Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 4  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Что лучше купить - КПК или GP2X, Если, конечно, не считать GP2X тоже КПК

Astropath
post Среда, 07 июня 2006, 13:29
Отправлено #1


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





Подчиняясь требованиям руководства, предлагаю продолжить дискуссию в данном топике.

Итак, почему для меня GP2X предпочтительнее традиционого КПК?

Во-первых, что такое КПК?
Карманный Персональный Компьютер.

Что считается КПК?
Только те карманные компьютеры, на которых установлена операционная система Windows ME? Или PocketPC2000? Или PalmOS?
А разве Linux (который стоит на GP2Х) не является полноценной ОС? Вообще-то Линукс общепринято получше Windows как система, ne?
Или только карманные компьютеры, снабженные стилусом и тачскрином?
Тогда, Nintendo DC есть КПК?

GP2X отличается от "традиционных" КПК только отсутствием стилуса. Что проблемой не является - все программы снабжены виртуальной клавиатурой, а удобство джойстика компенсирует отсутствие тачскрина.
Я думаю, что использовать джойстик вместо мышки или стилус вместо мышки - это уже выбор. И к тому и к другому нужно привыкнуть - лично я к стилусу так и не привык, а вот к джойстику - привык довольно легко.

В остальном - все те же возможности.
Давным-давно разработан GUI, имеющий функциональность КПК, даже внешне его не отличить от другого КПК:
Вот ссылка с фотографиями
Если уж так сильно хочется работать в метро - пожалуйста (хотя я лично считаю, что это изврат. Я и так весь день за компьютером)

МР3-плейер - все отлично работает, эквалайзер, селектор, все дела. По отзыву профессионального музыканта, звучит очень хорошо.

Видео - тут вообще шикарно. Есть TV-out, кабель стоит 10 долларов.
С TV-out машинка превращается чуть ли не в карманный DVD-плейер (ессно, у нее формат avi). Приехал в гостиницу, подключил, смотришь кино или играешь на телеэкране в эмулятор SNES или чего угодно. Качество экрана - мы с женой вдвоем ночью в кровати спокойно смотрим (это я про угол обзора, которые на КПК, увы, не блещут), пока второй телевизор не купили lol.gif
Так что по видео-части, мне кажется, что GP2X превосходит "традиционный" КПК.

Мощность. На днях вышла утилита, которая разгоняет GP2X до 315 МГЦ. Linux на 300 мегагерц, на двухьядернике по мощности всегда уделает более высоко-мегагерцовую машинку на Windows, это по-моему очевидно.
Тем более, что стоит GP2X всего 200 долларов (вообще-то 180 долларов, двадцатку я накидываю на транспортные расходы).

Игры - про это писалось миллион раз. Игровые приставки GP2X эмулирует превосходно, с каждым днем выходят все новые и новые версии эмуляторов - все быстрее и надежнее. Уже эмуляция Playstation One вышла на нормальную скорость. Про старые платформы я вообще молчу. Спектрумовских игр, SNESовских, SEGAвских игр - играть не переиграть.
Притом, что с нормальным игровым джойстиком, с нормальными игровыми кнопками, с нормальным разрешением - это даже не вопрос.

Чего там еще хочется? E-books? Пожалуйста, читалок куча, что еще надо? Приложения - огромная библиотека Линуксовых приложений, можно перекомпилировать под GP2X что угодно, от базы данных до фотошопа (если в голову взбредет)...JAVA уже скоро нормально заработает. Можно поставить периферию, есть уже USB-hub, подключай внешнюю клавиатуру и работай как человек - в этом преимущество Линукса. В общем я вообще не вижу, зачем покупать "традиционный" КПК, если втрое дешевле можно купить GP2X.

Куку!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Среда, 07 июня 2006, 14:11
Отправлено #2


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





QUOTE (Astropath @ Среда, 07 июня 2006, 13:29)
Тем более, что стоит GP2X всего 200 долларов (вообще-то 180 долларов, двадцатку я накидываю на транспортные расходы).
*

Вообще-то, 170$ smile.gif
С тач-скрином жаль то, что само железо-то поддерживает обработку тач-скрина, но в GamePark Holding почему-то решили не класть сенсорную плёнку поверх экрана (сколько они на этом сэкономили - 10$?). Но лично мне тачскрин и не нужен, всё и так отлично.


