Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4 < 1 2 3 4 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Зависания в пиратских переводах, или о лихих 90-х замолвите слово

Kito1984
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:34
Отправлено #21


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:28)

Вспомнил ляп с кудосовской Castlevania- индейка везде была переведена как "Турция"
*

lol.gif Лучшая игровая тема за последний месяц, сразу столько воспоминаний и интересных историй!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:39
Отправлено #22


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





To Axel089
А что за диски с эмулем NES плюс один ром ? Я такого не припоминаю.

Есть диски с эмулем SNES и кучей ромов от Кудос на Дримкаст, и диск с эмулятором Gameboy и кучей ромов от Vector.

Сообщение отредактировал Landis - Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:47
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:55
Отправлено #23


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:28)

Вспомнил ляп с кудосовской Castlevania- индейка везде была переведена как "Турция"
*

Это пять! rofl.gif

Так... Ну, а из моих "приятных" воспоминаний:

SH4: The Room для ПК (от "Platinum. Илитный") - были вырезаны ВСЕ видео, и совсем было непонятно в последнем уровне - какой финал я получаю... Да и просто-напросто игра висла, нафиг, вместо того чтобы выдавать "Ranking Screen" sad1.gif

XenoGears (PS1, контору не помню) - самый печально известный баг, про который уже много-много раз перетирали и тут, и там...

007 Racing (PS1, Kudos) - емнип, намертво висла игра, когда доходишь до пятой гонки...

Dino Crisis (2 in 1, Megera кажется) - просто рандомные зависания, в самый неподходящий момент. Стреляешь по динозаврикам, звуковой семпл зависает "тр-тр-тр-тр", а потом и сама игра sad1.gif

FF-X2 (PS2, нонейм пираты) - емнип, зависало на одном из диалогов... Либо, просто битый диск (дефект штамповки).

ALIAS: The Game (PS2, нонейм пираты) - игра намертво висла, когда загружается уровень в морге, где нужно было обыскать труп какого-то агента... Сюжет уже очень плохо помню...

Red Faction II (PS2, нонейм пираты) - висяк, при попытке открыть какую-то дверь... Там, где начинается бунт, мы выводим каких-то несчастных с подземной базы. Мало того, что эти уроды иногда "теряют" свои waypoint'ы - т.е. тупо "застревают" в стенах, в дверях... так ещё И ЭТО!!! confused.gif

KILLZONE (PS2, нонейм пираты) - был жуткий баг, когда находишь снайперскую винтовку, берешь её... Пытаешься посмотреть в прицел - БАЦ!!! Игра, сволочь, повисла!

...

Вообще, очень много г**** было связано именно с ПС2-пираткой, на моей памяти, и ничуть не меньше с PS1 - просто, из головы уже всё улетучивается, с годами... Немало багов находилось и в ПеКа пиратке (а вернее, вчетверо больше!!!) и немало пролитых слез, бездарно потраченных денег, и зря заработанный (из-за недоедания) гастрит! lol.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 20:20
Отправлено #24


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Iris @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:55)

Это пять! rofl.gif

Так... Ну, а из моих "приятных" воспоминаний:

SH4: The Room для ПК (от "Platinum. Илитный") - были вырезаны ВСЕ видео, и совсем было непонятно в последнем уровне - какой финал я получаю... Да и просто-напросто игра висла, нафиг, вместо того чтобы выдавать "Ranking Screen" sad1.gif

XenoGears (PS1, контору не помню) - самый печально известный баг, про который уже много-много раз перетирали и тут, и там...

007 Racing (PS1, Kudos) - емнип, намертво висла игра, когда доходишь до пятой гонки...

Dino Crisis (2 in 1, Megera кажется) - просто рандомные зависания, в самый неподходящий момент. Стреляешь по динозаврикам, звуковой семпл зависает "тр-тр-тр-тр", а потом и сама игра sad1.gif

FF-X2 (PS2, нонейм пираты) - емнип, зависало на одном из диалогов... Либо, просто битый диск (дефект штамповки).

