Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 30 « < 26 27 28 29 30 > 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> The Last Of Us: Part II, Плюс многопользовательская игра

Ксева
post Понедельник, 26 апреля 2021, 12:43
Отправлено #541


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 104





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 12:36)

Что же касается Шекспира - в конце будет парочка эпичных сцен, которые в общем можно назвать интересными
*


то есть, будут сцены, которые ещё интереснее? О боже, я вся горю. Кстати, оно бы гораздо лучше воспринималось, если бы авторы добавили закадрового смеха - в некоторых местах его остро не хватает.

Добавлено спустя 4 минуты:
QUOTE (Another @ Сегодня, 12:43)

Стоит. Проходи до конца, а потом подробно описывай здесь. У тебя неплохо получается.
*

спасибо, да только вот себя немного жалко. чувствую, как нейроны отмирают. Эдак я скоро начну писать под себя и представляться всяким подозрительным личностям. Или одену бейджик с именем-фамилией и пойду убивать людей за деньги.

Сообщение отредактировал Ксева - Понедельник, 26 апреля 2021, 12:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 26 апреля 2021, 12:55
Отправлено #542


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 370
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





Ксева, отличное описание игры, аж самому захотелось сыграть lol.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Понедельник, 26 апреля 2021, 14:05
Отправлено #543


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (Ксева @ Понедельник, 26 апреля 2021, 14:43)

то есть, будут сцены, которые ещё интереснее? О боже, я вся горю. Кстати, оно бы гораздо лучше воспринималось, если бы авторы добавили закадрового смеха - в некоторых местах его остро не хватает.
*

В плане маразма - о да, несомненно! Так вся игра - такой эксперимент как по мне, можно ли всю игру построить на полном бреде и актуальной политической повестке, запихнув её игрокам во все органы чувств сразу шомполом. Эксперимент удачный - умом не понять, как такое можно продать, но продали. Меня больше всего удивило, что все наперебой хвалили графику, при том что она была очень и очень так себе - особенно на старте, пока нельзя было отключить крупнокалиберное зерно по всему экрану. Впрочем, Сони давно уже доказала, что её маркетологи - самые лучшие в индустрии. Может, когда-нибудь мы увидим мемуары одного из них, где он опишет все использованные приёмы, с удовольствием прочту, ибо сам купил это на старте blush.gif


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ol_
post Понедельник, 26 апреля 2021, 16:26
Отправлено #544


Билли Бой Торнтон
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 370
Регистрация: 04 янв. 2017
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 57 411





QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:05)

Впрочем, Сони давно уже доказала, что её маркетологи - самые лучшие в индустрии. Может, когда-нибудь мы увидим мемуары одного из них, где он опишет все использованные приёмы, с удовольствием прочту, ибо сам купил это на старте
*

Думаю дело далеко не в маркетологах, а в обширной фанбазе, которая готова купить почти все, где есть шилдик "Made in Sony")))


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксева
post Понедельник, 26 апреля 2021, 16:45
Отправлено #545


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 104






QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:05)

Так вся игра - такой эксперимент как по мне, можно ли всю игру построить на полном бреде и актуальной политической повестке, запихнув её игрокам во все органы чувств сразу шомполом.
*


Я ещё до повестки-то толком не дошёл, а у меня IQ уже упал пунктов на сорок. Возможно, оно как-то так и задумывалось - чтобы реципиент к моменту начала повестки мог только жалобно попукивать и пускать слюни.

QUOTE (Kito1984 @ Сегодня, 14:05)

Меня больше всего удивило, что все наперебой хвалили графику, при том что она была очень и очень так себе - особенно на старте, пока нельзя было отключить крупнокалиберное зерно по всему экрану.
*


Они сами презентуют сие, как сюжетно ориентированное произведение, а значит графика тут в любом случае несколько вторична. Это примерно как: вот Алёнушка, у неё классная жопа, но также и лёгкая степень дебильности. Но она здесь не для того, чтобы вы её трахали, а для того, чтобы прочитать вам обстоятельную лекцию по раннехристианскому источниковеденью.

QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 12:55)

Ксева, отличное описание игры, аж самому захотелось сыграть
*


Видео, где бык насилует мужика может быть смешным, но это же не повод стремиться оказаться на месте мужика?


QUOTE (Ol_ @ Сегодня, 16:26)

Думаю дело далеко не в маркетологах, а в обширной фанбазе, которая готова купить почти все, где есть шилдик "Made in Sony")))
*


я думаю, тут-то как раз ничего удивительного нет. Это продолжение не просто любимой игры, а *народно* любимой игры - мало какому продукту удается достичь такого высокого звания. И вот, значит, купил ты продолжение народно любимой игры за 5000 рублей, начинаешь играть - а там вот это. Трудно же признаться себе, что потратил деньги на каку. Такой эффект всем нам в той или иной мере свойственен.

Ещё такой момент - человеческий мозг рефлекторно начинает достраивать творящийся на экране бред до связного повествования - пусть его там и рядом не валялось. Это вообще свойство человеческого мозга - видеть лица в листве, видеть силуэты в помехах, слышать музыку в дожде...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
666ds
post Понедельник, 26 апреля 2021, 16:48
Отправлено #546


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Регистрация: 07 июля 2011
Из: Астана
Пользователь №: 41 656





Я в первом заходе прошел половину, до "внезапного" поворота событий, затем еще пару часов. Дальше понадобилось четыре или пять подходов с большими перерывами, чтоб добить до конца и забыть, как страшный сон. Это первая игра, которая далась мне так тяжело, но хотелось узнать, что же там будет в конце. По итогу - только сожаления, надо было просто посмотреть в ютубе.

После первой половины, думал, что с сюжетом всё ясно, чем он плох и почему ругают.
Ох, как же я ошибался: чем ближе к концу, тем более жесткие фейспалмы ловил.
Характеры персонажей болтаются как говно в проруби, сюжет нарушает все существующие правила. Хорошим его, мне кажется, мог назвать только человек, который книг никогда в глаза не видел.

Ладно, черт с ним, наверное геймплей интересный? Как бы не так, однообразно повторяющиеся действия, одни и те же анимации, недостаток ресурсов и патронов, который заставляет тебя исследовать карты, как робот пылесос комнаты. А вынуждало меня, исследовать каждый квадратный сантиметр карты в поисках лута, нелепое решение разработчиков, напихать в игру дверей, которые работают только в одну сторону. В любой момент ты мог войти в такую дверь и, после небольшой анимации, путь обратно был закрыт. Особенно весело гадать, когда встречается развилка: в какой стороне будет сюжетная дверь, что не позволит вернуться, а в какой полезный лут или секрет.

Устроить веселую перестрелку ты не можешь, потому что у тебя два патрона на тот ствол и четыре на этот. В тебя, при этом, выпаливают амуницию ящиками, а на месте одного из десяти убитых врагов, дай бог, жалкий патрон будет лежать. Атмосферно, что уж говорить.

Анимация бесшумного убийства, которыми, видимо, ты и должен пользоваться большую часть игры, одна? Я сейчас не могу сказать точно, так ли это, но создалось впечатление, что она всего одна, либо они так похожи, что я не увидел разницы.

Из хорошего у игры - движок и дизайн уровней, остальное в мусорку.

Сообщение отредактировал 666ds - Понедельник, 26 апреля 2021, 16:49
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evildead
post Понедельник, 26 апреля 2021, 17:57
Отправлено #547


Флудер
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 011
Регистрация: 02 июля 2009
Из: Таганрог
Пользователь №: 32 657





Ну, моё скромное мнение - не надо было столько лавров и наград выливать на первую часть, она того заслуживала далеко не во всём. Глядишь, и не получилось бы вот ТАКОЕ ВОТ, в виде второй части, когда в сони поняли, что пипл схавает всё.

