Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 167  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topic

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Разбираем "минусовые" и спорные ситуации., Тема для разбора полетов.

BoBeR
post Вторник, 11 февраля 2014, 08:03
Отправлено #1


Химик-ядерщик-бобровод
Group Icon

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2 574
Регистрация: 22 фев. 2007

Отзывы: +296 / -0

Из: г. Красноярск (Сибирь-Матушка...)
Пользователь №: 21 209





Привет всем, ребзя. В общем, в этой теме пишем свои претензии остальным пользователям по покупкам/продажам, совершенным тут. Проще говоря, ставим свои минусы тут. НО! Отписываются только два человека: тот, кто ставит минус, и тот, кому поставили. Для остальных - прикручена голосовалка. После высказывания обоих участников конфликта с их доводами о невиновности или признании вины, можете голосовать. Голосование будет происходить по след. схеме - минимум должно проголосовать 50 человек, после чего модераторы Барахолки принимают своё решение. Если минус заслужен - ник человека попадает в черный список невыкупанов/непродаванов. После принятия решения эта тема будет очищена для последующих новых претензий.
Таким образом будет список, где сразу видны все "добросовестные" участники. После выяснения "отношений" тут можно писать в тему Проверенных Людей, чтобы ник остался и там.

Порядок простой. Пишем минус тут, отправляем ссылку на тему человеку, которому вы поставили минус, и ждем его сообщения. Модераторы уже увидят, что вы написали здесь.

Повторюсь, здесь писАть можно только участникам конфликта. Кто будет нарушать - сразу в РО. Без разговоров.
Предварительно минусы будут указываться тут:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=57268


Сообщение отредактировал Discord - Среда, 26 октября 2016, 23:01


--------------------
www.super-bobro.ru - открылся первый бобро по БОБРО в России.
Бобро, бобро, бобро, бобро, бобро!


Обнаружен бессмысленный вброс, пристегнуть ремни, включить аналитический склад ума, ждать ответного гудка.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaz152
post Вторник, 11 февраля 2014, 14:11
Отправлено #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29 окт. 2009

Отзывы: +139 / -0

Из: г.Казань
Пользователь №: 34 271





-1 zavoduk http://gbx.ru/index.php?showtopic=79268&hl=
-1 GameHunt http://gbx.ru/index.php?showtopic=90385&hl=
-1 sleepyrulezzz1 http://gbx.ru/index.php?showtopic=91399&hl= пока под вопросом.Постоянно обещает вернуть деньги.С 8 января 2014 тишина.
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Majo
post Среда, 12 февраля 2014, 14:47
Отправлено #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 11 нояб. 2013

Отзывы: +2 / -0

Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 48 927





fox1917 минус за кинутые карики. И все его ники ( fox1976,fox1916 ), почтовые ящики ( altarofsin@rambler.ru, o.rojkoff2014@yandex.ru ), телефоны (+79020574644,+79089783010), город Владивостока. Договаривался с ним на покупку 18 катриджей на Nintendo 64 и Expansion pak за 4000 вместе с почтой, обещал отправить бандеролью первого класса. До того как отправил деньги, он писал каждый день множество писем в личку. Как отправил деньги, сразу же поток писем уменьшился, сказал лишь отправит, как получит. После получения денег, отправил сообщение 29 декабря, где он сказал, что отправил посылку и исчез с форума,предварительно удалив все свои темы о продажах, что меня уже насторожило. Я начал ждать пару недель, писал на форуме ему в личку, но он не отвечал. Тогда я стал искать о нём информацию по его никнейму и мейлу. Нашел, что на сайте farpost.ru есть пользователь с похожим ником fox1976, который имел активные объявление с таким же(o.rojkoff2014@yandex.ru) мейлом как на этом форуме, но и еще с 2 номерами телефона и другим мейлом. После нескольких писем на эти мейлы на которые он не ответил, решил позвонить ему на телефон, но после того кого как я заговорил о картриджах, он сразу бросил трубку. Написав ему смс, он стал лишь говорить, что я не туда попал, сразу после этого на сайте farpost.ru он удалил сначала старый мейл из контактных данных, а после и другой, он оставил лишь один номер. Но воспользовавшись поиском в гугле по этим мейлам можно убедиться, что это один и тот же человек, т.к остались сохраненные копии в гугле, его тем как на этом сайте, так и на farpost.ru, где указывались эти мейлы. После отправки смс с текстом о подаче заявления и отписке админам сайтов, он появился на этом форуме, написав мне одно сообщения, что типа отправил посылку и сказав, что на том farpost.ru не он, а другой человек. Но прождав 3,5 недели после сообщения и вообщем почти два месяца, я не дождался ни трек номера, ни посылки. Прилагаю чек и если надо будет выложу скриншоты переписки.Карточка сбербанка 4276 8500 4119 3605 OLGA BOROVIKOVA
» Нажмите, для открытия спойлера «


Случай понятен. В общем, человек сегодня-завтра будет забанен с занесением в список кидал.

Пользователь забанен.


