Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Выживут ли все SONY PS3?, Ничто не вечно...

У вас ломалась третья Сонька?
 
Да, моя первая PS3 Fat - YLOD [ 6 ] ** [15.00%]
Да, моя первая PS3 Slim - YLOD [ 2 ] ** [5.00%]
Даже PS3 Super Slim ломаются [ 4 ] ** [10.00%]
Нет. 15 лет - полет нормальный [ 28 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:31
Отправлено #21


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gen41k @ Суббота, 11 февраля 2023, 00:27)

Так вот, меня больше волнует другой вопрос: не про то когда она выйдет из строя, а про то включу ли я её когда нибудь?
*

Моя слимка лежала "на пенсии", года два, а недавно вот - включаю... Артефакты, просто так hmm.gif

Ужасно обидно((

Добавлено спустя 1 минуту:
По-идее, лучше играть сейчас - пока можно - во все эксклюзивные игрули, а то потом не включится. Причины отвала - вообще загадка lol1.gif

Сообщение отредактировал Iris - Пятница, 10 февраля 2023, 22:32


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gen41k
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:32
Отправлено #22


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Регистрация: 06 дек. 2014
Из: Ставрополь
Пользователь №: 51 416





QUOTE (Iris @ Пятница, 10 февраля 2023, 22:31)

Моя слимка лежала "на пенсии", года два, а недавно вот - включаю... Артефакты, просто так hmm.gif

Ужасно обидно((
*

Это да...

Я не пойду включать, буду думать что работает smile.gif


--------------------
Microsoft Xbox Series S/Х
Nintendo Switch Pirate Edition
Sony Playstation 5
Куча ретро...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Пятница, 10 февраля 2023, 22:35
Отправлено #23


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gen41k @ Суббота, 11 февраля 2023, 00:32)


Я не пойду включать, буду думать что работает smile.gif
*

Тоже нормальное решение)) pc.gif сила в незнании ☝️

Добавлено спустя 1 час 40 минут:
Плиз, помогите мне с поиском нормальных пластин от Фэтки smile.gif

https://gbx.ru/?showtopic=148502

Сообщение отредактировал Iris - Суббота, 11 февраля 2023, 00:16


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sin89rus
post Суббота, 11 февраля 2023, 11:20
Отправлено #24


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 01 сент. 2017
Из: Белгород
Пользователь №: 60 097





Это все ваш субъективный опыт, без статистики, моя же и мне подобных следующая:
У боксов, Slim - смертность 50/50, в зависимости от завода изготовителя процессора, а именно edram кристалла. Taiwan = смерть в 90 процентах случаев, а скорее в 100, они работают, пока часов эксплуатации минимум, далее красный или зелёный огонь смерти. Если вы положили свой бокс на полку, после пары лет эксплуатации, то через ещё несколько лет он просто не включится. Canada мертвых не встречал ни разу. Красные огни - пара сопротивлений на плате. Это что касается Slim, по Fat статистики нет, их несут сразу на мусор за дурную славу, но предполагаю ту же картину, иначе не объяснить схожую ситуацию

По сонькам, самые надёжные модели 25xx без Nec/Tokin и 42xx с 28нм RSX, ну и светодиодом HDD (в 43 его вырезали). 3k модели грешны выходом из строя wi-fi BT модуля, фатки проблемами по питанию процев, но решаемо. И если это решить, то собственно самыми надёжными оказываются Cecha / CECHb / CECHc / ceche, которые собраны дорого.

По упомянутым артефактам, это единичные случаи от количества проданных консолей, да и не ясно артефакты И зависания / артефакты ИЛИ зависания. Во втором случае может быть виновата формирующая микросхема HDMI и через компонент/композит такого не будет. Зависания могут быть связаны с HDD. Если же первый случай, то такой RSX я бы не реболлил, скорее-всего дело в кристалле, это и есть тот самый бракованный процент.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Суббота, 11 февраля 2023, 12:43
Отправлено #25


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 705
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Мда уж. 7-е поколение одно из лучших по софту и худшее по железу.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fury-Wellfedded
post Понедельник, 13 февраля 2023, 21:43
Отправлено #26


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 474
Регистрация: 11 авг. 2009
Пользователь №: 33 200





Если будешь ремонтировать, то у мертвых PS3 можно выцепить лог где будут указаны конкретные проблемы.
Больше всего проблем с RSX и TOKIN конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=EMfJr122Pos
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 14 февраля 2023, 11:25
Отправлено #27


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (УльтраБлокС @ Пятница, 10 февраля 2023, 15:03)

Ты слишком технически безграмотен, чтобы рассуждать о таких вещах. Пишешь какую-то копипасту от маркетОлухов. APU практически всегда значит и хреновый CPU, и хреновый GPU. А "греться меньше" и уж тем более "в разы" они могут только либо за счёт хреновой базовой производительности, либо за счёт жесточайшего троттлинга, что для консоли вообще не приемлемо.