В первой мне понравилась графика и общий стиль игры, неплохой сюжет. Геймплей уже тогда был до умопомрачения однообразен. Неплохая игра на недельку - да. Игра поколения - однозначно нет.

Сообщение отредактировал Evildead - Понедельник, 26 апреля 2021, 17:59


--------------------
Моя музыкальная коллекция: https://www.discogs.com/user/evilodya/collection

user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dimm0505
post Понедельник, 26 апреля 2021, 19:05
Отправлено #548


Console Addict
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 28 693
Регистрация: 21 янв. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 20 637





Ксева, очень круто написано, спасибо! )))


--------------------
GBA SP/GB Micro/Switch/PS2/XB360/XBO/NESC/SNESC/PSC/Quest 2
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
shitter
post Понедельник, 26 апреля 2021, 20:33
Отправлено #549


THAT A FU..
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 466
Регистрация: 27 апр. 2007
Из: Озерск. Челябинская обл.
Пользователь №: 22 018





QUOTE (Ксева @ Понедельник, 26 апреля 2021, 13:49)

Так вот, товарищи, я хотел спросить - стоит ли играть дальше? Когда там уже начнётся Шекспир?
*

тебе определенно стоит пройти, ради такого описания ты должен это сделать! ждем


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ксева
post Понедельник, 26 апреля 2021, 21:45
Отправлено #550


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 14 мая. 2011
Пользователь №: 41 104





QUOTE (dimm0505 @ Сегодня, 19:05)

Ксева, очень круто написано, спасибо! )))
*

QUOTE (shitter @ Сегодня, 20:33)

тебе определенно стоит пройти, ради такого описания ты должен это сделать! ждем
*

спасибо большое. Я постараюсь себя заставить)

между тем мы добавили закадровый смех в сцену, предваряющую игру в гольф:

» Нажмите, для открытия спойлера «


хотя, конечно, его бы во всю игру добавить. Шекспир, к слову, и комедии писал.

Сообщение отредактировал Ксева - Понедельник, 26 апреля 2021, 21:46
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Четверг, 20 мая 2021, 03:55
Отправлено #551


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


The Last of Us: Part II получила режим улучшенной производительности для PlayStation 5

Если и есть в мире игра, завоевавшая наибольшее число наград, то это The Last of Us: Part II. На данный момент она получила свыше 300 наград «Игра года», что является абсолютным мировым рекордом. Сотрудники Naughty Dog крайне признательны игрокам за ту поддержку, которую они оказывали им на протяжении последнего года, а также за все те голоса, что помогли им завоевать нагрду «Игра года» по версии BAFTA EE и Golden Joystick Ultimate. Разработчики получили огромное количество писем от поклонников с признаниями, насколько серия важна для них, также как и фанатских рисунков, косплеев и татуировок. Кроме того, многие просили выпустить для игры обновление, которое улучшало бы производительность игры для PlayStation 5.

Что ж, начиная с сегодняшнего дня, у владельцев PlayStation 5 появилась возможность загрузить бесплатное обновление с порядковым номером 1.08. Оно добавляет в игру дополнительные настройки, которые позволяют переключаться между 30 или 60 кадрами в секунду. Помимо повышенной частоты кадров, в игре используются другие улучшения, действующие в рамках функции обратной совместимости на PlayStation 5: улучшенное разрешение экрана, быстрые загрузки и так далее.

Команда Naughty Dog всё ещё продолжает изучать возможности новой игровой системы, с надеждой смотря в будущее. Ведь это будущее готовит много всего интересного. Выпуск данного обновления – это лишь первый шаг по улучшению игры для PlayStation 5. Так что поклонникам серии следует внимательно следить за новостями. Когда разработчики будут готовы, то обязательно поделятся подробностями.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 09 июня 2021, 04:18
Отправлено #552


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Naughty Dog намеревается привнести в свой многопользовательский проект фирменные амбиции и качество

Опубликовав сразу несколько свежих вакансий, связанных с многопользовательской игрой, студия Naughty Dog вознамерилась «привнести тот же уровень амбиций и качества, который фигурирует в сюжетных играх, в свой новый онлайн-опыт». С большой долей вероятности речь идёт об автономной многопользовательской игре, базирующейся на вселенной The Last of Us, которую разработчики анонсировали ещё до выхода второй части.