Сообщение отредактировал TwilightWolf - Понедельник, 17 февраля 2014, 07:50
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Четверг, 13 февраля 2014, 13:21
Отправлено #4


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011

Отзывы: +83 / -1

Пользователь №: 39 890





В общем дело такое купил у господина оТВеТ ссылка на него http://gbx.ru/index.php?showuser=22623 Playstation 2 и Playstation One в описании к PS One написано
Ссылка на тему вот http://gbx.ru/index.php?showtopic=90903&hl=
3. PSone тушка -работает, ремонтирована, все читает.
Когда пришла посылка сразу скажу видео не снимал ибо коробка большая и неудобно
снимать. Да и понадеялся на честность ибо проблем никогда ещё не было. открыл соньку у неё держателя диска (Шпиндель) весь в хлам разбит фактически его нет а после замены на рабочий лазер оказался убитым. Он вообще ничего не читает. Написал данному товарищу, долго он не отвечал, я обещал ему пожаловаться на форуме и тут он ответил. Сказал, что скорее всего посылку ударили по дороге (внутри соньки никаких оторванных частей от шпинделя я не нашёл) я согласился договорились что он мне вышлет 2 джойстика нерабочих на пс2 и дримку. ))))))) Он как-то по началу игнорил, но я продолжал писать и потом перед новым годом ответил что выслал
Re:привет, Sunday, 15 December 2013, 22:12
Delete Post
QUOTE
Я: почему ты заходишь и не отвечаешь мне? я буду всё-тки жаловаться..... ну разьве так делают? отпишись мне срочно!

Он: Тут. Завтра на почту)

После этого я точно не помню т.к. многим писал и много тогда кому отвечал.
Но припоминаю что Ответу писал чтобы он мне дал трек номер и он опять заигнорил. Ну раз уж тут создали тему сам бог велел написать.
По сравнению с другими это мелочи но всё же рассчитывал на 100% рабочую соньку а получил хлам который и так у меня есть.

Принято к рассмотрению.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Пятница, 14 февраля 2014, 03:54
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
LexSkater
post Воскресенье, 16 февраля 2014, 11:24
Отправлено #5


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 14 апр. 2008

Отзывы: +1 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 26 388





Ситуация:
Искал я где купить Nintendo 3ds XL 4.5
Тут мне пишет человек из питера под ником ZwerPSF и предлагает переслать её за 6500 тысяч. Пока я попил деньги я активно общался с ним, узнавал про комплект и тд. Он мне охотно отвечал.
Я уже было доверился ему, но всё же смутился полной предоплате на яндекс деньги. Он не хотел отсылать наложкой.
И тут я вспомнил что в питере у меня находится мой друг.
Как только я написал продавцу об этом, он начал мешкаться и нести какой-то бред про то что ему удобнее переслать, давай перешлю. В общем понял я что разводит он мне на предоплату.
Начал гуглить по нику, вышел на человека у котогоро этот ник в принципе везде, могу дать ссылки на профили, он связался со мной вк и сказал что реги на gbx у него нету и всю жизнь он жил в москве. и ник и аватарки совпадают.

Так что вердикт: Разводила, прикрывается чужим именем.

ПРофиль: http://gbx.ru/index.php?showuser=48926

Вот номер его яндекс кошелька 41001979063784

Предлагаю бан + добавление в список кидал.

Других контактов от него получить не смогу. Телефон не давал, почту не давал, общался только на форуме.


На этого "зверя" уже жаловались два человека. Только продавал он всё в Москве, так же не хотел встречаться, и только предоплата.

Сообщение отредактировал BoBeR - Понедельник, 17 февраля 2014, 06:02


--------------------
Ps Vita | PS4 | Dendy | GBA
>>Вконтакте
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZwerNSF
post Воскресенье, 16 февраля 2014, 23:36
Отправлено #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 16 фев. 2014

