо, что хоть не кинул. Кстати, я попросил фото, чтобы самому убедиться, соответствует ли состояние журналов тому состоянию, в котором я их отправлял. Фото так и не получил. Получил только уклончивое: "фото сделать уже не могу".

Так, вопрос номер 3. Хотел с вами поменяться, когда вы летом создали тему об обмене ваших журналов Dendy на Великий Дракон. И что же вы мне предложили? Обмен 3 к 1. 3 Дракона на 1 Dendy. Когда я предложил 3 к 2, вы мне написали, цитирую:

QUOTE
Мои журналы стоят 1500, ваши 350. дураков, как известно, нет


При том, что я даже не называл список своих номеров, не говоря уж о фото. То, что при ваших представлениях о цене, обмен 3 к 1 называется "пойти на встречу"? С таким отношением вы долго будете коллекцию собирать, товарищ.

На вопрос номер 4, вы сами ответили. Общались сначала на "вы", а потом вот вежливость испарилась куда-то. Кстати, сообщение ваше сохраню, чтобы все могли видеть, какой вы на самом деле "вежливый".

Касаемо вопроса номер 5, отвратительный покупатель тот, кто просит фотки товара, получает их, потом получает товар и искренне удивляясь состоянию товара, выбивает скидку, а также тот, кто всячески подгоняет продавца с отправкой. Я могу и до субботы подождать, если человеку некогда, например.

Отвечаю на дополнительный вопрос категории "вопросы от Магния". Да, я отредактировал своё сообщение. Но как обстояли дела? Я был недоволен им, сделал скидку (которую не должен был), но всё же поставил плюс. Он же получил скидку, но, как я понимаю, был мной недоволен, поэтому плюс не поставил. Но в своей подписи, тем не менее, отметил, что была со мной сделка, чтобы повысить себе рейтинг таким образом. Справедливо это? Я лично так не считаю, поэтому несправедливость эту исправил, когда Магний стал писать в проверенных, что он никому ничего не обязан. При редактировании я руководствовался принципом "сделка завершена, когда оба участника поставили друг другу плюсы". Плюса со стороны товарища Магния не было, следовательно, сделка не завершена. Да, прошло много времени, но про время ничего не сказано в правилах. Возможно, я поступил неправильно, изменив отзыв, но что теперь сделаешь...


На вопросы ответил. Теперь встречные претензии.
1. Недоплатил 180 рублей, т.к. изначально договаривались на 1900 + почта (330). Оплачено было 250 + 1800.
2. Обвиняет меня в том, что я плохо упаковал, и почта всё испортила, таким образом опрадывая попытку выбить скидку.
3. Хамит мне сейчас, да и делал это раньше в нашей с ним переписке (см цитаты в самом верху).
4. Договаривается с другими людьми, чтобы ему стирали минусы.

EDIT: уточнил пару фактов про отправку, поправил пунктуацию, ответил на дополнительный вопрос.

EDIT2: не надо тут писать цитаты из фильма "Брат 2", пожалуйста. Есть чем доказать свои слова или опровергнуть мои? Нет, как я понимаю. О чём тогда говорить? Также жду ответа на мои претензии, особенно по затиранию минусов вам. Т.е., стирать минус - нормально, а менять плюс на нейтрал - нет?

Кстати, если вы были так мной недовольны после той сделки, зачем же вечером того же 28 числа написали, что купите у меня журналы, что вам нужны, в любом состоянии?

EDIT3: последний, я надеюсь. На это я просто не могу не ответить. Вы мне писали при получении
QUOTE
добрый день, получил от вас посылку! всё в намного худщем виде, чем я ожидал.(( у двух журналов полностью порваны корешки - уж не знаю был так или стало на почте..((да и в скотче все журналы практически...


Теперь же вы меня обвиняете в
QUOTE
сунул журналы в полиэтилен почты россии и не удосужился их скрепить между собой, само собой они там кувыркались внутри, беспощадно рвались в корешках, это ты тоже оговорил в описании?)?ты отвратительно упаковал и корешки журналов поавались (естественно!)

Претензия уже по-другому звучит, не так ли? Журналы порвались не потому что уже были такими, а потому что я их плохо упаковал, так? А скотчем эти журналы тоже на почте россии заклеивали?

Да, последний момент насчёт "борьбы с конкурентами". Моя тема о продаже журналов была создана 13 января. 16, кажется, числа все журналы уже были проданы. Об этом я написал в теме 18 числа, задолго до 28-го. 28 числа я написал сразу после того, как вы откровенно начали писать в проверенных, что никому ничем не обязаны.

"да и не негатив это вовсе, это вся ПРАВДА о тебе. и тебе с этим жить."
Переживу как-нибудь. Всё ещё жду подтверждений вашей "правды".

Собственно, за этим всё.

Сообщение отредактировал Alph - Четверг, 20 февраля 2014, 02:22


--------------------
Over 9000+ часов игры за плечами.
22 сантиметра.
Если личка переполнена - пишите на почту (ссылка для детей и даунов)

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты - ноль.

