Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 12 < 1 2 3 4 5 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Довольны ли Вы 3DS?, Опрос для владельцев

Какое ощущение Вы испытали после приобретения 3DS? Оправдала ли она Ваши ожидания?
 
Был(а) очень доволен(льна) приобретением, консоль превзошла все мои ожидания. [ 22 ] ** [13.66%]
Был(а) доволен(льна) приобретением, консоль оправдала ожидания. [ 65 ] ** [40.37%]
Был(а) доволен(льна), но консоль немного разочаровала. [ 46 ] ** [28.57%]
Не доволен(льна)! Это разочарование года!!! [ 28 ] ** [17.39%]
Всего голосов: 161
  
Zimski
post Вторник, 18 октября 2011, 14:32
Отправлено #41


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 29 июня 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 251





QUOTE (Cluster @ Вторник, 18 октября 2011, 14:51)
Я не могу назвать себя прям таким уж мариобоем. Раньше наверное страдал этим, сейчас переболел. Но не понимаю, зачем ещё нужно покупать консоль, кроме как для хитов от самой Нин. Да, я жду Зельды, Кирби, Метроиды и игр с Марио. И они гарантированно будут, поэтому консоль не будет валяться без дела, и нет смысла жалеть о покупке. А игры от других разработчиков как-то не особо интересуют. Если будет что-то действительно хорошее и будет время в это играть, то куплю.
*


this

Майки делают софт, Сони делает телики, а Нинтендо всю свою историю придумывает и делает новые виды развлечений. Я тоже хоть и люблю Нинтендо, но не являюсь воинствующим Мариобоем, вижу плюсы консолей и игр от других производителей, как и минусы Нины, играю на консолях конкурентов, получаю удовольствие... но покупать консоль Нинтендо ради игр от сторонних компаний, оценивать игровую линейку консоли Нинтендо по сторонним проектам, не понимая сути в их традиционных сериях - это все равно, что покупать Мак и ставить туда винду в надежде на true Mac experience... если будет очень нужно, подниму виндовую машину в виртуал боксе... так и с играми на консолях от Нины, если будет достойный сторонний проект, я его заценю (GTA: Chinatown Wars тому пример), но меня никогда не будет сильно волновать отсутствие сторонних проектов на консоли от Нины, потому что на ней меня в первую очередь интересуют игры из серий Марио, Зельда, Метроид и т.д. Да, это не новые IP, но это КАЖДЫЙ РАЗ новый игровой экспириенс, который задумывается совместно с железом еще на этапе проектирования, а затем и развивающий даже те вещи, которые наверняка и не задумывались при проектировании, выжимая тонны новизны. Да и никогда не ощущал эти игры детскими, в отличие от Кризисов, КоДов, Резистансов, Анчартедов, в которых наоборот ощущение, что кинематографичная симуляция крутого главного героя заточена ровно под школьника с заниженной самооценкой, чтобы тот ощутил себя Брюсом Уиллисом, спасающим мир. Подчеркну, это не делает эти игры плохими, просто нужно понимать, что стереотипы - не показатель. Если вы изначально настроены скептически к Нинтендовскому подходу к развлечениям, вы никогда не оцените консоль от Нины, очевидно же.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Вторник, 18 октября 2011, 14:46
Отправлено #42


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 467
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





вот когда выйдет метроид и если он будет годным, тогда может и куплю
а так, ну её...
какого её выпустили без фест тайтлов? видимо с бабосами совсем туго

Сообщение отредактировал shitter - Вторник, 18 октября 2011, 14:48


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
homopod
post Вторник, 18 октября 2011, 15:26
Отправлено #43


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Регистрация: 08 мая. 2008
Пользователь №: 26 654