Детали этого проекта по-прежнему держатся в секрете, тем не менее, многие связанные с ним новости указывают на то, что масштаб игры за последние годы существенно увеличился. Режим «фракции» доказал свою жизнеспособность ещё во времена PlayStation 3, тем не менее, авторы решили не ограничивать себя банальным переносом существующих механик на рельсы The Last of Us: Part II, а создать большой сетевой проект, в котором давно нуждается Sony Interactive Entertainment.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
VegaMan
post Среда, 09 июня 2021, 09:18
Отправлено #553


Any last words?
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 827
Регистрация: 05 апр. 2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 26 265





QUOTE (Lock_Dock122 @ Среда, 09 июня 2021, 04:18)
Режим «фракции» доказал свою жизнеспособность ещё во времена PlayStation 3

Если онлайн-мультиплеер от ND что и доказал "во времена PS3", так это то, что мэйнстримовая студия от Сони стала одной из самых жирных крыс, соскочивших с вполне "жизнеспособного" корабля производства Сони. Причём в первых рядах.

Сообщение отредактировал VegaMan - Среда, 09 июня 2021, 09:21


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 17 августа 2021, 01:21
Отправлено #554


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Обнаруженные фанатами ассеты The Last of Us: Part II указывают на новый мультиплеерный режим

Незадолго до выхода The Last of Us: Part II представители Naughty Dog обмолвились о том, что новый многопользовательский режим будет чем-то большим, нежели простым придатком к сюжетной составляющей. По объявлениям, опубликованным на сайте студии, стало известно, что в данный момент они трудятся над неким автономным онлайн-компонентом, действие которого разворачивается в постапокалиптической вселенной. И хотя творческий коллектив работает над этим проектом не первый год, шансы на то, что они закончат работу к концу 2021 крайне низки.

Любопытствующие поклонники, желающие докопаться до истины, стали шерстить исходный код одиночной игры и обнаружили кое-что интересное. А именно ассеты, указывающие на характер многопользовательской составляющей. В частности, они обнаружили карту, которая очень похожа на арену, созданную для некоего аналога королевской битвы. Вполне возможно, что карта очень старая и не отражает текущего положения дел, ведь она появилась на свет до того, как была начата работа над автономным режимом, да и сам факт её существований пока что остаётся под вопросом.

Внимательно изучив карту, автор делает вывод, что она основана на локациях, взятых из основной игры. В их числе заправочная станция, мотель и порт. Вместе с ней он обнаружил внутриигровые предметы, в числе которых собачий ошейник, броня, шлемы и рюкзаки. Это не так много, чтобы делать какие-то далеко идущие выводы, да и детали могли измениться за последние 18 месяцев, но, тем не менее, это любопытная находка. Будем надеяться, что Naughty Dog не будут держать нас в неведении и озвучат подробности в ближайшие недели.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Суббота, 28 августа 2021, 22:08
Отправлено #555


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Многопользовательская игра от Naughty Dog обещает предоставить кинематографичный опыт

Каков истинный масштаб нового проекта от Naughty Dog? Долгое время мы думали, что это будет улучшенная версия многопользовательского режима «Fractions» из The Last of Us, выполненная в стилистике SOCOM. И хотя авторы неоднократно заявляли, что проект будет автономным, все понимали, что игра будет поставляться как с обновлённой версией The Last of Us: Part II, так и без неё.

