Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 11 12 13 14 15 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

Kito1984
post Среда, 26 августа 2020, 18:10
Отправлено #241


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AnubiS @ Среда, 26 августа 2020, 19:43)

Как вообще ПСИО должна вести себя при старте - у меня при включении слышка как каретка лазера двигается пару раз и потом появляется лого ПСИО если без карты. С картой тоже самое, но зависает на лого плейстейшен. Диод при этом не светится.
*

Так и ведёт себя, да, два похрюкивания лазера вне зависимости от того, вставлена карта или нет. Диод светится в любом случае. Без карты появляется логотип PSIO, а затем сообщение типа "Вставьте карту".


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 26 августа 2020, 18:25
Отправлено #242


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Почисти параллельный порт - вдруг поможет. Всякое может быть.
Ну и перепроверь пайку - не только контакты, а что и на свитч борде ты к правильным площадкам припоял. Вон, на оффоруме один чел жаловался на такое же поведение, всё перепроверил, а в итоге оказалось, что два проводка перепутал. И симптомы точно такие же.
https://www.cybdyn-systems.com.au/forum/vie...php?f=72&t=3450
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Среда, 26 августа 2020, 18:46
Отправлено #243


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Порт прозвонил все контакты со вставленным картриджем - все звонятся.
Еслиб были перепутаны провода он бы ни разу не запустился, а один раз таки выдал Вставьте карту памяти, когда запустил без нее. Я последние 7 страниц на оффоруме пересмотрел - там каждое 5 сообщение, что не грузится дальше заставки. Комуто помогает прочистить порт, кому то пайку проверить, но в половине случаев последнее сообщение от поддержки - присылайте картридж. Попробую отпаять чип и без него попробовать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Четверг, 27 августа 2020, 21:59
Отправлено #244


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Делай возврат денег через али. Прикладывай видео не рабочего девайса. Все вернут.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Пятница, 28 августа 2020, 02:04
Отправлено #245


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Самое дорогое, за что мне на али возвращали деньги, это за полурабочий OrangePi за 20 долларов. А тут почти 100 долларов и вещь, которую с пайкой устанавливаешь - китаец без проблем съедет с темы, типа ты при пайке что-то запорол. Тут без вариантов.
Точнее вариант заказать еще одну ПСИО, походу таки оригинал - и там уже на видео показать, что дескать вот с оригинальным картриджем работает, а с китайским говном нет. Тут уже съехать будет не просто.

А вообще странно, после нескольких перепаек свитчборда теперь в основном с вставленным ПСИО вообще черный экран, но один раз удалось вставить и система завелась, позапускал игры с комплектной карты, даже вытаскивал несколько раз карту, закинул своих несколько игр - запускаются, но после очередного вытаскивания карты стало зависать на лого Сони. Поведение картриджа меняется если его перетыкаешь или шевелишь, если не трогать а просто выключать/включать, резет жать, то он ведет себя одинаково. Выглядит как либо плохой контакт с параллельным портом - хотя я еще раз прозвонил все контакты - все звонится, либо трещина или не пропай на самом картридже. Либо таки проблема со свитчбордом. У Олега Кермана тоже сначала работало, потом стало зависать на лого Сони, он перепаял свитчборд и ему помогло, но даже на оффоруме куча подобных тем и стандартные рекомендации проверить пайку, прочистить порт не всем помогают.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Пятница, 28 августа 2020, 09:27
Отправлено #246


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Ну если ты боишься возвращать свои деньги, значит у тебя их и так много.

Вероятно есть проблема в пайке коннектора ПСИО к плате ПСИО. Нужно все пропаять. Если 1 раз все запустилось, то это плохая пайка, что не редкость у китайских поделок.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Пятница, 28 августа 2020, 13:32
Отправлено #247


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Еслиб у меня было много денег, я бы заказал оригинал.
Открывать спор, находясь заведомо в проигрышной позиции, только тратить время и пролюбить саму возможность оспорить. Это не ибей, где сначала на площадке можно поспорить, а потом еще и на пейпале.