Отзывы: +0 / -0

Пользователь №: 49 649





Подтверждаю слова LexSkater - я зарегался спеициально сегодня тут под свои вторым ником ZwerNSF. Я владелец плейстейшен сайта ps3zone.ru и одноимённых каналов на ютубе, групп в соц сетях и т.д. Оновной ник у меня ZwerPSF уже более 13 лет. Ник и автарка же у зареганного здесь под ZwerPSF - продавца карт оплаты PSN и мифических консолей... мои, но это не Я =) По какой-то причине... вероятно с целью мошенничества... этот субьект пользуется моим засвеченным во всевозможных местах Ником + Аватаркой. Ну сами судите - ник чужой и по первому запросу в Яндексе выдаются все мои стрнички в соц. сетях и форумах - само собой - если кого-то кинули, то все вопросы будут ко мне, как сегодня мне и написал ЛексСкейтер с обвинениями, что я его пытаюсь кинуть.
Со своей стороны в доказательство могу предоставить скрины или любые переписки в реалтайме (с администрацией gbx) со мной на любом форуме, где я зарегистрирован под ZwerPSF и ZwerNSF. Тутошний субъект утверждает, что и, например, на ps3club.ru он за ником ZwerPSF - а вот нифига - профиль мой и имею доказательства.
Не пойму только почему выбор мошенника пал на мой ник и автарку =) Неужто я его забанил где-то (в группах соц. сетей или ютубе) или чем-то ещё обидел? Кто ты самозванец?
Доказательством номер 1 может служить ещё невнятное пояснение расшифровки ника этим субъектом... у меня не раз спрашивали что значит PSF и вообще откуда такой ник... он имеет свою историю т.к. пошёл от клички, которой меня зовут уже 30 лет... ну ладно сознательные 23 года... Зверь. В садики прилипло т.к. был выше всех на голову + фамилия Свирида - просклоняли до Звирида - и Зверь в итоге. А PSF - вот тут тоже не тупой набор букв. ЛексуСкейтеру я сказал - вполне логично пояснил что это значит. Субъект же выдал некий бред про Питона... =) Хотя допускаю, что могло так случится, что человек придумал себе такой же ник, но как раз ради этого и была придумана к Zwer приставка PSF или NSF. Zwer встречается довольно часто на форумах.
В общем неплохо бы разобраться с этим субъектом пока он не кинул кого-то.
Если человек так заврался, то тут явно что-то нечисто.
P.S. В личку я этому ЗверПСФ сегодня написал с вопросом - с какой целью пользуется моим ником и аватарой, но ответа не последовало.
Мой VK - https://vk.com/zwerpsf
Профиль самозванца - http://gbx.ru/index.php?showuser=48926

Отписался Вам в личку.

Подтверждение получил, самозванец забанен.


Сообщение отредактировал TwilightWolf - Понедельник, 17 февраля 2014, 06:56
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Magniy
post Понедельник, 17 февраля 2014, 14:13
Отправлено #7


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 266
Регистрация: 19 июля 2012

Отзывы: +30 / -0

Из: г. Уфа
Пользователь №: 45 655





пользователь Alph выставил нейтрал, больше похожий на минус (мои качества оцениваются с отрицательной точки зрения)
объясню, что свой отзыв в проверенных он отредактировал через полгода (!!!) после сделки (сменил плюс на нейтрал, дописал) из-за того, что я не продал ему недавно журналы по бросовым ценам ( после моего отказа - тролил мои продажи в "Курьезах", от беспомощности стал редактировать отзывы здесь).или борьба с конкурентами (влепил нейтрал после реанимации мною своей темы о покупке журналов 28 января - подозрительное совпадение!)? или редактирование отзыва связано с тем, что он не дождался от меня плюса за отвратительную с его стороны сделку (случаи задержки с отправлением никогда не должны волновать покупателя - это обязанность продавца всё выслать быстро и без лишних причитаний в сторону работы почты, сунул журналы в полиэтилен почты россии и не удосужился их скрепить между собой, само собой они там кувыркались внутри, беспощадно рвались в корешках, это ты тоже оговорил в описании?)?ты отвратительно упаковал и корешки журналов поавались (естественно!) - да, я попросил скидку! я решил покупать у тебя оптом - да, я попросил скидку! что в этом отрицательного!видимо нужно было закрыть глаза и плюсануть? - дудки!

Пять главных вопросов:
1. за что КОНКРЕТНО (по пунктам) мне минус за отношение к Alphу?
2. что КОНКРЕТНО я тебе не доплатил?
3. пруф о том, что я не иду на скидки как продавец?
4. я в итоге вежливый / показательно вежливый/ отвратительный покупатель - разберись? также жду пруф!
5. правильно ли я тебя понимаю, что в твоем понимании отвратительный покупатель, это тот, который просит скинуть цену и просит не задерживать отправку оговоренного товара?

ну и дополнительный: это морально, изменять плюс через полгода, под влиянием обстоятельств, не относящихся к той сделке?

ЕГО ПОСТ (отредактировано через полгода):
QUOTE (Alph @ Вторник, 28 мая 2013, 02:38)
0 (нейтральный отзыв) Magniy за покупку 9 номеров Великого Дракона. Так как ответного плюса я так и не дождался, будет теперь нейтральный отзыв, т.к. есть за что, да и пользователь не изменился.

Плюс за сделку. Так или иначе, я отправил журналы и получил потом деньги.

Минус за общее отношение ко мне, как к продавцу (как будто мне он делает большое одолжение, покупая журналы, а не ему в коллекцию надо) и за бесконечные попытки на каждом шагу выбить скидки. Плохое состояние - скидка. Наложенный платёж - скидка (ему ведь надо комиссию платить). Состояние журналов по прибытии, хуже, чем он ожидал - скидка (при том, что с моей стороны состояние было описано подробнейшим образом с кучей фотографий. Шутка ли, 3 часа с лишним было ПОТРАЧЕНО на это). Так и не доплатил, кстати. На последнюю скидку мне пришлось согласиться, а то мог ведь и кинуть с 1-2 отзывами. Поскольку у меня тоже было 2-3 отзыва, договаривались на наложку, но в итоге так отправил (когда узнал, сколько хрени надо заполнять из-за наложки), а оплата после получения была. Кстати, как продавец, сам на скидки идёт не очень охотно. Скорее даже, очень не охотно. Скорее даже, не идёт вообще.

