Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Super Famicom: проблема с изображением

swallow
post Понедельник, 18 февраля 2019, 10:49
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25 июля 2017
Пользователь №: 59 713





Достался суперфамик с дефектом, при осмотре платы видны следы пайки на ppu1, но никакой доп. разводки нет, не могу пока прикрепить фото, записал на тюнер картинку, тюнер определяет как NTSC. Видимо, пытались сделать регион-мод. Сверху отступ ненужный, снизу полоса серая. Подскажите пожалуйста, чипу хана или что-то можно потыркать для диагностики?

https://yadi.sk/i/Xw6TPtuN41xUqA
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dav.ps
post Воскресенье, 24 февраля 2019, 19:24
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 фев. 2019
Пользователь №: 65 758





Всем привет
Решил недавно купить старенькую SNES PAL. При подключении дома через (не оригинальный) AV кабель и с дефолтными настройками Sony Bravia все выглядит вот так как на прикрепленном файле. Если все фильтры выкрутить в ноль то она становится очень мутная. На сколько нормальное данное изображение?

Сообщение отредактировал dav.ps - Воскресенье, 24 февраля 2019, 19:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 25 февраля 2019, 14:41
Отправлено #3


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Абсолютно ненормально. Либо с кабелем что-то, либо твоя соня не умеет нормально обрабатывать 240p-сигнал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dav.ps
post Понедельник, 25 февраля 2019, 15:17
Отправлено #4


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 фев. 2019
Пользователь №: 65 758





Тааак. Значит найду сначала обычный ЭЛТ телек чтобы отсечь свой LCD. Буду надеяться что это не приставка виновата.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 февраля 2019, 16:04
Отправлено #5


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 25 февраля 2019, 14:41)

Абсолютно ненормально. Либо с кабелем что-то, либо твоя соня не умеет нормально обрабатывать 240p-сигнал.
*

Откуда там 240p взяться-то по композиту? lol.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Понедельник, 25 февраля 2019, 17:02
Отправлено #6


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ну дык приставка генерирует такой сигнал. Все старые приставки (денди, сега мега, снес, соня 1, сатурн) игры запускают в 240p. ЭЛТ-телевизоры на это реагируют наличием сканлайнов (то есть пустых строк). Есть единичные случаи 480i в менюшках (на ум приходит хроно кросс на пс1).

Ну, в случае с PAL будет 288p.

QUOTE
Older video game consoles and home computers often generated a technically-compliant NTSC or PAL signal, but only sent one field type rather than alternating between the two. This created a 240- or 288-line progressive signal, which in theory can be decoded on any receiver that can decode normal, interlaced signals.[1][2][3] Since the shadow mask and beam width of standard cathode ray tube televisions were designed for interlaced signals, these systems produced a distinctive fixed pattern of alternating bright and dark scan lines; many emulators for older systems offer to recreate this effect. The horizontal resolution ranged from 160 pixels to 720 pixels, depending on the video chip's capabilities (and the skill of the programmer).


Сообщение отредактировал Kislorod - Понедельник, 25 февраля 2019, 17:04
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 февраля 2019, 18:23
Отправлено #7


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kislorod @ Понедельник, 25 февраля 2019, 17:02)

Ну дык приставка генерирует такой сигнал. Все старые приставки (денди, сега мега, снес, соня 1, сатурн) игры запускают в 240p. ЭЛТ-телевизоры на это реагируют наличием сканлайнов (то есть пустых строк). Есть единичные случаи 480i в менюшках (на ум приходит хроно кросс на пс1).

Ну, в случае с PAL будет 288p.
*

Почитал темы на разных ресурсах.

Да, походу так оно и есть, что очень странно, ведь 480p консоли поздних поколений могли выдавать только по VGA, компоненту или HDMI.

С другой стороны, у меня была ситуация с играми Virtual Console для Wii и первыми тремя Tekken'ами, входящими в состав пятой части - все они через компонент лагали на моем старом ЖК-телеке. По композиту или RGB все ок.

Из чего напрашивается вывод, что проблемы с 240p на современных телеках возможны только по компоненту или (возможно) HDMI, но никак не через композит.

Или я что-то путаю?

