Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Подобие "Trophy card" для консольки?, Зэ квесчн, например :3

TimFox
post Суббота, 14 января 2012, 17:21
Отправлено #21


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





QUOTE (Haohmaru @ Суббота, 14 января 2012, 17:06)
TimFox,
на пс3 и с онлайном всё нормально, на 3дс же сообщения еле-еле сделали, и то через зад, ждите ачивок, ага..  вот драму развели
*


B'aaw, где ты тут драму-то увидел?)) Мы довольно себе спокойно обсуждаем возможность появления ачивок, а так же способы подтолкнуть Н к этому шагу. Вот и все, драмы-то нет, перестаньте преувеличивать) Опять же, лично мне было бы весьма и весьма приятно, если бы ачивки все же появились. Думаю, я тут не один такой.)

soundkillah, виноват, действительно не понял. И тему не читал, а что, есть, где словить немного лулзов? lol.gif


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Utamaruno
post Суббота, 14 января 2012, 17:23
Отправлено #22


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 03 мая. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 771





QUOTE (soundkillah @ Суббота, 14 января 2012, 17:00)
98% - значит, что-то упустил. а теперь ты можешь посмотреть список ачивок и увидеть, что именно ты упустил. и думать не надо.
*

Логика кошерная .
У скольки игр есть такой процент ?
А как же ачивки челенджи - скажем убить 10 врагов за 2 секунды и т.п. ?
К тому же есть такое понятние как Секретная ачивка/трофей - пока не откроешь , его содержание не покажут .
QUOTE (Haohmaru @ Суббота, 14 января 2012, 17:06)
TimFox,
на пс3 и с онлайном всё нормально, на 3дс же сообщения еле-еле сделали, и то через зад, ждите ачивок, ага..  вот драму развели
*

Ачивы только ради онлайна нужны ? Вот новость .
Всегда думал что они в первую очередь для себя .

Сообщение отредактировал Utamaruno - Суббота, 14 января 2012, 17:24
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
soundkillah
post Суббота, 14 января 2012, 17:27
Отправлено #23


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 463
Регистрация: 07 мар. 2007
Из: Питер
Пользователь №: 21 376





сейчас, действительно, у малого количества игр есть такой процент (раньше ведь не обязательно процент был, или рейтинг буквой, да много было способов показать, насколько хорошо ты прошел игру). зато сейчас везде - ачивки.
против всяких скрытых или челенджей ничего не имею. но помнится мне, что за них давали всякие крутые игровые предметы, а не картинку в профайл xD

имхо, скриншоты намного более важны. ими можно похвастаться друзьям, но это так же намного более действенный способ вспомнить свои боевые похождения, нежели смотреть в список ачивок.

TimFox, да какие там лулзы. Там серьезные проблемы у людей, играть себя заставляют видите-ли =))))

Сообщение отредактировал soundkillah - Суббота, 14 января 2012, 17:37
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Utamaruno
post Суббота, 14 января 2012, 17:32
Отправлено #24


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 407
Регистрация: 03 мая. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 36 771





QUOTE (soundkillah @ Суббота, 14 января 2012, 17:27)
сейчас, действительно, у малого количества игр есть такой процент. зато почти везде - ачивки.
против всяких скрытых или челенджей ничего не имею. но помнится мне, что за них давали всякие крутые игровые предметы, а не картинку в профайл xD
*

А расценивать как "для себя" нельзя ? Бонус уже то, что ты продлил хоть и ненадолго - удовольствие от игры .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Суббота, 14 января 2012, 17:49
Отправлено #25


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





я про то что трофи и ачивки - это онлайновая фича, вон в мегамене9 на вии есть встроенные ачивки и что с них? вон в ссф4 3д есть встроенные ачивки и что с них? или вам тупо поводок-чеклист нужен что куда где собрать пойти? женсон пока инет не подключил-насобирал там ч-то, и чего с них? обходились как-то до пастген эры и ок, даже интересно было что-то запоминать , а что-то выписать для себя.
ачивки выгодны только издателям, на пастгене покупают кучу говноигр только ради них, ещё не хватало чтоб на 3дс ситуация превратилась в "3 региональные версии фроггера, гарри поттер, агент 007, терминатор, ледниковый период и мегамозг", смотришь на списки трофейных шлюх - одновременно блевать и плакать охота

а драма - ну нет их и нет, всё, вопрос топика получил свой ответ.
так нет давайте ныть начнём ах как было бы хорошо, ах как на других системах икру кабачковую кушают, ах так да сяк, даже чуть холивор сони\нин чуть не развязали, ппц какой-та sleep.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Суббота, 14 января 2012, 17:58
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TimFox
post Суббота, 14 января 2012, 18:53
Отправлено #26


