Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 13 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Nvidia Shield, Друзья, посоветуйте

ESINE
post Четверг, 07 августа 2014, 08:25
Отправлено #61


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 26 окт. 2009
Из: Ташкент
Пользователь №: 34 222





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 07 августа 2014, 00:17)
Чет бомбануло у кого-то нешуточно) Тебе Nvidia часом денег не должна? lol.gif

Мне кажется, повернуты скорее те, кто считает, что в Shield Tablet непременно нужно играть с джоем. Почему никто не пытается просто рассматривать его как мощный и недорогой планшет? smile.gif
*


Для человека который не защищает новый шилд, ты как то активно в адвоката превращаешься...

По теме, позиционирование идёт как ИГРОВОЙ планшет, и геймпад по идее который в комплекте должен быть, продают отдельно...
Зачем его рассматривать как простой планшет, если СМИ орут что он для игр заточен? это как имея хбокс использовать только для скайпа)))
Я купил новый игровой планшет, чтобы юзать его как простой планшет lol.gif
Айпад + геймпад = получше игровой планшет?

По цене не сказал бы что он недорогой, экран лажа, автономность как у китайца)

Нвидия хотела за 2мя зайцами угнаться, в результате что то непонятное, у всех вопрос кому он нужен?


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 07 августа 2014, 09:11
Отправлено #62


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Да причем тут, защищаю или нет. Я не пойму, почему у всех так бомбануло при его виде.

Да и потом, аргументы какие-то нелепые в большинстве своем. Даже твои.

QUOTE
По теме, позиционирование идёт как ИГРОВОЙ планшет, и геймпад по идее который в комплекте должен быть, продают отдельно...

Геймпад - это не OTG-кабель и не гарнитура. Чего ради его должны бесплатно класть в комплект?

Меня цена на него тоже, мягко говоря, не радует, но это опциональное дополнение и не более. Никто не запрещает использовать сторонние геймпады или вообще играть без них.

Игровая направленность Шилда заключается в мощнейшей начинке, эксклюзивных проектах и всяких геймерских фичах, а не в том, что комплект должен быть под завязку забит дополнительными девайсами. Ты бы еще гарнитуру попросил, да руль. И мышь с клавиатурой)

QUOTE
По цене не сказал бы что он недорогой, экран лажа, автономность как у китайца)

14 к. за тегра k1 - вполне адекватная цена. Тем более, для старта.

QUOTE
экран лажа

В чем же он лажа, интересно?

Единственный пока что вменяемый довод "против", который удалось услышать - это время автономной работы. Даже не знаю, дело в банальном желании сэкономить или технология не отлажена. Быть может, в новых версиях прошивки устройство сможет работать дольше. Плюс Android сам по себе прожорлив, и это факт, поэтому прямые сталкивания лбами c устройствами на iOS не совсем корректны.

QUOTE
у всех вопрос кому он нужен?

У всех - это у кого? У пары хомячков с GBX? В Интернете хватает и положительных отзывов.

Да и вообще, неплохо бы сперва девайс в руках подержать, опробовать, а уже потом гневные отзывы писать. Потому что все эти "не играл, но осуждаю" вызывают ассоциации с детским садом.

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 07 августа 2014, 09:16


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ESINE
post Четверг, 07 августа 2014, 09:29
Отправлено #63


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 26 окт. 2009
Из: Ташкент
Пользователь №: 34 222





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 07 августа 2014, 11:11)
У всех - это у кого? У пары хомячков с GBX? В Интернете хватает и положительных отзывов.

Да и вообще, неплохо бы сперва девайс в руках подержать, опробовать, а уже потом гневные отзывы писать. Потому что все эти "не играл, но осуждаю" вызывают ассоциации с детским садом.

ты из той кучки эстетов которые только подержав в руках гавно, гавном назовёт?
тут размышлениями, люди делятся, тут ещё отзывов нету, почему такая агрессия? почему не сравнивать с айпадом? почему нужно рамки ставить, есть альтернатива же? были бы хомяками жрали бы что дают...))) Меня удивляет как ты легко людей несогласных с твоим мнением и невнятным устройством в штыки воспринимаешь)) одобряешь - человек, нет = ну хомяк) непонимающий нечего... зачем торопится брать этот шилд2? осенью как грибы появляться начнут) терпение просто нужно. Может с прошивками оптимизируют автономную работу) к осени... а там уже выбор будет.

