Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

BoBeR
post Вторник, 11 февраля 2014, 08:03
Отправлено #1


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Привет всем, ребзя. В общем, в этой теме пишем свои претензии остальным пользователям по покупкам/продажам, совершенным тут. Проще говоря, ставим свои минусы тут. НО! Отписываются только два человека: тот, кто ставит минус, и тот, кому поставили. Для остальных - прикручена голосовалка. После высказывания обоих участников конфликта с их доводами о невиновности или признании вины, можете голосовать. Голосование будет происходить по след. схеме - минимум должно проголосовать 50 человек, после чего модераторы Барахолки принимают своё решение. Если минус заслужен - ник человека попадает в черный список невыкупанов/непродаванов. После принятия решения эта тема будет очищена для последующих новых претензий.
Таким образом будет список, где сразу видны все "добросовестные" участники. После выяснения "отношений" тут можно писать в тему Проверенных Людей, чтобы ник остался и там.

Порядок простой. Пишем минус тут, отправляем ссылку на тему человеку, которому вы поставили минус, и ждем его сообщения. Модераторы уже увидят, что вы написали здесь.

Повторюсь, здесь писАть можно только участникам конфликта. Кто будет нарушать - сразу в РО. Без разговоров.
Предварительно минусы будут указываться тут:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=57268


Сообщение отредактировал Discord - Среда, 26 октября 2016, 23:01


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
KIN
post Вторник, 08 июля 2014, 20:07
Отправлено #2


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006

Отзывы: +106 / -0

Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





Минус omonim2007

стория: договорились с Игорем на обмен моих Panasonic 3do + Sega Saturn на его комплект Nintendo 64 + Флеш. Просмотрел его темы, увидел что ищет оригинальный джойстик на ХВОХ, предложил, он согласился купить. В пятницу, выходные и понедельник не смогли встретиться то я то он по семейным обстоятельствам. Заранее сказал ему чтоб оставлял приставку на работе (не таскать же ее домой). И вот, вторник, с утра пишу смс, что всё в силе. Продолжение следует...

Вкратце:
Договорились встретиться, в течение дня он попросил встретиться чуть позже - не вопрос, перенесли. Сижу на работе на час больше обычного, чтобы сразу направиться к нему на встречу, по пути случается пробка - авария, перекрыты все полосы. Звоню ему, предупреждаю что задержусь, он соглашается. Со спокойной душой спешу дальше, приезжаю на 15-17 минут позже оговоренного, прошу пропустить меня в вестибюль метро, пускает добрая консьержка, ищу его глазами, не вижу. Звоню ему - то нет соединения, то не в зоне, то явно скидывает после гудка. Минут 15 стоял, набирал раз 20, ну думаю человек из метро вышел- потерялись. Пишу смс, мол я на месте. В ответ - «Я не могу больше ждать, сделка не состоится. Вообще…» Ну дальше пошли мои смс, мол : "так не делается, хотя бы позвонил, это кидалово". В общем как я понял парень передумал в последний момент и слился молчком. Ну передумал и передумал, можно и сказать заранее, бывает! А тут такое) Так что тем кто имеет с ним дело, будьте крайне внимательны и… пунктуальны!))) Особенно рискуют те кто захочет иметь с ним почтовые дела, велика вероятность невыкупа товарищем посылок с наложенным платежом, либо он тупо не отправит вам товар - передумает)) С 2006 года это первый настолько неадекватного поведения кадр) Бред, а ведь казался проверенным человеком на форуме, даже подарок ему вёз плюс ко всему))

П.С. для подтверждения могу предоставить переписку в ЛС, переписку СМС , историю звонков и запись видеорегистратора моего движения от работы с указанием времени,скорости, программу для просмотра трека на карте. (так сказать задержка по уважительной доказуемой причине smile.gif )

Отправил минусуемуму ссылку на данную тему в ЛС

Сообщение отредактировал KIN - Вторник, 08 июля 2014, 20:33


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
omonim2007
post Среда, 09 июля 2014, 11:32
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 27 апр. 2012

Отзывы: +141 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 44 818





Нашлась свободная минута, не думал что уберу коллегу из игнора и прочитаю сообщение...

Но все же прочитал и офигел, мягко говоря, поэтому вынужден отписаться, дабы ложь не правила балом smile.gif




История: договорились с Игорем на обмен моих Panasonic 3do + Sega Saturn на его комплект Nintendo 64 + Флеш. Просмотрел его темы, увидел что ищет оригинальный джойстик на ХВОХ, предложил, он согласился купить.

