Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Проектор для ретро консолей, Варианты от самых дешёвых до бесконечности

daxter.
post Среда, 13 октября 2021, 15:22
Отправлено #41


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Ничесе, мне кажется или там даже выраженный черный есть? huh.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Среда, 13 октября 2021, 18:04
Отправлено #42


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (sectarian46 @ Понедельник, 11 октября 2021, 21:01)

Может я и не прав, но мне кажется, что при бережном использовании вряд ли, китайские аппараты прослужат в шесть раз меньше и в остальном, не на столько они хуже фирменных.

*

Поздравляю с покупкой! За свою небольшую стоимость довольно интересные гаджеты. Главное, что бы не перегревались (не юзать в самую жару, когда дома выше +30), периодически чистить от пыли, не блокировать вентиляционные отверстия и не ставить в закрытые ниши. У меня Т4 мини был два года, полёт нормальный, смотрел и по 5 часов к ряду. Потом подарил брату, сейчас он его смотрит. На 4пда кто-то и по 10 часов каждый день смотрит. Видимо пенсионеры или военные пенсионеры, раз времени столько свободного с утра до вечера проектор гонять. Тем не менее в таком режиме год-полтора у них те же Т26К пашут без поломок.

Картинка действительно приятная глазу. Мягкая и при этом не скатывается в мыло, как на современных телевизорах. Ближе к ЭЛТ, хотя и отличается. Яркость ниже, чем у современных телеков, и на светлых сценах проектор выступает как эмбилайт у Филипса, мягко освещается комната. Поэтому нет резкого перехода от яркого ЖК экрана к тёмной комнате и глаза в темноте не устают.

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (daxter. @ Сегодня, 15:22)

Ничесе, мне кажется или там даже выраженный черный есть?
*


В 1 lcd проекторах чёрный как правило немного завален, часть деталей может съедаться. Но он действительно чёрный. В тёмной сцене он не светится серым, как у IPS или даже VA у телевизоров, он там вполне чёрный (у некоторых моделей, где не завалены детали в тенях он может быть сероватым, но можно сделать и чёрный). Деморолики ОЛЕД и QLED с ютуб выглядят очень насыщенно и контрастно, за счёт глубокого чёрного и небольшой яркости 1 lcd проекторов. Ночные сцены опять же выглядят достаточно эффектно.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Вот фотки из роликов для ОЛЕД с Ютуб. На предпоследней фотке показан чёрный цвет из тестов BUROSCH.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Добавлено спустя 19 минут:
QUOTE (TwilightWolf @ Сегодня, 05:40)

а за такие деньги уж точно считаю что попробовать вполне можно.
*

Благодаря китайским аппаратам на 1 lcd это доступно буквально каждому. Раньше у них цвета были ужасненькие (фиолетовые и синие лица), низкое разрешение и совсем печальная яркость. Сейчас же очень даже неплохая картинка. После ТВ можно спокойно смотреть фильмы, аниме, сериалы и играть в игры. Конечно, если ТВ не супер навороченный ОЛЕД или КУЛЕД 4к, для таких покупателей проекторы уже других ценовых диапазонов или им вообще проекторы не понравятся (потому что яркость будет ниже, чем у HDR телевизоров). А вот для обычных людей очень даже ходовой продукт.


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Среда, 13 октября 2021, 18:23


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Суббота, 06 ноября 2021, 17:54
Отправлено #43


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





Записал руководство по распродаже 11.11 на Али. В ролике 17 проекторов по категориям, с которыми хорошо знаком, и три полезных гаджета. В описании к ролику и в закреплённом комментарии добавил промокоды, которые будут активными в начале распродажи.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Четверг, 11 ноября 2021, 12:18
Отправлено #44


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Спасибо за промокоды. Заказал TouYinger Q9 за 11300р smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Четверг, 11 ноября 2021, 15:11
Отправлено #45


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Ol_ @ Четверг, 11 ноября 2021, 14:18)

Спасибо за промокоды. Заказал TouYinger Q9 за 11300р smile.gif
*

Грацки! cool.gif эдакий бюджетный олед, с нормальным темным цветом, и при всем не выгорит и не будет ШИМить))


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Четверг, 11 ноября 2021, 17:50
Отправлено #46


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 12:18)

Спасибо за промокоды. Заказал TouYinger Q9 за 11300р
*

На здоровье! smile.gif


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Понедельник, 27 декабря 2021, 20:24
Отправлено #47


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





Проектор Everycom R10 на матрице 720р с поддержкой АС3, стереозвуком и возможностью юзать девайс в качестве блютус колонки. Сделал сравнение композитного AV и цифрового HDMI подключения в старых играх на примере UMK 3 для Мегадрайв. Есть и аркадные МК, игры с 360, примеры фильмов и мультиков, ютуб и тесты. Есть таймкоды, можно сразу переключить на тесты HDMI и игр. Приятного просмотра!