Судите сами, после всех скидок, что я сделал, ко мне ещё предъявлялись претензии, чего я так долго тяну с отправкой, он же мне заплатил за почту (кстати, заплатил навскидку 250 рублей, а вышло 330. Если б я лично не напомнил потом, то так и не досчитался бы 80 рублей), а то, что в моём отделении нет бандеролей и посылок - мои проблемы, и я должен бегать по Москве искать отделение, где эти бандероли есть. Потому что, как продавец, он якобы всё прекрасно отправляет и в срок.

В общем, как покупатель, ведёт он себя отвратительно, но с показной вежливостью. Т.е., в лоб прям не грубит.
Сообщение отредактировал Alph - Tuesday, 28 January 2014, 17:23
*


upd 18.02.14: остановился читать на " скажи спасибо, что не прислал кирпич" ...мдя hmm.gif
да и не негатив это вовсе, это вся ПРАВДА о тебе. и тебе с этим жить.

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней."

p.s. не засоряй мне личку - не читаю!

Сообщение отредактировал Magniy - Вторник, 18 февраля 2014, 07:38


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Понедельник, 17 февраля 2014, 23:00
Отправлено #8


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008

Отзывы: +398 / -0

Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





-1 viperlong. Купил у него игры из этой темы http://gbx.ru/index.php?showtopic=93294&hl=
После того, как я ему сделал перевод Золотая Корона на инициалы Сергеев Владислав Алексеевич , Челябинск , телефон 79191283495 он сказал, что завтра вышлет и пропал. С 29 января не появляется в сети.

Принято, будем разбираться.
Два минуса в теме проверенных, ни одного плюса.
Пользователь забанен, личные данные выложены в тему Кидалы.


Сообщение отредактировал TwilightWolf - Пятница, 21 февраля 2014, 06:25


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alph
post Вторник, 18 февраля 2014, 02:57
Отправлено #9


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Регистрация: 25 янв. 2013

Отзывы: +30 / -1

Пользователь №: 46 867





Ух, сколько негатива-то прилетело. А ещё 3 недели назад так хотели купить у меня журналы, да вот поезд ушёл ещё раньше. Мне всю переписку выложить? Пожалуй, нет. Выложу лишь пару цитат от вас. Переписку полностью могу отправить модераторам по запросу, а также письма с фотографиями журналов.

И с каких это пор мы с вами на "ты"?

QUOTE
только 100% предоплата слишком жирно для новичка на форуме.


QUOTE
отправка с вашей стороны в течение 1-3 дней после получения моего аванса за почтовые услуги вне зависимости от загруженности вашей или вашей почты!

так работаю я и думаю все нормальные люди, продающие на этом форуме. если есть проблемы с отправить по почте, то наверное вообще не стоить предлагать такие пути клиентам....sad.gif


QUOTE
у вас что там одно отделение?


QUOTE
Ok, чувак


QUOTE
добрый день, получил от вас посылку! всё в намного худщем виде, чем я ожидал.(( у двух журналов полностью порваны корешки - уж не знаю был так или стало на почте..((да и в скотче все журналы практически...
может снизим немного цену тогда рублей на 300..



Думаю, этого достаточно насчёт вопроса номер 1. С таким отношением скажите спасибо, что я вам кирпич не прислал.

То, что я тут якобы от конкурентов избавлюсь - смех да и только.
Я пока что ничего из журналов не продаю и ничего не покупаю. Но когда продаю, я ВСЕГДА указываю все имеющиеся дефекты и ВСЕГДА указываю цену, а не "пишите, узнавайте" в отличие от некоторых.

То, что я добавил ссылку в курьёзы, это, вроде бы, не уголовно наказуемо. Это ж надо совсем совести не иметь, чтоб на 2 месяца повесить на Авито объявление КОПЛЮ журналы Великий Дракон и Dendy с фотографиями редких номеров типа 22, 30 и 33, купить их по 100-200 рублей, а потом их здесь продавать по 1500.

То, что я изменил отзыв, так это надо было с самого начала лепить минус за недоплату. Или, может, мне про вас рассказать, как вы кому-то отправили номер 12 Dendy в "хорошем" состоянии, а при получении выяснилось, что из прохождения "Утиных Историй" кто-то вырезал Скруджа Макдака, который там пол-страницы занимает? Получили за это минус, а потом минус куда-то исчез. Был ещё один минус с журналами, кажется, за то, что вы прислали журналы без плакатов (хотя об этом не упоминали), но он тоже куда-то быстро пропал. Вот так вот договариваться - тоже нормально? Или как был минус от вас к товарищу zone.set только за то, что он отказался продать вам журналы со скидкой. Лично зная, как вы за всё выбиваете скидки, я бы такой минус вообще не засчитывал. Тем более, насколько я знаю, он не обещал именно вам послать эти журналы и именно по той цене, которую назвали вы. Я бы тоже продал журналы другому человеку, который бы не стал торговаться, а согласился бы на предложеную цену.





Теперь со своей стороны расскажу, как всё было. Продавал я журналы этому товарищу, когда увидел его тему о покупке. Сказал, какие номера у меня есть.

