Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 11 « < 7 8 9 10 11 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Самая крутая игра -Sega Mega Drive 2-, Рейтинг по версии GBX

Odd Eye
post Четверг, 08 декабря 2016, 17:13
Отправлено #161


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 22 июля 2016
Пользователь №: 56 045





QUOTE (Moron-Gunner @ Четверг, 08 декабря 2016, 16:58)
Ну, это же персональный топ, больше всего рубились в детстве в неё, самые яркие воспоминания. Конечно, объективно, она - максимум Топ-20.
*

Вот и у меня примерно такой же ТОП. А если брать объективно, то наверное, Dune 2, Zero Tolerance, ну и та же Phantasy Star 4. А ведь еще гонки есть крутые и файтинги - нее, ТОП из трех игр - это слишком мало для такой богатой на хиты консоли как СМД.
P.S. Еще Comix Zone, Earthworm Jim, Vectorman, шмапы...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ShadowDancer
post Понедельник, 12 декабря 2016, 14:08
Отправлено #162


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 26 мар. 2006
Из: Москва
Пользователь №: 15 682





Global Gladiators heart.gif
Dune
Cool Spot

Сообщение отредактировал ShadowDancer - Понедельник, 12 декабря 2016, 14:09


--------------------
Удачные сделки:
valis, Rustel22, Mustik, BlackMetalWarrior, Martin Logan, миХан, c4dreamer, SPYRO, dleto, OtherLight, veryfriend, Sidel72, Michigan, sergi, deadhorn21, Delcman, p_star, DiabloX, maks_genesis, skill, Shaman-Alex, OblivionIII, Hyena, repa-mc, toldo, Sab, ShangTsung, Hurricane, Stroke, Владимир2016, gorren, ands, TanLLor Sky
Кидала:
geronimo555
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
save_end
post Понедельник, 12 декабря 2016, 16:30
Отправлено #163


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 519
Регистрация: 17 июля 2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 23 044





1. BO
2. SofR3\BK3
3. zombie ate my neighbors

Если трезво взвесить

Сообщение отредактировал save_end - Понедельник, 12 декабря 2016, 16:31


--------------------
Sony:PS1, PSOne, PSX, PS2,PS3,PS4,PSclassic
Atari: 2600, Jaguar, Lynx2, 800XL, 65XE, GSXE
Dendy:Junior 1- 2, Classic 1-2
Nintendo:NesMINI, Fami, FamiAV, FamiTwin , FDS, NES(Pal & NTSC-U), SuperNintendo (Pal & NTSC-U), SuperFami, SuperFamiJr, N64 (Pal & NTSC-U & NTSC-J), GameCube,Wii, WiiU,GB, GBPocket, GBColor, GBA, GBA SP, GBA SP Bright, GB Micro,DS,DS Lite,n3DS, VirtualBoy,NSwitch,SnesMini
Sega: MS,MS2,MD1 (NTSC-J & Pal Euro), MD 2 (Pal Asia & Pal Euro),Mega CD1,Mega CD2 ,32x, Saturn m1 & m2, DC (Pal & NTCS-J), GG,Nomad,MegaJet,CDX, Pico
Nec:PCE,SuperGrafix, Super CD-ROM2
3DO: FZ1, FZ10, Goldstar
Microsoft: XBOX, XBOX360S&F,One
SNK: AES, NeoGeoCD, NGPColor
Other: AmigaCD32, MSX2,Pro16bit,GP2X, WSColor, MDP, DA320, ZX, БК, Видеоспорт, NGQD
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stan
post Четверг, 15 декабря 2016, 00:21
Отправлено #164


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 05 дек. 2016
Пользователь №: 57 153





1 Tiny Toon: Buster's Hidden Treasure
2 Contra: Hard Corps
3 Zombies ate my neighbors

Сообщение отредактировал Stan - Четверг, 15 декабря 2016, 00:27

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Ищу старые Тамагочи ⭐
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Среда, 04 января 2017, 15:56
Отправлено #165


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Boogerman
Dune 2
Shadowrun


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Суббота, 04 февраля 2017, 15:22
Отправлено #166


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Сегодня зашел в этот топик и захотелось все же узнать, - как сейчас обстоят дела в ТОП-10? ТС давно забросил эту тему, так что сам все пересчитал и получил следующие результаты:

1) 28 голосов: Dune 2
2) 22 голоса: Comix Zone
3) 12 голосов: Contra Hard Corps
4-6) 11 голосов: Aladdin, Beyond Oasis (Story of Thor), Rock` n' Roll Racing
7-8) 9 голосов: Sonic 2, Zero Tolerance
9-10) 8 голосов: Earthworm Jim , Mortal Kombat 3 Ultimate
11-14) 6 голосов: Golden Axe III, Lion King, Mortal Kombat 2, Streets of Rage 3 (Bare Knuckle 3)
15-18) 5 голосов: Phantasy Star IV, Sonic & Knuckles, Streets of Rage 2 (Bare Knuckle 2), WWF Wrestlemania the Arcade Game
19-26) 4 голоса: Castlevania: Bloodlines, Earthworm Jim 2, Flashback, Light Crusader, Mortal Kombat 3, Robocop vs. Terminator, Shining Force II, Zombies Ate My Neighbors
27-30) 3 голоса: Boogerman, M.U.S.H.A, Shadowrun, Shinobi III: Return of the Ninja Master
31-46) 2 голоса: Chakan, Gargoyles, Gunstar Heroes, Landstalker, Pirates of Dark Water, Ranger X, Road Rash II, Rocket Knight Adventures, Skitchin', Soleil (Crusader of Centy), Sonic 3, Splatterhouse 3, Teenage Mutant Ninja Turtles - The Hyperstone Heist, Tiny Toon the Buster`s Hidden Treasure, True Lies, X-Men 2 Clone Wars
47-91) 1 голос: Adventures of Batman & Robin, Aero the Acro-Bat 2, Altered Beast, B.O.B., Battletoads, Bubba 'n' Stix, Cadash, Castle of Illusion, Cool Spot, Dark Castle, Donald in Maui Mallard, Doom Troopers, Dynamite Headdy, Ecco the Dolphin, Eliminate Down, Fantastic Dizzy, General Chaos, Ghouls 'n Ghosts, Global Gladiators, Jungle Book, Jurassic Park Rampage Edition, Lost Vikings, Monster World IV, NBA Live 98, NHL`94, Ooze, Pirates! Gold, Red Zone, Rings of Power, Road Rash, Shining Force, Soldiers of Fortune (Chaos Engine), Sonic, Sonic 3D Blast, Splatterhouse 2, Spot Goes to Hollywood, Steel Empire, Streets of Rage (Bare Knuckle), Strider, Theme Park, Thunder Force IV, Top Gear 2, Vectorman 2, Warlock, Weaponlord


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shoes45
post Суббота, 04 февраля 2017, 20:46
Отправлено #167


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 26 мар. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 519





Громкий голос за NHL'98!


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Воскресенье, 05 февраля 2017, 00:47
Отправлено #168


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Pistolero @ Понедельник, 10 октября 2016, 10:55)

Если бы можно было выбрать из кучи хитов на сегу всего один картридж, то я бы выбрал МК2 конечно же.
*


Кстати, вот вы тут все нахваливаете МК2. А можно узнать, из за чего? Купил я тут недавно себе картридж, поиграл пол часа. Собсно такого ужаса давно не испытывал) Сложность very easy, единственный приём, которым можно хоть как то доставать компьютерного оппонента, это подножка, таким образом дошел примерно до середины ленты бойцов, и собсно все. Дальше противник на любую подножку отвечает броском, апперкот он контрит своим апперкотом, прыжок контрит апперкотом, либо прыжком, плюс спамит супер ударами. Мои же супер удары в 90% случаев контрятся атакой в прыжке, либо другими ударами. Вообще дальше середины ленты с другом вдвоём мы так и не ушли, играя по очереди. Сложность, напомню - very easy.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pistolero
post Воскресенье, 05 февраля 2017, 01:48
Отправлено #169


RetroStation
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 12 мая. 2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 50 168





rainstorm я поставил MКII так высоко по нескольким причинам возможно это только мой субъективный взгляд, но думаю есть люди у которых он бы занял так же высокое место).

1) MКII это самая первая игра которую я увидел на SEGA вообще. (и в которую поиграл тоже)
Кстати графика в игре сразу давала понять насколько круче сега чем привычная мне в то время денди.

2) Персонажи пусть их и меньше чем в МК3 и тем более ультиматуме, крупнее и графонистее, да и локации, пусть их там тоже меньше но на мой субъективный взгляд они интреснее и красивее.

3) Мы же тут выбираем один картридж и вот как раз MКII ещё в то время все берегли и старались не менять даже на более свежие части и другие игры.
Во всяком случае так было у многочисленных моих друзей и знакомых.

4) Другую игру на сегу, какая бы она не была интересная можно пройти и она лежит, а в МК2 мы постоянно резались и на двоих когда кто то приходил и было весело и в одного оттачивали мастерство и всякие фаталити и удары учили.
Тем более что со временем узнавания ударов и стилистики ведения боя любимые персонажи и менялись и они там действительно каждый по своему интересен и уникален.