Непропай очень вероятен, но прозванивал порт с вставленным картриджем - все пины звонятся, да и сами пины я на всякий случай пропаивал - было несколько с откровенно плохой пайкой. Так что тут если и непропай, то у арма или альтеры, если таки ни к чему не приду, буду пробовать их феном прогревать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
NITROUIH
post Пятница, 28 августа 2020, 21:26
Отправлено #248


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 10 мар. 2016
Пользователь №: 54 697





Там и не такое оспаривалось. Твоя задача не китайцу-продавану доказать, что не работает, а администрации Али. Естественно продавец будет вертеться как может, но админы как правило стоят на стороне покупателя, так что опиши всю эту ситуацию как можно более подробно, желательно со скринами, а лучше с видео, доказывающее неработоспособность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 28 августа 2020, 21:51
Отправлено #249


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





Я вообще не понимаю, что в данном случае терять. Товар уже не работает. Репутацию? Так об этом продавцу стоило думать, тем более когда он начинал торговать требующим пайки товаром без возможности хоть какую техподдержку оказать. Другой вопрос, если есть подозрение, что сам сломал... Тогда да, я бы обращаться не стал.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Пятница, 11 сентября 2020, 20:18
Отправлено #250


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Очередное обновление PSIO вышло. Кто рискнул и поставил?) Как оно?


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Суббота, 12 сентября 2020, 12:17
Отправлено #251


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 572
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Я не ставил, так как мой псио ещё не выслали lol.gif Но форум почитал - есть баги в меню и режимах работы. Лучше подождать патч.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 12 сентября 2020, 16:18
Отправлено #252


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Kislorod @ Суббота, 12 сентября 2020, 14:17)

Я не ставил, так как мой псио ещё не выслали lol.gif Но форум почитал - есть баги в меню и режимах работы. Лучше подождать патч.
*

Патч вышел уже smile.gif Я тоже пока не ставил, потому что отдал консоль для установки мода Toslink. А так все последние версии прошивки вполне стабильны, в этой просто добавилась новая фича и это, как оно обычно и бывает, вызвало проблемы)


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 16 сентября 2020, 21:37
Отправлено #253


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Опять те же грабли на новой прошивке.
Народ пишет что есть проблемы в играх:
Fighting Force
Adidas Power Soccer
Advanced V.G 2
И это не считая те игры, которые сломаны уже давно.

Хорошо что я в который раз уже не ставлю обновление.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 20 сентября 2020, 13:27
Отправлено #254


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Отпишусь и здесь. Залил в разъем картриджа изопропилового спирта и раз 10 вставил его и вытащил. Второй день гоняю образы с карты, пока все нравится. Кому как и мне, да как и большинству лень смотреть инструкции - все образы нужно преобразовывать, с CDDA музыкой объединять в один и создавать CU2 файл. После этого музыка в том же Sled Storm отлично работает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 23 сентября 2020, 19:28
Отправлено #255


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Очередной обосрамс от разработчика.

Не ставьте прошивку [2.6.19], она сломала кучу игр, которые раньше работали...
На некоторых консолях перестали работать Rockman X5, Rockman X6, legend of dragoon undub, dino crisis usa, spyro 3 usa year of the dragon.

И это только то, что обнаружили, список не рабочих игр явно больше.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Среда, 23 сентября 2020, 20:34
Отправлено #256


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Среда, 23 сентября 2020, 21:28)

И это только то, что обнаружили, список не рабочих игр явно больше.
*

Конечно, больше, потому что "сломаны" все игры, которым нужен обход антипиратской защиты (но только на NTSC консолях). Самые нетерпеливые могут самостоятельно накатить патчи, но, думаю, всё починят на этой неделе. Вообще Matt в этом плане зря добавляет новые фишки, сначала стоило бы до конца допилить совместимость, а потом уж выпускать прошивки с фишками для тех, кто не боится, что какая-то игра после этого сломается. Хотя мне лично без разницы, у меня и привод прекрасно работает, если вдруг загорится сыграть во что-то в данный момент неработающее.

Добавлено спустя 1 день 22 часа 36 минут:
Сломанные игры починили, хотя не факт, что не сломалось что-то ещё! wink.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Пятница, 25 сентября 2020, 19:11


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 26 сентября 2020, 09:22
Отправлено #257


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (Kito1984 @ Среда, 23 сентября 2020, 20:34)

Сломанные игры починили, хотя не факт, что не сломалось что-то ещё! wink.gif
*

По другому и быть не могло. Сломался Gex 2 lol.gif
Но тут к гадалке не ходи, было предсказуемо. Не одного меня это уже все достало. Понравился последний комментарий:
QUOTE
Cybdyn, you have GOT to stop re-introducing old bugs! This is the kind of stuff that really upsets customers about PSIO. We can never really make progress on compatibility if old bugs keep coming back. Sheesh...