Вот цитата от меня:
QUOTE
Привет.
Есть несколько номеров Драконов до 41. Вот только состояние не очень. Плакатов нет, почти в каждом номере обложка подклеена скотчем. В некоторых номерах - первые несколько страниц склеены друг с другом скотчем возле корешка. Кроссворды разгаданы ручкой. Остальные страницы почти везде в порядке. В общем, состояние обложки "на троечку", остальных страниц от 4+ до 5.
Сгодятся такие номера, или ты только в идеальном состоянии ищешь?


Кстати да, сначала были на "ты", это в интернете допускается. Я всем так пишу изначально. Потом уже на "вы" перешли.

После этого фотографии с подробнейшим описанием дефектов были отправлены ему на почту. Дальше долго с ним торговались за каждые 100 рублей и за способ оплаты. Надо сказать, у нас обоих тогда были по 2-3 плюса и друг другу мы не особо доверяли. Изначально я хотел 200-250 за журнал. Он попросил скидку, я скинул до 200 за журнал, но он категорически отказался оплачивать почту за свой счёт. Или, по его мнению, продавец должен помимо того, что отправлять быстро, так ещё и за свой счёт?

В общем, сошлись на цене 1900 рублей за 9 журналов наложкой + 250 рублей аванс на карту сбербанка (если выйдет больше - доплата, меньше - возврат).

Аванс я получил. С отправкой возникла проблема. Был апрель месяц 2013 года, и на почте закончились посылки и конверты. Кто помнит то время, подтвердит. Я честно сходил на почту (в четверг, кажется), но отправить по этой причине ничего не смог. На следующий день идти не было смысла, т.к. такая проблема длится несколько дней. Я об этом почитал в интернете. В понедельник снова сходил в своё отделение, ничего не изменилось, отложил до четверга. Всё это время товарищ Магний выносил мне мозг. Сказал, что в следующий раз в четверг попробую. Через 3 дня я пошёл в своё отделение, а там - та же картина. Ну раз обещал отправить именно в этот день, решил и правда пройти в другое отделение. И, о чудо! Выхватил последний конверт для бандеролей формата A3.

Договаривались мы на наложку, но я отправлял наложкой первый раз. Вернее, хотел отправить, но когда мне показали кучу бумаг, которую надо заполнить, рискнул и отправил всё обычной ценной бандеролью, о чём и написал Магнию. Также сообщил, что почта мне обошлась в 330 рублей, а не в 250.

Насчёт состояния я уже говорил, что журналы, мягко говоря, не новые. Фотографии сделал. У номера 41 вообще обложка пополам была разорвана. На фото это было видно. У номера 24 также была практически разорвана обложка пополам, о чём я также говорил. Так что, не надо меня обвинять в том, что я плохо упаковал и что из-за этого почта испортила журналы.

Дальше от него была моя цитата номер 5 (последняя), где он просит скидку. А потом ещё одно сообщение, где он меня жутко меня торопит из-за того, что ему надо уезжать. Это вообще нормально так скидку выбивать? Тоже самое, если я куплю, например, Dendy в комплекте тушка + 2 джойстика (один неродной) с полным описанием и фото, а потом буду выбивать у продавца скидку: "Так ведь джойстик неродной! Скиньте мне 300 рублей пожалуйста". Кто так делает?

Вот и ответ на вопрос номер 2. Мы договаривались на 1900 + почта, вы недоплатили 180 рублей. И то, за почту вы доплатили только после того, как я напомнил, что почта мне обошлась в 330 рублей, а не в 250. Вы просили скидку, я предложил отправить вам журналы обратно, если вас что-то не устраивает или в крайней случае сделать скидку 200 рублей, и что вы мне написали?

QUOTE
к сожалению, отослать уже вам не могу. закину сегодня вам на карту 1700 рублей.


Уже кому-то продали их, а теперь вот прибыль потерять не хотите? Я после этого согласился на скидку, что было делать? Он ведь мог вообще исчезнуть с форума, ведь и журналы у него, и деньги он не заплатил. Спасибо, что хоть не кинул. Кстати, я попросил фото, чтобы самому убедиться, соответствует ли состояние журналов тому состоянию, в котором я их отправлял. Фото так и не получил. Получил только уклончивое: "фото сделать уже не могу".

Так, вопрос номер 3. Хотел с вами поменяться, когда вы летом создали тему об обмене ваших журналов Dendy на Великий Дракон. И что же вы мне предложили? Обмен 3 к 1. 3 Дракона на 1 Dendy. Когда я предложил 3 к 2, вы мне написали, цитирую:

QUOTE
Мои журналы стоят 1500, ваши 350. дураков, как известно, нет


При том, что я даже не называл список своих номеров, не говоря уж о фото. То, что при ваших представлениях о цене, обмен 3 к 1 называется "пойти на встречу"? С таким отношением вы долго будете коллекцию собирать, товарищ.

На вопрос номер 4, вы сами ответили. Общались сначала на "вы", а потом вот вежливость испарилась куда-то. Кстати, сообщение ваше сохраню, чтобы все могли видеть, какой вы на самом деле "вежливый".