И еще у меня вопрос к dav.ps - можно более разборчивые фото увидеть и не под углом? Потому что у меня у самого дофиглион ретро-консолей и телек Bravia 2015 года, и никаких проблем там не было с картинкой.

То, что очень мутная со стандартными настройками - да, пришлось выкрутить на максимум такие пункты как "Резкость" и "Разрешение".

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 25 февраля 2019, 18:57


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dav.ps
post Понедельник, 25 февраля 2019, 21:21
Отправлено #8


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 фев. 2019
Пользователь №: 65 758





да сейчас сделаю. завтра вечером попробую проверить на ЭЛТ, надеюсь что не в самой приставке дело.

Добавлено спустя 27 минут:
первая фотка

Добавлено спустя 27 минут:
вторая фотка

Добавлено спустя 28 минут:
третья фотка

Добавлено спустя 28 минут:
четвертая фотка

Добавлено спустя 29 минут:
выключил все улучшайзеры на телеке

Сообщение отредактировал dav.ps - Понедельник, 25 февраля 2019, 21:50

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 25 февраля 2019, 23:01
Отправлено #9


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да вроде картинка как картинка.

У меня по дефолту было такое же мыльцо по композиту.

Попробуй выкрутить на максимум резкость и разрешение. Если у тебя Bravia, то, по идее, должен быть второй пункт. Опцию "Улучшенная четкость", если имеется, тоже вруби.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 26 февраля 2019, 02:46
Отправлено #10


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Вчера, 18:23)

Из чего напрашивается вывод, что проблемы с 240p на современных телеках возможны только по компоненту или (возможно) HDMI, но никак не через композит.

Или я что-то путаю?
*


Путаешь. ЖК-телеки не понимают (правильно) 240p-сигнал. Я пока не видел ни одного современного телевизора, который бы интерпретировал 240p именно как 240p.

Смотри, старые ЭЛТ-телевизоры рассчитаны на работу с сигналом 480i, то есть с черезстрочной развёрткой. Работает так:
1 кадр - только чётные строки
2 кадр - только нечётные строки
3 кадр - только чётные
4 кадр - только нечётные
и т.д.

Производители приставок того времени (может, и не они, но не суть) нашли такой лайфхак: если ЭЛТ-телевизору всегда посылать изображение только в чётных строках, а нечётные оставлять пустыми, он и будет отображать именно то, что ему посылают. То есть изображение всегда будет в чётных строках, а нечётные всегда будут пустыми (пустые строки - это пресловутые сканлайны). Такой финт ушами позволяет экономить вычислительные ресурсы приставки (рендерятся 240 строк, а не 480), а изображение на телеке - всё ещё отличное несмотря на сканлайны.

Современные телевизоры так не умеют. У них нет строк, у них - пиксели. По-хорошему, они должны воспринимать сигнал 240p именно как прогрессивную картинку высотой 240 пикселей, ну и масштабировать её. Но так как 240p - это не стандартизированный сигнал (стандарт начинается с 480i), а лайфхак, то производители положили на это дело болт.

У самых ленивых телек вообще выдаёт, что не умеет такое показывать. А у меня на проекторе, например, изображение становится зелёным и сильно искажается. Большинство же делают лениво: они воспринимают этот сигнал как 480i и делают деинтерлейс. Но ведь у нас по факту 240p, а не 480i, поэтому такой финт ушами приводит к жесточайшему мылу, которое потом растягивается на весь экран и гордо демонстрируется зрителю.

Одним словом, все беды от того, что 240p - это не стандарт видео, а костыль, поэтому производители телевизоров его формально не поддерживают.

Поэтому и существуют устройства типа OSSC или Framemeister, которые как раз правильно обрабатывают 240p-сигнал.

QUOTE (dav.ps @ Вчера, 21:21)

да сейчас сделаю. завтра вечером попробую проверить на ЭЛТ, надеюсь что не в самой приставке дело.
*


Эти фотки уже больше похожи на правду. Но всё равно выглядит ужасно. Не думал, что у Соней такой плохой апскейлер в телевизорах.

