Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Есть ли яды в наших приставках?

andrey228
post Пятница, 04 июня 2010, 13:06
Отправлено #1


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE
Компания McDonald‘s приняла решения об отзыве с рынка 12 млн коллекционных стеклянных стаканов, которые продаются в рамках рекламной акции нового мультфильма «Шрэк», поскольку краски, которыми выполнены изображения героев мультфильма, содержат примеси токсичного металла кадмия.


user posted image

Вот интересно, насколько опасны для здоровья наши приставки, диски, картриджи...
Положим, лицензия проходит какую-то проверку, а из чего делают картриджи наши друзья китайцы? Что там может находиться? И насколько это опасно?


--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
poTEMkin
post Пятница, 04 июня 2010, 13:12
Отправлено #2


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 01 фев. 2009
Пользователь №: 30 306





ты его есть что ли будешь?? ничего токсичнее скотча с дилэкстрима я еще в руках не трогал. а тут безобидный пластик


--------------------

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ars8080
post Пятница, 04 июня 2010, 13:17
Отправлено #3


Жабо-бой
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 430
Регистрация: 13 апр. 2009
Из: Москва
Пользователь №: 31 526





http://www.sunhome.ru/journal/111406
QUOTE
Игровые приставки содержат опасные и токсичные химикаты, говорится в отчете организации «Гринпис». Впрочем, радует тот факт, что производители приставок все чаще обращают внимание на эту проблему.

Специалисты «Гринпис» исследователи несколько популярных приставок: Sony PlayStation 3, Nintendo Wii и Xbox 360 Elite. Все они были куплены в Европе в прошлом году и в целом отвечают норме Евросоюза, касающейся содержанию вредных веществ; так, «Гринпис» не обнаружил в приставках ртути и кадмия, однако нашел небольшое количество свинца и хрома. Кроме того, все три приставки содержат такие потенциально опасные химикаты как бериллий (контакты электроцепей), хлорвинил (изоляция проводов), бром (огнеупорный материал), фталаты (продукты фталевой кислоты) и ряд других. В частности, фталаты могут негативно сказаться на половом развитии детей, особенно мальчиков, и по этой причине во многих странах их запрещено использовать при изготовлении игрушек; однако согласно европейскому законодательству, игровые приставки не классифицируются как игрушки.

Все три консоли содержат примерно одинаковое количество вредных веществ в целом, однако в разных устройствах содержатся разные вещества. Так, PS3 – единственная приставка, в которой почти не используется бром в электроцепях, а Nintendo Wii свободна от бериллия. Зато в них обеих высокое содержание брома в целом. Что касается Xbox, то в ней много фталатов.

«Гринпис» подводит итог: производителям предстоит проделать немалую работу, чтобы как минимум отвечать европейским нормам, предъявляемым к игрушкам, не говоря уже о полной экологической безопасности своих изделий.



--------------------
Where is my Masamune?
new 3DS XL, PS Vita
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
andrey228
post Пятница, 04 июня 2010, 13:31
Отправлено #4


Бывший фанат
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 06 мая. 2006
Из: ПИТЕР
Пользователь №: 16 116





QUOTE (poTEMkin @ Пятница, 04 июня 2010, 14:12)
ты его есть что ли будешь??  ничего токсичнее скотча с дилэкстрима я еще в руках не трогал. а тут безобидный пластик
*

Ну, да. Что бы отравиться нужно обязательно что-то съесть? smile.gif
Приставки сделаны исключительно из одного пластика? lol.gif
И кто сказал что пластик безобидный?



--------------------
То, что было у меня: Game & Watch, FamiCom, NES(pal), NES(pal Mattel), NES(ntsc), SNES(pal), SNES(ntsc), SFamiCom,GB, GBP, GBL, GBC, GBA, VirtualBoy, N 64(ntsc US), N 64(pal), N64(ntsc JP), N 64DD, GG, SMS, SMS2, SMD, SMD2, SMD2(Samsung), Sega Saturn(ntsc J), Sega Saturn(ntsc US), Sega DreamCast(pal), Philips CD-i, 3DO Panasonic FZ-1, 3DO Panasonic FZ-10, 3DO GoldStar, Sony PlayStation, Sony PlayStation2, GameCom, Atari 2600JR, Atari XE, NEO-GEO CD2, Wonder Swan Color, NEC PC Engine Duo-RX.