Касаемо вопроса номер 5, отвратительный покупатель тот, кто просит фотки товара, получает их, потом получает товар и искренне удивляясь состоянию товара, выбивает скидку, а также тот, кто всячески подгоняет продавца с отправкой. Я могу и до субботы подождать, если человеку некогда, например.

Отвечаю на дополнительный вопрос категории "вопросы от Магния". Да, я отредактировал своё сообщение. Но как обстояли дела? Я был недоволен им, сделал скидку (которую не должен был), но всё же поставил плюс. Он же получил скидку, но, как я понимаю, был мной недоволен, поэтому плюс не поставил. Но в своей подписи, тем не менее, отметил, что была со мной сделка, чтобы повысить себе рейтинг таким образом. Справедливо это? Я лично так не считаю, поэтому несправедливость эту исправил, когда Магний стал писать в проверенных, что он никому ничего не обязан. При редактировании я руководствовался принципом "сделка завершена, когда оба участника поставили друг другу плюсы". Плюса со стороны товарища Магния не было, следовательно, сделка не завершена. Да, прошло много времени, но про время ничего не сказано в правилах. Возможно, я поступил неправильно, изменив отзыв, но что теперь сделаешь...


На вопросы ответил. Теперь встречные претензии.
1. Недоплатил 180 рублей, т.к. изначально договаривались на 1900 + почта (330). Оплачено было 250 + 1800.
2. Обвиняет меня в том, что я плохо упаковал, и почта всё испортила, таким образом опрадывая попытку выбить скидку.
3. Хамит мне сейчас, да и делал это раньше в нашей с ним переписке (см цитаты в самом верху).
4. Договаривается с другими людьми, чтобы ему стирали минусы.

EDIT: уточнил пару фактов про отправку, поправил пунктуацию, ответил на дополнительный вопрос.

EDIT2: не надо тут писать цитаты из фильма "Брат 2", пожалуйста. Есть чем доказать свои слова или опровергнуть мои? Нет, как я понимаю. О чём тогда говорить? Также жду ответа на мои претензии, особенно по затиранию минусов вам. Т.е., стирать минус - нормально, а менять плюс на нейтрал - нет?

Кстати, если вы были так мной недовольны после той сделки, зачем же вечером того же 28 числа написали, что купите у меня журналы, что вам нужны, в любом состоянии?

EDIT3: последний, я надеюсь. На это я просто не могу не ответить. Вы мне писали при получении
QUOTE
добрый день, получил от вас посылку! всё в намного худщем виде, чем я ожидал.(( у двух журналов полностью порваны корешки - уж не знаю был так или стало на почте..((да и в скотче все журналы практически...


Теперь же вы меня обвиняете в
QUOTE
сунул журналы в полиэтилен почты россии и не удосужился их скрепить между собой, само собой они там кувыркались внутри, беспощадно рвались в корешках, это ты тоже оговорил в описании?)?ты отвратительно упаковал и корешки журналов поавались (естественно!)

Претензия уже по-другому звучит, не так ли? Журналы порвались не потому что уже были такими, а потому что я их плохо упаковал, так? А скотчем эти журналы тоже на почте россии заклеивали?

Да, последний момент насчёт "борьбы с конкурентами". Моя тема о продаже журналов была создана 13 января. 16, кажется, числа все журналы уже были проданы. Об этом я написал в теме 18 числа, задолго до 28-го. 28 числа я написал сразу после того, как вы откровенно начали писать в проверенных, что никому ничем не обязаны.

"да и не негатив это вовсе, это вся ПРАВДА о тебе. и тебе с этим жить."
Переживу как-нибудь. Всё ещё жду подтверждений вашей "правды".

Собственно, за этим всё.

Сообщение отредактировал Alph - Четверг, 20 февраля 2014, 02:22


--------------------
Over 9000+ часов игры за плечами.
22 сантиметра.
Если личка переполнена - пишите на почту (ссылка для детей и даунов)

Не страшно, если ты один. Страшно, если ты - ноль.

Ромсеты для Atari 2600, Atari 5200, Atari 7800, GB, GBA, Genesis, NES, SNES... (продолжение следует)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Swarg
post Вторник, 04 марта 2014, 11:14
Отправлено #10


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 01 мар. 2014

Отзывы: +1 / -1

Пользователь №: 49 736





http://gbx.ru/index.php?showtopic=94665 Начало в этой теме -

QUOTE
Странный тип. Не приехал на обговоренную заранее встречу в полшестого, не предупредил, что опоздает и пытается учить жизни.
отзвонился в 17 36 от новогиреево (встреча на 17.40 была, на марксисткой ) сказал что не успеваю (авария -пробка была на дороге,ехал с области, тоже объяснил), получил ответ что как будешь рядом набери (ехать от новогиреево- до марксисткой 15 мин ) и в процессе поездки пошли смски, игры не продам итп итп.
Пинать что ты не в 1 раз продаешь игры, конеш круто, но вот по факту вышло, потеря 1.5 часов и поездка в холостую. Учить жизни продавца не буду, как он пишет, жизня его сама научит .
Вообщем sp0911 ненадежный продавец ничего более не добавлю