--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 28 декабря 2021, 04:46
Отправлено #48


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Существует ли сайт или иная страница, где можно отслеживать выпуск актуальных прошивок для проекторов?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 28 декабря 2021, 11:06
Отправлено #49


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (SEGADreamFAN @ Понедельник, 27 декабря 2021, 21:24)

Проектор Everycom R10 на матрице 720р с поддержкой АС3, стереозвуком и возможностью юзать девайс в качестве блютус колонки. Сделал сравнение композитного AV и цифрового HDMI подключения в старых играх на примере UMK 3 для Мегадрайв. Есть и аркадные МК, игры с 360, примеры фильмов и мультиков, ютуб и тесты. Есть таймкоды, можно сразу переключить на тесты HDMI и игр. Приятного просмотра!
*


Вау, вроде отличная штука. За 10K полуаем уровень хорошего телевизора.

Обязательно ли быть в полной темноте? Можно использовать при источниках света?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Вторник, 28 декабря 2021, 18:21
Отправлено #50


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 04:46)

Существует ли сайт или иная страница, где можно отслеживать выпуск актуальных прошивок для проекторов?
*

Думаю что такого сайта нет. Всегда относился к прошивкам "если работает, не трогай". То есть если оно и так правильно и хорошо работает, новые прошивки не нужны. Но со смарт проекторами с выходом новой модели не всегда всё работает так, как надо. С другой стороны на таких проекторах прошивки сами по интернету прилетают.


Добавлено спустя 8 минут:
QUOTE (daxter. @ Сегодня, 11:06)

Вау, вроде отличная штука. За 10K полуаем уровень хорошего телевизора.

Обязательно ли быть в полной темноте? Можно использовать при источниках света?
*


Проекторы принципиально используют в темноте, иначе у них чёрный становится уровня фонового освещения в комнате. 1 lcd не яркие, с приглушённым освещением можно использовать, то тогда диагональ лучше уменьшить до приемлемой (смотреть по ситуации). Вот в темноте картинка хорошо смотрится. Довольно интересный опыт поиграть в старые и не очень игрушки. Мы с сыном играем периодически, гонки на большом экране ему нравятся.

Вот как R10 показывает при включенном освещении без уменьшения диагонали.
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Вторник, 28 декабря 2021, 18:32


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 21 января 2022, 20:26
Отправлено #51


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





Для игры важна не только картинка, но и звук. Приобрёл 5.0 комплект для домашнего кинотеатра Jamo s 803 hcs. Снял распаковочку, высказал пару мыслей и идей на счёт начального звука, записал примеры звучания.


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Пятница, 21 января 2022, 21:37
Отправлено #52


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





Приветствую! 5.0 это без сабвуфера? если музыка исходник в стерео то наверное это мало что даёт. Почему 5.0 а не 5.1 или современные 7.1 ? что лучше dts5.1 или dolby surround5.1 ?
С многоканальной акустикой если важен именно многоканальный звук можно дешево найти на авито проигрыватели DVD или BD поддерживающие форматы DVD-AUDIO и SUPER AUDIO CD.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Суббота, 22 января 2022, 13:11
Отправлено #53


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (Kay23 @ Вчера, 21:37)

Приветствую! 5.0 это без сабвуфера?
*

Именно так. Этот комплект идёт без саба, сабвуфер покупается отдельно. У меня есть система 5.1, взял JAMO s 803 hcs на замену.
Год назад задача стояла на определённую сумму собрать весь ДК с проектором, ресивером АС и сабом. Поэтому как подвернулась выгодная возможность взять начальную акустику, то я воспользовался моментом. Честно говоря мне весь комплект 5.1 + ресивер обошёлся в 14 тысяч рублей из которых рес стоил 8к. Большая часть средств ушла на покупку проектора.
Через год взял уже феншуйные Jamo, которые отлично вписались в интерьер и звучат лучше, чем предыдущие Sven Audio. Саб пока оставлю этот же, от Sven Audio. На мой взгляд в начальном комплекте он нормально отыгрывает эффекты и низкие частоты. Понятно, что не весь спектр и не сверх отзывчиво, но я и не искушён в аудиофилии, поэтому мне нравится.

QUOTE (Kay23 @ Вчера, 21:37)

Почему 5.0 а не 5.1 или современные 7.1
*

Нужно исходить из условий помещения и возможностей. У меня габариты ограничены и 7.1 мне физически негде разместить, потому что диван вплотную к стене, сам сетап поперёк комнаты. Поэтому выбрал 5.1. Исходя из опыта других строителей своих домашних ДК в обычной квартире, разница между 5.1 и 7.1 уже небольшая, особенно если в 5.1 тыловые АС разместить под потолок и направить на зрителей. Вот когда после стерео включаешь 5.1 - вот где будет самая большая разница. Остальные апгрейды уже не дадут такого вау эффекта. Да, будет лучше, но не так в первый раз 5.1.


