Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандартный · Линейный

> Retro mini game, Очередной клон GBA

thrash'em_all
post Вторник, 16 января 2018, 11:53
Отправлено #1


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 02 мар. 2008
Из: Уфа
Пользователь №: 25 858





Наткнулся тут на обзор новой портативной консоли


Есть на форуме уже игравшие на ней?
Хотелось бы узнать как ощущения и не тормозят ли игры?
В продаже есть вот на али и амазон
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал thrash'em_all - Вторник, 16 января 2018, 11:53
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Ответов
Sipulka
post Четверг, 25 января 2018, 22:09
Отправлено #2


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 15 янв. 2017
Пользователь №: 57 582





Приставка у меня, тестировал три дня, делюсь первой информацией:

1) Качество изготовления - на твёрдую 5. Сам удивлён - никаких заусенец, пластик подогнан практически идеально, качество пластика и кнопок как у Нинтендо (не хуже). В данном случае - никаких нареканий.
2) Удобство (формфактор) - передние кнопки и крестовина мягкие, отзывчивые, ложатся под пальцы идеально. Задние кнопки абсолютно неудобны, в маленькой руке ещё ничего, а вот в большой - полный атас. Лучше бы они их на верхней грани корпуса сделали, а то пользоваться ими невозможно. Зато размер - классный, в кармане не чувствуешь, маленькая, вызывает всеобщее изумление smile.gif
3) Экран - средненького качества, яркий, не сочный (скорее слегка блеклый), углы обзора как на TN матрицах (уходит в засвет на 50-60 градусах), но изображение видно. Залипаний нет, матрица отзывчивая, битых пикселей у меня нет, НО они встречаются у других. Я просил продавца проверить приставку перед отправкой, он это сделал (видно). Несмотря на миниатюрные размеры текст и графика видны чётко.
4) Аккумулятор - стандартный от Nokia: BL-5C/3.7 V/1.020 mAh. Работает часа три-четыре, точно не засекал. Учитывая, что таких аккумов полно за смешные деньги, можно заменить на более ёмкий.
5) Софт (оболочка) - есть русский (и неплохой), всё стандартно, ничего интересного в настройках нет.
6) Подключение к компу - тут всё хитро, экспериментировал я долго, пока такой инфы в инете не встречал smile.gif
- приставка выключена, подключаем к компу - идёт зарядка (моргает светодиод)
- приставка включена, подключаем к компу - идёт зарядка, приставка не видна
- приставка выключена, подключаем к компу, включаем приставку - приставка видна как картридер, видит карту памяти, можно записывать игры. Внутренняя память не видна.
- приставка выключена, подключаем к компу, зажимаем букву "А", удерживаем, включаем - видится как устройство JZ4750 USB Boot Device. К сожалению, драйверов не отыскал (от других приставок пока не подошли). Может кто что подскажет...
7) Карта памяти - пробовал 32 Gb- работает (Fat32), 64 Gb (extFat) - работает. БольшЕго объёма у меня нет.
8) По поддерживаемым форматам: GBA, NES, SNES, SEGA (bin). Игры обязательно помещать в корень карты в папку Games. Подпапки НЕ поддерживаются, что очень не удобно.
9) По играм. GBA - некоторые тормозят, некоторые - нет. Закономерности не отыскал. Некоторые не пошли. NES - всё идёт, НО текст "съедается", читать невозможно. Не знаю, с чем связано. Само изображение в полном порядке. SNES и SEGA - аналогично. Тормозов нет, звук иногда "заедает", сама пищалка средненькая. Один слот под сохранение в любой момент времени, сэйвы пишутся во внутреннюю память или на карту (по месторасположению игры). Игры во внутренней памяти не доступны, отредактировать или изменить их стандартными методами нельзя.

Пока всё. Если возникнут вопросы - спрашивайте, готов на эксперименты smile.gif В целом - противоречиво, но очень компактно и удобно, особенно в транспорте. Размер не больше пачки сигарет, готовность к работе - пара секунд.

Сообщение отредактировал Sipulka - Воскресенье, 28 января 2018, 13:12
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Posts in this topic
thrash'em_all   Retro mini game   Вторник, 16 января 2018, 11:53
AkuSoul   в обзорах же говорят и пишут что тормозит, что оче...   Вторник, 16 января 2018, 12:38
thrash'em_all   Печально. На алике столько положительных отзывов. ...   Вторник, 16 января 2018, 12:54
Sipulka   Ко мне такой едет, сейчас на таможне, через неделю...   Пятница, 19 января 2018, 23:23
kurantil   Может ромы надо конвертить чтобы текст нормально б...   Понедельник, 29 января 2018, 14:28
Sipulka   Нет, не вариант - проверил, виснет намертво, даже ...   Понедельник, 29 января 2018, 18:02
burjuianime   Другими словами, вы рекомендуете не покупать его...   Воскресенье, 13 октября 2019, 10:06
Sipulka   Вот тут подробный обзор в сравнении с БиттБоем ht...   Воскресенье, 18 марта 2018, 16:57
karl.romanov   Это видео было меланхоличным для меня, поскольку я...   Суббота, 19 мая 2018, 19:04
Sipulka   Спустя год аппарат "взломали", установил...   Понедельник, 20 мая 2019, 05:52
Nkhtvich   Вопрос задан 3 месяца назад, но если ещё актуальн...   Вторник, 07 января 2020, 23:52
Nkhtvich   Итак, Покет Гоу 2 мне пришёл, после недели использ...   Суббота, 25 января 2020, 15:57


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 21 мая. 2024, 11:16
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.