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
KuKzz
post Среда, 07 июня 2006, 14:23
Отправлено #3


Продавец
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 312
Регистрация: 18 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 482





Мм...далеко не всё так радостно. Потом напишу поподробнее недостатки smile.gif
А так по этой логике и ПСП, и ДС - КПК smile.gif

ЗЫ Традиционный КПК - хотя бы из-за Wi-Fi инета на тачскрине smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Среда, 07 июня 2006, 21:52
Отправлено #4


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





QUOTE (KuKzz @ Среда, 07 июня 2006, 14:23)
ЗЫ Традиционный КПК - хотя бы из-за Wi-Fi инета на тачскрине smile.gif
*

Ну, WI-FI и PSP имеет, и GP2X через USB-хаб.
Вон, народ уже вовсю через Qtopia серфит в Инете.
А отрицательный отзыв о GP2X уважаемый (реально) Кукзз уже второй месяц все пишет lol.gif, а сам в это время все больше в пользу GP2X высказывается в публичных спорах lol.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Среда, 07 июня 2006, 22:43
Отправлено #5


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





А отрицательный отзыв о GP2X уважаемый (реально) Кукзз уже второй месяц все пишет , а сам в это время все больше в пользу GP2X высказывается в публичных спорах
-----
Действительно забавно получается =) И я не понимаю чего он ждёт я так понимаю сейчас у него нет GP2X.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 07 июня 2006, 22:58
Отправлено #6


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





вы не поверите, но я бы купил GP2X и КПК топовый. какой нить на 733 мгц.
да, кстати, на КПК можно и Линукс поставить мои странные любители GP2X lol.gif и тогда единственное преимущество ГП2Х - в удобстве и по мощности тогда ГП2Х в сторонке курит.
итак, ГП2Х я бы купил для эмуляции платформ 8-16 биток - в платформеры играть на КПК - дьявольское дело. а вот для всего остального конечно КПК - интернет-фильмы-музыка-РПГ и другие игры-музыкальные проги-печатать (можете мне не говорить, что джойстиком удобно печатать. на КПК стилус - и скорость набора текста очень высокая. при этом без напряга. так что КПК - для одного - ГП2Х - для другого. ну ещё мне дизайн нравиться у ГП2Х. может куплю как нить попробовать.
главное достоинство обеих платформ - отсутствие геморра с установкой прог и тп. есть карточка - и всё - больше ничего не надо.
вы лучше расскажите про тачскрин на ГП2Х. его можно заставить работать путём установки сенсорной плёнки? я вообще не понял, что за GamePark Holding


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 07 июня 2006, 23:01
Отправлено #7


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





мда. если на ГП2Х пойдёт игрушка Robinson's Requiem на эмуляторе Амиги - то тогда ГП2Х будет навечно мой. а то честно признаюсь - на КПК я не смог запустить её. на компе то с трудом запустил.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Среда, 07 июня 2006, 23:04
Отправлено #8


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





на КПК можно и Линукс поставить мои странные любители GP2X
-----
а-а-а не на все, далеко не на все!

на КПК стилус - и скорость набора текста очень высокая
-----
Что правда, то правда!

вы лучше расскажите про тачскрин на ГП2Х. его можно заставить работать путём установки сенсорной плёнки?
-----
Установить можно, но ПО работать с такой функцией не будет хоть и присутствует контролер.

я вообще не понял, что за GamePark Holding
-----
Это отделение которое отделилось от GamePark в силу каких-то разногласий и расхождений.(именно по этому вы ненайдёте упоминания GP2X на сайте gamepark.com)

Сообщение отредактировал X.XaM_MaX.X - Среда, 07 июня 2006, 23:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Среда, 07 июня 2006, 23:19
Отправлено #9


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





а накой они тогда поставили туда контроллер? наверняка выйдет какое нить обновление. типа GP2X Slim lol.gif


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Среда, 07 июня 2006, 23:27
Отправлено #10


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Контролер встроенный отдельно они его не ставили и вообще они в своём железе плохо разбираются.

С тач-скрином жаль то, что само железо-то поддерживает обработку тач-скрина, но в GamePark Holding почему-то решили не класть сенсорную плёнку поверх экрана (сколько они на этом сэкономили - 10$?).
-----
Действительно баксов 10 учитывая что производитель который постовляет им экраны производит точно такой же диогонали тачскрины http://www.top-sun.com.tw/english/pages/multimedia.htm

Сообщение отредактировал X.XaM_MaX.X - Среда, 07 июня 2006, 23:29
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemon
post Четверг, 08 июня 2006, 12:43
Отправлено #11


грустный оптимист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 25 мар. 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 767





написал длинный и нужный пост,но потом нажал случайно,не ctrl + c, а ctrl + v!! И вставился пост про Деппа из киномании. А ведь это совсем в данной теме не интересно читать. sad.gif
Так что напишу вкратце: Возник вопрос,почему ГП2Х не продается в России? (обьясните мне дураку), а так понятно что ГП2Х просто создан для эмуляции, он берет джойстом и удобным расположением клавиш,великолепно эмулирует(меня лично еще тв аутом взял) Но я возьму КПК.
В свое время взял по типу клавиши-возможности гагу, но ведь там было то всего 4 штуки, а тут еще риск,что не доставят. sad.gif
А себе не доверяю,(вдруг эмулировать перехочется) поэтому возьму КПК.


