Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> [3DS] Angry Birds Trilogy, Птички на 3DS

AtH
post Воскресенье, 04 ноября 2012, 19:59
Отправлено #1


ветеран КЭИ и MSX
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 894
Регистрация: 20 янв. 2010
Из: Москва
Пользователь №: 35 456





Сегодня приобрёл последнюю европейку «Angry Birds» в NextGame.
Присоединённое изображение
Шокировала бедная комплектация. В коробочке, кроме картриджа был только Quick Guide на английском языке — два листочка цветной качественной бумаги с таким содержимым:

Стр. 1 (обложка): название игры и управление
Стр. 2 (разворот): лицензия, гарантия и адрес support.activision.com
Стр. 3 (разворот): рейтинг PEGI 3+ и картинка, как запустить Electronic Manual
Стр. 4 (обложка): на 4 языках о прекращении действия лицензии если что

В электронной инструкции написано, что игра поддерживает Nintendo Network. Что это означает, пока не ясно. Также Angry Birds Trilogy поддерживает StreetPass. По мере прохождения игры можно разлочить всё больше птичек, которые обучаешь чирикать (простенький музредактор) и отпускаешь в «миграцию» (на верхнем экране — карта мира). Пишут, что «птички» возвращаются. Поскольку игра у меня у первого, проверить это не удалось. Мультиплеера по локалке и download нет — мы просто играли коротенькие этапы по очереди, передавая консоль по рукам.

Сама игра — действительно та самая Angry Birds, всем знакомая по айфонам и смартфонам. Каждый этап проходится быстро, переход к новому этапу секунда-другая. Если не хочешь ждать, всё как встарь: «пауза» и «заново». Можно вызвать орла. Музыка, спрайты, всё взято из популярной игры или разработано на её основе. Рогатка с птичками — на нижнем экране. Управлять ею можно стилом или стиком (отпускать по кнопке A). Панорама на верхнем экране — трёхмерная. Её сдвигаешь стилом или плечевыми клавишами, приближаешь и удаляешь крестовиной. Могли бы, кстати, сделать большее приближение и задействовать клавиши влево-вправо.

О трёхмерности. 3D сделано слоями, основные спрайты разных птичек-свинок плоские и взяты с айфона. Вообще визуальная эстетика сохранена, обогащена и слегка улучшена средствами 3D. Основных слоёв четыре: очки, главный (где рогатка-птички-структуры-свинки), фон с деревьями и горизонт с небом. На некоторых экранах слоёв ещё больше. Везде всё стилизовано под плоские спрайты, которые не всегда привязаны к своим плоскостям. Спрайты могут буквально «всплывать» и «тонуть» в трёхмерном экране, иногда делая это небольшими стайками.

Меню оформлено в стиле игры — для активации подсвеченного пункта пуляешь по нему из рогатки разнообразными птичками. Сюжетные вставки про нехороших свинок анимированы. Они плоские, хотя лампочка 3D горит. Видимо, указывает на низкое разрешение 400×240.

Геймплей удалось сохранить, но по субъективным ощущениям физика на 3DS чаще подыгрывает свинкам и цепная реакция разрушений затихает чуть быстрее, что делает игру сложней. Также чаще бывает, что какая-нибудь балка или птичка касается свинки без малейшего вреда для нашего четвероногого друга. Эффект не сильный, так что его вполне можно списать на «показалось».

Игра названа Трилогией, т.к. в неё входят кампании трёх айфонных игр:
  • Angry Birds Classic — 6 кампаний: Poached Eggs, Mighty Hoax, Danger Above, The Big Setup, Ham 'Em High и Mine and Dine
  • Angry Birds Rio — 6 кампаний: Smugglers Den, Jungle Escape, Beach Volley, Carnival Upheaval, Airfield Chase и Smugglers' Plane
  • Angry Birds Seasons — 7 кампаний: Trick or Treat, Season's Greedings, Hogs and Kisses, "Go Green, Get Lucky", Easter Eggs, Summer Pignic и Mooncake Festival
Разбивая птичками сундуки, можно доставать яйца, дающие проход на бонусные этапы. Возможно, это и есть Golden Eggs из айфонной версии. В моей айфонной Angry Birds помимо 6 классических кампаний Трилогии есть ещё три (Birthday Party на 15 экранов, Bad Piggies и Surf and Turf на 45 экранов обе). Эти три кампании в Трилогии я пока не нашёл. Будут ли они когда-либо раскрыты, неизвестно. Как неизвестно, будут ли выпускаться для Трилогии DLC. У кого есть две другие игры, можете сверить их контент сами.

Коробка утверждает, что картридж содержит пять европейских языков, включая английский. Большинство кампаний находятся под замками, которые снимаются по мере набора «звёздочек» за прохождение уровней-экранов.

Для каждой из трёх игр есть по две отдельных таблицы рекордов, обновляющихся через Интернет — как всемирная, так и по друзьям. Первые три уровня мировой таблицы рекордов выделены цветом золота, серебра и бронзы. В самой игре можно получить кучу ачивок. Возможно есть ещё что-то, что я ещё не успел за пару часов толком исследовать.