Как отличить оригинальный кабель MD2 и SNES SEGA MegaDrive 2 картридж SNES картридж SEGA MD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vakula
post Пятница, 04 июня 2010, 13:38
Отправлено #5


мы будем летать пока не кончится бензин
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 258
Регистрация: 06 июня 2008
Из: маями бич
Пользователь №: 27 001





QUOTE (poTEMkin @ Пятница, 04 июня 2010, 14:12)
ничего токсичнее скотча с дилэкстрима я еще в руках не трогал
*

что не так со скотчем


--------------------
тролль 80го уровня это тоже карьерный рост
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
eddey
post Пятница, 04 июня 2010, 14:48
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 17 июня 2006
Пользователь №: 16 700





Если что, то ни один сотовый телефон не проходит наших как советских так и постсоветских стандартов по вредности здоровью. А там у них просто приподнята планка на это дело, бизнес мать их. А у нас замеры и стандарты достались от СССР.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Пятница, 04 июня 2010, 15:17
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





йады!!! confused.gif

Я думаю, половина товаров с дилэкстрима и с савеловского рынка точно несет вред здоровью.
Хрен знает - откуда они пластик берут. crazy.gif


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kookoorookoo
post Пятница, 04 июня 2010, 15:20
Отправлено #8


барловая колбпча
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 31 мар. 2006
Пользователь №: 15 741





в китае использовали и будут использовать токсичные материалы в производстве чего угодно) да и в старых консолях я думаю не было такого контроля качества и никто не задумывался о токсичности пластика и вредном излучении)


--------------------
Спортсмен, мудрец, физик, боец, геополитик, отец и на пианинке игрец!!!

ЙЕИИИЙ!!!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
nakedfox
post Пятница, 04 июня 2010, 15:24
Отправлено #9


RISKBREAKER
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 16 июня 2009
Из: Самара
Пользователь №: 32 427





Прогуляться по улице принесёт больше вреда, чем общение с приставками smile.gif


--------------------
264+ в барахолке
RISKBREAKER
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Salty Dogg
post Пятница, 04 июня 2010, 15:25
Отправлено #10


Perfect love and understanding
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 228
Регистрация: 08 июля 2006
Из: Киев
Пользователь №: 16 991





ВОт когда мне СЮбор из москвы привезли, как он пах, на всю комнату, навсегда запомнил этот запах, ностальгия. Особенно вонял блок питания, как будто только с печки!
Вот думаю что во всех этих китайских клонах дешевая и токсичная пластмасса


--------------------
last.fm-weekly top albums
user posted image
|Game Boy Original(blue)|Game Boy Color(blue)|Game Boy Pocket|Nintendo DS(blue)|Nintendo DS Lite(Cobalt blue)+M3 mini SD|Nintendo DSi (blue)Sega Game Gear|PlayStation 2(FAT)+Free MCBoot|
!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sentenced
post Пятница, 04 июня 2010, 15:31
Отправлено #11


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 880
Регистрация: 27 сент. 2006
Из: Новокосино
Пользователь №: 18 214





Да наверняка всякой гадости полно. Хотя, как правильно подметили, в Москве воздух-то погрязнее будет. Я когда на дачу приезжаю, у меня в первый день банально голова от свежего воздуха болит.


--------------------
+41 (подтвержденных) в Барахолке.
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 04 июня 2010, 15:38
Отправлено #12


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





китайские геймпады - это зло, не знаю на сколько токсичную пластмассу они используют, но запах мерзкий crazy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
freeman
post Пятница, 04 июня 2010, 15:56
Отправлено #13


Syd Barrett
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 497
Регистрация: 04 нояб. 2005
Из: Приморский край
Пользователь №: 14 099





достаточно открыть пиратский DVD бокс, запашок тот ещё lol2.gif
Я уже создовал похожую тему,там где приставки влияют на потэнцию(вернее их пластик)


--------------------
SEGA MEGA DRIVE 2(ASIA PAL),SEGA MEGA DRIVE 2 (ASIA PAL-NEW),SEGA MASTER SYSTEM(PAL),HITACHI SATURN-MPP 11 (NTSC JAP),SEGA DREAMCAST (NTSC JAP),SONY PLAYSTATION 1,SONY PLAYSTATION 2 (СЛИМ),SONY PLAYSTATION 3 60GB (USA NTSC),SONY PLAYSTATION 3 СЛИМ (RUS PAL),NINTENDO DS LIGHT(EURO),NINTENDO DSi (USA),GAME BOY POCKET(JAP),GAME BOY COLOR(JAP),GAME BOY iQue SP (CHN),GAME BOY SP(JAP), GAMECUBE(NTSC JAP), NES(NTSC USA),SUPER FAMICOM,(NTSC JAP),DENDY JUNIOR,SHARP TWIN FAMICOM(NTSC JAP),АV FAMICOM(NTSC JAP).....