Главный совет - поставь пропорции картинки 4:3. Когда телевизор растягивает и так уже растянутую мыльную картинку до 16:9 - это боль. Но чудес не жди.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Вторник, 26 февраля 2019, 03:11
Отправлено #11


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 26 февраля 2019, 02:46)

Путаешь. ЖК-телеки не понимают (правильно) 240p-сигнал. Я пока не видел ни одного современного телевизора, который бы интерпретировал 240p именно как 240p.

Смотри, старые ЭЛТ-телевизоры рассчитаны на работу с сигналом 480i, то есть с черезстрочной развёрткой. Работает так:
1 кадр - только чётные строки
2 кадр - только нечётные строки
3 кадр - только чётные
4 кадр - только нечётные
и т.д.

Производители приставок того времени (может, и не они, но не суть) нашли такой лайфхак: если ЭЛТ-телевизору всегда посылать изображение только в чётных строках, а нечётные оставлять пустыми, он и будет отображать именно то, что ему посылают. То есть изображение всегда будет в чётных строках, а нечётные всегда будут пустыми (пустые строки - это пресловутые сканлайны). Такой финт ушами позволяет экономить вычислительные ресурсы приставки (рендерятся 240 строк, а не 480), а изображение на телеке - всё ещё отличное несмотря на сканлайны.

Современные телевизоры так не умеют. У них нет строк, у них - пиксели. По-хорошему, они должны воспринимать сигнал 240p именно как прогрессивную картинку высотой 240 пикселей, ну и масштабировать её. Но так как 240p - это не стандартизированный сигнал (стандарт начинается с 480i), а лайфхак, то производители положили на это дело болт.

У самых ленивых телек вообще выдаёт, что не умеет такое показывать. А у меня на проекторе, например, изображение становится зелёным и сильно искажается. Большинство же делают лениво: они воспринимают этот сигнал как 480i и делают деинтерлейс. Но ведь у нас по факту 240p, а не 480i, поэтому такой финт ушами приводит к жесточайшему мылу, которое потом растягивается на весь экран и гордо демонстрируется зрителю.

Одним словом, все беды от того, что 240p - это не стандарт видео, а костыль, поэтому производители телевизоров его формально не поддерживают.

Поэтому и существуют устройства типа OSSC или Framemeister, которые как раз правильно обрабатывают 240p-сигнал.
Эти фотки уже больше похожи на правду. Но всё равно выглядит ужасно. Не думал, что у Соней такой плохой апскейлер в телевизорах.

Главный совет - поставь пропорции картинки 4:3. Когда телевизор растягивает и так уже растянутую мыльную картинку до 16:9 - это боль. Но чудес не жди.
*

Ок, тогда у меня такой вопрос - почему у меня на прошлом телеке (ЖК от Philips) игры от Virtual Console и первые три Tekken из состава Tekken 5 ключили по компоненту, а по композиту или RGB нормально работали?

Там ведь, судя по всему, как раз игрушки эмулируются в нативном 240p.

Будет время - надо потестить на нынешней Bravia через компонент и посмотреть, какой сигнал выдаст телек. Помню точно, что здесь лагов не было.

В эмулях на Вии, кстати, есть поддержка оригинального разрешения - как раз того самого 240p, насколько я понимаю. И по RGB все прекрасно работает и картинка почти 1 в 1 как на оригинальных консолях. Так как с interlaced режимом (который, видимо, 480i) сильно ощущается.

QUOTE
Не думал, что у Соней такой плохой апскейлер в телевизорах.

Да не, просто в настройках надо покопаться. Хотя у другана по дефолту все вполне мило. А я у себя подкрутил, чтобы максимально четко было - меня пиксели вообще не пугают даже на 48 дюймах, хотя везде, где можно было, купил RGB-шнуры.

Сообщение отредактировал Axel089 - Вторник, 26 февраля 2019, 03:14


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 26 февраля 2019, 15:02
Отправлено #12


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





QUOTE (Axel089 @ Сегодня, 03:11)

Ок, тогда у меня такой вопрос - почему у меня на прошлом телеке (ЖК от Philips) игры от Virtual Console и первые три Tekken из состава Tekken 5 ключили по компоненту, а по композиту или RGB нормально работали?

Там ведь, судя по всему, как раз игрушки эмулируются в нативном 240p.

Будет время - надо потестить на нынешней Bravia через компонент и посмотреть, какой сигнал выдаст телек. Помню точно, что здесь лагов не было.