--------------------
Мой ЖЖ<<дикий взгляд на безумный мир>>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Четверг, 08 июня 2006, 18:09
Отправлено #12


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Я сегодня наконец таки заполучил свой GP2X MK2!!! Могу с полной уверенностью сказать что если закажеш с Play-Asia, то доставят точно!!! Впечатлений масса...какой экран(ещё и без скайлайнов). Сама консоль выглядит стильно =) Вот щас играю в простенькю игру TILEMATCH не могу оставновится. А джойстик какой м-м-м . Единственная проблема сейчас у меня 3 мегабайта трафика Т_Т и игр не могу накачать =( .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
lemon
post Четверг, 08 июня 2006, 19:42
Отправлено #13


грустный оптимист
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 318
Регистрация: 25 мар. 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12 767





QUOTE (X.XaM_MaX.X @ Четверг, 08 июня 2006, 19:09)
Я сегодня наконец таки заполучил свой GP2X MK2!!! Могу с полной уверенностью сказать что если закажеш с Play-Asia, то доставят точно!!! Впечатлений масса...какой экран(ещё и без скайлайнов). Сама консоль выглядит стильно =) Вот щас играю в простенькю игру TILEMATCH не могу оставновится. А джойстик какой м-м-м . Единственная проблема сейчас у меня 3 мегабайта трафика Т_Т и игр не могу накачать =( .
*

Все что у тебя в подписи было в комплекте?
Не возникло недопониманий при подключении к телеку?


--------------------
Мой ЖЖ<<дикий взгляд на безумный мир>>
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Четверг, 08 июня 2006, 19:50
Отправлено #14


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Да комплект полный как в подписи. Ещё не пробовал удлинитель хочу купить а потом играться happy.gif .
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Astropath
post Четверг, 08 июня 2006, 20:21
Отправлено #15


Дважды Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 238
Регистрация: 15 фев. 2006
Из: Москва/Весь мир
Пользователь №: 15 189





X.XaM_MaX.X,
Kudos, man и респекты!
Поздравляю, и даже немного завидую. Адаптор где брал? Хочу тоже адаптор приспособить, да боюсь сжечь девайс, нужно сначала чувствительный авометр купить/взять на прокат, чтобы промерить вольтаж, мощность и полярность.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
X.XaM_MaX.X
post Четверг, 08 июня 2006, 20:25
Отправлено #16


Что твориться
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 943
Регистрация: 28 апр. 2006
Из: Питер
Пользователь №: 16 034





Да купил адаптер просто happy.gif . И спасибо за поздравления сам нарадаваться не могу. Кстатей качество сборки стало лучше в MK2 . Astropath, а у тя чего fe, mk1 или mk2?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 08 июня 2006, 23:39
Отправлено #17


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





объясните мне про игры на ГП2Х.
кто их выпускает, что есть интересное. эмуляция меня в общем не интересует. задолбался я с этими смартфонами и КПК - уже эмульнул всё, что можно и низзя. у меня уже стаж эмуляции на портативных платформах - 2 года.
так что хватит про эмуляцию - сравниваем игры, заточенные чисто под ГП2х и КПК


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 08 июня 2006, 23:41
Отправлено #18


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





и вообще, на чём в оригинале игры идут? так же как на Нгейде? на SD картах небольшого обьёма? (ну со скачкой понятно)


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Manwe
post Четверг, 08 июня 2006, 23:51
Отправлено #19


demoscener
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 349
Регистрация: 21 нояб. 2003
Из: Moscow
Пользователь №: 6 169





Да на SD-картах. Vektar вот, например, заточен под GP2X... Тебя только эксклюзив интересует, чего на других платформах принципиально нет?


--------------------
каждый судит по себе
user posted imageuser posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
3DS friend code: 1375-7248-0959
Switch friend code: SW-7841-4926-2788
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Le Taon
post Четверг, 08 июня 2006, 23:53
Отправлено #20


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 836
Регистрация: 24 мар. 2006
Пользователь №: 15 660





нет вообще, что за игры на ней выходят.


--------------------
I am back
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 4  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Пт., 10 мая. 2024, 12:53
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.