Сообщение отредактировал Swarg - Вторник, 04 марта 2014, 11:21
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Cloud1982
post Четверг, 06 марта 2014, 14:38
Отправлено #11


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 02 сент. 2006

Отзывы: +240 / -2

Из: Питер
Пользователь №: 17 867





- 1 Horde
Купил у него несколько журналов и 4 лонгбокса на 3DO. Пришла посылка...
1. Выслал в большом пакете , положил в пакет мягкую коробку из под обуви, в неё он и положил игры и журналы не обеспечив никакой им защиты (газеты, пупырчатая плёнка и т.д.) - в следствии чего игры перемещались по коробке во время того как посылка шла до меня.
Почему было не купить нормальную коробку на почте ? Деньги за почту я заплатил с лихвой (250 р)...
2. Из-за того что всё было в пакете и мягкой коробке - 2 бокса (запечатанных) сильно помялись и имеют теперь вид не для коллекции.
3. На мои претензии он отправил меня разбираться с почтой.

Не советую Вам форумчане покупать у этого товарища !!!

вот тем о продаже игр
http://gbx.ru/index.php?showtopic=93105&hl=

Сообщение отредактировал Cloud1982 - Пятница, 07 марта 2014, 12:10


--------------------
user posted image
» Нажмите, для открытия спойлера «
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
gaz152
post Вторник, 11 марта 2014, 11:17
Отправлено #12


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29 окт. 2009

Отзывы: +139 / -0

Из: г.Казань
Пользователь №: 34 271





-1 misterfeeling http://gbx.ru/index.php?showtopic=94205&hl=
Отправил ему деньги 11 февраля.После, перестал отвечать на мои сообщения.С 20 февраля на сайте больше не появляется.Мобильный не работает. Прошу записать его в кидалы.

Пользователь забанен, информация в соответствующую тему добавлена.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Вторник, 01 апреля 2014, 12:34
User is online!Profile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
грибник
post Вторник, 11 марта 2014, 12:44
Отправлено #13


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 29 янв. 2011

Отзывы: +53 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 39 957





Ооо, вот оно оказывается что.

gaz152 Я ему тоже деньги перевел именно за эту консоль. Та же самая история.

Если что есть данные на этого персонажа.

В личку, пожалуйста, данные и подробное описание ситуации. Хорошо если остались чеки либо другие свидетельства перевода.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Вторник, 11 марта 2014, 19:18
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skarfais
post Воскресенье, 16 марта 2014, 09:20
Отправлено #14


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Регистрация: 23 янв. 2011

Отзывы: +83 / -1

Пользователь №: 39 890





Данные по хорошему нужно чтобы все видели. Кто знает сколько он успеет ещё кинуть и необязательно с этого форума он может и на других быть зареген.

Добавляем по мере проверки в тему Кидалы.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Вторник, 01 апреля 2014, 12:35
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Meteor13
post Среда, 26 марта 2014, 02:46
Отправлено #15


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Регистрация: 08 фев. 2007

Отзывы: +141 / -0

Из: Москва
Пользователь №: 21 013





-1 agent1234
http://gbx.ru/index.php?showtopic=94186&hl=

Хотел купить геймпад для Gamecube.
Написал в личку, договорились о стоимости доставке и способе оплаты.
Оплату я перевёл на карту MasterCard Сбербанка 67619600 0495605108.

Получив посылку, геймпада в ней не обнаружил. Вместо этого там оказалось 3 каких-то непонятных предмета. Несколько раз писал в личку, пытаясь получить хоть какие-то комментарии, однако ответа так и не получил, хотя по информации в профиле agent1234 регулярно заходит на форум.

Как оказалось этот геймпад получил пользователь с ником maximka5 (может и не получил, но плюс в любом случае стоит). Вот его плюс за сделку с agent1234 в теме Проверенные люди:
http://gbx.ru/index.php?showtopic=51883&vi...dpost&p=1778151
Интересно, человек реально получил геймпад?

Пробив по данным отправителя, указанным на посылке, узнал, что этот человек, ранее известный как sbaraholkin, находится в базе данных кидал gbx http://gbx.ru/index.php?showtopic=57268:
Соколан Сергей Иванович
Адрес в этот раз указан следующий:
236039
г.Калининград
ул. Новый вал, д.29 кв.11

Вобщем будьте бдительны при покупке почтой.

Новый аккаунт кидалы забанен, сведения в соответствующую тему добавлены.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Четверг, 27 марта 2014, 07:36
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
alvin_nesh
post Четверг, 27 марта 2014, 15:20
Отправлено #16


Продвинутый
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 28 авг. 2008

Отзывы: +165 / -0

Из: Прохладный
Пользователь №: 27 965





" Ostrov-Gnet", кинул меня на 4360 р..
Купил у человека Panasonic 3DO, за 2000,
http://gbx.ru/index.php?showtopic=94865&hl=
http://forum.3doplanet.ru/viewtopic.php?f=40&t=2886
Приставку он выслал, а через несколько дней, он, предложил xbox 360 слимку шитую - по дешёвке, за ту же сумму за которую и брал. Так как ему на тот момент срочно понадобились деньги... Деньги я перевёл, он их получил, отписался, что вышлет консоль. Прошла неделя, человек молчит, пытался позвонить на указанный им раннее номер, ещё при сделке с Панасоником, - безрезультатно. Когда дозвонился, мне ответили, что я ошибся и здесь таких нет(спрашивал Сергея, он так раннее представлялся и номер телефона называл ).