Законы физики кагбэ никто не отменял, температура кристалла растёт прямо пропорционально пропущенному через себя току (читай - проделанной вычислительной работе) и объединение CPU и GPU на одном кристалле никакой магии не делает.

С точки зрения физики - что CPU, что GPU, что SoC/APU - не более, чем бытовой кипятильник, чем больше тока через него пропускаешь, тем больше он греется. Можно выкручивать частоты вниз (соответственно, уменьшая и проходящий через дорожки ток), чтобы меньше грелось. Можно уменьшать техпроцесс, чтобы дорожки были уже и по ним меньше тока бежало. Ещё можно улучшать архитектуру, чтобы меньше линий были одновременно включены.
*

Все было хорошо до того момента, как ты написал про частоты. Частота чипа вообще не имеет никакого отношения к теплу, которое он выделяет. Вернёмся к школьной физике, и прочитаем формулу мощности тока. Так вот. Принимая во внимание, что напряжение у нас это почти всегда константа, на мощность влияет только сила тока. Логично, что для более высоких частот нужна большая сила тока. Но не надо путать причину и следствие. Также возвращаясь к вопросу техпроцесса и "дорожкам", отводить тепло от мелкого чипа сложнее, чем от крупного. Этот парадокс совсем недавно можно было видеть на примере процессоров АМД, которые при тп 7нм грелись сильнее, чем процессоры Интел на 14. Они выделяли меньше тепла, но грелись сильнее. А все перепутал к чертям. Как раз напряжение и меняется, ну не суть.

Сообщение отредактировал bahek - Вторник, 14 февраля 2023, 11:35


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 14 февраля 2023, 11:35
Отправлено #28


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (sin89rus @ Суббота, 11 февраля 2023, 13:20)

Это все ваш субъективный опыт, без статистики, моя же и мне подобных следующая:

Спасибо за полезный длинно пост, статистика важна 👍

QUOTE
По упомянутым артефактам, это единичные случаи от количества проданных консолей, да и не ясно артефакты И зависания / артефакты ИЛИ зависания. Во втором случае может быть виновата формирующая микросхема HDMI и через компонент/композит такого не будет. Зависания могут быть связаны с HDD. Если же первый случай, то такой RSX я бы не реболлил, скорее-всего дело в кристалле, это и есть тот самый бракованный процент.
*

Давайте опишу, как происходит "отвал" моего RSX -

Он живой, просто во время игры, когда плата хорошо прогреется - происходит зависон с артефактами. А еще он происходит, если двинуть консоль во время игры - те же артефакты... Звук при этом остаётся нормальным, даже музыка идёт, изображение виснет полностью и консоль не реагирует на кнопки...

Температура RSX показывает 63С, в момент зависания. Термопаста отличная - Thermal Grizzly kryonaut. Подозрения следующие: либо деформация платы под нагревом, либо отвал шариков под чипом, либо сам кристалл... sad1.gif что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (Fury-Wellfedded @ Понедельник, 13 февраля 2023, 23:43)

Если будешь ремонтировать, то у мертвых PS3 можно выцепить лог где будут указаны конкретные проблемы.
Больше всего проблем с RSX и TOKIN конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=EMfJr122Pos
*

Спасибо, пригодиться 👍

К счастью, сонька пока живая))

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 14 февраля 2023, 11:36


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 14 февраля 2023, 11:42
Отправлено #29


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Iris @ Вторник, 14 февраля 2023, 14:35)

Спасибо за полезный длинно пост, статистика важна 👍
Давайте опишу, как происходит "отвал" моего RSX -

Он живой, просто во время игры, когда плата хорошо прогреется - происходит зависон с артефактами. А еще он происходит, если двинуть консоль во время игры - те же артефакты... Звук при этом остаётся нормальным, даже музыка идёт, изображение виснет полностью и консоль не реагирует на кнопки...

