Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Звук на СD, DVD консолях

dante1
post Пятница, 09 декабря 2011, 12:37
Отправлено #21


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





QUOTE (p_star @ Четверг, 08 декабря 2011, 17:44)
Почему с 3DO начинаем?
Вон PCE CD ROM2 до сих пор таскают с собой винтажные аудиофилы как лучший CD плеер всех времен и народов.

Да. У FZ-1 звук приличный.
*

потому что и 3до не частый гость в наших краях, PCE CD ROM2 - вы видели в 90х хоть раз эту диковиннку. Наверное узнали про нее уже когда иннэт появился smile.gif Я имею ввиду популярно мировые консоли, а не онли джапан

Сообщение отредактировал dante1 - Пятница, 09 декабря 2011, 12:37


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Пятница, 09 декабря 2011, 13:37
Отправлено #22


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Ashen @ Пятница, 09 декабря 2011, 11:07)
По фэншую двигать компоненты это как раз к Антошке и Ко. А вот если согласно принципам схемотехники (или психоакустики, да с учётом особенностей комнаты прослушивания, если речь идёт уже о законченных устройствах), то это кошерный вариант%_%
[/offtop]
*
вот кстате зацени-годная копипаста про психоакустику lol.gif
» Нажмите, для открытия спойлера «

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Пятница, 09 декабря 2011, 13:39
Отправлено #23


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





QUOTE
лично для меня звуковая часть SNES не сильно уступает той же плойке, просто памяти меньше в картридже sleepy.gif


SNES вообще шикарен в этом плане. NeoGeo заметно слабее, я уж не говорю о мегадрайве.

PSX - это немного другое. Но звук у них со снесом чем-то похож.



Сообщение отредактировал daxter. - Пятница, 09 декабря 2011, 13:40
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
post Пятница, 09 декабря 2011, 14:05
Отправлено #24


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





QUOTE (sergi @ Пятница, 09 декабря 2011, 12:34)
На сколько я знаю для звуков применяются алгоритмы типа ADPCM, в частности в PS2, сами эти алгоритмы сжатия данных не позволяют получить хорошее качество звучания, но дают небольшой размер и просты

собствено если звук берется как трэк с CD или DVD, то вероятно там будет качество не уступающее самому формату, а если уже идет всякая озвучка и спецэффекты, то там уже не думаю что есть большая разница между любыми приставками

лично для меня звуковая часть SNES не сильно уступает той же плойке, просто памяти меньше в картридже sleepy.gif

а так все дело в памяти, т.е. в ее объеме
*

ну не скажите, к примеру в ПК памяти хоть одним местом жуй, но на встроенных кодеках звук этот один, на дискретных звуковых это совем другое. Зависит от процессора обработки звука, а также уже как говорилось выше качества ЦАПов


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Пятница, 09 декабря 2011, 15:23
Отправлено #25


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





Я чет не понял - какая связь между мидишным звуком на SNES и "живой" музыкой для PS1? huh.gif


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 09 декабря 2011, 15:40
Отправлено #26


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (sergi @ Пятница, 09 декабря 2011, 13:34)
лично для меня звуковая часть SNES не сильно уступает той же плойке, просто памяти меньше в картридже sleepy.gif

Ага-ага. 8 голосый синтезатор с частотой дискретизации ДО 32kHz против 24 канального с частотой дискретизации до 44,4 kHz... И памяти у них 64 кБ против 512 кБ. Синтезируй одну и ту же композицию, но под SNES и под PS и сравни хотя бы даже качество звучания (я уж не говорю про возможности).

QUOTE (svk @ Пятница, 09 декабря 2011, 14:37)
вот кстате зацени-годная копипаста про психоакустику lol.gif

Хе, это не "годная копипаста про психоакустику", а скорее уж печальная копипаста про спивающихся чуваковhappy.gif Ты ещё скажи, что не знаешь ничего о психоакустике О_о.

QUOTE (Axel089 @ Пятница, 09 декабря 2011, 16:23)
Я чет не понял - какая связь между мидишным звуком на SNES и "живой" музыкой для PS1? huh.gif

А ты в курсе, о юный падаван, что в PlayStation стоит 24 канальный синтезатор, который играет на манер тех же мидишекhappy.gif А ещё он может накладывать различные эффекты, типа той же реверберации и использовать в качестве сэпмлов кусочки в ADPCM формате, а не только AudioCD поток гнать с болванки?