V2.6.14 release notes from June 12th, barely 3 months ago:
[ARM Firmware Changes]
- "Gex: Enter the Gecko" fixed.


Сообщение отредактировал SavitarSvit - Суббота, 26 сентября 2020, 09:22


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 26 сентября 2020, 13:33
Отправлено #258


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 26 сентября 2020, 11:22)

По другому и быть не могло. Сломался Gex 2 lol.gif
Но тут к гадалке не ходи, было предсказуемо. Не одного меня это уже все достало. Понравился последний комментарий:
*

Мне только не понятно, почему это вызывает какие-то эмоции. О том, что всегда есть неработающие игры, я узнал за несколько лет до того, как купил PSIO smile.gif Теперь ситуацию с техподдержкой я бы назвал просто идеальной, потому что большинство проблем исправляются в течение пары недель, а то и дней. Раньше, бывало, и несколько месяцев ждать приходилось. В целом сейчас не работает максимум десяток игр из трёх с лишним тысяч, так что совместимость практически идеальная. Ну а так, конечно, я седею после каждого баг репорта, ибо кажется, что это катастрофа, после которой PSIO уже не оправится lol.gif

Сообщение отредактировал Kito1984 - Суббота, 26 сентября 2020, 13:33


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 26 сентября 2020, 14:18
Отправлено #259


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (Kito1984 @ Суббота, 26 сентября 2020, 13:33)

Мне только не понятно, почему это вызывает какие-то эмоции. О том, что всегда есть неработающие игры, я узнал за несколько лет до того, как купил PSIO smile.gif Теперь ситуацию с техподдержкой я бы назвал просто идеальной, потому что большинство проблем исправляются в течение пары недель, а то и дней. Раньше, бывало, и несколько месяцев ждать приходилось. В целом сейчас не работает максимум десяток игр из трёх с лишним тысяч, так что совместимость практически идеальная. Ну а так, конечно, я седею после каждого баг репорта, ибо кажется, что это катастрофа, после которой PSIO уже не оправится lol.gif
*


Процесс доведения до ума прошивки ПСИО просто абсурден и такого не должно быть.

Такого безобразия, когда новая прошивка ломает то что работало, есть только у ПСИО и нету ни у одного производителя эмуляторов привода. У ПСИО походу напрочь отсутствуют внутренние тестеры, которые бы проверяли новую прошивку. Добавим ко всему этому затянувшийся (года 3) процесс отладки и 10 лет как это все делается, плюс сюда же отметим очень медленное исправление ошибок и выход новых прошивок. Значимые прошивки выходят в среднем раз в 2-3 месяца. И поэтому не удивительно, что это начинает бесить уже почти всех. Получается ты купил продукт, а он на протяжении многих лет находится в стадии бэта и не полноценный. Твоя жизнь проходит, меняется, тебе уже не до игр, а ты так и не увидел нормальной прошивки ПСИО, чтобы на ней как минимум работали все игры. А до этого ой как далеко, с учетом того, что играми с JIRA ни кто не занимается. Игра о которой я рапортовал год! назад до сих пор не работает.

А вы еще на форуме там хвалите этого лентяя, который говорит, что процесс разработки может замедлиться из-за событий в Белоруссии... У меня слов нет.

Я не согласен, что "сейчас не работает максимум десяток игр из трёх с лишним тысяч". Из нескольких тысяч владельцев ПСИО, активных пользователей, которые реально ставят новые прошивки и тестят на них игры (запустят пару десятков попсовых игр и успокаиваются) всего лишь пара десятков. Из этих двадцати самоотверженных добровольцев, реально добросовестных тестеров, явно нет ни одного. Иначе косяк с играми, которые имеют защиту, обнаружили бы сразу а не через пять дней после выхода прошивки. Поэтому, сколько игр сейчас работает без проблем на ПСИО одному Богу известно, как и сколько игр работают с косяками.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Суббота, 26 сентября 2020, 14:28


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 26 сентября 2020, 16:46
Отправлено #260


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 26 сентября 2020, 16:18)

Процесс доведения до ума прошивки ПСИО просто абсурден и такого не должно быть.