Температура RSX показывает 63С, в момент зависания. Термопаста отличная - Thermal Grizzly kryonaut. Подозрения следующие: либо деформация платы под нагревом, либо отвал шариков под чипом, либо сам кристалл... sad1.gif что думаете?

Добавлено спустя 1 минуту:

Спасибо, пригодиться 👍

К счастью, сонька пока живая))
*

Крионафт знаменит тем, что царапает чипы, информации в интернете много. Так что можно тебя поздравить 😁


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 14 февраля 2023, 11:46
Отправлено #30


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (bahek @ Вторник, 14 февраля 2023, 13:42)

Крионафт знаменит тем, что царапает чипы, информации в интернете много. Так что можно тебя поздравить 😁
*

Да не, чип целый и гладкий - я смотрела. Проблема в чем-то другом ((

Добавлено спустя 55 секунд:
И потом - крышки я ещё не срезала же... Скальпирование это, термоинтерфейсов

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 14 февраля 2023, 11:47


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
шукай
post Вторник, 14 февраля 2023, 12:32
Отправлено #31


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 596
Регистрация: 23 сент. 2007
Пользователь №: 23 794





раз пошла такая тема, как грамотно почистить 360ый ? пару лет стоит не включенный на полочке, слимка...
разбирать надо или достаточно пылесосом хорошо по радиаторным отверстиям поводить ?


--------------------
рельсы, рельсы, шпалы, шпалы,
ельцин бьётся с шао каном.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 14 февраля 2023, 12:52
Отправлено #32


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 705
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Нет там никакой пыли внутрях. Просто пройдись по внешним.


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 14 февраля 2023, 12:59
Отправлено #33


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (bahek @ Вторник, 14 февраля 2023, 12:42)

Крионафт знаменит тем, что царапает чипы, информации в интернете много. Так что можно тебя поздравить 😁
*


Thermal Grizzly Kryonaut является одной из самых продвинутых термопаст. Она не сохнет при температурах до 80 градусов. Она не деградирует при активной нагрузке, производителем заявлено сохранение свойств на протяжении 10 лет.

Я использовал в различной технике. Все супер, 5 лет полет нормальный. Ни на градус температура не уехала. Ее банально незачем заново мазать.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
УльтраБлокС
post Вторник, 14 февраля 2023, 13:10
Отправлено #34


Очень скорая помощь
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 663
Регистрация: 17 июня 2009
Из: Москва
Пользователь №: 32 448





QUOTE (bahek @ Вторник, 14 февраля 2023, 11:25)

Все было хорошо до того момента, как ты написал про частоты. Частота чипа вообще не имеет никакого отношения к теплу, которое он выделяет.
*


Ну, формально всё так, частота влияет только на генератор тактовых импульсов, очень маленькую часть чипа, так что можно сказать, что она напрямую не связана с тепловыделением. Но на практике, частота влияет на количество машинных тактов в единицу времени, что в свою очередь напрямую влияет на количество инструкций (полезной работы) в секунду, которые может выполнить процессор, а это уже в свою очередь влияет и на потребляемую мощность, и на тепловыделение.

Так что да, для инженеров это конечно так, но для конечного пользователя, который не будет закапываться в схемотехнику чипа, тепловыделение растёт пропорционально частоте.

Так-то если закопаться глубже, современные CPU вообще умеют скипать тактовые импульсы, очень гибко регулируя энергопотребление и тепловыделение, а не просто регулировать частоту генератора тактовых импульсов (которые обычно идут фиксированными значениями с большим разбросом и достаточно дорогое и долгое переключение через ACPI). Т.е. условный Ryzen при частоте генератора тактовых импульсов в 2.2 ГГц может в простое иметь фактическую частоту в 500 МГц, скипая бОльшую часть тактов и не выполняя никакой полезной работы в них, что позволяет намного более гибко управлять энергопотреблением и тепловыделением и быстрее переходить от простоя к нагрузке.


--------------------
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
miks
post Вторник, 14 февраля 2023, 16:45
Отправлено #35


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 25 апр. 2006
Из: столица нашей Гоналулы---МОСКВА
Пользователь №: 16 002





Все просто .. все новое и сложное сдохнет быстрей чем все старое. Посмотрите на приставки первой волны . Понги и тд. им уже по 40 лет.
Их не кто не берег, они ишачили будь здоров и то работают. а почему ? плата проще,сборка и материалы лучше.
Вопрос сколько проживет пс 5? протянет ли она 15 лет ?