QUOTE (Zimski @ Вторник, 18 октября 2011, 01:32)
Майки делают софт, Сони делает телики, а Нинтендо всю свою историю придумывает и делает новые виды развлечений. Я тоже хоть и люблю Нинтендо, но не являюсь воинствующим Мариобоем, вижу плюсы консолей и игр от других производителей, как и минусы Нины, играю на консолях конкурентов, получаю удовольствие... но покупать консоль Нинтендо ради игр от сторонних компаний, оценивать игровую линейку консоли Нинтендо по сторонним проектам, не понимая сути в их традиционных сериях - это все равно, что покупать Мак и ставить туда винду в надежде на true Mac experience... если будет очень нужно, подниму виндовую машину в виртуал боксе... так и с играми на консолях от Нины, если будет достойный сторонний проект, я его заценю (GTA: Chinatown Wars тому пример), но меня никогда не будет сильно волновать отсутствие сторонних проектов на консоли от Нины, потому что на ней меня в первую очередь интересуют игры из серий Марио, Зельда, Метроид и т.д. Да, это не новые IP, но это КАЖДЫЙ РАЗ новый игровой экспириенс, который задумывается совместно с железом еще на этапе проектирования, а затем и развивающий даже те вещи, которые наверняка и не задумывались при проектировании, выжимая тонны новизны. Да и никогда не ощущал эти игры детскими, в отличие от Кризисов, КоДов, Резистансов, Анчартедов, в которых наоборот ощущение, что кинематографичная симуляция крутого главного героя заточена ровно под школьника с заниженной самооценкой, чтобы тот ощутил себя Брюсом Уиллисом, спасающим мир. Подчеркну, это не делает эти игры плохими, просто нужно понимать, что стереотипы - не показатель. Если вы изначально настроены скептически к Нинтендовскому подходу к развлечениям, вы никогда не оцените консоль от Нины, очевидно же.
*

Да.
QUOTE (Cluster @ Вторник, 18 октября 2011, 00:51)
Я не могу назвать себя прям таким уж мариобоем. Раньше наверное страдал этим, сейчас переболел. Но не понимаю, зачем ещё нужно покупать консоль, кроме как для хитов от самой Нин. Да, я жду Зельды, Кирби, Метроиды и игр с Марио. И они гарантированно будут, поэтому консоль не будет валяться без дела, и нет смысла жалеть о покупке. А игры от других разработчиков как-то не особо интересуют. Если будет что-то действительно хорошее и будет время в это играть, то куплю.
*

Да.

Сообщение отредактировал homopod - Вторник, 18 октября 2011, 15:27
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 18 октября 2011, 16:49
Отправлено #44


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





QUOTE (Zimski @ Вторник, 18 октября 2011, 14:32)
но покупать консоль Нинтендо ради игр от сторонних компаний, оценивать игровую линейку консоли Нинтендо по сторонним проектам, не понимая сути в их традиционных сериях - это все равно, что покупать Мак и ставить туда винду в надежде на true Mac experience...
*

Неверная аналогия. Ставить винду на мак — это если бы ты поставил на ДС линукс и играл во что там играют на линуксах. Если уж проводить параллели мак-нин, то скорее так: если бы на маке был качественным софт только от эпл ( = игры от нин): пейджис, финал кат и лоджик, а весь сторонний софт ( = 3rd party игры) был бы фуфлом, появлялись бы редко и были хуже аналогов с других ОС — имела бы смысл мак-платформа? Нет. Так и тут: у Нин действительно проблемы с играми от сторонних разработчиков
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 18 октября 2011, 16:59
Отправлено #45


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (tyr43 @ Вторник, 18 октября 2011, 16:49)
Неверная аналогия. Ставить винду на мак — это если бы ты поставил на ДС линукс и играл во что там играют на линуксах.
*
Если уж на то пошло, на консоли игра работает напрямую с железом, как и ОС на PC/MAC. Игры затачиваются под железо, операционные системы затачиваются под железо. Софт отлично работает на железе того же производителя, а Нин зачастую изначально проектирует железо с рассчётом на определённые игры.