ЗЫ: насчёт экрана) мне экран первой виты нравится) сочность-яркость)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 07 августа 2014, 09:40
Отправлено #64


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Упаси боже мне иметь что-то общее с "эстетами" smile.gif

А насчет агрессии - повторюсь, я принципиально не понимаю ситуаций, когда люди заочно предают анафеме вещи, которых даже в руках не держали. Это напоминает мне поведение пятиклашки, поливающего грязью владельцев PS3 и игры для нее лишь потому, что мама ему такую приставочку не купила.

Ну как можно судить, к примеру, о том, что девайс тяжелый и громоздкий, не держав его в руках? Мне вон геймпад от Wii U совсем другим представлялся - и по ощущениям, и по внешнему виду... а когда подержал в руках...

Мне вообще по барабану, кто что думает про Shield Tablet и кто что захочет купить в итоге. Просто непонятны столь резкие выпады без повода. Когда вышел MiiPad, который, как минимум, смешно выглядит со своим дизайном и интерфейсом, пытающимися походить на iPad, народ отчего-то возрадовался. И вот теперь выходит второе устройство на Tegra K1, но уже созданное крупной компанией и с официальным РСТ. В итоге народ бугуртит в комментах.

QUOTE
ЗЫ: насчёт экрана) мне экран первой виты нравится) сочность-яркость)

Зато на банальные 720p поскупились, отчего лесенки заметны даже на иконках приложений. Но фигли, сочность и яркость же. Да и тебе нравится. Оттого и не говно. Зашибись логика smile.gif

Сообщение отредактировал Axel089 - Четверг, 07 августа 2014, 09:41


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Четверг, 07 августа 2014, 10:15
Отправлено #65


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





Очередной безликий кирпич с андроидом на борту. Мимо.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ilyaign86
post Четверг, 07 августа 2014, 13:28
Отправлено #66


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 05 сент. 2012
Пользователь №: 45 908





Возможно он и не будет поддерживать другие джои, по крайней мере у джоя судя по оффсайту заявлена совместимость только с этим планшетом, это не есть гуд за его цену в 3.5 рубля. Думаю формфактор первого шилда был круче, но планшет с отдельным джоем это же полный...

А для игр на планшете гораздо интересней смотрится планшет от Razer (название не помню) с виндой на борту и цепляющемся с двух сторон геймпадом - вот это действительно крутая портативная вещь и практически консоль в руках. И в пк игры можно везде поиграть.

Сообщение отредактировал ilyaign86 - Четверг, 07 августа 2014, 13:34


--------------------
Xbox 360 Slim E [PAL] (Freeboot)
Xbox 360 Slim E Blue [PAL]
XBOX Series X [PAL]
PlayStation 2 SCPH-77008 [PAL] (Modbo 4.0)
PlayStation 3 Slim CECH-2508B 1Tb [PAL]
PlayStation 4 CUH-1208B 1Tb [PAL]
PlayStation Classic [PAL]
Gamecube DOL-001 [NTSC-J] (Xeno 1.05)
Wii RVL-001(EUR) [PAL] (softmod)
NES mini(EUR)
SNES mini(EUR)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 07 августа 2014, 15:07
Отправлено #67


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Чего ради он не будет поддерживать джои, когда это благополучно умеют делать любые устройства с OTG lol.gif

Насчет джоя - с Шилдом оригинальным будет поддерживаться и вроде как даже с ПК. А если и не будет, то какие-нибудь кулибины наверняка придумают сторонние дрова)

Мне вот привлекает идея использовать его в связке с оригинальным Шилдом - всяко лучше, чем с кирпичом руках сидеть + HDMI кабель же. А тут в расстоянии не ограничен.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drem
post Четверг, 07 августа 2014, 16:11
Отправлено #68


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 01 июня 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 089





С готовностью причислю себя к "эстетам". Буду брать по выходу, благо что средства позволяют, характеристики впечатляют (за исключением, разве что, оперативной памяти), Tegra K1 вызывает неподдельный интерес, желание потискать в руках есть, да и планшет мой уже сдает.