В целом игра так же приятна и затягивает, как и родная. Пока мне кажется, что на айфоне играть чуть-чуть привычней и удобней. Но не настолько, чтобы Трилогия казалось ущербной. Плюсы же в том, что Трилогия не клянчит денег, содержит 3D-эффекты и позволяет играть стиком. Короче, Трилогия это роскошная версия айфонного хита. Если вам религия или бюджет не позволяют приобрести айфон или режут глаза айфонные баннеры, весьма рекомендую. Теперь вездесущие «Птички» прилетели даже на нашу 3DS! lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал AleriF - Воскресенье, 03 апреля 2016, 22:18


--------------------
«Электроника МК-161», 1chipMSX, AV Famicom, (S)NES Mini, GBA SP, New 3DS XL, Wii U, iPad, Switch
Покупка +4: Mustik, braund, Sidel72, wexxxx
Продажа +2: DrAckula1993, kioshi
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
asdendy
post Четверг, 16 апреля 2020, 06:22
Отправлено #2


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 560
Регистрация: 12 дек. 2013
Из: г. Чебаркуля Челябинской обл.
Пользователь №: 49 156





Норм так lol.gif Зарегаться, чтобы ответить на пост восьмилетней давности good.gif


--------------------
Не вся Нежить превращается в Полых, но все Полые прежде были Нежитью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
AtH   [3DS] Angry Birds Trilogy   Воскресенье, 04 ноября 2012, 19:59
Greedy_Boy   Зачем покупать ЭТО за 1300 рублей? Она даже на PC ...   Воскресенье, 04 ноября 2012, 20:11
repkin_a   не для этого 3ds покупал...даже две (обычная+XL)   Воскресенье, 04 ноября 2012, 20:24
kitt   RE: [3DS] Angry Birds Trilogy   Воскресенье, 04 ноября 2012, 21:35
AtH   ZIK999, эх… ну это же прикол года! Птицы на 3...   Воскресенье, 04 ноября 2012, 22:26
AtH   kitt, угадал! Я как раз в точности это и вспо...   Воскресенье, 04 ноября 2012, 22:28
kitt   вот я и думаю - намеренно это было или нет? ну р...   Воскресенье, 04 ноября 2012, 22:59
ZZZEEE   Господи, нет! Эти птицы даже до 3дс добрались.   Воскресенье, 04 ноября 2012, 23:18
AtH   kitt, на самом деле получилось случайно. Но когда...   Воскресенье, 04 ноября 2012, 23:27
fangorn   На андройде осилил пару уровней. Хз, как за это ещ...   Понедельник, 05 ноября 2012, 00:36
Kazanec   оффтоп. "Очень удобно" магаз расположе...   Понедельник, 05 ноября 2012, 00:44
Дмитриев   Ну видать у владельца фамилия Сусанин) На самом д...   Четверг, 08 ноября 2012, 22:46
NOM   И сколько ты за них отдал?   Понедельник, 05 ноября 2012, 10:45
AtH   Эх… Я про возвышенное, а в ответ — сразу суровая ...   Четверг, 08 ноября 2012, 01:10
Амальрик   86??? Пфф.. Родоначальниками жанра были текстовые...   Четверг, 08 ноября 2012, 17:41
AtH   Круто. Умеешь читать Википедию. Садись, пять. ...   Четверг, 08 ноября 2012, 18:43
Kazanec   А ведь чутка не дотянули до появления Star Wars. М...   Четверг, 08 ноября 2012, 17:59
AtH   И что бы они потом нам продавали? Голодные финн...   Четверг, 08 ноября 2012, 18:50
DEIDARA   какой ужас   Четверг, 08 ноября 2012, 23:44
AtH   ZIK999, а теперь, когда ты наконец научился сидеть...   Пятница, 09 ноября 2012, 03:10
Mr.Firestarter   Респект этим местным - Финляндия может гордится т...   Пятница, 09 ноября 2012, 09:05
NinjaCat   От спадающих штанишек у меня был приступ двухминут...   Пятница, 09 ноября 2012, 08:56
Chernonyob   Это конечно маразм, дамы и господа! То что на ...   Пятница, 09 ноября 2012, 09:11
AtH   Бесплатны они лишь потому, что Rovio получает дох...   Пятница, 09 ноября 2012, 14:05
Сахар   По-моему, тут просто попытка получить денежку на н...   Пятница, 09 ноября 2012, 10:04
Дмитриев   Птички это забавный фан уеною в один-два долляра ...   Суббота, 10 ноября 2012, 03:43
Duke   Это еще что, придет время и ровио выкатит DLC c A...   Понедельник, 12 ноября 2012, 07:20
AtH   Фотография Angry Birds не совсем для 3DS, поэтому ...   Среда, 14 ноября 2012, 00:30
Сахар   Ну ясно же уже, что это для фанатов и тех, кому пр...   Понедельник, 19 ноября 2012, 11:59
Ревень   Фанаты? Они бывают?))   Понедельник, 19 ноября 2012, 13:25
AtH   Есть, конечно. Игра-то популярная. Мне баллисти...   Вторник, 20 ноября 2012, 11:19
Amil_Gaoul   Ну ведь кто-то же игру покупает миллионами на айфо...   Вторник, 20 ноября 2012, 06:42
Сахар   Есть конечно, это как спрашивать, есть ли фанаты у...   Понедельник, 26 ноября 2012, 08:43
mackz   Бывают) У меня у сестры 11 летней эти птицы везде:...   Среда, 15 апреля 2020, 20:30


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 20:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.