В эмулях на Вии, кстати, есть поддержка оригинального разрешения - как раз того самого 240p, насколько я понимаю. И по RGB все прекрасно работает и картинка почти 1 в 1 как на оригинальных консолях. Так как с interlaced режимом (который, видимо, 480i) сильно ощущается.
*


Не знаю, если честно - не имел дел с Virtual Console или теккеном 5. Но вот на сайте нинтенды есть инструкция как раз об этом: https://en-americas-support.nintendo.com/ap...l-console-games

Подозреваю, что проблемы связаны с мозгами прошлого телека - может, он ну вообще никак не ожидал 240p-сигнала по компоненту и хдми, а по композиту - допускал такую возможность. Бог его знает, какие там у него алгоритмы в процессоре зашиты. На текущем ведь телеке нормально?

Насчёт RGB - на оригинальных приставках там всё те же 240 строк. Но за счёт того, что сигнал гораздо более качественный, чем композит, телек лучше справляется с масштабированием (хотя всё равно делает ненужный деинтерлейс на прогрессивной картинке).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
zizer
post Вторник, 26 февраля 2019, 18:25
Отправлено #13


xxx
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 560
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 461





Lol кадры поля,что это, для чего, все перепутал и смел в одну кашу...

Какие строки идут в каком поле и тут мимо...

За-то строчит огого
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dav.ps
post Вторник, 26 февраля 2019, 22:31
Отправлено #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 24 фев. 2019
Пользователь №: 65 758





В общем вот разница между ЭЛТ и LCD:


Добавлено спустя 30 секунд:
LCD:

Добавлено спустя 55 секунд:
Проблема на LCD - какие черно/белые пиксели лишние. Это все портит.

Сообщение отредактировал dav.ps - Вторник, 26 февраля 2019, 22:32

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Среда, 27 февраля 2019, 22:54
Отправлено #15


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





В общем, я лично никакой проблемы с кабелем и железом не вижу - определенно нужно с настройками картинки шаманить в телеке.

На современных моделях в силу особенностей технологий могут вылезать всякие косяки картинки, связанные с замшелым железом и/или композитным подключением.

Можешь RGB-кабель купить - картинка станет существенно лучше.

Сообщение отредактировал Axel089 - Среда, 27 февраля 2019, 22:55


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Четверг, 28 февраля 2019, 15:10
Отправлено #16


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





...только втыкать этот ргб-кабель ему, скорее всего, будет некуда. Если на соне скарта нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tantall
post Вторник, 31 декабря 2019, 22:23
Отправлено #17


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 дек. 2019
Пользователь №: 68 865





Доброго всем дня.

Приобрел себе SFC и Mario Kart. Подключил родным AV кабелем к старенькому кинескопному Hitachi.

Стартовые экраны, меню выбора все отображается корректно: user posted image

А вот в самой игре напрочь отсутствует трасса, т.е. играть фактически невозможно: user posted image

Другие игры играются абсолютно нормально без артефактов.

В чем может быть проблема? Картридж, сама приставка или телевизор?

Всех с наступающим!!!

Сообщение отредактировал Tantall - Вторник, 31 декабря 2019, 22:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 31 декабря 2019, 23:24
Отправлено #18


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Ставлю на картридж. Почисти контакты спиртом и ватной палочкой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tantall
post Вторник, 31 декабря 2019, 23:34
Отправлено #19


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 20 дек. 2019
Пользователь №: 68 865





QUOTE (Kislorod @ Вторник, 31 декабря 2019, 23:24)

Ставлю на картридж. Почисти контакты спиртом и ватной палочкой.
*

Предыдущий хозяин надраивал, я надраивал тоже. И в картридже, и в приставке. Попробую, конечно, еще разок завтра... Больше всего под елку эту игру ждали дети, а тут такой конфуз.

Сообщение отредактировал Tantall - Вторник, 31 декабря 2019, 23:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Среда, 01 января 2020, 00:14
Отправлено #20


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 574
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





Значит, сам картридж. Там внутри не капля случайно? Капли очень любят отваливаться со временем из-за деформации. У меня Star Fox нерабочий такой лежит на капле: при запуске только музыка, изображения нет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 03 мая. 2024, 15:04
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.