Однако прошло уже больше года с тех пор, как Элли отправилась в новое путешествие. Сотрудники Naughty Dog старательно хранили молчание, лишь изредка напоминая, что работа над проектом всё ещё ведётся. И, судя по всему, до релиза ещё очень далеко, так как калифорнийская студия продолжает активно набирать специалистов, занимающихся созданием сетевых развлечений.

user posted image


Опубликованные на сайте вакансии включают в себя всё, от программистов до дизайнеров. Не так давно студия нанимала дизайнера по экономической части, который должен был помочь ей создать полноценную игру-сервис с постоянной прогрессией и регулярными обновлениями. Отдельного внимания достоин комментарий, оставленный со-руководителем проекта Винитом Агарвалом (Vinit Agarwal): «Мы усиленно нанимаем сотрудников. Подайте заявку, если хотите приложить руку к кинематографическому взаимодействую между игроками в нашей новой многопользовательской игре».

Намёки на подобный игровой опыт были и прежде, однако теперь об этом говорит один из руководителей, подтверждая догадки фанатов о том, что разработчики хотят перенести свои фирменные переходы от кат-сцен к геймплею в большую многопользовательскую игру. Как это будет работать и будет ли это востребованным – сказать сложно. Но факт остаётся фактом – то, что задумывалось как маленькая многопользовательская забава, разрослось до отдельной игры, над которой работает большое число специалистов.

Безусловно, огромный вклад в происходящее внесла пандемия, которая сильно затянула сроки разработки. Многие уже начали привыкать к подобным вещам, но было бы гораздо проще, если бы Naughty Dog рассказала о своём детище в общих чертах. Остаётся надеяться, что руководство студии всё же прольёт немного света и позволит пользователям составить хоть какое-то представление о проекте. Ведь за неимением каких-либо подробностей люди начинают массово спекулировать на подобные темы. Недавние слухи о том, что Naughty Dog готовят королевскую битву – очередное тому подтверждение.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Пятница, 24 сентября 2021, 06:13
Отправлено #556


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Naughty Dog обещает представить некий новый контент в честь празднования The Last of Us Day 2021

Как известно, каждый год студия Naughty Dog празднует The Last of Us Day, который приходится на день, когда была зарегистрирована первая вспышка мутировавшего кордицепса, то есть на 26 сентября. Текущий год исключением не станет. Многие фанаты с нетерпением ждут этой даты, поскольку есть шанс, что студия раскроет подробности о готовящемся к выходу сетевом проекте. На возможное появление многопользовательской игры намекает свежий пост студии, опубликованный на страницах блога PlayStation. В нём разработчики обещают поделиться «совершенно новым контентом» во время празднования The Last of Us Day 2021.

Сам пост по большому счёту посвящен новым товарам, которые в скором времени появятся в западном магазине PlayStation Gear Store, однако среди всего прочего поклонники обнаружили фразу «мы представим совершенно новый контент 26 сентября в 12:00 по МСК. Обязательно посетите наш сайт TheLastofUs.com/TLOUDay в назначенное время». На момент написания статьи, данная ссылка отсылает игроков к разделу игры на сайте PlayStation.com.

Так чем на самом деле может обернуться этот самый «совершенно новый контент»? Ну, с учётом того, как сформулирована эта раза, это может быть что угодно, от новых обоев для рабочего стола до очередного брендированного мерчендайза. В любом случае, обратить внимание на мероприятие стоит, так как на нём может быть представлен трейлер готовящегося к выходу телешоу от HBO и PlayStation Production, новая серия комиксов или сетевой проект, базирующийся на The Last of Us: Part II. В любом случае, ждать осталось недолго.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Среда, 10 ноября 2021, 04:06
Отправлено #557


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Со-президент Naughty Dog завершил работу над сериалом The Last of Us

В последние месяцы в сети всплывало много различной информации о сериале The Last of Us: детали актёрского состава, подробности о местах съёмки, снимки декораций и различных сцен. И, судя по всему, производственный процесс уже постепенно подходит к концу, так как исполнительный продюсер и сценарист сериала, Нил Дракманн (Neil Druckmann), покинул территорию Канады и отправился в родную Калифорнию для работы над следующей игрой студии. Причина такого решения кроется в том, что Дракманн выполнил все поставленные перед ним задачи и теперь ждёт выхода сериала.