Сообщение отредактировал Drem - Четверг, 07 августа 2014, 16:11


--------------------
Последнее приобретение: Dingoo A320
Следующая цель: nVidia Shield Tablet
Сейчас играю в: Puzzle Trooper ● Motor World Car Factory ● Zombie Ace
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
quasist
post Четверг, 07 августа 2014, 17:22
Отправлено #69


Sing along at the Opera
Group Icon

Группа: Профи
Сообщений: 3 391
Регистрация: 06 янв. 2006
Пользователь №: 14 791





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 07 августа 2014, 15:07)
Чего ради он не будет поддерживать джои, когда это благополучно умеют делать любые устройства с OTG lol.gif
*

Обычные ванильные plug-n-play обычно без бубна (правильной прошивки) просто так на каждом OTG не заведутся


--------------------
12 удачных сделок в барахолке gbx.ru
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Четверг, 07 августа 2014, 20:37
Отправлено #70


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





QUOTE (Axel089 @ Четверг, 07 августа 2014, 09:40)
Когда вышел MiiPad, который, как минимум, смешно выглядит со своим дизайном и интерфейсом, пытающимися походить на iPad, народ отчего-то возрадовался. И вот теперь выходит второе устройство на Tegra K1, но уже созданное крупной компанией и  с официальным РСТ. В итоге народ бугуртит в комментах.
*

Еще раз и помедленнее - MiPad. Лучше. Shield Tablet. Как. Планшет.
Он дешевле, у него больше батарейка, меньше вес, выше разрешение и качество экрана. Поэтому собственно народ и радуется.
Про крупную компанию это ты так пошутил? Xiaomi если кто не в курсе крупнейший производитель смартфонов в китае где он заруливает всех включая самсунга, у них огромный опыт разработки качественного мобильного железа. У нвидии же ничего подобного нет, они делают видеокарты и пытаются влезть на рынок чипов для телефонов, пока неудачно.
Ну и официальный рст естественно идет далеким лесом, он даже тебе не помешал купить серый shield первого поколения wink.gif

QUOTE
Зато на банальные 720p поскупились, отчего лесенки заметны даже на иконках приложений. Но фигли, сочность и яркость же. Да и тебе нравится. Оттого и не говно. Зашибись логика smile.gif

а) разрешение виты это удвоенное разрешение псп по вертикали и горизонтали, сделано для обратной совместимости чтобы не было такого мыла и размазни как на 3ds при запуске дс игр
б) её железа с трудом хватает даже на это разрешение, 720р в тяжелых играх она бы не потянула.
Основной плюсик виты это амолед дающий шикарные цвета, к сожалению от него отказались для снижения стоимости слимок. Но имхо даже лоурез амолед лучше дешевеньких ips, в частности поэтому я играюсь в эмуляторы на Note 3 LDU а не на shield-е smile.gif

QUOTE
Возможно он и не будет поддерживать другие джои, по крайней мере у джоя судя по оффсайту заявлена совместимость только с этим планшетом, это не есть гуд за его цену в 3.5 рубля.

Shield Tablet обязан поддерживать другие джои по bluetooth и otg, это входит в стандартные спецификации андроида. А вот его фирменный джойстик будет работать скорее всего только на нем т.к. он использует wifi direct для снижения задержек.

Сообщение отредактировал KuKzz - Четверг, 07 августа 2014, 20:37


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Четверг, 07 августа 2014, 21:11
Отправлено #71


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
он даже тебе не помешал купить серый shield первого поколения

Лишь по причине наличия гарантии от розничной сети, а не мифических инет-магазинов.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
BoBeR
post Четверг, 07 августа 2014, 21:57
Отправлено #72


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007
Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Эм... Тема напоминает клуб анонимных алкоголиков, которые собираются и рассказывают друг другу истории. smile.gif
Ребят, без обид, но искренне не понимаю. Если не собираетесь брать, да даже в руках не держали девайс - как вы можете говорить, хорош он или нет?
Ладно Кукз, через его руки всё что можнопрошло, ну остальные то куда? smile.gif


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Пятница, 08 августа 2014, 05:30
Отправлено #73


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Хороший обзор от eurogamer которые любят копаться в технических деталях:
http://www.eurogamer.net/articles/digitalf...d-tablet-review

К сожалению не всё так прекрасно как хотелось бы, система не очень оптимизирована + сам андроид не лучшая платформа для игр. Об этом кстати постоянно пишет Squarepusher (автор Retroarch) - на андроиде нельзя добиться стабильной производительности, игры и эмуляторы могут подтормаживать в любой момент даже на лучшем железе. Для сравнения на IOS и windows таких проблем нет но и выбор девайсов там гораздо хуже.
Немного цитат:
QUOTE
Half-Life 2 reaching a similar sub-20fps nadir we saw on its Tegra 4 incarnation in certain hotspots.