номер сбер карты: 4276 8400 3340 9150
тел. 8-968-610-58-14
На данный момент известно, что человека зовут Сергей, фамилия, предположительно, - Островской, потому как посылка с Панасоником была отправлена и получена от- Островской Марины
Ивановны, М.О. г. Егорьевск, ул. Гражданская, д. 96, кв. 20.
Индекс - 140300.
Дата рождения: 31 июля, 1982 года.
Место жительства: Россия, Москва.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drozd.j
post Вторник, 29 апреля 2014, 19:17
Отправлено #17


SEGA GaGa
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 040
Регистрация: 11 нояб. 2008

Отзывы: +398 / -0

Из: Moscow Area
Пользователь №: 28 905





-1 MAZTER. Покупал у него лот из этой темы http://gbx.ru/index.php?showtopic=95613&hl=
С собой была только пятерка, сдачи у него не было. Договорились, что кинет мне на телефон. С тех пор прошла неделя, на звонки и смс не отвечает. На форуме сидит регулярно, личку тоже игнорит.
В итоге так 500 рублей я на телефон и не получил. Если закинет, то минус сниму.

Написал в личку.
Пользователь Mazter забанен. Причем, после двухнедельного предупреждения. на первое сообщение ответил, на последующие - нет. Хотя, каждый день появляется.


Сообщение отредактировал BoBeR - Четверг, 15 мая 2014, 12:49


--------------------
Помогу с заказом на www.play-asia.com обращайтесь!!!
Продажа * Dendy * Sega * Nintendo * 3DO * PS *
Куплю игры для DS, 3DS, Game Cube, Wii и литературу для приставок
+535 удачных сделок на форуме
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TERMiN8!
post Понедельник, 05 мая 2014, 10:26
Отправлено #18


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 594
Регистрация: 12 окт. 2008

Отзывы: +19 / -0

Из: Ярославль
Пользователь №: 28 535





-1 EIVovan, год (с июня 2013!) клянется, что отправил Circle Pad, хотя ни треков, ни сканов/фоток чеков не предоставил. На вопросы отвечает неохотно, мутит воду. Пробовал нормально поговорить - несет пургу про "лежит на почте" и прочее. Типичный кидала. Зовут скорее всего Евсеев Василий Андреевич, Москва.

Забанен.

Сообщение отредактировал BoBeR - Суббота, 17 мая 2014, 06:54


--------------------
18 удачных сделок в барахолке.

Nintendo 3DS XL Red + Circle Pad Pro
Nintendo 3DS XL Red + Gateway
Nintendo Wii U 8Gb White + Wii Zapper + Classic Controller + WiiFit
PS Vita + 32Gb + Travel Pack + HENkaku
Sony Playstation Portable Go White 6.35 PRO-B5
Sony Playstation 3 Slim black 360Gb Rogero 4.76 1.01b + Move + Navigation Controller + Frag'N'Stein + Wonderbook


-1 EIVovan - кидала.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Eksar
post Воскресенье, 11 мая 2014, 13:32
Отправлено #19


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Регистрация: 16 мар. 2013

Отзывы: +37 / -0

Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47 239





несправедливо обвинен в "кидательстве" пользователем shustrij
http://gbx.ru/index.php?showuser=49881
http://gbx.ru/index.php?showtopic=94997
при всём при том, что с этим пользователем я не знаком и ничего он у меня не покупал. На попытки разобраться в ситуации прореагировал не очень адекватно, прислав то же сообщение, что и из поста
http://gbx.ru/index.php?showtopic=94997&vi...dpost&p=1825074
Возможно, тролль (хотя, не знаю, чем я ему не угодил...).
Прошу наказать обидчика и восстановить мою репутацию

Пользователь забанен, сообщения почищены.

Сообщение отредактировал TwilightWolf - Суббота, 24 мая 2014, 13:09


--------------------
Nintendo: Gameboy Color + EverdriveGB X5, GBA Backlit Mod + Everdrive GBA mini, GBA SP, N3DS (Luma CFW), Super Famicom + SuEverdrive X5
Sony: PS Vita Wi-Fi 3.65 Enso, Playstation 4
Nokia: N-Gage QD
MiSTer FPGA
Microsoft: XBox Series X
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GLB
post Пятница, 23 мая 2014, 14:48
Отправлено #20


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 27 нояб. 2012

Отзывы: +11 / -0

Пользователь №: 46 429





-1 Zerg1984 Писал что диски в отличном состоянии,прислал все поцарапанные,боксы лопнутые,какой то клей на них от наклеек ,все грязные!Не рекомендую этого лживого и мелочного продавца!


--------------------
We'll rave it through the night
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Чт., 28 мар. 2024, 12:31
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.