QUOTE (Kay23 @ Вчера, 21:37)

что лучше dts5.1 или dolby surround5.1 ?
*

DTS звучит лучше, чем DD. Битрейт выше.
НD кодеки звучат ещё лучше.

Блюрей проигрыватель у меня есть, с него фильмы и смотрю. Концерты нравится с блюреев смотреть, многоканальный звук в HD кодеках очень хороший. Отлично заходит концерт Ханса Циммера в Праге, где он играет музыку из фильмов "Гладиатор", "Начало", "Пираты карибского моря", "Тёмный рыцарь". Звук там в Dolby Atmos, но все кодеки обратно совместимые с ядром на предыдущих версиях. Включается ядро HD кодека и воспроизводится DTS HD Master Audio с раскладкой на 5 каналов.


=================================================


Добавлено спустя 2 дня 5 часов 55 минут:
Как вывести звук со смартфона не только на блютус колонку, но и на домашний кинотеатр, автомагнитолу, старые активные колонки от ПК или музыкальный центр? Очень просто.

Bluetooth ресивер UGREEN 5.0 с поддержкой кодека aptX.

Есть две версии устройства, в одной только миниджек, в другой RCA и миниджек. Временно в продаже только вторая версия. Обе достаточно компактные, работают у меня на всю квартиру и через несколько перегородок, прерываний нет. Прикольный девайс на самом деле! Может вдохнуть вторую жизнь в ваши устройства. И конечно же можно послушать музыку на вашем ДК без покупки нового AV ресивера. Приятного просмотра!)



Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Понедельник, 24 января 2022, 19:07


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Вторник, 08 февраля 2022, 17:07
Отправлено #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





Очень заинтересовали, но настораживает импут лаг, он достаточно большой для некоторых ретро игр например супер марио для снес очень требователен к импуи лагу.
Посоветуйте начального уровень проектор все же с низкой задержкой но и возможностью посмотреть с женой фильм на расстояние 2-3 метра .
Что вы писали заинтересовал Х21 но как 720 смотрится в кино и вдруг вышло, что то более интересное за год
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Вторник, 08 февраля 2022, 17:16
Отправлено #55


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 371
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (folderwin @ Вторник, 08 февраля 2022, 17:07)

Очень заинтересовали, но настораживает импут лаг, он достаточно большой для некоторых ретро игр например супер марио для снес очень требователен к импуи лагу.
Посоветуйте начального уровень проектор все же с низкой задержкой но и возможностью посмотреть с женой фильм на расстояние 2-3 метра .
Что вы писали заинтересовал Х21 но как 720 смотрится в кино и вдруг вышло, что то более интересное за год
*

У меня TouYinger Q9, 1080р, который предназначен прежде всего для гейминга, т.к. обладает чуть ли не самой маленькой задержкой из всех проекторов своей ценовой категории. Играл на телеке, играл через этот проектор, задержка не ощущается вообще. Может там через какие-нибудь приборы можно отследить и увидеть разницу, но человеческий глаз, по крайней мере мой, точно на это не способен.
Кино смотрится нормально, хотя приходится привыкать. Игры, особенно крайние Хэйло и Форца, смотрятся отлично. Проектор находится на расстоянии 360 см от полотна (экрана), на таком удалении выводит 110 дюймов.
В ретро через него не играл, да и высоковато будет разрешение под такие нужды. Под старые игры в идеале бы что-то в районе 480р, но сейчас, наверное, такие проекторы уже не производят.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Вторник, 08 февраля 2022, 17:41
Отправлено #56


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





И вопрос по проекторам в целом, можно ли на них плавно настраивать размер экрана, например хочу попробовать проектор и для начала вместо экрана использовать ватман А1 приклеенный на стену , можно ли под него подобрать размер не переставляя проектор

Добавлено спустя 3 минуты:
QUOTE (Ol_ @ Вторник, 08 февраля 2022, 17:16)

У меня TouYinger Q9, 1080р, который предназначен прежде всего для гейминга, т.к. обладает чуть ли не самой маленькой задержкой из всех проекторов своей ценовой категории. Играл на телеке, играл через этот проектор, задержка не ощущается вообще. Может там через какие-нибудь приборы можно отследить и увидеть разницу, но человеческий глаз, по крайней мере мой, точно на это не способен.
Кино смотрится нормально, хотя приходится привыкать. Игры, особенно крайние Хэйло и Форца, смотрятся отлично. Проектор находится на расстоянии 360 см от полотна (экрана), на таком удалении выводит 110 дюймов.
В ретро через него не играл, да и высоковато будет разрешение под такие нужды. Под старые игры в идеале бы что-то в районе 480р, но сейчас, наверное, такие проекторы уже не производят.
*