Джойстик был предложен к покупке после того, как договорились об обмене, так что его покупка может рассматриваться лишь как нагрузка к обмену. Это не было основным мотивом встречи.



В пятницу, выходные и понедельник не смогли встретиться то я то он по семейным обстоятельствам.

А вот это наглая ложь. В пятницу мы договорились встретиться в 18:20 внизу в метро на Петровско-Разумовской в центре зала. Я взял пакет со всем железом и таскался с ним по Москве целый день (был у закзачика, потом в офисе). Потом вечером получил входящий зврнок о том, что встречи не будет, так как из-за работы у коллеги не получается вовремя приехать. Мы передоговорились на будни, списаться в выходной и решить, в какой именно день встретимся. По выходным я встречаться не могу - семья, дети smile.gif Для приставок у меня отведено время только по утрам-вечерам в метро или ночью, когда все спят.

Скажу сразу, я хотел поставить минус уже после этого и забыть обо всем, но решил все же встретиться второй раз с человеком.



Заранее сказал ему чтоб оставлял приставку на работе (не таскать же ее домой).

Ложь. Во-первых, я сам могу определиться с тем, что и где мне оставлять и возить ли домой, немаленький мальчик уже. Во-вторых, этих слов по телефону я почему-то не слышал. Или, может быть все же слышал, и у меня провалы в памяти? Сомневаюсь... Да и моя родня или друзья пока таких проблем не замечали. smile.gif


Договорились встретиться, в течение дня он попросил встретиться чуть позже - не вопрос, перенесли.

С 18:20 на 18:30 - это не перенесли, а уточнили более удобное для всех время. "Перенести" - это когда на 4 часа, на два дня.


Сижу на работе на час больше обычного, чтобы сразу направиться к нему на встречу, по пути случается пробка - авария, перекрыты все полосы.

То есть, это я виноват, что пробка была по дороге? Вообще-то, перед выходом нужно смотреть Яндекс, тогда и проблем не будет smile.gif

А вообще, именно по этой причине я и встречаюсь всегда только в метро, чтобы спрогнозировать время можно было заранее.



Звоню ему, предупреждаю что задержусь, он соглашается.

Так стоило тогда упомянуть и то, что мы договорились встретиться в центре зала в 18:30. Я ровно в 18:30 отправляю смс, что я на месте (так как никого с пакетами там не видел), и тут оказывается, что коллега еще едет, что он в пробке, а самое главное - в метро он не сможет спуститься (жалко тратить деньги, видимо - это моя версия), и я позволяю ему уговорить себя на вариант встречи вверху около эскалаторов, поднимаюсь туда, жду... В 18:40 звоню и говорю, что я наверху (намекая, мол, "а ты где?"). В ответ - все еще еду, буду через 5 минут. 18:47 - стою как полный идиот, никого нет. 18:51 - надоедает вся эта фигня, иду на эскалатор и уезжаю, по пути думая, что зря не поставил минус за первую несостоявшуюся встречу в пятницу, и еще себя сегодня напряг, провел впустую в ожидании 20 минут жизни (поясню не москвичам: 20 минут в метро - пол-Москвы проехать, это РЕАЛЬНО МНОГО ВРЕМЕНИ!)



Со спокойной душой спешу дальше, приезжаю на 15-17 минут позже оговоренного, прошу пропустить меня в вестибюль метро, пускает добрая консьержка, ищу его глазами, не вижу. Звоню ему - то нет соединения, то не в зоне, то явно скидывает после гудка. Минут 15 стоял, набирал раз 20, ну думаю человек из метро вышел- потерялись.

Вот интересно. Как это я, уезжая в 18:51 тебя не увидел? То есть, мне к провалам в памяти можно еще добавить и слепоту, правильно?


Пишу смс, мол я на месте. В ответ - «Я не могу больше ждать, сделка не состоится. Вообще…» Ну дальше пошли мои смс, мол : "так не делается, хотя бы позвонил, это кидалово".

Да, я получил первую смс с 18:53, когда уже сел в поезд. Но самое интересное было в последующих смс. Там была такая фраза (около 18:57...18:59): "я уже даже внутрь зашел, а тебя и здесь нет". Вот ключевая фраза! То есть, то, что мы договорились встретиться между эскалаторами тоже ничего не значит smile.gif

Батенька, вы опоздали на 27...29 минут, за это время можно столько всего сделать!