Сообщение отредактировал Ashen - Пятница, 09 декабря 2011, 15:42


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 09 декабря 2011, 17:06
Отправлено #27


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





To SVK:

» Нажмите, для открытия спойлера «


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 09 декабря 2011, 17:26
Отправлено #28


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (Kito1984 @ Пятница, 09 декабря 2011, 18:06)
Я до сих пор не удовлетворён своей акустикой, а он с удовольствием играется с колонками в телевизоре:-) Каждому своё.

А ты операционники в ресивере (если они там конечно есть) замени на что-то посерьёзнее%_%


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 09 декабря 2011, 17:47
Отправлено #29


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (dante1 @ Пятница, 09 декабря 2011, 15:37)
потому что и 3до не частый гость в наших краях, PCE CD ROM2 - вы видели в 90х хоть раз эту диковиннку. Наверное узнали про нее уже когда иннэт появился smile.gif Я имею ввиду популярно мировые консоли, а не онли джапан
*

Забавно по двум причинам.
Во-первых, TG полюбому популярнее 3DO
Во-вторых, если бы вышла какая-то платформа, играющая хорошо, но малоизвестная, то нам что, ваще про неё молчать?
Допустим Laseractive, отлично на мой взгляд играет, как раз в стиле первых хайфай сидюков от сони.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 09 декабря 2011, 17:56
Отправлено #30


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





Ну Pioneer'овская техника вообще с древних пор звучит на вполне высоком уровнеhappy.gif Кстати, у TG что на выходе стоит?


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Пятница, 09 декабря 2011, 18:00
Отправлено #31


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ashen @ Пятница, 09 декабря 2011, 20:26)
А ты операционники в ресивере (если они там конечно есть) замени на что-то посерьёзнее%_%
*


Да не, ресивер-то меня как раз вполне устраивает. Хочется колонки посерьёзней, уже даже и присмотрел, но они стоят около 2000$, а денег пока нет hmm.gif Хотя, конечно, после покупки колонок вполне возможно захочется что-то поменять и в ресивере lol.gif Это вообщем-то бесконечный процесс, если есть желание и возможности, думаю, ты сам знаешь cool.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
svk
post Пятница, 09 декабря 2011, 18:11
Отправлено #32


гбх - рассадник .
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 581
Регистрация: 17 дек. 2007
Из: Саратов/Тепличный
Пользователь №: 24 806





QUOTE (Ashen @ Пятница, 09 декабря 2011, 15:40)
Хе, это не "годная копипаста про психоакустику", а скорее уж печальная копипаста про спивающихся чуваковhappy.gif Ты ещё скажи, что не знаешь ничего о психоакустике О_о.
иногда возникает такое ощущение,что чувство юмора присуще столь малому числу пользователей данного ресурса,что их можно посчитать по количеству пальцев одной руки hmm.gif
пичаль..хотя,если честно-всё равно happy.gif
уж извините (на всякий случай для толерастов спешал)..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ashen
post Пятница, 09 декабря 2011, 18:21
Отправлено #33


D'ha'meo'el-in
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 4 384
Регистрация: 31 авг. 2008
Из: Москва
Пользователь №: 28 005





QUOTE (svk @ Пятница, 09 декабря 2011, 19:11)
иногда возникает такое ощущение,что чувство юмора присуще столь малому числу пользователей данного ресурса,что их можно посчитать по количеству пальцев одной руки hmm.gif 

Просто у тебя юмор такой же как у Хаоhappy.gif Такой же английский что ли%_%


--------------------
user posted image

"Those who would give up essential Liberty, to purchase a little temporary Safety, deserve neither Liberty nor Safety." - Benjamin Franklin

Я не занимаюсь разделом "Барахолка"! По всем вопросам обращайтесь к модераторам раздела.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Пятница, 09 декабря 2011, 22:56
Отправлено #34


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (Ashen @ Пятница, 09 декабря 2011, 20:56)
Ну Pioneer'овская техника вообще с древних пор звучит на вполне высоком уровнеhappy.gif Кстати, у TG что на выходе стоит?
*