Ромсеты для Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800, GB, GBA, Genesis, NES, SNES... (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
BoBeR   Разбираем "минусовые" и спорные ситуации.   Вторник, 11 февраля 2014, 08:03
gaz152   -1 zavoduk http://gbx.ru/index.php?showtopic=7926...   Вторник, 11 февраля 2014, 14:11
Majo   fox1917 минус за кинутые карики. И все его ники ( ...   Среда, 12 февраля 2014, 14:47
Skarfais   В общем дело такое купил у господина оТВеТ ссылка ...   Четверг, 13 февраля 2014, 13:21
LexSkater   Ситуация: Искал я где купить Nintendo 3ds XL 4.5 Т...   Воскресенье, 16 февраля 2014, 11:24
ZwerNSF   Подтверждаю слова LexSkater - я зарегался спеициал...   Воскресенье, 16 февраля 2014, 23:36
Magniy   пользователь Alph выставил нейтрал, больше похожий...   Понедельник, 17 февраля 2014, 14:13
Drozd.j   -1 viperlong. Купил у него игры из этой темы http:...   Понедельник, 17 февраля 2014, 23:00
Swarg   http://gbx.ru/index.php?showtopic=94665 Начало в ...   Вторник, 04 марта 2014, 11:14
Cloud1982   [size=7]- 1 Horde Купил у него несколько журналов ...   Четверг, 06 марта 2014, 14:38
gaz152   -1 misterfeeling http://gbx.ru/index.php?showtopic...   Вторник, 11 марта 2014, 11:17
грибник   Ооо, вот оно оказывается что. gaz152 Я ему тоже д...   Вторник, 11 марта 2014, 12:44
Skarfais   Данные по хорошему нужно чтобы все видели. Кто зна...   Воскресенье, 16 марта 2014, 09:20
Meteor13   -1 agent1234 http://gbx.ru/index.php?showtopic=941...   Среда, 26 марта 2014, 02:46
ilyaign86   Тоже столкнулся с уродом, только не здесь а на мо...   Четверг, 12 июня 2014, 01:12
alvin_nesh   " Ostrov-Gnet", кинул меня на 4360 р.. К...   Четверг, 27 марта 2014, 15:20
Drozd.j   -1 MAZTER. Покупал у него лот из этой темы http://...   Вторник, 29 апреля 2014, 19:17
TERMiN8!   -1 EIVovan, год (с июня 2013!) клянется, что о...   Понедельник, 05 мая 2014, 10:26
Eksar   несправедливо обвинен в "кидательстве" п...   Воскресенье, 11 мая 2014, 13:32
GLB   -1 Zerg1984 Писал что диски в отличном состоянии,п...   Пятница, 23 мая 2014, 14:48
Zerg1984   Не согласен, состояние было как минимум на 4. От...   Пятница, 23 мая 2014, 20:43
GLB   Отличное состояние-это на пятерку.Здесь же на двой...   Воскресенье, 25 мая 2014, 14:06
KIN   Минус omonim2007 стория: договорились с Игорем на...   Вторник, 08 июля 2014, 20:07
omonim2007   [b]Нашлась свободная минута, не думал что уберу ко...   Среда, 09 июля 2014, 11:32
KIN   То есть поднялся ты в 47 минут и в 51 уже решил у...   Среда, 09 июля 2014, 12:26
omonim2007   Нет, встречаться с тобой я больше не буду :) Ты ...   Среда, 09 июля 2014, 12:39
TwilightWolf   А теперь внимательно читаем первое сообщение темы,...   Среда, 09 июля 2014, 12:14
KIN   Мда, прикалывает как ты до минуты рассчитываешь вр...   Среда, 09 июля 2014, 12:51
omonim2007   Рекомендую ознакомиться с режимом работы "Ч...   Среда, 09 июля 2014, 12:57
KIN   Накой мне самсунг? Ты это ради его рекламы все сде...   Среда, 09 июля 2014, 13:08
BoBeR   В общем так. Еще одно сообщение не по теме - зарод...   Среда, 09 июля 2014, 14:55
omonim2007   Я же не мог молчать, когда меня обливают грязью....   Среда, 09 июля 2014, 15:49
KIN   Мне вот не стыдно, а обидно, а что делать? Просто ...   Среда, 09 июля 2014, 15:00
TwilightWolf   Мнение как модератора: плюсы и минусы выставляются...   Среда, 09 июля 2014, 15:03
omonim2007   Тогда удалите, плиз, сообщение от KIN с минусом в ...   Среда, 09 июля 2014, 15:06
KIN   Я и сам могу это сделать, опять же, попросить слож...   Среда, 09 июля 2014, 15:07
TwilightWolf   Два дня совсем не срок, нужно минимум неделя, подо...   Четверг, 10 июля 2014, 08:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 08:17
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.