QUOTE (tyr43 @ Вторник, 18 октября 2011, 16:49)
Так и тут: у Нин действительно проблемы с играми от сторонних разработчиков
*

В игры от сторонних разработчиков мы и на Вите поиграем, если нужно. Тут стоял вопрос - зачем покупать консоли Нинтендо. Да, бывают всякие интересные эксклюзивы не от Нин, но явно не ради них стоит брать консоль.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
tyr43
post Вторник, 18 октября 2011, 17:14
Отправлено #46


Drama Llama
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 301
Регистрация: 22 янв. 2005
Пользователь №: 12 441





вроде это не противоречит тому, что я написал =)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
homopod
post Вторник, 18 октября 2011, 17:15
Отправлено #47


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Регистрация: 08 мая. 2008
Пользователь №: 26 654





QUOTE (Cluster @ Вторник, 18 октября 2011, 03:59)
Да, бывают всякие интересные эксклюзивы не от Нин, но явно не ради них стоит брать консоль.
*

В принципе, консольку можно взять и ради эксклюзивов от 3рд пати, но уже постфактум - когда этот самый эксклюзив от 3рд пати вышел и стал хитом.
В случае же с играми от самой Н мы заранее знаем, что игры будут как минимум качественные, как максимум шедевральные - можно брать консольку заранее.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cluster
post Вторник, 18 октября 2011, 17:32
Отправлено #48


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 574
Регистрация: 01 мая. 2005
Из: Электросталь
Пользователь №: 12 933





QUOTE (homopod @ Вторник, 18 октября 2011, 17:15)
В случае же с играми от самой Н мы заранее знаем, что игры будут как минимум качественные, как максимум шедевральные - можно брать консольку заранее.
*

Ну, не всегда... Тут скорее на вкус и цвет. Мне, например, Старфокс не интересен ни разу, а в МариоКарте я очень сомневался после того отстоя, который они выпустили на Wii. Благо, что на игромире получилось поиграть в демки и определиться, что же надо брать, а что нет.


--------------------
3DS: 4382-2018-2181
Nintendo Switch: SW-6807-3955-8188
Мой канал YouTube
Мой Twitter
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zimski
post Вторник, 18 октября 2011, 17:42
Отправлено #49


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 29 июня 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 251





QUOTE (tyr43 @ Вторник, 18 октября 2011, 17:49)
Неверная аналогия. Ставить винду на мак — это если бы ты поставил на ДС линукс и играл во что там играют на линуксах. Если уж проводить параллели мак-нин, то скорее так: если бы на маке был качественным софт только от эпл ( = игры от нин): пейджис, финал кат и лоджик, а весь сторонний софт ( = 3rd party игры) был бы фуфлом, появлялись бы редко и были хуже аналогов с других ОС — имела бы смысл мак-платформа? Нет. Так и тут: у Нин действительно проблемы с играми от сторонних разработчиков
*


Ну, скажем так, игр от сторонних разрабов мало. Проблемы это или нет каждый решает сам. Хотя, если открыть GameRankings и посмотреть на рейтинги выше 90...

у ДС их шесть - первые две сторонние, потом три от Нины и еще одна сторонняя:

1. Grand Theft Auto: Chinatown Wars
Rockstar Leeds/Rockstar Games, 2009 92.75%
2. Chrono Trigger
TOSE/Square Enix, 2008 91.82%
3. Mario Kart DS
Nintendo, 2005 91.34%
4. Mario & Luigi: Bowser's Inside Story
Alphadream Corporation/Nintendo, 2009 90.94%
5. Advance Wars: Dual Strike
Intelligent Systems/Nintendo, 2005 90.45%
6. Castlevania: Dawn of Sorrow
Konami, 2005 90.21%

у ПСП их три - первая же от Сони, потом сторонняя и третья является портом с ДС

1. God of War: Chains of Olympus
Ready at Dawn/SCEA, 2008 91.10%
2. Shin Megami Tensei: Persona 3 Portable
Atlus Co., 2010 90.57%
3. Grand Theft Auto: Chinatown Wars
Rockstar Leeds/Rockstar Games, 2009 90.39%

