Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 17 « < 2 3 4 5 6 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Переезд в Санкт-Петербург, поделитесь своими переездами

bahek
post Вторник, 25 августа 2015, 08:36
Отправлено #61


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Magniy @ Вторник, 25 августа 2015, 11:29)
я думаю, здесь всем все понятно.
культур-мультур не проходит от тебя.
*

я думаю, всем уже давно понятно, что у тебя багет. отстань от меня.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Вторник, 25 августа 2015, 09:22
Отправлено #62


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





Ещё маленькое дополнение к сравнению Петербурга и Екатеринбурга (в первом живу почти десять лет, во втором бываю примерно пару раз в год).

В Екатеринбурге в центре все ходят в чём попало: в трениках, в шлёпанцах, в кроксах. В парке рядом с площадью 905 года на скамейках спят бомжи. И это всем нормально.
В центре Петербурга такого нет.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Вторник, 25 августа 2015, 09:27
Отправлено #63


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Про то что за культурой согласен,может и сижу на форуме что пойти некуда. Кинотеатр и агутин на день города. Два месяца был на курсах в Питере,так практически в отеле не сидел,может конечно со временем привыкаешь и опять в компе пропадаешь,но один хрен даже у знакомых с деньгами отдых в городе сводится к шашлыкам,ну и свалить в отпуск за границу
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Вторник, 25 августа 2015, 09:29
Отправлено #64


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





Про одежду тренники были в 2000, сейчас все как японские школьницы и бородатые мальчики больше
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Вторник, 25 августа 2015, 09:33
Отправлено #65


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





в Барселоне тоже дом-работа, от человека зависит.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 25 августа 2015, 09:41
Отправлено #66


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 25 августа 2015, 12:22)
Ещё маленькое дополнение к сравнению Петербурга и Екатеринбурга (в первом живу почти десять лет, во втором бываю примерно пару раз в год).

В Екатеринбурге в центре все ходят в чём попало: в трениках, в шлёпанцах, в кроксах. В парке рядом с площадью 905 года на скамейках спят бомжи. И это всем нормально.
В центре Петербурга такого нет.
*

это хреновые бомжи. крутые бомжи живут на теплотрассе на шефской smile.gif

QUOTE (kurantil @ Вторник, 25 августа 2015, 12:29)
Про одежду тренники были в 2000, сейчас все как японские школьницы и бородатые мальчики больше
*

а на районах все ходят щас в серых штанишках, висящих на жопе. говорят, что стала популярна синяя модификация. а в офисах стали популярны цветные брюки и джинсы- красные, желтые, зеленые. каюсь, сам затарился, но потом это массово началось.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Keeper Syberia
post Вторник, 25 августа 2015, 10:35
Отправлено #67


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 716
Регистрация: 22 окт. 2006
Пользователь №: 18 598





QUOTE (Кладовщик @ Вторник, 25 августа 2015, 08:24)
Ну вам то конечно виднее как москвичу, да? Почему-то все уверены, что в Москве дворники получают 50к, а девушка на ресепшене маленькой фирмы все 100. Не стоит забывать, что средняя зарплата в Москве 25к (и это в лучшем случае). Мы же говорим не только о программистах, директорах и других профессиях/должностях с большим окладом, да?
*


Я говорю только об IT. Сколько там учителя получают или кассиры я не знаю.
Младшие специалисты в Москве получают 40-80 тыс., в Питере 25-40.
Такое субъективное впечатление сложилось по личному опыту + изучению резюме.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
katt_fox
post Вторник, 25 августа 2015, 10:39
Отправлено #68


==*^_^*==
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 20 мар. 2006
Из: Питер, ЮЗ
Пользователь №: 15 608





QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 25 августа 2015, 09:22)
В Екатеринбурге в центре все ходят в чём попало: в трениках, в шлёпанцах, в кроксах. В парке рядом с площадью 905 года на скамейках спят бомжи. И это всем нормально.
В центре Петербурга такого нет.
*

В центре их вынося, как уродующее лицо города.
У нас на окраине всё есть, и бомжи, алкаши, треники (поубивала бы) и летом полуголые мужчины с пузом наперевес.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Вторник, 25 августа 2015, 10:41
Отправлено #69


