Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA), Автор: Макс

mastermind
post Воскресенье, 23 ноября 2003, 01:02
Отправлено #1


. . .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 571
Регистрация: 30 нояб. 2002
Пользователь №: 8





Все хорошее быстро заканчивается. Так и игра Medal of Honor - Infiltrator подошла к своему логическому завершению. Нет, она, безусловно, не прошла бесследно. Оставила легкое, едва уловимое чувство удовлетворения. В голове вертелось: ведь могут, если захотят. Да-да, товарищи разработчики, это я вам. Я окончательно убедился, что если вложить в свое дело душу, если не гнаться за лишними зелеными бумажками, запуская в продажу редкостный отстой, и надеяться только на громкое имя... Так вот, если выполнить эти условия, то можно создать настоящий шедевр. Так почему же до сих пор на одну хорошую игру приходится двадцать единиц мусора? Вопрос риторический...

Обратимся непосредственно к игре. Первое, что стоит отметить - это не FPS. Разработчики решили, что если игру подобного жанра у них сделать не получилось, а многим владельцам GBA хочется пострелять по фашистам, то лучше сменить жанровую направленность на простой для реализации экшен. Да, многие считают, что атмосфера уже не та, что это уже не MofH. В ответ скажу, что игра создавалась с чистого листа, она не подстроена под название, от нее веет свежестью и новизной. Так что и относиться к ней следует не как к очередной части сериала, а как к новому перспективному проекту.

user posted image user posted image

Итак, действие разворачивается с ноября 1942 по январь 1943. Отважный солдат Мерфи (Murphy) ведет ожесточенную борьбу против немецко-фашистских захватчиков, как в тылу врага, так и на передовой. На протяжении пяти миссий (по три этапа каждая) нам предстоит изменить ход истории. На каждом этапе свои задания (найти, взорвать, защитить базу и т.д.), причем всегда один из этапов - масштабный отстрел недругов с видом от первого лица.

Если вы думаете, что игру можно пройти напролом, то сильно ошибаетесь. Как правило, проще подкрасться к противнику сзади и тихо его вырубить. В противном случае, он позовет своих друзей, те включат тревогу, и начнется веселая потасовка. А патроны и здоровье не бесконечны... Подобные stealth-элементы вносят разнообразие в игровой процесс, заставляя постоянно находить эффективные способы прохождения. Также разнообразят игру танки, на которых предстоит выполнить несколько заданий и которыми можно давить врагов без ущерба здоровью. Но и это еще не все. Супостатов можно уничтожать и с помощью стационарных турелей, которые частенько встречаются на пути.

user posted image user posted image

Графическая составляющая игры великолепна. Четкая детализация, разнообразие ландшафтов и строений, богатая, сочная, но не яркая цветовая палитра. На мой взгляд, не хватает анимации, но это я уже придираюсь. Также разработчики умудрились вставить в игру видеозаставки, весьма неплохого качества, надо сказать.

Звук выполнен на среднем уровне. Музыке не хватает разнообразия, хотя в пылу сражения на нее как-то не обращаешь внимания.

Конечно, не обошлось без недостатков. Самый главный - высокая сложность, которая наверняка отпугнет ряд игроков. Не хватает разнообразия в оружии, да и некоторый дисбаланс чувствуется. Почему нельзя бегать с ракетницей и автоматом одновременно, для меня до сих пор остается тайной.

Мы получили отличную игру. Игру, которая не загружает и без того уставший от повседневных проблем мозг излишними сюжетными поворотами. Это просто отличный экшен на пару вечеров с приятной для глаз картинкой и звуком. А в голове вертится все тот же вопрос: ну почему же подобных игр так мало..?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
mastermind   Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Воскресенье, 23 ноября 2003, 01:02
Katoyama   могу только добавить - идеи Ikari Warriors и Comma...   Пятница, 05 декабря 2003, 06:56
NeXT >>>   RE: Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Пятница, 05 декабря 2003, 16:09
NeXT >>>   RE: Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Пятница, 05 декабря 2003, 16:11
NeXT >>>   RE: Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Суббота, 06 декабря 2003, 17:41
Guest   RE: Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Вторник, 13 января 2004, 18:34
Guest   RE: Обзор: "Medal of Honor - Infiltrator" (GBA)   Вторник, 13 января 2004, 18:34
roBHoMec   Заставки там потрясающие.   Среда, 02 июня 2004, 13:44
Gashik   Эта игра мне тоже понравилась. Сложноватая правда....   Среда, 02 июня 2004, 16:03
roBHoMec   Если привыкнуть, она не такая уж и сложноватая. На...   Четверг, 03 июня 2004, 09:45
White Rabbit   :woot: Скрины мне живо напомнили по стилю эдакую ...   Понедельник, 04 октября 2004, 18:48
Sniper   Отличная игрушка. Побольше бы таких на GBA!   Вторник, 05 октября 2004, 09:42
Igor   Лучшая гама про вторую мировую что я видел на ГБА ...   Суббота, 29 марта 2008, 05:08
swq   Высокая сложность там только на двух последних ур...   Четверг, 19 января 2017, 23:37
asdendy   swq, мне кажется ты выбрал не подходящее время для...   Пятница, 20 января 2017, 06:18
Skarj   Зато показало, что даже старые статьи народ на фо...   Пятница, 20 января 2017, 06:57


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 15:56
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.