Но я говорю не о том, имеет ли смысл такая платформа без сторонней поддержки, а о том, что это будет зависеть от твоего отношения к родной поддержке. Мак со сторонней осью и/или сторонним софтом - это просто комп, такой же как любой другой, где-то чуть качественнее, где-то с недостатками. Но если ты ценишь то, что предлагает МакОС и софт от Эппл, то сторонний софт становится просто дополнением к основному экспириенсу. Мак держится не за счет того, что есть Мозила вместо Сафари или Пикаса вместо айФото. Всё это лишь удобное дополнение, а основная масса маководов кончает от того, что на Маке предлагает сама Эппл.

Так и тут, например, Сони выпускает приставку - это просто площадка для взаимодействия разрабов и игроков, как любая другая. Что-то Сони делает сама, но многое предоставляет сторонним разработчикам. Она имеет преимущества над остальными хендхелдами в плане мощности железа и широких возможностей для разрабов. Все ждут на нее игр, не важно от кого, просто хороших игр. Но консоли Нинтендо изначально подразумевают наличие экспириенса от Нинтендо - нет смысла покупать консоль Нины, если ты не собираешься играть в ее игры. Реально ведь проще собрать нормальный комп и поставить туда Мозилу с Пикасой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
unflag
post Вторник, 18 октября 2011, 18:27
Отправлено #50


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 06 апр. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 476





QUOTE (Zimski @ Вторник, 18 октября 2011, 17:42)
Но консоли Нинтендо изначально подразумевают наличие экспириенса от Нинтендо - нет смысла покупать консоль Нины, если ты не собираешься играть в ее игры. Реально ведь проще собрать нормальный комп и поставить туда Мозилу с Пикасой.
*

Ну, это ты перегибаешь. Кроме игр от Н есть не менее сильные проекты, уникальные для 3DS. Лейтон, например. Или Кастлвания, которая, правда, не совсем эксклюзивная серия, но наиболее сильная именно в контексте хэндхелдов от Нинтендо. И именно эти игры, я уверен, для многих определят решение о покупке 3дс и это будет совершенно нормально.


--------------------
3DS Friend Code: 0275-7319-5754
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zimski
post Вторник, 18 октября 2011, 18:57
Отправлено #51


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 29 июня 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 251





QUOTE (unflag @ Вторник, 18 октября 2011, 19:27)
Ну, это ты перегибаешь. Кроме игр от Н есть не менее сильные проекты, уникальные для 3DS. Лейтон, например. Или Кастлвания, которая, правда, не совсем эксклюзивная серия, но наиболее сильная именно в контексте хэндхелдов от Нинтендо. И именно эти игры, я уверен, для многих определят решение о покупке 3дс и это будет совершенно нормально.
*


а я и не писал, что их нет, даже привел пример с геймранкингс - первые две игры для ДС в рейтинге являются сторонними... просто родные проекты создаются под железо, которое изначально создавалось под эти самые родные проекты - консоль и игры у Нины неразлучны... естественно будут те, кому интересны лишь пара сторонних игр, но это исключение, а не целевая аудитория и не то, на чем Нина гребет миллионы.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Вторник, 18 октября 2011, 20:10
Отправлено #52


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





Сборка дерьмовая, игр так и нет, 3Д смотреть сложно - нельзя двигать консоль и держать надо на правильном расстоянии, цена упала на нее, брал за 9500, а сейчас 6500, даже не продать нормально. Стилус через жопу вставляется, аналог опять один а хочется два, кнопки Home Start и Select неудобны и скорее всего их мембрана порвется скоро. В итоге поприкалывался месяцок и лежит гниет на своей тупой подставке. Вопрос один - О ЧЕМ ДЕБИЛЫ ИЗ НИНТЕНДО ОПЯТЬ ДУМАЛИ?!?! Они вообще тестили ЭТО или нет?
Доволен ли я покупкой? Хах, однозначно нет! А самое обидное, что придется на ней играть полюбому так или иначе, потому что сейчас на нее выйдет куча продолжений хитовых серий.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
homopod
post Вторник, 18 октября 2011, 21:48
Отправлено #53