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





...и опять вы преувеличиваете. Какой холивар между фанатами Сонь и Н?.. У меня и то, и то, и никаких намеков на холивар я тут не замечал. Более того, мы не распускаем слюни насчет того, "а вот хорошо бы...", лично я предлагаю написать большой Н пачку писем с предложением запустить ачивки на их консоли. И жду, собственно, каких-нибудь высказываний по этому поводу С:


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TimFox
post Суббота, 14 января 2012, 20:21
Отправлено #27


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





ZIK999, гм, спасибо, конечно, за столь объективную оценку моих целей и желаний. Конечно, всю жизнь, играя в игры с друзьями, я думаю только о том, как бы побыстрее закончить играть (тонкая ирония, да-да). И вообще, вы так говорите "мериться длинной", будто это что-то плохое. C:<
Не очень приятно, но я тут не для того, чтобы переубеждать людей, с которыми я даже не общался, в чем-то своем, а искать единомышленников, способных не просто сидеть на попе и ждать, пока за них кто-то сделает что-то, что они и сами хотят, а готовых хоть пошевелиться.
Подобные сервисы прибавляют интереса к игре, и с этим никто и ничего сделать не сможет - это так есть и будет. Любому геймеру, который играет в игру, которая ему нравится (а те игры, в которые он играет, ему явно нравятся, иначе смысла нет), захочется пройти ее до конца. По ачивкам куда легче следить, что тебе еще нужно сделать. В конце концов, соревноваться ачивками ведь тоже иногда не плохо, почему нет? С друзьями играть и соревноваться в разы интереснее, чем одному под одеялом, мрачно уставившись в экран. ИМХО.
В целом, опять же, разговор ушел в никуда. Я лично напишу письмо Н, авось кто еще это сделает, кто понимает, что подобные мелочи в большом количестве со временем превращают приставки в замечательное средство социального общения и соревнования с друзьями. Как-то так. С:

П.С.: и что, по-вашему, лучше не "ныть" и не пытаться что-то сделать, а сидеть и ждать у моря погоды?.. Не мой стиль жизни, совсем не мой. Если лично мне что-нибудь нужно, я предпочитаю начинать искать пути для скорейшего получения этого чего-то своими силами.


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Haohmaru
post Суббота, 14 января 2012, 20:26
Отправлено #28


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 13 178
Регистрация: 23 апр. 2003
Пользователь №: 1 770





QUOTE
П.С.: и что, по-вашему, лучше не "ныть" и не пытаться что-то сделать, а сидеть и ждать у моря погоды?.. Не мой стиль жизни, совсем не мой. Если лично мне что-нибудь нужно, я предпочитаю начинать искать пути для скорейшего получения этого чего-то своими силами.

всё понятно что любимую игру хочется задрочить от и до, блаблабла
дело не в этом, просто нинтендо есть нинтендо, они с этими соц фигнями особо не заморачиваются, и хочешь не хочешь, никакой марш из двух с половиной несогласных тут не поможет, тратишь время, направь энергию в другое русло smile.gif

Сообщение отредактировал Haohmaru - Суббота, 14 января 2012, 20:28
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Понедельник, 16 января 2012, 08:30
Отправлено #29


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Я люблю повыбивать трофеи и ачивки, но я против того, чтобы они стали повсеместны в каждой игровой консоли. Зачем оно надо? Если говорить о писькомерстве, то мне с головой хватает PS3 (ещё к ней в ближайшем будущем присоединится Vita). Был такой период, что я был, как сказал Хао, "трофишлюхой", злосчастный Терминатор для PS3 не обошёл и меня lol.gif реально играл в говнецо на соньке и покупал его ради трофеев, благо это закончилось. на 3DS же я был только рад, что никаких обязательных трофеев нет. Читал на одном забугорном форуме, что "Current gaming generation is spoiled by trophies and achievements" - согласен на 100%. Я сам такой был, что не хотел играть в старые PS3-игры без трофеев, а потом подумал - "Ё-моё, что ж я делаю?? Пропускать шедевры только из-за того, что в них нет школолошных ачивок???". Очень рад, что вовремя опомнился и прошёл уже несколько замечательных бестрофейных игр, ещё больше у меня впереди и только ждут своей очереди.

Ту игру, что зацепила, реально хочется пройти на платину - и я стараюсь это делать. Ну понравился мне Duke Nukem Forever, искренне понравился - так я с удовольствием выбил в нём эту платину, совершенно не через силу, а только в удовольствие.

Отсутствие трофеев совершенно не мешает мне наигрывать в 3DS-игры по 20-40 часов, и я, повторюсь, очень рад, что их там нет.

Всё-таки с легкой грустью вспоминаю те времена, когда проходил по 10 раз подряд Resident Evil 1 - сейчас уже никакие трофеи не заставят так замусолить до дыр игру)


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 20 июня 2024, 17:36
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.