Вот что он написал об этом на своей странице в Twitter: «Что ж... Моё время в Канаде подошло к концу. Это была лучшая съёмочная группа в мире. И я очень благодарен за вашу потрясающую работу, энтузиазм и за то, что вы позволили мне почувствовать себя желанным гостем! Я буду по вам скучать! Я рад вернуться в Naughty Dog (и к более тёплой погоде!)».

Напоминаем, что премьера первого эпизода The Last of Us от HBO стартует летом 2022 года.

user posted image


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 30 ноября 2021, 03:32
Отправлено #558


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


Узнайте о том, как была придумана механика игры на гитаре из The Last of Us: Part II

Музыка всегда была важна для студии Naughty Dog, однако в случае с The Last of Us: Part II авторы хотели сделать шаг вперёд и позволить игрокам творить музыку своими руками. На самом деле, эта идея уже давно витала в воздухе: начиная с самых первых страниц сценария и заканчивая дебютным трейлером, где была представлена Элли, играющая на гитаре. Гитара всегда была одним из основных элементов этой истории. Студия Naughty Dog хотела, чтобы у игроков была возможность опробовать себя на этом поприще с самых первых минут, а заодно ощутить связь между Джоэлом и Элли.

Проблема заключалась в том, что мир The Last of Us не располагал к веселью. На первый взгляд казалось, что в декорациях мрачных постапокалиптических пейзажей не было места для забавной мини-игры. Тем не менее, авторы сумели найти выход из этой ситуации. Когда Элли играет на гитаре, она не пытается поразить кого-то своими музыкальными навыками или реализовать свою детскую мечту и стать рок-звездой. Для неё – это память о родных и возможность прикоснуться к своим воспоминаниям посредством музыки.

Они знали, что для такой игры, как The Last of Us: Part II, ритмичные мини-игры не подойдут. Они, безусловно, увлекательны и обладают своей глубиной, но для данного произведения больше подходили размеренные движения, которые позволяют героине углубиться в себя и выразить свои чувства. Различные навороченные рифы, комбо и прочие детали не позволили бы добиться нужного эффекта.

user posted image


Так перед авторами возникли совершенно новые вопросы. Например, что может стать альтернативой? Как сделать игру на гитаре такой, чтобы она могла отразить в себе печальную и трагичную атмосферу игры? В попытках найти ответы на свои вопросы, разработчики обращались не только к играм, но и к музыкальным приложениям, которые дают пользователям возможность сочинять собственную музыку. Отдельного внимания заслуживали музыкальные приложения с сенсорным интерфейсом – они помогли Naughty Dog подвязать функционал мини-игры к сенсорной панели DualShock 4.

К счастью, песня «Take on Me» в исполнении Элши Джонсон (Ashley Johnson) была записана задолго до появления мини-игры. Она стала для авторов чем-то вроде ориентира. И когда он у них появился, им предстояло многое выяснить. К примеру, как долго игрок должен исполнять музыку вручную, перед тем, как сработает скрипт и песня продолжится без его участия? Стоит ли использовать голос Элши во время игры или только после того, как начнётся кат-сцена? И нужно ли давать игрокам полную свободу или это может быть воспринято, как некий перегиб? Разработчики решили сделать так: их задача – отслеживать череду аккордов, а задача игроков – дергать за струны. Геймеры получили возможность выразить себя музыкально, задав ритм, такт и жанр, однако песня всё равно осталась бы узнаваемой.