В общем как я понял парень передумал в последний момент и слился молчком. Ну передумал и передумал, можно и сказать заранее, бывает!

Говорить с тобой после этой кляузы особо не очем. Сильный человек бы позвонил и извинился за то, что два раза подвел. Быть может, приехал бы вечером к дому и таким образом осуществили бы обмен.

А тут - сразу плакаться в плечо администраторам и "минус 3" мне за то, что САМ слабый, некомпетентный и трусливый.

Прошу обратить внимание - я даже после этой второй встречи "вхолостую" минус не поставил. Будем и дальше говорить о порядочности?



Так что тем кто имеет с ним дело, будьте крайне внимательны и… пунктуальны!))) Особенно рискуют те кто захочет иметь с ним почтовые дела, велика вероятность невыкупа товарищем посылок с наложенным платежом, либо он тупо не отправит вам товар - передумает)) С 2006 года это первый настолько неадекватного поведения кадр) Бред, а ведь казался проверенным человеком на форуме, даже подарок ему вёз плюс ко всему))

Рекомендую посмотреть обо мне отзывы всех тех, с кем у меня были сделки на гбх. Они вас приятно удивят smile.gif

А вот за клевету придется ответить! angry.gif



П.С. для подтверждения могу предоставить переписку в ЛС, переписку СМС , историю звонков и запись видеорегистратора моего движения от работы с указанием времени,скорости, программу для просмотра трека на карте. (так сказать задержка по уважительной доказуемой причине smile.gif )

Да, прошу не забывать также и историю звонков, а также сами звонки. На суде все пригодится smile.gif


По-прежнему жду извинений, а обмен все еще может состояться, но теперь только на моих условиях и в конкретное время без опозданий.

P.S. Даже после этой жалобы я не прошу ставить человеку "минус". Все утрясется, я в это верю.


Сообщение отредактировал omonim2007 - Среда, 09 июля 2014, 11:40


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KIN
post Среда, 09 июля 2014, 12:26
Отправлено #4


Waiting for the CATBUS...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 20 мая. 2006

Отзывы: +106 / -0

Из: МОСКВА
Пользователь №: 16 297





QUOTE (omonim2007 @ Среда, 09 июля 2014, 12:32)
*

То есть поднялся ты в 47 минут и в 51 уже решил уйти?) Разошлись, бывает, но почему трубку то не брать и не отписать смс? В метро я не хотел входить чтобы не терять твое и своё время, так как от паркинга идти еще до метро. Даже предлагал оплатить твой выход - вход, тоесть продать дешевле джойстик как вариант (опять не помнишь \ не слышал ?) По поводу пробок никто не виноват, я смотрел яндекс, ехать было 30 минут, но авария случилась уже во время моего следования, а это не на три минуты пробка. По поводу плюсов и ты можешь посмотреть мою историю, а то что ты проверенный человек я и так посмотрел перед сделкой, оно и удивило. Тоже думал вечером до тебя доехать, но увидев твою смс ни на чем не основанную, как будто я тебя на деньги кинул, решил что так дело не пойдет... По поводу пятницы вечера и несостоявшейся встречи - у меня была на то семейная причина, для меня приставки не на первом месте знаешь ли, и хорошо что минус не поставил, он был бы ни на чем не основан. Вот именно, что как относиться ко своим вещам, таскать или не таскать - дело твоё, и я не виноват что ты носил всё с собой, у тебя наверняка был выбор. Я бы и не ставил минусы, если бы не твоё игнорирование звонков, было ощущение, что сейчас кто то с ножом подойдет сзади, когда 5 минут назад говорил по доброму, по форумски с человеком и бац - тишина! lol.gif Я же говорю - передумал, не вопрос, обьясни и всё поймут. Ну а моя задержка из за коллапса на 20 минут... даже девушки порой ждут и подольше, мы в Москве живем, тут яндекс не даёт гарантий. И я бывало ждал форумчан, и по часу ждал, но мы же не новички, за 20 минут ничего не потеряли бы. Я лично нет, и если бы ты опаздал, я бы дождался.