Ну современные игры то понятно, по умолчанию задержка большая. Но вот попробуйте поиграть супер марио лэнд на снес мини или ор гинальной консоли и на андроид телефоне или псп , управление совсем разное , я в начале когда не играл на оригинале думал, блин какое то не приятное управление пока не поиграл на снес мини а потом и оригинале и понял в чем проблема

Добавлено спустя 4 минуты:
Ну и я думаю в свич поиграть на таком, там как раз 720-1080р хватит ну конечно хо елось иметь возможность подключать к нему и свои ретро консоли

Сообщение отредактировал folderwin - Вторник, 08 февраля 2022, 17:45
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 08 февраля 2022, 20:27
Отправлено #57


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 571
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (folderwin @ Сегодня, 17:41)

И вопрос по проекторам в целом, можно ли на них плавно настраивать размер экрана, например хочу попробовать проектор и для начала вместо экрана использовать ватман А1 приклеенный на стену , можно ли под него подобрать размер не переставляя проектор
*


У каждого проектора в инструкции или на сайте производителя есть таблица с минимальными и максимальными размерами картинки в зависимости от расстояния до экрана. Зум там линзой, чисто на оптике.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SEGADreamFAN
post Пятница, 11 февраля 2022, 09:46
Отправлено #58


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 22 окт. 2015
Пользователь №: 53 563





QUOTE (folderwin @ Вторник, 08 февраля 2022, 17:07)

Очень заинтересовали, но настораживает импут лаг
*

Да, как уже выше написал Ol_, можно взять Q9. Будет хорошая, большая и достаточно яркая картинка с минимальной для 1 lcd задержкой.


Добавлено спустя 2 минуты:
QUOTE (folderwin @ Вторник, 08 февраля 2022, 17:41)

И вопрос по проекторам в целом, можно ли на них плавно настраивать размер экрана, например хочу попробовать проектор и для начала вместо экрана использовать ватман А1 приклеенный на стену , можно ли под него подобрать размер не переставляя проектор
*

Можно уменьшить проекцию с 100% до 75% цифровым методом. Остальное уже придётся с помощью передвижения проектора. Оптические схемы зума стоят дорого, их в 1 lcd не применяют.
Можно склеить шесть ватманов А1 скотчем с обратной стороны, получится экран диагональю в 100 дюймов. Сам смотрел такой экран год на съёмной квартире.

Добавлено спустя 5 минут:
QUOTE (Ol_ @ Вторник, 08 февраля 2022, 17:16)

Под старые игры в идеале бы что-то в районе 480р, но сейчас, наверное, такие проекторы уже не производят.
*

Их до сих пор зачем-то производят, но лучше 720р или 1080р. Проекторы не так сильно искажают картинку, как LED телевизоры. Приводил примеры, как показывает Genesis по аналогу на разных моделях проекторов.

Сообщение отредактировал SEGADreamFAN - Пятница, 11 февраля 2022, 09:53


--------------------
user posted image
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
folderwin
post Четверг, 17 февраля 2022, 13:02
Отправлено #59


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 21 нояб. 2017
Пользователь №: 60 929





Вот пока остановил свой выбор на Н5, и возник второй вопрос если его брать, что можно в качестве бюджетного экрана в начале использовать ? Или надо покупаиьразу дорогой экран ? Просто не уверен, что не зайдет и тратить до хрена денег на то, что бы оценить не хочется
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kay23
post Четверг, 17 февраля 2022, 13:18
Отправлено #60


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Регистрация: 28 фев. 2012
Пользователь №: 44 205





QUOTE (folderwin @ Четверг, 17 февраля 2022, 13:02)

Вот пока остановил свой выбор на Н5, и возник второй вопрос если его брать, что можно в качестве бюджетного экрана в начале использовать ? Или надо покупаиьразу дорогой экран ? Просто не уверен, что не зайдет и тратить до хрена денег на то, что бы оценить не хочется
*

Тоже думал зайдёт или нет когда, покупал Q9. В итоге доволен.
Сам использую самодельный вариант экрана - кусок белой ткани, можно стену в матовый белый цвет покрасить или как выше советуют шесть ватманов склеить.
Кстати, не могу уже найти то видео, но чел проектор настраивал с помощью тестовой картинки(решётка) и лазерного уровня(ровная горизонталь и вертикаль) удавалась добиться более лучшей картинки чем изначально.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 8 < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 18:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.