Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Флешкарик M3, не работают сохранения

vorob
post Четверг, 18 января 2024, 23:49
Отправлено #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30 мар. 2016
Пользователь №: 55 037





Друзья, мне нужна ваша помощь. Значит у меня есть GBA SP и древний флешкарик M3. Я уже закачал новую прошивку, но проблема у меня не уходит, я не могу сохраняться в играх. В Донкиконге я жму Save и получаю тупо Save Failed, в Super Mario Advance 4 у меня прям на старте сообщение Save Data is corrupted.

Из картриджа удалена батарейка, или чо там было.

Может надо как-то по-особому игры записывать? Я пробовал через какую-то древнюю утилиту это делать, никакой разницы. Еще я пробовал название файлу давать короткое - безуспешно.

Может для сохранений нужна эта чертова батарейка? Я так понял там стоит таблетка на 3 вольта. Я подкидывал такую таблетку, никак картину не изменило. Правда я померил и оказывается на контакты батарейки подается питание, может там акк должен стоять?

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
John.Keatz
post Четверг, 29 февраля 2024, 23:07
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 05 фев. 2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 46 960





Приветствую.
Как владелец m3 lite поделюсь опытом.
Первое, батарейка (точнее аккумулятор) нужна для игр у которых также использовалась батарейка. Например в покемонах она используется для определения текущего времени. Там некоторые события происходят в зависимости от времени суток. И если батарейка села игра тебе об этом скажет. В ссылке сверху об этом и говорилось "the rtc will get reseted back to 2000 never lost my saves anyway", где rtc это real time clock. На сохранения она никак не влияет.
Второе, игры нужно в любом случае патчить через m3 game manager. Иначе никаких сохранений. У меня программа спокойно работает под windows 10.
Третье, есть еще нюанс. Для запуска игры в меню самого картриджа можно нажимать или копку А или копку старт. копка А это fast open, копка старт это просто open. Так вот у меня игры грузились только с кнопки старт.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
vorob   Флешкарик M3, не работают сохранения   Четверг, 18 января 2024, 23:49
vorob   Я слегка фрустрирован :) Ни тут ни на gbatemp не м...   Вторник, 23 января 2024, 22:08
ndr   Просто очень старый адаптер уже, мало кто помнит к...   Четверг, 25 января 2024, 14:09
vorob   Спасибо, надо понять что там было и запаять новое,...   Суббота, 27 января 2024, 23:37
ndr   Вот тут для m3 lite (более новый аналог m3) батаре...   Воскресенье, 28 января 2024, 04:07
vorob   Спасибо большое. Прикупил. Посмотрим что из этого ...   Понедельник, 29 января 2024, 10:25
ndr   Удачи) отпишитесь о результатах)   Понедельник, 29 января 2024, 12:09
vorob   Пришел аккумулятор, поставил его, полярность не пе...   Воскресенье, 11 февраля 2024, 20:53
ndr   Даже не знаю, может сам адаптер уже того, помирает...   Пятница, 16 февраля 2024, 10:52
Dark Ronin   Смотрите стабилизатор q1, возможно виноват таймкип...   Вторник, 20 февраля 2024, 14:16


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 08 мая. 2024, 07:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.