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 759
Регистрация: 08 мая. 2008
Пользователь №: 26 654





QUOTE (Chubaka @ Вторник, 18 октября 2011, 07:10)
Стилус через жопу вставляется, аналог опять один а хочется два, кнопки Home Start и Select неудобны и скорее всего их мембрана порвется скоро. В итоге поприкалывался месяцок и лежит гниет на своей тупой подставке.
*

Вот это знатный баттхерт!
Мне одному кажется, что здесь нестыковка:
а) "кнопки Home Start и Select неудобны и скорее всего их мембрана порвется скоро"
и
б) " поприкалывался месяцок и лежит гниет на своей тупой подставке"
Может, хотя бы фоточег выложишь, с порванными "мембранами"? lol.gif
Ну, а "аналог опять один"... Почему "опять"?
И даже стилус можно защитить: в фэтке ДС он там же вставлялся mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Вторник, 18 октября 2011, 21:58
Отправлено #54


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





мариобой, но ведь чубака прав на все сто


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Devilart
post Среда, 19 октября 2011, 00:54
Отправлено #55


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 18 окт. 2011
Пользователь №: 42 724





Вообще мне кнопки старта тоже не очень понравились, но сейчас уже привык.

Скажите, тут есть какой-нибудь хитрый способ увеличивать фотки в просмотре?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Duke
post Среда, 19 октября 2011, 07:06
Отправлено #56


NNID: Dukesrg                         3DS FC: 305076282509
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 858
Регистрация: 15 дек. 2002
Из: Moscow
Пользователь №: 179





Нинтендо чтоб на ней играть. Фапайте на виту.

Сообщение отредактировал Duke - Среда, 19 октября 2011, 08:19


--------------------
         3DS      | WiiU |       Saleuser posted image
3DS Online Tools
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Среда, 19 октября 2011, 08:11
Отправлено #57


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE (homopod @ Вторник, 18 октября 2011, 21:48)
Вот это знатный баттхерт!
*

Давай-ка определимся в терминах. У меня никакого баттхерта нет, я лишь указал на недостатки консоли, а вот у тебя, пробитый мариобой, как раз, он самый баттхерт, и начался.
QUOTE (homopod @ Вторник, 18 октября 2011, 21:48)
Может, хотя бы фоточег выложишь, с порванными "мембранами"?
*

Я разве сказал, что они УЖЕ порвались? Просто они нажимаются так, как будто Нинтендо не хотели, чтобы мы нажимали эти кнопки.
QUOTE
Ну, а "аналог опять один"... Почему "опять"?

Потому что надо учитывать опыт конкурентов... Я про ПСП. Все матерились на то, что в 3Д играх ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ДВУХ аналогов, но нет, нам-то чо, сджелаем так же через жопу, мариобои схавают wink.gif А потом прикинули хрен к носу и подумали ЁПТИ! А ведь внатуре! Аналога-то надо два! И что ты думаешь, мой дорогой мариобой? Правильно! Анонс не заставил себя долго ждать! "На ТГС 2011 мы рады аноснировать вам новый нереальный девайс - ВТОРОЙ АНАЛОГ СТИК!!!!11
user posted image
Вот это анонс! Вот это патч! ТАК еще никто свои ошибки не правил... Понимаю, новую модель бы анонсировали, кинув через хрен всех владельцев этого Биг-Тести за 10000р, но нет, вот так "выкрутится" это надо было додуматься lol.gif lol.gif lol.gif
QUOTE
И даже стилус можно защитить: в фэтке ДС он там же вставлялся

Вау, ну ты прям защитник Нинтендо в России. проживающий в Германии!
» Нажмите, для открытия спойлера «

Именно поэтому после дебильной фатки вышла Лайт-версия, где стилус пересадили так, чтобы его можно было хотя бы достать нормально. Но опыт их ничему не учит и каждую новую портативку, походу, они будут начинать делать с тех же косяков, на которые напоролись в прошлый раз. Знаешь, странно, что у 3ДС не было проблем с яркостью. Я прям даже удивился - КАК ТАК?!?! У нинтендо на первой модели портативки НЕТ проблем с яркостью! НОНСЕНС!
Как оказалось, проблем у этой консоли куда больше...