Bearing in mind that the worst frame-rate drops appear to share a commonality with the same code running on older Tegra hardware, there's a strong possibility that the ports face CPU optimisation issues. While Shield Tablet sees a huge boost in graphical performance over Tegra 4, there's still the same quad-core arrangement of ARM Cortex A15s, albeit running at a higher frequency. It's great that we have two of the best games ever made on Shield Tablet, but the variable frame-rates can be a problem and it's surprising that showcase software produced by Nvidia itself doesn't run better.

QUOTE
Dead Trigger 2 worked nicely enough, and unlike Sonic, appears to run at native 1080p. However, frame-rate dips kicked in, impacting the fluidity of the experience. Real Racing 3 hit the 60fps mark with only minor drops, but there was notable stutter, making the game feel quite rough to play.

https://www.youtube.com/watch?v=89t3oeDUpko - видео portal с наложением графика фпс, производительность постоянно плавает от 20 до 60 кадров.

QUOTE
The only slight downer is battery life - running existing Android titles hands in standard gaming longevity, but when Tegra K1 is pushed, it gets hot and devours battery. At 50 per cent screen brightness, Trine 2 lasted two hours, 56 minutes. The MiPad's battery is larger - and Trine 2 at 1024x768 is running at 85 per cent of the resolution of the Shield Tablet version - but over an hour's extra battery life is difficult to explain.

Батарейка таки работает 3 часа в реальных играх и ожидаемо меньше чем MiPad.

В целом супермощное железо и nogames + проблемы с батарейкой + общая неоптимизированность игр на данный момент и проблемы со стабильностью самого андроида. Девайс неплох но не стоит ждать от него чудес.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 08 августа 2014, 10:37
Отправлено #74


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





PS2 в свое время не отличалась крутыми стартовыми проектами, как и PS3. Но время расставило все по своим местам.

Я понимаю, что аналогия не совсем верная и не жду особого чуда ни от K1, ни от разработчиков игр, но все же предпочитаю дать девайсу хотя бы год на раскрутку, а потом УГ-ярлыки лепить.

Меня лично радует наличие эмулятора Куба - если вдруг проектом займутся всерьез и доведут хотя бы до уровня Reicast, то покупка Shield Tablet лично для меня будет оправдана на все сто)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Пятница, 08 августа 2014, 10:42
Отправлено #75


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 08 августа 2014, 10:37)
PS2 в свое время не отличалась крутыми стартовыми проектами, как и PS3. Но время расставило все по своим местам.

Я понимаю, что аналогия не совсем верная и не жду особого чуда ни от K1, ни от разработчиков игр, но все же предпочитаю дать девайсу хотя бы год на раскрутку, а потом УГ-ярлыки лепить.

Меня лично радует наличие эмулятора Куба - если вдруг проектом займутся всерьез и доведут хотя бы до уровня Reicast, то покупка Shield Tablet лично для меня будет оправдана на все сто)
*


Какое отношение стартовая линейка PS2 имеет к некоммерческим эмуляторам?? Какая-то каша в голове. На Шилд еще не выпущено ни одного толкового эксклюзива, который был бы известен всем и каждому. Нет никакой коммерческой раскрутки. Никаких привлекательных плюшек - кроме джойстика. Даже Гага стартовала увереннее и продуманнее.

При этом заметь, я не говорю, что Шилд плохой. Я говорю, что Шилд - ничего особенного из себя не представляет.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 08 августа 2014, 10:47
Отправлено #76


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Каша в голове у тебя, равно как и неумение читать между строк. О Half-Life 2 в формате Android годик назад никто и не мечтал, а вот тебе на - сперва порезанный вариант, а потом бескомпромиссный. Теперь вот Trine 2.

Не исключено, что последуют и еще качественные порты/оригинальные проекты. При этом я не совсем понимаю, почему нужно преследовать именно эксклюзивность. Разве возможность сыграть в современные проекты с минимумом и отсутствием тормозов при максимальной графике - малого стоит?