5) Да какая SEGA без MКII вообще?
Ребята и сейчас имея и компы и более мощные приставки когда заходит речь в компании в чё бы поиграть достают именно эту игру.

6) Журнал с наклейками сделали, причём по второму морталу, не по 3му, не по дюне и т.д. (хотя и дюну и комикс зон и зеро я уважаю как и ещё с десяток игр на сегу)

user posted image

Многие собирали наклейки, вообщем в моём окружении и знакомые и друзья и я сам все фанатели и помнят и любят и сейчас.

P.S. Сейчас многие игры могут что называется не зайти, ещё и подумаешь что мне нравилось тогда, но мортал бессмертный и вечный.

Из драк много каких игр потом появились и тейкены квадратные на которые сейчас без слёз не взглянешь, но мортал с его графикой и геймплеем остался актуален.

Даже более графонистые 2D драки на 3DO которые пытались повторить успех мортала все провалились и забылись..

Вот такие лично мои аргументы, всё конечно же сугубо ИМХО.

Сообщение отредактировал Pistolero - Воскресенье, 05 февраля 2017, 01:49


--------------------
Для продажи, покупки и обмена жду вас в моей группе, жмякайте по названию:

RetroStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Воскресенье, 05 февраля 2017, 09:48
Отправлено #170


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 05 февраля 2017, 01:48)

Многие собирали наклейки, вообщем в моём окружении и знакомые и друзья и я сам все фанатели и помнят и любят и сейчас.
*

Фишки еще крутые были - играли в них постоянно. Ну и мультсериал тоже нравился.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Воскресенье, 05 февраля 2017, 13:39
Отправлено #171


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





QUOTE (Pistolero @ Воскресенье, 05 февраля 2017, 01:48)

rainstorm я поставил MКII так высоко по нескольким причинам возможно это только мой субъективный взгляд, но думаю есть люди у которых он бы занял так же высокое место).

1) MКII это самая первая игра которую я увидел на SEGA вообще. (и в которую поиграл тоже)
Кстати графика в игре сразу давала понять насколько круче сега чем привычная мне в то время денди.

2) Персонажи пусть их и меньше чем в МК3 и тем более ультиматуме, крупнее и графонистее, да и локации, пусть их там тоже меньше но на мой субъективный взгляд они интреснее и красивее.

3) Мы же тут выбираем один картридж и вот как раз MКII ещё в то время все берегли и старались не менять даже на более свежие части и другие игры.
Во всяком случае так было у многочисленных моих друзей и знакомых.

4) Другую игру на сегу, какая бы она не была интересная можно пройти и она лежит, а в МК2 мы постоянно резались и на двоих когда кто то приходил и было весело и в одного оттачивали мастерство и всякие фаталити и удары учили.
Тем более что со временем узнавания ударов и стилистики ведения боя любимые персонажи и менялись и они там действительно каждый по своему интересен и уникален.

5) Да какая SEGA без MКII вообще?
Ребята и сейчас имея и компы и более мощные приставки когда заходит речь в компании в чё бы поиграть достают именно эту игру.

6) Журнал с наклейками сделали, причём по второму морталу, не по 3му, не по дюне и т.д. (хотя и дюну и комикс зон и зеро я уважаю как и ещё с десяток игр на сегу)

user posted image

Многие собирали наклейки, вообщем в моём окружении и знакомые и друзья и я сам все фанатели и помнят и любят и сейчас.

P.S. Сейчас многие игры могут что называется не зайти, ещё и подумаешь что мне нравилось тогда, но мортал бессмертный и вечный.

Из драк много каких игр потом появились и тейкены квадратные на которые сейчас без слёз не взглянешь, но мортал с его графикой и геймплеем остался актуален.

Даже более графонистые 2D драки на 3DO которые пытались повторить успех мортала все провалились и забылись..

Вот такие лично мои аргументы, всё конечно же сугубо ИМХО.
*

Ну то что графен божественный, спору нет, бойцы действительно великолепно прорисованы. Просто тут не то что *не зашло*, а какой то ад даже на минимальной сложности) Хотя может картридж какой то багнутый, пиратка же, не знаю вообщем. Кстати, в магазине около дома видел картридж MK2 Upgrade. Зарплату получу, куплю и отпишусь) т.к Рокнролл рейсинг апгрейд вполне ок получился.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 06 марта 2017, 08:36
Отправлено #172


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Как бы МК2 не был крут, но появление комбо, и особенно кнопки бега, поставило на его геймплее крест.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 06 марта 2017, 08:50
Отправлено #173


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





QUOTE
Просто тут не то что *не зашло*, а какой то ад даже на минимальной сложности) Хотя может картридж какой то багнутый, пиратка же, не знаю вообщем. Кстати, в магазине около дома видел картридж MK2 Upgrade.