--------------------
Кто не играет тот не ест!--------------------------------------------------------------------
Любимая домашняя коллекция - жена :)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Вторник, 14 февраля 2023, 16:59
Отправлено #36


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE (miks @ Вторник, 14 февраля 2023, 17:45)

Все просто .. все новое и сложное сдохнет быстрей чем все старое. Посмотрите на приставки первой волны . Понги и тд. им уже по 40 лет.
Их не кто не берег, они ишачили будь здоров и то работают. а почему ? плата проще,сборка и материалы лучше.
Вопрос сколько проживет пс 5? протянет ли она 15 лет ?
*


Вангую, что PS4 протянет изи cool.gif

Первым фаткам уже 10 лет
Первым слимкам уже 7

Там ломаться нечему. HDD разве что поменять.

QUOTE
Их не кто не берег, они ишачили будь здоров и то работают.


Ошибка выжившего. До 2023 года не дошли понги с браком и другими проблемами. А так действительно, ломаться там особо нечему.

Кроме фейлов с PS3 и Xbox 360 есть еще первый бокс. Силды с протекающими кондерами. sleepy.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Вторник, 14 февраля 2023, 21:37
Отправлено #37


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (daxter. @ Вторник, 14 февраля 2023, 18:59)

Вангую, что PS4 протянет изи cool.gif

Первым фаткам уже 10 лет
Первым слимкам уже 7

Там ломаться нечему. HDD разве что поменять.

*

Плюсую. Ни у кого из знакомых не было погибших Четверок, кроме тех, что забиты пылью или имеют проблемы по питанию... Пс4 сразу выключается, если подозревает перегрев (правда вот, Пс3 слимки это ни разу не спасло sad.gif ), НО факт остаётся фактом - мёртвых в нашей статистике нет.

Итак. Что там по-итогу с моей Пс3? happy.gif

Отдала в местную мастерскую консольную, сказали - сделают реболл, а если не поможет, то поменяют сам RSX... Больше склоняются к тому, что видеочип мог от старости треснуть /либо отошла видеопамять, а она сидит на той же самой подложке. Так что - под замену...

Удивительно, эти парни даже знают XboxFlash'a! Крутяк confused.gif

Добавлено спустя 1 минуту:
QUOTE (daxter. @ Вторник, 14 февраля 2023, 18:59)

Кроме фейлов с PS3 и Xbox 360 есть еще первый бокс. Силды с протекающими кондерами. sleepy.gif
*

Ах, да... Множество первых Хбокс, которые со съеденной электролитом материнской платой! crazy.gif

Ни разу не включенные ((

Сообщение отредактировал Iris - Вторник, 14 февраля 2023, 21:39


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gendo
post Среда, 15 февраля 2023, 09:07
Отправлено #38


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 09 нояб. 2005
Из: Amsterdam
Пользователь №: 14 141





У меня PS3 фатка, купленная чуть попозже старта. Брал бандл с МГС4. Винт 40Гб, поддержки ps2 нет, кардридеров нет. Выглядит она конечно как говно - хлебница, она и в Африке хлебница. Но зато есть какая-никакая самобытность. Слим и супер-слим версии выглядят как-то совсем уж generic. А фатка сразу узнается издалека. Покупал в 2008. Максимально активно гамал по примерно 2014. Потом периодически включал, последний раз в декабре прошлого года: перед выходом римейка дед спейса захотелось в оригинал побегать. Все нормально работает. Помню в 2014 она завывала как бешеная в графически мощных играх типа Alien Isolation и анчартед3. Пока играл в мертвый космос шум средний, тише, чем мой пс4 про однозначно. Ах да, винт как-раз в 2014 поменял на 500Гб, старый винт подустал конкретно.
А вот с боксом не все так радужно. У меня один из последних бандлов Elite с винтом 160Гб. Плата там jasper, это я точно помню - проверял по гайдам и успокоился. Однако, в один прекрасный день боксик показал красное колечко. По мигающему коду я определил, что проблема с блоком питания. Купил на авито како-то блок, причем блок больше по размерам и по мощности от какой-то старой модели. Все прекрасно заработало. К джасперу шел менее мощный блок, поэтому он несовместим со старыми моделями, а вот старые блоки наоборот годятся для всех моделей классического бокса, кроме слим и е. Бокс работает нормально, шумит средне. Дисковод скрипит конкретно, но он всегда так работал. Разве что помехи по звуку иногда какие-то идут, типа шума. В остальном все ок. Джаспер - сила! Точно так же слим версию и более позднюю считаю с визуальной точки зрения какашкой. Классик мне больше по душе.