Да я хз что там, тут наверное люди просветят. Просто в первый раз про PCE CDROM инфу я прочитал на аудиофильском ресурсе каком-то, когда искал название головы, которая там стоит. Мол ищите старые CD плееры от Sony или с начинкой от Сони (кенвуд алсо), а лучше всего найдите PCE CD ROM и ходите с ним, благо размеры позволяют. Стало интересно, стал копать, еще там вычитал, что таки да. Нашел тесты старых корейских журналов начала 90ых, где они тестили звук у CD плееров переносных. Там тоже PCE CD решает smile.gif, у всех там в минусах одно/другое, а у него тока то, что у него батареек нет, и придется приблуду какую-то покупать в карман типа аккамулятора.
Да я и сам слушал. Что сказать - играет зачетно. Уже лет 8 я такого классного звука у переносного плеера не слышал. А главное что уши любые прокачивает, без всяких усилков. Вставляешь напрямую любые топовые уши - сказка.
У меня есть старый плеер от сони D-32, 89 вроде год, вот он похоже играет, но лажает на крутых ушах. А ведь отзывы о D-30ых плеерах самые радужные.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
post Вторник, 13 декабря 2011, 22:41
Отправлено #35


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





QUOTE (p_star @ Пятница, 09 декабря 2011, 22:56)
Да я хз что там, тут наверное люди просветят. Просто в первый раз про PCE CDROM инфу я прочитал на аудиофильском ресурсе каком-то, когда искал название головы, которая там стоит. Мол ищите старые CD плееры от Sony или с начинкой от Сони (кенвуд алсо), а лучше всего найдите PCE CD ROM и ходите с ним, благо размеры позволяют. Стало интересно, стал копать, еще там вычитал, что таки да. Нашел тесты старых корейских журналов начала 90ых, где они тестили звук у CD плееров переносных. Там тоже PCE CD решает smile.gif, у всех там в минусах одно/другое, а у него тока то, что у него батареек нет, и придется приблуду какую-то покупать в карман типа аккамулятора.
Да я и сам слушал. Что сказать - играет зачетно. Уже лет 8 я такого классного звука у переносного плеера не слышал. А главное что уши любые прокачивает, без всяких усилков. Вставляешь напрямую любые топовые уши - сказка.
У меня есть старый плеер от сони D-32, 89 вроде год, вот он похоже играет, но лажает на крутых ушах. А ведь отзывы о D-30ых плеерах самые радужные.
*

ну то все скорее интересно в домашних условиях, представляет картину идти по улице и слушать музон с такой бадяги да еще и примотанной батареей при том что на улице 21 век и пруд пруди всяких айподов, креативов ириверов и т.д на любой вкус, любоого качества и на любой карман


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dante1
post Вторник, 13 декабря 2011, 22:48
Отправлено #36


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 731
Регистрация: 09 июня 2007
Пользователь №: 22 584





Недавно попалась мне старенькая звуковая карта Aureal Vortex 2 MX300, не поленился установить и подрубить 4 колонки. Запустил старенький Unreal и чесно был ошарашен звуковой картиной. Крутишся по кругу и прям ощущаешь полную атмосферу происходящего, можно закрыть глаза и ориентироваться на слух. Такого эффекта ни на одной из современых консолей я не слышал

Сообщение отредактировал dante1 - Вторник, 13 декабря 2011, 22:53


--------------------
NES, Famicom, Dendy Classic 2, Genesis, Mega Drive 2, Genesis 3, SNES (PAL), SNES (NTSC US), Saturn (NTSC US 7 PAL), PSX (PAL), PSOne (PAL), N64 (PAL & NTSC US), Dreamcast (PAL), PS2 Fat (PAL), PS2 Slim (PAL), XBox (PAL), GameCube (PAL), Wii (PAL), PS3 (PAL), GB, GBP, GBC, GBA, GBA SP, GB Micro, NDS, Game Gear, Sega Nomad, PSP 2000, PS Vita (Fat), PC
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
daxter.
post Среда, 14 декабря 2011, 01:42
Отправлено #37


флуд мастер 99LV
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 721
Регистрация: 23 апр. 2010
Пользователь №: 36 666





Сатурн получается сливал по качеству звука? По сравнению с PSX. Если брать во внимание технические особенности. У самого не было этой консоли.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Пятница, 16 декабря 2011, 22:43
Отправлено #38


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (dante1 @ Вторник, 13 декабря 2011, 23:48)
Недавно попалась мне старенькая звуковая карта Aureal Vortex 2 MX300, не поленился установить и подрубить 4 колонки. Запустил старенький Unreal и чесно был ошарашен звуковой картиной. Крутишся по кругу и прям ощущаешь полную атмосферу происходящего, можно закрыть глаза и ориентироваться на слух. Такого эффекта  ни на одной из современых консолей я не слышал
*

Там стандарт свой был, типа EAX, но на слух гораздо более впечатляющий (даже с 2мя колонками). Но не очень много игр этот стандарт поддерживали (у меня лет 10 назад некоторое время такая карточка была, потом поменял на sb live).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пн., 29 апр. 2024, 10:57
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.