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





В Питере в трамвае приглашают водителей за 40..П.С. кстати жена на концерт металлики сейчас в Питер летит, нам такое и не снилось, только ради этого можно перебраться
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max California
post Вторник, 25 августа 2015, 10:48
Отправлено #70


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 05 нояб. 2014
Из: SPb, L.A
Пользователь №: 51 209





QUOTE (kurantil @ Вторник, 25 августа 2015, 01:41)
П.С. кстати жена на концерт металлики сейчас  в Питер летит, нам такое и не снилось, только ради этого можно перебраться
*


Тебе не снилось, что ты стоишь в толкающейся толпе, очень жарко, не можешь отойти поссать, и за это ты отдал 2500-5000р людям, которые являются американскими мультимиллионерами?
Да, ты братуха многое пропустил в жизни)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Max California
post Вторник, 25 августа 2015, 10:50
Отправлено #71


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 05 нояб. 2014
Из: SPb, L.A
Пользователь №: 51 209





QUOTE (bahek @ Вторник, 25 августа 2015, 00:41)
это хреновые бомжи. крутые бомжи живут на теплотрассе на шефской smile.gif

*


Я в Питере рано утром видел бомжа который вылез из люка, более-менее одет, ну не как классический бомж, и пошел куда-то с папкой. Видимо на работу.
сэкономил 20 тыс на аренде, красава, а может просто фанат черепах ниндзя
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Вторник, 25 августа 2015, 10:52
Отправлено #72


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012
Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





металлика уже не та.
купить винила лучше за эти деньги.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kurantil
post Вторник, 25 августа 2015, 11:02
Отправлено #73


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 29 мар. 2013
Пользователь №: 47 346





QUOTE
Тебе не снилось, что ты стоишь в толкающейся толпе, очень жарко, не можешь отойти поссать, и за это ты отдал 2500-5000р людям, которые являются американскими мультимиллионерами?
Да, ты братуха многое пропустил в жизни)


Ну это ж как мечта детства, ради такого можно потерпеть. Ну это как если бы E3 было бы в моем городе,одну зп отдал бы
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 25 августа 2015, 11:14
Отправлено #74


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (Keeper Syberia @ Вторник, 25 августа 2015, 13:35)
Я говорю только об IT. Сколько там учителя получают или кассиры я не знаю.
Младшие специалисты в Москве получают 40-80 тыс., в Питере 25-40.
Такое субъективное впечатление сложилось по личному опыту + изучению резюме.
*

у нас 20-35. и то 35 это обычно уровень старшего специалиста. в среднем колеблется ниже 30-ки. 40-45 это зп юникс админа, который обслуживает высоконагруженные сервисы. про программистов молчу. но у нас кстати с этим ситуация не такая, как в москве, судя по хедхантеру. у нас 1с-ник запросто может получать больше старшего сисадмина например. да и в целом, зп джуниоров вдвое больше, как минимум, чем зп у ТП и админов.
стоимость жилья при этом сопоставимая. я бегло так посмотрел сейчас недвижимость, однушку купить на вторичке за 2 с копейками вполне реально, как и у нас. ну или яндекс все врет.


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 25 августа 2015, 12:32
Отправлено #75


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (bahek @ Вторник, 25 августа 2015, 07:45)
питер-  в первую очередь культура. может мне так показалось, как туристу, но это просто колоссальная разница. чистые улицы, дворцовая площадь, на которой люди лежат- я просто в шоке сначала был, а потом понял, что там ЧИСТО.
*

да. это показалось тебе, как приезжему) это же как бы лишь фасад. даже в том же центре стоит отойти на пару улиц от невского, такое можно увидеть, ухх.
в районе советских улиц каких-нибудь, например, ночами по выходным творится просто содом порой. и даже если там по ночам не ходить, как кто-то может посоветовать, утром можно прекрасно наблюдать последствия этих событий.