ALIAS: The Game (PS2, нонейм пираты) - игра намертво висла, когда загружается уровень в морге, где нужно было обыскать труп какого-то агента... Сюжет уже очень плохо помню...

Red Faction II (PS2, нонейм пираты) - висяк, при попытке открыть какую-то дверь... Там, где начинается бунт, мы выводим каких-то несчастных с подземной базы. Мало того, что эти уроды иногда "теряют" свои waypoint'ы - т.е. тупо "застревают" в стенах, в дверях... так ещё И ЭТО!!! confused.gif

KILLZONE (PS2, нонейм пираты) - был жуткий баг, когда находишь снайперскую винтовку, берешь её... Пытаешься посмотреть в прицел - БАЦ!!! Игра, сволочь, повисла!

...

Вообще, очень много г**** было связано именно с ПС2-пираткой, на моей памяти, и ничуть не меньше с PS1 - просто, из головы уже всё улетучивается, с годами... Немало багов находилось и в ПеКа пиратке (а вернее, вчетверо больше!!!) и немало пролитых слез, бездарно потраченных денег, и зря заработанный (из-за недоедания) гастрит! lol.gif
*



Да сама приставка PS2 , из за качестваа рук мастеров , которые в то время чипы устанавливали у нас, оставила в памяти след чуть ли не самой глючной.
Четыре штуки в магазинах на савеловском рынке перебрал, когда покупал, прежде чем одна из них нормально запустилась.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:09
Отправлено #25


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:20)

Да сама приставка PS2 , из за качестваа рук мастеров , которые в то время чипы устанавливали у нас, оставила в памяти след чуть ли не самой глючной.
Четыре штуки в магазинах на савеловском рынке перебрал, когда покупал, прежде чем одна из них нормально запустилась.
*

Угу, а ещё Дримка! Точно те же чувства, что и ПС2)) многое глючило, многое не читалось \ читалось через пень-колоду wacko.gif

Ещё, помню момент, что Дримку принимали за ПС1 и меньше ценили из-за этого, чем ту же пресловутую ПС2))

Сообщение отредактировал Iris - Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:10


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 21:59
Отправлено #26


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:28)

От конторы "Megera" у меня похоже есть ультра-рар smile.gif

Аркадный МК 2, на диске для PS1. Где то я читал, что ее как и халф лайф на дримкаст впустили пираты, а официальный релиз зарубили.
Беты всякие на штамповках-это да. Сейчас понимаю, какая это была редкость. у меня были штамповки бета-версий Duke Nukem Тime to kill, и Resident Evil 2.

Вспомнил ляп с кудосовской Castlevania- индейка везде была переведена как "Турция"
*

Не знаю, насколько это ультра-рар, но я видел такой диск примерно году в 2010-м - как раз когда посещал радио-рынок из спортивного интереса. Теперь там PS1 уже не пахнет и подавно - максимум, штамп и самописки для PS2 и X360.

Но вообще ты частично прав - эта игра на PS1 выходила только в Японии и является довольно редкой. Мне в 2002-2004 годах ни разу не появлялась на штампе.

Зато есть другой камень в огород пиратов - одним из первых для свежеприобретенной PSone был куплен 2-дисковый сборник MK, где красовалась третья часть, а по факту оказались две четвертых.

Вообще, лепить скрины с ПК или вообще левых игр - не редкость для пиратов. Так, например, я очень расстроился тому, что увидел под видом Serious Sam на PS2. Ну и про 7th Mansion для DC, куда налепили скринов с RE: Remake (или обычной первой части, точно не помню) и обозвали "Резиком" тоже, думаю, многие помнят.

Ну и, конечно, моды для Дума или Кваки для DC, пущенные в тираж. Долгое время не мог понять, что еще за шутер такой Batman & Robin (учитывая, что на коробку "Вектор" налепил скринов из PS1-версии, которая к тому времени уже была в коллекции)... купил и офигел, конечно.

QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:39)

To Axel089
А что за диски с эмулем NES плюс один ром ? Я такого не припоминаю.

Есть диски с эмулем SNES и кучей ромов от Кудос на Дримкаст, и диск с эмулятором Gameboy и кучей ромов от Vector.
*

Мне от "Вектора" попадались. У SNES эмулятор совсем сырой был - каждая вторая игра тормозила. Для Мегадрайва эмуль "выдрали" из Sega Smash Pack, которая славится дерьмовым качеством эмуляции. С GB все было ок, но играть в ГБ на Дримкасте и, как следствие, большом телеке - ну такое.

А по поводу одноигровок - дело очень давно было, кажется в 2004-м или 2005-м. Такие диски мне попались на прилавках Евпатории и вроде как там красовалось лого RGR. Точно помню, что были Mighty Final Fight и Circus Charlie.

Гугл выдал только это - http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=24697

QUOTE
Вспомнил ляп с кудосовской Castlevania- индейка везде была переведена как "Турция"

Парк енотов в RE3 lol.gif



Вот по теме, кстати. Хоть и не особо жалую TD, но тут орал по полной от тупости стримера и лулзов в переводах)

Добавлено спустя 13 минут:
Да, вот еще что, хоть тема и пошла немного не в ту степь smile.gif

Открыл ща шкаф на лоджии, где собрана вся пиратка и обнаружил там вот такой диск, о существовании которого уже и забыл smile.gif

user posted image

Но реальность оказалась слишком жестокой lol.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «


Сообщение отредактировал Axel089 - Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:19


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:46
Отправлено #27


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 18:22)
Покупал диски, не имея консоли?)

Why not? Консоль я себе позволить не мог, но я мог взять её у знакомых на поруки. Играть при этом я хотел в то, что МНЕ интересно, а не то, что там у них имеется. Вот и начал скупать себе всё потенциально любопытное. Собсна и весь сказ.

QUOTE (Axel089 @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 19:02)
Штамповка Biohazard 2 Beta, если верить одному сайту, вообще нереально раритетная.

ХЗ. У меня есть. И неоднократно попадалась. Из похожего есть ещё бета СоулРивера и демка ДжекиЧанаСтантмастера. Может и ещё чего, о чём я тупо забыл.

Сообщение отредактировал VegaMan - Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:51


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
iegova
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:54
Отправлено #28


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 156
Регистрация: 08 июня 2006
Из: Солнечногорск
Пользователь №: 16 583





silent hill 2 на ПС2 зависла где то на кладбище. Пришлось резать болванку с английской версией, пройти этот момент, засейвится и дальше в переведенную версию гамать. Что за переводчик не помню.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:55
Отправлено #29


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Axel 089.Интересно, благодарю.
Я вспомнил рекламный слоган "Кудоса", который был на некоторых их дисках.

"Нашим на нашем "(!)

Учитывая качество их исковерканных говнопереводов, от которых игра могла даже зависнуть, было интересно, кто такие эти их "наши" smile.gif

Сообщение отредактировал Landis - Воскресенье, 01 апреля 2018, 22:59
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:04
Отправлено #30


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
И неоднократно попадалась.

Ну легенда о том, что нормальных рипов в сети до недавних пор не было, прилетела с западных форумов.

Может у них с пиратством гайки были сильнее закручены, и диск не так часто падался, как у нас. Хз, не застал тех времен, поэтому ничего оспаривать не собираюсь)

Диск вот такой?

user posted image


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:07
Отправлено #31


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





^
Угу.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:10
Отправлено #32


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





Знакоая картинка.
Но мне больше запомнились сами диски .Тупо надпись Biohazard 2на однородном фоне, вроде зелëном .И вроде логотип PS. И всë.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:19
Отправлено #33


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:10)
Знакомая картинка.
Но мне больше запомнились сами диски .Тупо надпись Biohazard 2на однородном фоне, вроде зелëном .И вроде логотип PS. И всë.