Как только с «Take On Me» было покончено, Naughty Dog переключили внимание на те композиции, что должны были играть в других отрезках игры. Следующей на очереди должна была стать песня «Future Days» от группы Pearl Jam, но команда разработчиков то и дело переключала своё внимание на другие композиции. Так возникла необходимость в добавлении других колёс с аккордами. Тогда-то авторы и задались вопросом... а сколько аккордов им нужно включить, чтобы игрок мог сыграть все возможные песни?

user posted image


Собственно, так и возник режим свободной игры, который активируется во время обучения. Изначально разработчики не планировали внедрять нечто подобное, он был создан исключительно для того, чтобы они могли протестировать возможности системы. Углубившись в режим свободной игры, Naughty Dog стали придумывать новые способы проявления музыкального вкуса игроков. Им захотелось сделать так, чтобы игроки, обладающие музыкальными познаниями, могли использовать их функционал на подсознательном уровне, а новички могли исполнить что-то приятное, даже если они просто перебирают аккорды на колесе.

Здесь и началось основное веселье. Многие внутренние команды вложили уйму сил (что очень даже в духе Naughty Dog), чтобы механика игры на гитаре получилась глубокой и интересной. Актёры записали для них множество движений; команда аниматоров провела кучу времени, создавая правильные положения пальцев и игру боем; талантливые звуковики записали множество гитар и сотни отдельных нот; отдел создания антуража проработал колки для гитары, подкорректировал дребезжание струн и придумал уникальные лакировки для корпуса; отделение проверки качества отыскало массу ошибок; а остальные разработчики старательно вносили всё это в игру. Ну а финального лоска придала команда, ответственная за интерфейс, которая помогла создать удобные колёса аккордов и лаконичные подсказки для игроков.

Авторы рассчитывали, что своей мини-игрой они смогут убить сразу двух зайцев. Во-первых, передать настроение сюжета с помощью мелодий. Ведь игроки, скорее всего, будут сопереживать героям и их душевным порывам во время игры. А во-вторых, они очень надеялись, что режим обучения породит массу оригинальных работ, поскольку игроки будут воспроизводить песни, наличие которых даже не подразумевалось в игре. Когда The Last of Us: Part II вышла, разработчики с восторгом следили за тем, как игроки записывают всё новые и новые песни. Первые ролики появились уже через несколько дней после релиза. Там были и такие, в которых геймеры сочиняли свою собственную музыку и тексты. Сотрудники Naughty Dog то и дело обменивались роликами с любимыми песнями, поэтому они очень благодарны всем тем, благодаря кому это стало возможным.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
RustamR
post Четверг, 20 января 2022, 16:49
Отправлено #559


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 10 янв. 2022
Пользователь №: 76 234





Почему у The Last of Us II пользовательский рейтинг так сильно отличается от рейтинга прессы в худшую сторону?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lock_Dock122
post Вторник, 03 мая 2022, 23:45
Отправлено #560


За Императора!
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 15 285
Регистрация: 01 июля 2009
Из: Казань
Пользователь №: 32 645





user posted image


В резюме одного из сотрудников Naughty Dog появилось упоминание необъявленного ремейка

Когда речь заходит о гигантских студиях, таких как Naughty Dog, то держать какую бы то ни было информацию в секрете становится очень сложно. Вот показательный пример: внимательные пользователи обнаружили на странице с онлайн-резюме QA-тестера Кори Хонга (Corey Hong) упоминание необъявленного ремейка, над которым ему довелось поработать в последние месяцы. Учитывая, какие слухи в последнее время ходили вокруг Naughty Dog, нетрудно догадаться, что речь идёт о ремейке The Last of Us.

user posted image


И хотя игре ещё не исполнилось даже 10 лет, некоторые журналисты утверждают, что калифорнийская студия намеревается воссоздать приключения Джоэла и Элли для PlayStation 5. Кроме того, приближенные к студии инсайдеры заявляют, что игра уже находится на финальной стадии разработки. Поскольку сама Naughty Dog не рассказывает о своих планах, а Sony старается быть настолько скрытной, насколько это вообще возможно, то эту информацию следует воспринимать как очередное напоминание того, что задумала студия-разработчик.

Мы также знаем, что в производстве находится автономная многопользовательская игра, действие которой разворачивается во вселенной The Last of Us, и мы подозреваем, что запуск обеих игр запланирован одновременно с телевизионным шоу от HBO и PlayStation Productions.



--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 12:03
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.