Такого безобразия, когда новая прошивка ломает то что работало, есть только у ПСИО и нету ни у одного производителя эмуляторов привода. У ПСИО походу напрочь отсутствуют внутренние тестеры, которые бы проверяли новую прошивку. Добавим ко всему этому затянувшийся (года 3) процесс отладки и 10 лет как это все делается, плюс сюда же отметим очень медленное исправление ошибок и выход новых прошивок. Значимые прошивки выходят в среднем раз в 2-3 месяца. И поэтому не удивительно, что это начинает бесить уже почти всех. Получается ты купил продукт, а он на протяжении многих лет находится в стадии бэта и не полноценный. Твоя жизнь проходит, меняется, тебе уже не до игр, а ты так и не увидел нормальной прошивки ПСИО, чтобы на ней как минимум работали все игры. А до этого ой как далеко, с учетом того, что играми с JIRA ни кто не занимается. Игра о которой я рапортовал год! назад до сих пор не работает.

А вы еще на форуме там хвалите этого лентяя, который говорит, что процесс разработки может замедлиться из-за событий в Белоруссии... У меня слов нет.

Я не согласен, что "сейчас не работает максимум десяток игр из трёх с лишним тысяч". Из нескольких тысяч владельцев ПСИО, активных пользователей, которые реально ставят новые прошивки и тестят на них игры (запустят пару десятков попсовых игр и успокаиваются) всего лишь пара десятков. Из этих двадцати самоотверженных добровольцев, реально добросовестных тестеров, явно нет ни одного. Иначе косяк с играми, которые имеют защиту, обнаружили бы сразу а не через пять дней после выхода прошивки. Поэтому, сколько игр сейчас работает без проблем на ПСИО одному Богу известно, как и сколько игр работают с косяками.
*

Всё это было известно много лет назад, повторюсь, ещё задолго до того, как лично я вбил данные своей визы в окошко для покупки. Если кто-то надеялся, что вот-вот всё починят и всё будет супер, то не понимаю, почему - ничего этого не предвещало. Я лично покупал то, что есть, абсолютно не ожидая, что продукт будет улучшаться. Надеясь на это, естественно, но прекрасно понимая, что проект любительский, над которым работают два человека, возможно, параллельно с основной работой. При этом в выходящих в последние годы играх, которые делают профессионалы и которые продаются за схожие деньги, тоже полно ошибок, недостатков и прочих несуразностей. Это абсурдно, но вот как-то оно так всё давно не работает. А годы идут, да, так и умрёшь, не сыграв в полный ремейк ФФ 7 без глючащих текстур lol.gif

Я хвалю человека за то, что он до сих пор не бросил свой любительский проект. Я бы лично давно бросил, ибо нормальная работа явно принесёт больше денег и удовольствия. Как минимум можно будет не слушать бесконечные претензии. Насчёт Белоруссии - так один из разработчиков из Белоруссии. Я тоже не понимаю, зачем про это писать, ибо очевидно, что большинству пофиг на проблемы разработчиков, я покупатель - ты дурак, так что паши, а не рассказывай, как тебе тяжело lol.gif

Явно добросовестных тестеров... lol.gif Людям за это не платят ни гроша, чего ты ожидаешь? Ты сам вообще не активный участник, так что не понимаю, какие могут быть претензии к людям, которые тратят своё собственное время, чтобы в том числе для тебя улучшить прошивку. Давайте будем взрослыми людьми. Даже если на игру тратить всего пять минут (тупо запустить и выключить), на проверку 3000 игр уйдёт 15 тысяч минут или 250 часов. Это 9-часовой рабочий день в течение месяца без выходных и праздников. А за месяц выйдет новая прошивка и придётся всё тестировать заново. Кто и на какие деньги должен нанимать людей, которые будут этим заниматься?

Ну а так, из лично мной игранных игр, проблемы были только в паре. Их исправили в течение месяца. Всё это время я продолжал пользоваться устройством в своё удовольствие. А если ждать момента, когда начнёт работать абсолютно всё, так абсолютно очевидно, что вряд ли его можно дождаться. В другой вселенной разве что, где все люди идеальны и все программы выходят без единой ошибки. А в данном случае даже если в какой-то момент баг репортов нет, это значит, что ошибку просто пока не нашли wink.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 23:52
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.