Комбаты с первого по Trilogy всегда были жопоразрывными в плане сложности. Пройти их можно лишь с использованием пробелов в AI, который тупо считывает ваши команды и мгновенно отвечает блоками на 99 процентов атак.

А на картридже этом, скорее всего, известный хак, гуляющий по сети уже не первый год.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
anick
post Понедельник, 06 марта 2017, 09:42
Отправлено #174


Улыбающийся Ублюдок
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 362
Регистрация: 21 дек. 2005
Из: г.Москва
Пользователь №: 14 592





QUOTE (Axel089 @ Понедельник, 06 марта 2017, 09:50)

Комбаты с первого по Trilogy всегда были жопоразрывными в плане сложности. Пройти их можно лишь с использованием пробелов в AI, который тупо считывает ваши команды и мгновенно отвечает блоками на 99 процентов атак.

А на картридже этом, скорее всего, известный хак, гуляющий по сети уже не первый год.
*


Ха! Моя самооценка внезапно взлетела на пару пунктов. Я всегда думал, что я какой-то неправильный. Мне MK 2 () давался только если я врубал чит на бессмертие и одновременно на убийство с одного удара. Хотя "пацаны на районе" проходили и второй и третий на самом сложном и со сплошными Flawless Victory. Причем, при мне проходили.


--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
user posted image
Advanced Yield Abiding Taking
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 06 марта 2017, 09:51
Отправлено #175


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





Да там алгоритм тупо, если вычислил, то ложаться как дети.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
rainstorm
post Понедельник, 06 марта 2017, 10:22
Отправлено #176


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 17 нояб. 2016
Пользователь №: 56 998





Ну вообщем МК2 апгрейд добавлены комбо, пара бойцов и кнопка бега. На самом деле вроде как играется получше чем оригинал. Вообщем я купил этот долбаный картридж, всё же что то необычное) Пусть будет.
Рок Н Ролл рейсинг апгрейд кстати тоже довольно хорош. С другом в коопе с удовольствием играем.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 06 марта 2017, 10:59
Отправлено #177


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (p_star @ Понедельник, 06 марта 2017, 09:51)

Да там алгоритм тупо, если вычислил, то ложаться как дети.
*

Да, согласен, если найти к каждому бойцу правильный подход, обнаружив слабые места, то МК спокойно проходится и на самом сложном уровне. К тому же некоторые бойцы имеют свойство являться неудобными соперниками для определенных персонажей. То есть, допустим, Соней проще победить Саб-Зеро, чем Скорпионом.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
p_star
post Понедельник, 06 марта 2017, 12:04
Отправлено #178


Segata Sanshiro
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 021
Регистрация: 20 мар. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 21 521





QUOTE (oldOK @ Понедельник, 06 марта 2017, 13:59)

Да, согласен, если найти к каждому бойцу правильный подход, обнаружив слабые места, то МК спокойно проходится и на самом сложном уровне. К тому же некоторые бойцы имеют свойство являться неудобными соперниками для определенных персонажей. То есть, допустим, Соней проще победить Саб-Зеро, чем Скорпионом.
*

Ваще по МК2 трем то, какая Соня )


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 06 марта 2017, 12:33
Отправлено #179


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 379
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (p_star @ Понедельник, 06 марта 2017, 12:04)

Ваще по МК2 трем то, какая Соня )
*

Я понял, но я говорил, в целом по МК. Соню, в качестве примера привел, как и Саба со Скорпом smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Axel089
post Понедельник, 06 марта 2017, 17:59
Отправлено #180


Завсегдатай
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 703
Регистрация: 05 авг. 2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 23 304





ИМХО, крайне сомнительное удовольствие долбить AI одним-двумя ударом. А по-другому фиг выиграешь.


--------------------
3DO / AV Famicom / Amiga CD32 / CD-i / Dendy Classic / Dendy Junior / Dreamcast / DSi LL / Famicom / Famicom Disc System / FM Towns Marty / Gamecube / Genesis / Genesis 2 / Genesis 3 / Jaguar / Jaguar CD / Mega Drive / Mega Drive 2 / Mega Drive 32x / Mega-CD 2 / Neo Geo CDZ / Neo Geo Pocket Color / New 3DS XL / Nintendo 64 / Nvidia Shield Portable / PC Engine Duo RX / PC-FX / Pippin / Playdia / PS1 / PS one / PS2 / PS3 Slim / PS5 / PSP / PS Vita / Saturn / SNES / Switch / Virtual Boy / Wii / Wii U / Xbox / Xbox 360 / Xbox Series X

Моя коллекция консолей, видеоигр и аксессуаров
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Ср., 01 мая. 2024, 20:38
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.