Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Aberrat
post Четверг, 02 января 2014, 00:44
Отправлено #161


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





А ты точно искал? Ищи лучше, ёмнип. На этой же странице есть тема про эту консоль. Туда и пиши свои вопросы.

Сообщение отредактировал Aberrat - Четверг, 02 января 2014, 00:45


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 01:17
Отправлено #162


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Хм странно. Тема действительно есть но на второй странице у меня отображается она. я искал по апросам Amiga, Amiga cd, Amiga cd32 - не выдало ни одной темы. Поиск не работает? Такое впечатление что не индексируется во вложенных форумах.

Ну раз уж создал - пусть будет. Там тема про компиляцию - пусть будет тема непосредственно про игры


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 02 января 2014, 02:54
Отправлено #163


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Рагнар @ Четверг, 02 января 2014, 01:17)
Хм странно. Тема действительно есть но на второй странице у меня отображается она. я искал по апросам Amiga, Amiga cd, Amiga cd32 - не выдало ни одной темы. Поиск не работает? Такое впечатление что не индексируется во вложенных форумах.
*

Поиск здесь невменяемый не знаю по каким причинам. Иногда отказывается выдавать результат.

По вопросам:
на 2) вопрос читай как раз в теме про компилации, там подробно и со знанием рассказали как сделать из сд32 игровой компьтер и играть в игры от амига, коих тьма-тьмущая.

1) Игр немного и все они мультиплатформа.
По качеству порой они лучше версий для других консолей/ПК, но управление на любителя. Это Skeleton Krew, Chaos Engine, Battletoads, Bubba n Stix, UFO (X-com), Beneath the Steel Sky, Lemmings, Pirates! Gold, Simon the Sorcerer, Darkseed, Speris Legacy, Myth и несколько других хитов.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 03:02
Отправлено #164


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





ясно, спасибо. Уже изучаю темку. Оказывается можно было и жёсткий диск подрубать к приставке


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Четверг, 02 января 2014, 04:56
Отправлено #165


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





могу сказать что мышь от мегадрайва не подходит к амиге CD32, к сожалению sad.gif

от компа разумеется тоже не подходит - ну точнее подойдет если только будет приобретен девайс чтобы хард подрубить, а он имеет com порт и если еще драйвер будет установлен и загружен вместе с операционной системой

Сообщение отредактировал sergi - Четверг, 02 января 2014, 04:57


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 11:45
Отправлено #166


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





По сути, чтобы сполна насладиться играми Амига СД32 и амига 1200 - достаточно тупо купить Амигу 1200 со всеми приблудами? по цене выйдет в разы дешевле походу и совместимость покруче и гемор поменьше или нет? Амига 1200 поддерживает игрульки от Амиги СД32?


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aberrat
post Четверг, 02 января 2014, 14:45
Отправлено #167


no pain - no game
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 656
Регистрация: 14 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 090





QUOTE (Рагнар @ Четверг, 02 января 2014, 11:45)
По сути, чтобы сполна насладиться играми Амига СД32 и амига 1200 - достаточно тупо купить Амигу 1200 со всеми приблудами? по цене выйдет в разы дешевле походу и совместимость покруче и гемор поменьше или нет? Амига 1200 поддерживает игрульки от Амиги СД32?
*

Нет, конечно.


--------------------
Ибо всё - тлен
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 18:32
Отправлено #168


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





А почему тогда Амига СД32 поддерживает от амига 1200?


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 января 2014, 19:31
Отправлено #169


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Потому что надо слушать тех, кто в теме smile.gif

СД32 поддерживает игры от Амиги, равно как и Амига игры от СД32. Только в обоих случаях понадобится специальный модуль.

Впрочем, на Амига CD32 таки можно запускать игры от Амига 1200 и более старых ревизий данного ПК посредством специального загрузчика, но совместимость будет отнюдь не идеальной + для большинства проектов понадобится клавиатура или мышка.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 20:34
Отправлено #170


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Axel089, смотрю у тебя имеется агрегат, тогда вопрос к тебе как к знатоку: всё таки проще мне именно для игры купить Амигу 1200 с приблудами, на ебее готовый комплект со всем обвесом(хдд, переходниками, дисководом сд и прочим обойдётся в 3-5 раз дешевле чем готовый комплект амига сд32)? и Вопрос по дискетам - дискеты же обычные как и на пк?


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 января 2014, 20:42
Отправлено #171


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Боюсь тебя огорчить, но до звания амига-знатока мне как до Луны пешком. Это тебе к svk, но он как-то отошел от GBX и застать его на данном форуме крайне проблематично.

Что же касается меня, то перед покупкой консоли я читал форумы (в основном, забугорные) и выяснил, что консоль по сути представляет собой слегка переделанную версию Amiga 1200 и обратно совместима с ней. Но для достижения 100% совместимости нужен специальный модуль.