--------------------
G.E.N.D.O.: Guy Exchanging Naughty Delightful Orgasms
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iris
post Среда, 15 февраля 2023, 13:23
Отправлено #39


Та самая девчонка
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 464
Регистрация: 12 авг. 2007
Из: Nowhere
Пользователь №: 23 396





QUOTE (gendo @ Среда, 15 февраля 2023, 11:07)

Покупал в 2008. Максимально активно гамал по примерно 2014. Потом периодически включал, последний раз в декабре прошлого года: перед выходом римейка дед спейса захотелось в оригинал побегать. Все нормально работает. Помню в 2014 она завывала как бешеная в графически мощных играх типа Alien Isolation и анчартед3. Пока играл в мертвый космос шум средний, тише, чем мой пс4 про однозначно. Ах да, винт как-раз в 2014 поменял на 500Гб, старый винт подустал конкретно.

Повезло sad1.gif
Нет, ну не все Пс3 конечно хлам... Последние фатки - супер. Почти что слимки. Некоторые слимки оказались с браком, некоторые супер-слимки тоже с браком. Каков процент этого брака? Фиг знает - судя по видосам на ютубе, отваливается RSX постоянно, их чет прям слишком уж много. Достаточно посмотреть канал того же Xbox Flash'a sad.gif

QUOTE
А вот с боксом не все так радужно. У меня один из последних бандлов Elite с винтом 160Гб. Плата там jasper, это я точно помню - проверял по гайдам и успокоился. Однако, в один прекрасный день боксик показал красное колечко. По мигающему коду я определил, что проблема с блоком питания. Купил на авито како-то блок, причем блок больше по размерам и по мощности от какой-то старой модели. Все прекрасно заработало. К джасперу шел менее мощный блок, поэтому он несовместим со старыми моделями, а вот старые блоки наоборот годятся для всех моделей классического бокса, кроме слим и е.

Jasper до сих пор крутится у одного древнего знакомого, с 2008. Ни разу не чистил он и ничего не менял, температура в районе 78С, а сколько лет прошло... Дизайн классный у фаток, согласна, прям ламповый. cool.gif проблемы по питанию - у единиц лишь, так же как с Пс4. Иногда в четвёрках может отвалиться блок.

QUOTE
Бокс работает нормально, шумит средне. Дисковод скрипит конкретно, но он всегда так работал. Разве что помехи по звуку иногда какие-то идут, типа шума. В остальном все ок. Джаспер - сила! Точно так же слим версию и более позднюю считаю с визуальной точки зрения какашкой. Классик мне больше по душе.
*

Шум - да. Самая жуткая проблема 360ых(( и вентилятор, и особенно привод. Потому никто не играет с дисков, ибо раздражает lol.gif

Слимка тоже отличная по дизайну, изогнутая такая, и чёрная. А существуют ещё разные лимитки цветные... Например Star Wars. Собрана качественно, не хуже фаток, ничего не скрипит, даже греется меньше чем Жаспер - 58С, против 78! Но вот ревизия "Е" боксов - мне вообще не нравится. Дурацкая, плоская, с закосом типа под X One... sleepy.gif получилась безвкусно, имхо. Хотя там все те же матплаты Corona.

Сообщение отредактировал Iris - Среда, 15 февраля 2023, 13:29


--------------------
Забанена за террористические высказывания против граждан РФ
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
mr.Shepenyk
post Среда, 15 февраля 2023, 16:58
Отправлено #40


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 01 фев. 2016
Пользователь №: 54 357





QUOTE (Iris @ Среда, 15 февраля 2023, 14:23)

Повезло sad1.gif
Нет, ну не все Пс3 конечно хлам... Последние фатки - супер.
*


Да все..все)

Но было бы из-за чего переживать. Там классный дизайн консоли-НЕТ
там какой-то новый джойстик-НЕТ
там обещанная изначально, совместимость с ps2 сохранена в новых ревизиях-НЕТ

Кто больше всех плодит ремейки своих прошлых игр и заливает игры прошлых поколений в сеть ?
Сони sleepy.gif

А значит всё годное с ПСЗ будет жить в других поколениях консолей сони.



User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 30 апр. 2024, 04:45
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.