Не. На диске такой же принт, как на картинке выше. И код HK-0304. Логотипа PS нет. Есть значёк Compact disc Digital Audio. И преимущественно Эйда на скриншотах и арте с обратной стороны. Впрочем, не суть.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swordin
post Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:42
Отправлено #34


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 17 авг. 2009
Пользователь №: 33 289





Что сразу на ум приходит.

Final Fantasy Tactics была переведена только Кудосом и висла где-то боёв через десять по сюжету.

FFX - русских пиратских переводов было несколько и висли все. Но вроде в разных местах.

Koudelka опять же от пасКудоса висла где-то в середине 3-го диска. А вот от РГР была проходима и перевод был получше.


Кстати, в пиратских сборниках на пс1 игры часто кастрировались в плане видео и иногда музыки. Мне такая экономия была не по душе, обходил их стороной.



Сообщение отредактировал Swordin - Воскресенье, 01 апреля 2018, 23:44


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 02 апреля 2018, 00:10
Отправлено #35


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Кстати, в пиратских сборниках на пс1 игры часто кастрировались в плане видео и иногда музыки.

Ну это ни для кого не секрет. Так и на DC, и на ПК делали.

На PS2 во второй половине 2000-х, если я ничего не путаю, тоже пошли кастрат-сборники в стиле 4 in 1. До этого было одно из двух - либо 1 диск = 1 игра, либо двусторонние болванки с двумя играми.

Ну и на самом заре PS2-пиратства были рипы на CD. У самого имеется такой Spiderman: The Movie, в котором роликов нема)

Сообщение отредактировал Axel089 - Понедельник, 02 апреля 2018, 00:18


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Понедельник, 02 апреля 2018, 00:22
Отправлено #36


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





Если я буду сейчас перечислять, сколько было такой подставы в ПК-пиратщине, то на это уйдет несколько дней... Но надо бы что-то забавное вспомнить, что-то прямо в духе "Турции")) а такого было пруд-пруди в начале 00-х)) cat.gif


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Deep_wolf
post Понедельник, 02 апреля 2018, 03:18
Отправлено #37


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 02 фев. 2013
Из: Комсомольск-на-Амуре
Пользователь №: 46 926





"Вас убило индикатором гранат". Но это уже новое будет.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sintakens
post Понедельник, 02 апреля 2018, 07:23
Отправлено #38


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 24 июня 2013
Из: Ульяновск
Пользователь №: 47 950





QUOTE (Landis @ Воскресенье, 01 апреля 2018, 20:28)

Вспомнил ляп с кудосовской Castlevania- индейка везде была переведена как "Турция"
*

Ага, а вся броня именовалась "Почта".

Resident Evil 3 на дримке от Вектора. При битве с Немезисом в мусорном коллекторе врубался таймер на 5 минут, а катсцена не завершалась - Джилл уходила из кадра и топала за кадром все 5 минут, а потом - гейм Овер.

Battle Hunter от Кудоса на ps1. Зависание намертво на последней заставке после последней миссии.

Ducati World на дримке от Кудоса. Что в сборнике, что на отдельном диске игра виснет при попытке получить последнюю лицензию.

Сообщение отредактировал Sintakens - Понедельник, 02 апреля 2018, 07:32
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Landis
post Понедельник, 02 апреля 2018, 07:51
Отправлено #39


Спорт это сила.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 316
Регистрация: 16 янв. 2017
Из: Замкадландия
Пользователь №: 57 601





QUOTE (Sintakens @ Понедельник, 02 апреля 2018, 07:23)

Ага, а вся броня именовалась "Почта".


*


Точно!
Отличный перевод.
И обложка красивая.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
azumi
post Понедельник, 02 апреля 2018, 09:01
Отправлено #40


Silent Singer
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 204
Регистрация: 20 окт. 2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 34 128





Skies of Arcadia висла часов через 30 прохождения - это был мои самыи эпичныи взрыв пердака на тему геимерства.


--------------------
Профессиональная 3d печать - в ЛС
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 14:54
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.