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zimski
post Среда, 19 октября 2011, 10:30
Отправлено #58


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 29 июня 2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 251





QUOTE (Chubaka @ Среда, 19 октября 2011, 09:11)
Я разве сказал, что они УЖЕ порвались? Просто они нажимаются так, как будто Нинтендо не хотели, чтобы мы нажимали эти кнопки.


очень удобно нажимаются - крайние кнопки как раз оказываются под подушечкой большого пальца, когда его край касается края нижнего экрана... хотя для нажатия на хоум приходится опускать взгляд

чему там рваться непонятно, не видел пока ни одного подобного отзыва, хотя релиз ведь был чуть больше полугода назад, поглядим

QUOTE
Потому что надо учитывать опыт конкурентов... Я про ПСП. Все матерились на то, что в 3Д играх ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие ДВУХ аналогов, но нет, нам-то чо, сджелаем так же через жопу, мариобои схавают wink.gif А потом прикинули хрен к носу и подумали ЁПТИ! А ведь внатуре! Аналога-то надо два! И что ты думаешь, мой дорогой мариобой? Правильно! Анонс не заставил себя долго ждать! "На ТГС 2011 мы рады аноснировать вам новый нереальный девайс - ВТОРОЙ АНАЛОГ СТИК!!!!11


про конкурентов я уже писал... Нинтендо не та компания, которая отталкивается от опыта конкурентов. Наоборот, ее опыт используют другие - удачный копируют, а неудачного боятся, как огня. Нина не изобретает девайсы отдельно от игр, не делает игры отдельно от консолей, она создает свой неповторимый экспириенс, совмещающий всё. Да, он не всем нравится и сторонним разрабам тяжело реализовывать заложенные в консолях фичи, но стороннее - это лишь дополнение, по нему невозможно оценить то, что делает Нина.

Второй аналог придумала Кэпком... Нине он в болт не уперся, как и большей части владельцев 3ДС (нынешних и будущих), но фанатов серии МХ достаточно, чтобы эта хрень окупилась, так почему бы и не разрешить

QUOTE
Именно поэтому после дебильной фатки вышла Лайт-версия, где стилус пересадили так, чтобы его можно было хотя бы достать нормально. Но опыт их ничему не учит и каждую новую портативку, походу, они будут начинать делать с тех же косяков, на которые напоролись в прошлый раз.


про стилус я согласен, на лайте ведь сделали круто, а тут зачем-то вместо стилуса подсунули под правый указательный палец включалку вай-фая... возможно, предполагается, что в играх теперь преимущественно будут задействованы пальцы, а стилус будет доставаться только для браузера и ешопа? все равно непонятно, нафига мне под пальцем быстрое включение/выключение вафли
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MiXoH
post Среда, 19 октября 2011, 12:53
Отправлено #59


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 05 июля 2007
Из: Москва
Пользователь №: 22 881





