Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Dreamcast Mouse (ドリームキャ|, Оригинал VS Подделка - вторая серия :D

StEkkLo
post Вторник, 09 февраля 2021, 15:03
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18 сент. 2010
Пользователь №: 38 259





Приветствую!

Продолжаю свои занимательные исследования в области периферии для Dreamcast! lol.gif

Сегодня у нас на столе две мышки для консольки Sega, оригинальная мышка HKT-4200 и клон от компании TopWay.

user posted image

Основные отличия этих устройств в том, что мышь от Sega трехкнопочная с колесом, а мышь TopWay с двумя кнопками и без колескика прокрутки. Интерфейс подключения у обоих устройств стандартный проприетарный дримкастовский.

user posted image

Самое главное отличие этих двух манипуляторов в разном принципе их работы, а именно мышь от Sega работает как и положено мыши, к взаимодействию с которой мы привыкли в работе с ПК.

Мышь же от TopWay преподнесла сюрприз! ВНЕЗАПНО excl.gif она не работает именно как "мышь"!
Дело в том, что шарик на этом устройстве имитирует работу КРЕСТОВИНЫ, не аналогового стика, а именно Влево-Вправо-Вверх-Вниз. Левая и правая кнопки же заменяют собой A и B на контроллере соответственно.

Такие дела!

Ну и по традиции фото внутряночки изделия от TopWay nuke.gif


user posted image


--------------------
Болванковый летописец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 09 февраля 2021, 16:13
Отправлено #2


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Вот же ж блин. Я-то думал, что хотя бы у TopWay все по-человечески)

Просто в детстве у меня была вот такая мышка

user posted image

Там было два режима - в одном устройство определялось как геймпад, во втором как мышь. Но, насколько я помню, работала только левая кнопка, вторая была "намертво" забиндена как Start. Плюс с чувствительностью ситуация была такая, что в первом режиме она была слабенькой, а во втором, напротив, выкрученной на максимум. И даже в настройках как ни подкручивал - все равно играть было некомфортно.

Кажется, в 2008-м купил здесь себе оригинального грызуна... и за 13 лет так ни разу не поиграл, только из коробки достал один раз поглязеть lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
StEkkLo
post Среда, 10 февраля 2021, 00:41
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 18 сент. 2010
Пользователь №: 38 259





QUOTE (Axel089 @ Вторник, 09 февраля 2021, 16:13)

Вот же ж блин. Я-то думал, что хотя бы у TopWay все по-человечески)

Просто в детстве у меня была вот такая мышка

user posted image

Там было два режима - в одном устройство определялось как геймпад, во втором как мышь. Но, насколько я помню, работала только левая кнопка, вторая была "намертво" забиндена как Start. Плюс с чувствительностью ситуация была такая, что в первом режиме она была слабенькой, а во втором, напротив, выкрученной на максимум. И даже в настройках как ни подкручивал - все равно играть было некомфортно.

Кажется, в 2008-м купил здесь себе оригинального грызуна... и за 13 лет так ни разу не поиграл, только из коробки достал один раз поглязеть lol.gif
*



Изначально брал топвея просто для комплекта, именно чтоб играть, но что-то пошло не так, как водится))

И тут даже не вопрос стоимости, которая по сравнению с оригиналами значительно ниже, а в отсутствии альтернатив в момент приобретения.

Сообщение отредактировал StEkkLo - Воскресенье, 15 мая 2022, 20:56


--------------------
Болванковый летописец
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 14:49
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.