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 04 июня 2010, 16:12
Отправлено #14


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 731
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
достаточно открыть пиратский DVD бокс, запашок тот ещё 


мне этот запах навивает воспоминания о пиратке по 600-800 рублей на PS2 в 2001-2002 году blush.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oreanor
post Пятница, 04 июня 2010, 16:32
Отправлено #15


старая тусовка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 820
Регистрация: 15 мая. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 26 741





QUOTE (Sentenced @ Пятница, 04 июня 2010, 16:31)
Да наверняка всякой гадости полно. Хотя, как правильно подметили, в Москве воздух-то погрязнее будет. Я когда на дачу приезжаю, у меня в первый день банально голова от свежего воздуха болит.
*


это потому что там кислороду больше, а выхлопных газов меньше


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chintoi
post Пятница, 04 июня 2010, 19:22
Отправлено #16


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 28 мая. 2007
Пользователь №: 22 437





QUOTE (ars8080 @ Пятница, 04 июня 2010, 14:17)
... приставки содержат такие потенциально опасные химикаты как бериллий (контакты электроцепей), хлорвинил (изоляция проводов), бром (огнеупорный материал), фталаты (продукты фталевой кислоты) и ряд других. В частности, фталаты могут негативно сказаться на половом развитии детей, особенно мальчиков...

Ууу, какой отбоный бред. Контакты электроцепей. В темноте, когда вы не видите, они отравляют ваших детей и уменьшают пенисы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Пятница, 04 июня 2010, 19:26
Отправлено #17


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Chintoi @ Пятница, 04 июня 2010, 20:22)
Ууу, какой отбоный бред. Контакты электроцепей. В темноте, когда вы не видите, они отравляют ваших детей и уменьшают пенисы
*

Тебе высказали научные факты. Оттого, что ты посчитал их бредом, они не стали ни более, ни менее правдивыми...

Сообщение отредактировал Ilyich - Пятница, 04 июня 2010, 19:36


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chintoi
post Пятница, 04 июня 2010, 19:29
Отправлено #18


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 28 мая. 2007
Пользователь №: 22 437





QUOTE (Ilyich @ Пятница, 04 июня 2010, 20:26)
Тебе высказали научные факты. Оттого, что ты - видно великий гений нового века - посчитал их бредом, они не стали ни более, ни менее правдивыми...
*

я о себе ни слова не сазал.
Что касается аргументации, когда в последний раз ты видел ребенка, срывающего корпуса микросхем и лижущего кристаллы?

Сообщение отредактировал Chintoi - Пятница, 04 июня 2010, 19:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ilyich
post Пятница, 04 июня 2010, 19:35
Отправлено #19


Stark of Winterfell
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 289
Регистрация: 13 дек. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 19 762





QUOTE (Chintoi @ Пятница, 04 июня 2010, 20:29)
я о себе ни слова не сазал.
Что касается аргументации, когда в последний раз ты видел ребенка, срывающего корпуса микросхем и лижущего кристаллы?
*

Видишь ли, тот факт, что тебе непонятно, каким образом токсичные химикаты воздействуют на организм человека (особенно ребёнка), ещё не означает, что этого не понимают специалисты, имеющие хотя бы медицинское образование для начала ...

Сентенцию о гении убрал.

P.S. И кстати, на миллион нормальных найдется-таки один дебил, который сорвёт корпус и полижет схемы smile.gif Ну и про маленьких детей тоже забывать не стоит - они вообще всё лижут smile.gif

Сообщение отредактировал Ilyich - Пятница, 04 июня 2010, 19:37


--------------------
Dendy Classic&Junior, Sega Megadrive NTSC-J, Super Famicom Modded, Sega Saturn NTSC-J Modchip, Nintendo 64 NTSC, GBA SP, GB Micro, PS1, PS2, PSP Slim, Xbox 360, Nintendo Switch, PC
Почитайте Ильича, правду рубит он сплеча
ПАСТОР ШЛАК - а здесь ковали панк))
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
UNdrey
post Пятница, 04 июня 2010, 20:21
Отправлено #20


┬┴┬┴┤(^._.^)ノ├┬┴┬┴
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 883
Регистрация: 16 янв. 2008
Из: Зеленоград, Москва
Пользователь №: 25 255





Похоже фишка с тем что приставки превращают детей в дебилов уже не так хорошо действует на общественность, теперь выдумали влияние консолей на потенцию. Гринпис похоже забыло для чего существует или всегда занималось выбиванием...ну это не важно. smile.gif Мне больше интересно как они представляют мир без хлорвинила...дебилы.


--------------------
» PSNPROFILES 日本/Россия «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 16 мая. 2024, 12:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.