Все эти образы из разряда 800 игр в одной - это кустарный вариант, где не гарантирована работоспособность и половины игрушек, но большинство запустится. Другое дело, что джои у Амиги были либо одно, либо двухкнопочными, поэтому в ряде даже простейших аркад не поиграть без клавиатуры. Скажем, есть за мной такой грешок - люблю сравнивать мультиплатформу. Так что, для меня было большим разочарованием узнать, что без клавы не поиграть ни в Alien 3 (нечем сменить оружие), ни во Flashback.

Насчет дискет - насколько мне известно, сами по себе они такие же, но без специального софта их не прочесть на ПК. Да и ни к чему это - проще на винчестер все загонять.

Брать Амигу СД32 или Амигу - хз. Если тебе нужны именно классические игрушки, то, наверное, лучше первый вариант, так как практически все игры для CD32 - это порты с Amiga 1200. Причем в половине проектов даже не удосужились поменять управление, добавить CD-музыку или видеоролики. Яркий пример - Battletoads, от которой лучше вообще держаться подальше.

Я вот больше по консолькам угораю, поэтому взял CD32. Ибо, как минимум, компактнее будет.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 02 января 2014, 20:43


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 20:58
Отправлено #172


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Спасибо большое. Наверное возьму себе всё таки Амигу 1200 - незнаю почему но меня забавляет прокачивать агрегаты подобные. Да и навевает о воспоминаниях о тех временах спектрумовских. Интересно там какое подключение к мониторчику


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Четверг, 02 января 2014, 22:03
Отправлено #173


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





лучше Amiga CD32 брать - дешевле, 1200 амига дороже обойдется, хотя при полной прокачке разумеется будет больший функционал, но проблема в том что это компьютер всеже, а не приставки


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 22:09
Отправлено #174


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Ну приставка стоит в районе 15 тыр. плюс переходники-мышки-и прочие апгрейды обойдуться в 15 тыр. короче около 30 тыр. прокачанный комплект амига1200 стоит в районе 12000 уже со всем. Раньше помню да - амига сд ничего не стоила - сейчас стоит просто невероятно дорого.


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 января 2014, 22:21
Отправлено #175


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





15 тыщ? За полнокомплект в смысле? С коробочкой, бумажками и пакетиками?


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Четверг, 02 января 2014, 22:35
Отправлено #176


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 28 нояб. 2007
Из: Спасский
Пользователь №: 24 559





Доставка дорогая изза веса. Блок питания тяжёлый очень я так понял - весит 80% веса всей приставки sad.gif есть конечно экемпляры подешевше. но всё равно в сравнении с амига 1200 - последняя выходит дешевле вроде если покупать прокачанный комплект.


--------------------
PS3 Slim Pal
Xbox 360 Slim Pal
PSP Slim
3DO Panasonic FZ-10 NTSC-U
Денди
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 02 января 2014, 23:30
Отправлено #177


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я еще раз спрашиваю - полный комплект или нет? Если просто для поиграть, то вот прекрасный вариант)
http://gbx.ru/index.php?showtopic=82778&hl=


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Четверг, 02 января 2014, 23:42
Отправлено #178


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Девайс который позволит хадр, мышь, клаву и память оперативную до 8 метров расширить действительно стоит 15000 р


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Суббота, 25 января 2014, 22:32
Отправлено #179


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Энтузиасты Amiga CD32 уже давно занимаются тем, что перелопачивают конфиги игр от оригинальной Amiga под нужды джоя, тем самым давая возможность поиграть в ряд проектов без клавиатуры и мыши.

Лично я так толком и не разобрался, как скрещивать эти конфиги с образами игр и затем записывать на болванку, но тут неожиданно нашелся человек, который сделал все за меня.

http://eab.abime.net/showthread.php?t=71861

В данный момент проект находится на стадии 0.3 и уже содержит порядка 60 проектов, включая горячо необходимые мне Alien 3 и Flashback. Игр 10 потестил все ок. Также не поленился зарегаться, чтобы сказать спасибо и попросить добавить еще игры.

В общем, через энное время (думается мне, что через месяц-два) мы получим отличный сборник, который мало того, что даст возможность поиграть в ряд ранее недоступных игрушек (вряд ли кто-то заморачивался с покупкой клавы и мыши), а также избавить себя от необходимости часами просматривать длиннющие списки проектов (это я про компиляции типа 444 в одном) и то и дело натыкаться на игры, которые либо не запускаются, либо не дают возможности нормально сыграть без наличия мыши или клавиатуры.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sergi
post Суббота, 25 января 2014, 22:39
Отправлено #180


Все там будем
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 389
Регистрация: 11 нояб. 2005
Из: Москва
Пользователь №: 14 166





Это хороший проект, там особенно хорошо бы было если бы джойстик использовал не одну а 2 кнопки, у джойстика амиги всегда было 2 кнопки, но старые игры почемуто только крестик и одну кнопку использовали, если еще только стрелять нужно было то нормально, а когда еще и прыгать нужно, то вообще труба, жмешь вверх и стрелять и он прыгает, жмешь стрелять и вверх он стреляет вверх confused.gif


--------------------
Заходите на мой сайт: http://raregame.ru - найдете много интересного
Также страничка вконтакте - http://vk.com/raregame
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вс., 28 апр. 2024, 19:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.