грязи у нас полно, и бомжей, и пьяной гопоты орущей, не веришь - приезжай, проведу экскурсию по городскому дну. wink.gif но, кстати, как ни странно, как раз окраины в этом смысле стали поспокойнее, да и почище. в последние лет 5 вся эта движуха переехала в центр. всегда было интересно, с чем это связано.
QUOTE (Keeper Syberia @ Вторник, 25 августа 2015, 10:35)
Младшие специалисты в Москве получают 40-80 тыс., в Питере 25-40.
Такое субъективное впечатление сложилось по личному опыту + изучению резюме.
*

вполне объективное мнение, все так.
QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 25 августа 2015, 09:22)
В парке рядом с площадью 905 года на скамейках спят бомжи. И это всем нормально.
В центре Петербурга такого нет.
*

эм, ну, вообще-то, есть. тебе просто, видимо, везло, что ты на них не попал. clover.gif
QUOTE (kurantil @ Вторник, 25 августа 2015, 09:27)
Про то что за культурой согласен,может и сижу на форуме что пойти некуда. Кинотеатр и агутин на день города. Два месяца был на курсах в Питере,так практически в отеле не сидел,может конечно со временем привыкаешь и опять в компе пропадаешь,но один хрен даже у знакомых с деньгами отдых в городе сводится к шашлыкам,ну и свалить в отпуск за границу
*

да, что есть, то есть. весело тут. в смысле повседневных событий - веселее, чем в москве (бываю регулярно, так что в курсе). почти каждый день можно найти при желании какой-то интересный концерт/выставку, ну или, на крайняк, просто посетить очередной бар или паб с офигительной жрачкой и выпивкой.



--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
buxmoney
post Вторник, 25 августа 2015, 12:47
Отправлено #76


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 09 июля 2010
Пользователь №: 37 463





QUOTE (bahek @ Вторник, 25 августа 2015, 11:14)
у нас 20-35. и то 35 это обычно уровень старшего специалиста. в среднем колеблется ниже 30-ки. 40-45 это зп юникс админа, который обслуживает высоконагруженные сервисы. про программистов молчу. но у нас кстати с этим ситуация не такая, как в москве, судя по хедхантеру. у нас 1с-ник запросто может получать больше старшего сисадмина например. да и в целом, зп джуниоров вдвое больше, как минимум, чем зп у ТП и админов.
стоимость жилья при этом сопоставимая. я бегло так посмотрел сейчас недвижимость, однушку купить на вторичке за 2 с копейками вполне реально, как и у нас. ну или яндекс все врет.
*

Сложновато в спб однушку найти за такие деньги, это где нить за КАДом. 2,5-2,7 млн вполне реально. В Питере люди разные есть вежливые и неочень, но общее впечатление складывается положительное и более толерантны.


--------------------
Nintendo: Switch, Wii U, Wii, Gamecube, new 3ds xl, dsi xl, ds lite, gba, gba micro, gba sp
Microsoft: Xbox original, Xbox 360, Xbox Series X
Sony: PS4 Pro, Ps3 slim, Ps2 slim, Psp fat, PS Vita Slim
Apple: Iphone 6S 32gb plus, ipad mini with retina 16gb lte

+10 в барахолке
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bahek
post Вторник, 25 августа 2015, 13:02
Отправлено #77


точу свой горох купо
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 010
Регистрация: 31 мар. 2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 26 192





QUOTE (buxmoney @ Вторник, 25 августа 2015, 15:47)
Сложновато в спб однушку найти за такие деньги, это где нить за КАДом. 2,5-2,7 млн вполне реально. В Питере люди разные есть вежливые и неочень, но общее впечатление складывается положительное и более толерантны.
*

я не очень разбираюсь в географии вашего города. для меня наличие метро под боком было бы единственным условием по сути. я вот живу в первом ценовом поясе. на границу с районом "центр" могу дойти пешком за полчаса. но чтобы попасть в реальный центр (площадь и цирк)- ехать на автобусике 1-1,5, в зависимости от пробок. а метро у нас только одна ветка, и через меня не проходит. районы, где оно есть котируются дорого, не смотря на ценовой пояс. а если ты живешь во 2ом 3ем или 4ом поясах, без машины будет очень тяжко ездить на работу, не то что в цивилизацию выбираться. я не спорю, что у вас чутка подороже жилье, но в том и дело, что не сильно, учитывая транспорт, зарплаты, да и общую благодатность города.
и да, я не говорю про новостройки и прочее. квартирки по 30 кв.м. наше все smile.gif

QUOTE
но, кстати, как ни странно, как раз окраины в этом смысле стали поспокойнее, да и почище.