И хватит уже в каждом втором посте тыкать в меня пальцем как в яростного шилдолюба - я всего лишь считаю девайс весьма перспективным, но не чем-то фантастическим из ряда вон. Зато заочный бугурт большинства отписавшихся мне напрочь не ясен.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jojo
post Пятница, 08 августа 2014, 10:58
Отправлено #77


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 735
Регистрация: 05 фев. 2007
Из: Саратов
Пользователь №: 20 970





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 08 августа 2014, 10:47)
Каша в голове у тебя, равно как и неумение читать между строк. О Half-Life 2 в формате Android годик назад никто и не мечтал, а вот тебе на - сперва порезанный вариант, а потом бескомпромиссный. Теперь вот Trine 2.

Не исключено, что последуют и еще качественные порты/оригинальные проекты. При этом я не совсем понимаю, почему нужно преследовать именно эксклюзивность. Разве возможность сыграть в современные проекты с минимумом и отсутствием тормозов при максимальной графике - малого стоит?

И хватит уже в каждом втором посте тыкать в меня пальцем как в яростного шилдолюба - я всего лишь считаю девайс весьма перспективным, но не чем-то фантастическим из ряда вон. Зато заочный бугурт большинства отписавшихся мне напрочь не ясен.
*

HL2 - это конечно супервин, я понимаю. Как и Трайн 2. Вяловато, не находишь? Как-то даже тухловато по-моему.
Даже Биошок на Айос не особо впечатляет. Особенно графически.


--------------------
PC

Барахолка:
Я покупаю: (20) Ifritz (+4), p_star (+3), Zero106 (+2), mr.Shepenuk (+2), Serge Rucho (+1), MoonShadow (+1), Kukzz (+1), slaive4U (+1), AlterX (+1), sergi (+1), ilyaign86 (+1), sp0911 (+1), PhantomRus (+1)
Я продаю: (17) Ifritz (+4), Negative (+3), Lock_Dock122 (+2), МАХНАН (+1), kirik (+1), babutta (+1), impril (+1), akadem25 (+1), GEN13 (+1), Cheeetah (+1), ST2S (+1)

JGS
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 08 августа 2014, 11:17
Отправлено #78


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Именно по этой причине я и провел параллели с PS2 и PS3, где поначалу тоже тухлятиной несло за три версты.

Можно, конечно, счесть Portal, Half-Life 2 и Trine 2 "разовыми акциями", но я все же буду твердо верить в то, что на этом их энтузиазм не погасент.

Мощнейшее железо, сопоставимое по мощности с консолями прошлого поколения, уже имеется - следовательно, нет никаких преград для создания серьезных и технологически продвинутых проектов. Было бы желание)


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mixailsms
post Пятница, 08 августа 2014, 15:14
Отправлено #79


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Регистрация: 25 июля 2011
Из: Москва
Пользователь №: 41 839





QUOTE (Axel089 @ Пятница, 08 августа 2014, 10:37)
предпочитаю дать девайсу хотя бы год на раскрутку, а потом УГ-ярлыки лепить.
*

Какой год? Какую раскрутку? Это обычный планшет на андроиде. Если он по спекам на год останется хотя бы в топе среди подобных будет отлично. А не исключено, что и через полгода (так навскидку) будет не вторым и даже не третьим, если вообще не затеряется на фоне конкурентов. Или же сама нвидиа через год выпустит шилд 3.

Сообщение отредактировал Mixailsms - Пятница, 08 августа 2014, 15:17


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 08 августа 2014, 15:58
Отправлено #80


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Какой год? Какую раскрутку?

За год могут выйти крутые проекты, которые будут либо эксклюзивами для Shield Tablet, либо просто графически крутыми и работать без проблем только на подобных устройствах.

Насчет эксклюзивности - естественно, я не беру в расчет кустарные методы установки.

QUOTE
Если он по спекам на год останется хотя бы в топе среди подобных будет отлично. А не исключено, что и через полгода (так навскидку) будет не вторым и даже не третьим, если вообще не затеряется на фоне конкурентов.

То-то Tegra 4 так "затерялась", что до сих пор обставляет большинство (если не всех) конкурентов в бенчмарках типа AnTuTu lol.gif

Заценил, кстати, как работает эмулятор Куба на Tegra K1 - видео, конечно, в формате "экранки", но, судя по всему, графических багов нет, проблема лишь в скорости, которая пока находится на неиграбельном уровне. Но, как я уже говорил, если возьмутся серьезно - может и доведут до отличного уровня.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 13 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 02 мая. 2024, 17:22
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.