--------------------
Положительные отзывы +100500
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
BoBeR   Разбираем "минусовые" и спорные ситуации.   Вторник, 11 февраля 2014, 08:03
gaz152   -1 zavoduk http://gbx.ru/index.php?showtopic=7926...   Вторник, 11 февраля 2014, 14:11
Majo   fox1917 минус за кинутые карики. И все его ники ( ...   Среда, 12 февраля 2014, 14:47
Skarfais   В общем дело такое купил у господина оТВеТ ссылка ...   Четверг, 13 февраля 2014, 13:21
LexSkater   Ситуация: Искал я где купить Nintendo 3ds XL 4.5 Т...   Воскресенье, 16 февраля 2014, 11:24
ZwerNSF   Подтверждаю слова LexSkater - я зарегался спеициал...   Воскресенье, 16 февраля 2014, 23:36
Magniy   пользователь Alph выставил нейтрал, больше похожий...   Понедельник, 17 февраля 2014, 14:13
Drozd.j   -1 viperlong. Купил у него игры из этой темы http:...   Понедельник, 17 февраля 2014, 23:00
Alph   Ух, сколько негатива-то прилетело. А ещё 3 недели ...   Вторник, 18 февраля 2014, 02:57
Swarg   http://gbx.ru/index.php?showtopic=94665 Начало в ...   Вторник, 04 марта 2014, 11:14
Cloud1982   [size=7]- 1 Horde Купил у него несколько журналов ...   Четверг, 06 марта 2014, 14:38
gaz152   -1 misterfeeling http://gbx.ru/index.php?showtopic...   Вторник, 11 марта 2014, 11:17
грибник   Ооо, вот оно оказывается что. gaz152 Я ему тоже д...   Вторник, 11 марта 2014, 12:44
Skarfais   Данные по хорошему нужно чтобы все видели. Кто зна...   Воскресенье, 16 марта 2014, 09:20
Meteor13   -1 agent1234 http://gbx.ru/index.php?showtopic=941...   Среда, 26 марта 2014, 02:46
ilyaign86   Тоже столкнулся с уродом, только не здесь а на мо...   Четверг, 12 июня 2014, 01:12
alvin_nesh   " Ostrov-Gnet", кинул меня на 4360 р.. К...   Четверг, 27 марта 2014, 15:20
Drozd.j   -1 MAZTER. Покупал у него лот из этой темы http://...   Вторник, 29 апреля 2014, 19:17
TERMiN8!   -1 EIVovan, год (с июня 2013!) клянется, что о...   Понедельник, 05 мая 2014, 10:26
Eksar   несправедливо обвинен в "кидательстве" п...   Воскресенье, 11 мая 2014, 13:32
GLB   -1 Zerg1984 Писал что диски в отличном состоянии,п...   Пятница, 23 мая 2014, 14:48
Zerg1984   Не согласен, состояние было как минимум на 4. От...   Пятница, 23 мая 2014, 20:43
GLB   Отличное состояние-это на пятерку.Здесь же на двой...   Воскресенье, 25 мая 2014, 14:06
omonim2007   Нет, встречаться с тобой я больше не буду :) Ты ...   Среда, 09 июля 2014, 12:39
TwilightWolf   А теперь внимательно читаем первое сообщение темы,...   Среда, 09 июля 2014, 12:14
KIN   Мда, прикалывает как ты до минуты рассчитываешь вр...   Среда, 09 июля 2014, 12:51
omonim2007   Рекомендую ознакомиться с режимом работы "Ч...   Среда, 09 июля 2014, 12:57
KIN   Накой мне самсунг? Ты это ради его рекламы все сде...   Среда, 09 июля 2014, 13:08
BoBeR   В общем так. Еще одно сообщение не по теме - зарод...   Среда, 09 июля 2014, 14:55
omonim2007   Я же не мог молчать, когда меня обливают грязью....   Среда, 09 июля 2014, 15:49
KIN   Мне вот не стыдно, а обидно, а что делать? Просто ...   Среда, 09 июля 2014, 15:00
TwilightWolf   Мнение как модератора: плюсы и минусы выставляются...   Среда, 09 июля 2014, 15:03
omonim2007   Тогда удалите, плиз, сообщение от KIN с минусом в ...   Среда, 09 июля 2014, 15:06
KIN   Я и сам могу это сделать, опять же, попросить слож...   Среда, 09 июля 2014, 15:07
TwilightWolf   Два дня совсем не срок, нужно минимум неделя, подо...   Четверг, 10 июля 2014, 08:27


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 08:09
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.