это я кстати заметил. но у нас все намного печальней, поверь smile.gif
в этом нет ничего удивительного, кстати. большая часть недвижимости в центральных районах осталась по наследству. неудивительно, что процент алкашни там зашкаливает, т.к. разумные люди эти квартиры продают и уезжают в спальные районы в новострой. у нас такая-же фигня. порой хочется выйти во двор с монтировкой и начать очищать генофонд.

Сообщение отредактировал bahek - Вторник, 25 августа 2015, 13:04


--------------------
series x, switch lite, new 3ds, dsi, super famicom, ps2 slim, ps1 fat, anbernic rg505
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
bubba_stix
post Вторник, 25 августа 2015, 13:39
Отправлено #78


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 29 нояб. 2008
Из: С-Петербург
Пользователь №: 29 174





QUOTE (kitt @ Вторник, 25 августа 2015, 12:32)

эм, ну, вообще-то, есть. тебе просто, видимо, везло, что ты на них не попал. clover.gif

*


Я регулярно в парках и в центре гуляю.
Не вижу я там спящих бомжей. Может в каком-нибудь парке Победы или Бабушкина, в спальных районах, такое и бывает, но в центре - никогда.
В Удельном парке я бываю 2-3 раза в неделю. Там бывает, да. Но редко. Крайне редко.


--------------------
Надо радоваться жизни и не надо напрягаться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
kitt
post Вторник, 25 августа 2015, 13:43
Отправлено #79


How are u gentlemen
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 421
Регистрация: 17 дек. 2009
Из: Питер
Пользователь №: 34 917





QUOTE (bubba_stix @ Вторник, 25 августа 2015, 13:39)
Я регулярно в парках и в центре гуляю.
Не вижу я там спящих бомжей. Может в каком-нибудь парке Победы или Бабушкина, в спальных районах, такое и бывает, но в центре - никогда.
*

нет, именно в районе, скажем, площади восстания. у метро сразу, где улица восстания, они трутся частенько. и спят бывает прямо у дверей. а знаменитый сквер за БКЗ, например, как же? тоже тот еще рассадник. там и колдыри вечно тусят вечерами. пушкинская еще, владимирская - постоянно там натыкаюсь на бомжей. советские улицы, сквер старовойтовой - уже упоминал.

а в парке победы как раз часто бываю, ни разу не видел там ничего такого.


--------------------
user posted image
user posted image
user posted image
Sony: PSOne, PS2 Slim, PS3 Super Slim, PS4 Pro + PSVR, PS5, PSP Slim&Lite, PSP Go, PS Vita 3G/Wi-Fi, PS Classic
Nintendo: WiiU, Switch, NES Mini, SNES Mini, GBC, GBA SP, DS Lite, DSi Light Blue, DSi Arctic White, 3DS XL, New 3DS
Other: Dendy Junior, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive Mini, Dingoo A320, LDK, Nvidia SHIELD, iPod Touch 6, iPad Mini 5
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Вторник, 25 августа 2015, 13:53
Отправлено #80


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 733
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





QUOTE (kitt @ Вторник, 25 августа 2015, 23:43)
нет, именно в районе, скажем, площади восстания. у метро сразу, где улица восстания, они трутся частенько. и спят бывает прямо у дверей. а знаменитый сквер за БКЗ, например, как же? тоже тот еще рассадник. там и колдыри вечно тусят вечерами. пушкинская еще, владимирская - постоянно там натыкаюсь на бомжей. советские улицы, сквер старовойтовой - уже упоминал.

а в парке победы как раз часто бываю, ни разу не видел там ничего такого.
*

Так "Площадь восстания" это жд вокзал, конечно там такая публика всегда трется. Только я не пойму что вы так этих бомжей боитесь, они разве трогают кого? =)


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 17 « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Вт., 07 мая. 2024, 03:02
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.