QUOTE (Zimski @ Вторник, 18 октября 2011, 15:32)
this

Майки делают софт, Сони делает телики, а Нинтендо всю свою историю придумывает и делает новые виды развлечений. Я тоже хоть и люблю Нинтендо, но не являюсь воинствующим Мариобоем, вижу плюсы консолей и игр от других производителей, как и минусы Нины, играю на консолях конкурентов, получаю удовольствие... но покупать консоль Нинтендо ради игр от сторонних компаний, оценивать игровую линейку консоли Нинтендо по сторонним проектам, не понимая сути в их традиционных сериях - это все равно, что покупать Мак и ставить туда винду в надежде на true Mac experience... если будет очень нужно, подниму виндовую машину в виртуал боксе... так и с играми на консолях от Нины, если будет достойный сторонний проект, я его заценю (GTA: Chinatown Wars тому пример), но меня никогда не будет сильно волновать отсутствие сторонних проектов на консоли от Нины, потому что на ней меня в первую очередь интересуют игры из серий Марио, Зельда, Метроид и т.д. Да, это не новые IP, но это КАЖДЫЙ РАЗ новый игровой экспириенс, который задумывается совместно с железом еще на этапе проектирования, а затем и развивающий даже те вещи, которые наверняка и не задумывались при проектировании, выжимая тонны новизны. Да и никогда не ощущал эти игры детскими, в отличие от Кризисов, КоДов, Резистансов, Анчартедов, в которых наоборот ощущение, что кинематографичная симуляция крутого главного героя заточена ровно под школьника с заниженной самооценкой, чтобы тот ощутил себя Брюсом Уиллисом, спасающим мир. Подчеркну, это не делает эти игры плохими, просто нужно понимать, что стереотипы - не показатель. Если вы изначально настроены скептически к Нинтендовскому подходу к развлечениям, вы никогда не оцените консоль от Нины, очевидно же.
*


Аплодирую стоя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Chubaka
post Среда, 19 октября 2011, 13:08
Отправлено #60


Videogame addict
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 585
Регистрация: 10 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 15 841





QUOTE
Майки делают софт, Сони делает телики, а Нинтендо всю свою историю придумывает и делает новые виды развлечений. Я тоже хоть и люблю Нинтендо, но не являюсь воинствующим Мариобоем, вижу плюсы консолей и игр от других производителей, как и минусы Нины, играю на консолях конкурентов, получаю удовольствие... но покупать консоль Нинтендо ради игр от сторонних компаний, оценивать игровую линейку консоли Нинтендо по сторонним проектам, не понимая сути в их традиционных сериях - это все равно, что покупать Мак и ставить туда винду в надежде на true Mac experience... если будет очень нужно, подниму виндовую машину в виртуал боксе... так и с играми на консолях от Нины, если будет достойный сторонний проект, я его заценю (GTA: Chinatown Wars тому пример), но меня никогда не будет сильно волновать отсутствие сторонних проектов на консоли от Нины, потому что на ней меня в первую очередь интересуют игры из серий Марио, Зельда, Метроид и т.д. Да, это не новые IP, но это КАЖДЫЙ РАЗ новый игровой экспириенс, который задумывается совместно с железом еще на этапе проектирования, а затем и развивающий даже те вещи, которые наверняка и не задумывались при проектировании, выжимая тонны новизны. Да и никогда не ощущал эти игры детскими, в отличие от Кризисов, КоДов, Резистансов, Анчартедов, в которых наоборот ощущение, что кинематографичная симуляция крутого главного героя заточена ровно под школьника с заниженной самооценкой, чтобы тот ощутил себя Брюсом Уиллисом, спасающим мир. Подчеркну, это не делает эти игры плохими, просто нужно понимать, что стереотипы - не показатель. Если вы изначально настроены скептически к Нинтендовскому подходу к развлечениям, вы никогда не оцените консоль от Нины, очевидно же.

Прочитал весь пост. Тоже согласен более, чем полностью. Но тема-то про саму консоль, на которой, к слову, еще пока нет тех самых Марио, Зельды, Покемонов и Метроида о которых ты говоришь. Вот выйдут - все будут играть и радоваться и наплевать будет на все недостатки.


--------------------
PS2, PSP, PSVita, PS5, GBC, X360, DSi, Wii, NSW, N3DSXL
user posted image
Добавляйтесь в PSN
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 12 < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 21 июня 2024, 00:55
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.