Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Обзор: "AC:WW", DS, Жизнь в кармане

TimFox
post Вторник, 26 октября 2010, 15:23
Отправлено #1


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





user posted image

Animal Crossing: Wild World (Nintendo DS)

Жизнь в кармане

1. Вступление
Наверное, у каждого бывали такие ситуации, когда хотелось просто отключиться от жизни. Может, просто неудачный день - все валится из рук, опять поссорились с родителями\друзьями, да и с учебой не все гладко... А тут еще и девушка\парень бросил(а). Хочется громко и сладостно ругнуться, чтобы у всех вокруг просто завис мозг, потому что они все порядочные и никогда таких слов не слышали. Но с другой стороны, а нужно ли это?.. Все мы мечтали о жизни, где просто живешь - нет этой суеты, нет отталкивающей враждебности, в конце концов, о жизни, в которой все друг друга знают. Да, подобное можно встретить в деревнях и окраинах городов, но ведь мы с вами не сможем жить там постоянно. Зато мы можем жить и отдыхать, даже когда вокруг обстановка требует срочной перезагрузки мозга.
Вообще, когда я первый раз увидел упоминание об этой игре вкупе со скриншотами - а было это еще при расцвете Лайта, в рекламном буклетике с играми, когда еще ни про какие ДСайки и речи не велось, - я подумал: черт, и это же кто-то покупает! Симулятор жизни - о нет, спасибо, мне сполна хватило Симсов, которых штампуют, как упаковки для сыра... Поиграю-ка я лучше в Марио, что ли. А еще и Соник не пройден...
Как же я был не прав! Уже после того, как появилась первая рабочая версия No$GBA, я все-таки решил скачать игру, которая стала потом первой игрой у меня на флешке. Она затянула меня до невозможности, и ведь действительно есть причины!

2. Прогноз погоды
Несомненно, многие любят лишь кровавое месиво. "Нету крови? Как, и драк нету?! А хоть красть-то там можно?.." НЕТ! Там нету крови, нету драк, нет краж и маньяков - есть Жизнь с большой буквы. Вы приезжаете на такси в маленький городок, и вам выдают маленькую избушку, которую вы вольны превратить в пятикомнатный особняк и обставить мебелью на свой вкус. Хотите дом со старыми, тяжелыми, но невероятно уютными креслами и с напольными часами с маятником? Пожалуйста, а ведь еще можно приобрести камин, и он будет потрескивать в углу, пока вы будете смотреть телевизор. А выйдя летом на улицу, вы сможете позагорать, слушая тихое трещание кузнечиков и смотря на медленно плывущие облака... А может, поудить рыбу, слушая шум волн, или погоняться в жаркий день за бабочками с сачком, ощущая шелест травы у себя под ногами? Или хотите попробовать себя в археологии? Купите в местном магазинчике лопату, и вы сможете этим заняться, получив уважение в музее неподалеку.
user posted imageuser posted image

А эти совершенно фантастические закаты! В игре, конечно же, присутствуют смены дня и ночи в реальном времени. Понятно, что последнее означает то, что, войдя в игру на закате, вы сможете полюбоваться плавно краснеющим небом, а зайдя поздно ночью - полюбоваться на звезды. Но никто не застрахован от плохой погоды - бывает и дождь, и гроза, и серое, пасмурное небо... Но неужели вы никогда не любили бегать под теплым дождем?.. turned.gif Кстати, вот тут кроется одна из "фишек" игры. Любители-коллекционеры, любящие рыбу и\или бабочек, должны хорошенько поднапрячься, чтобы собрать отнюдь не маленькую коллекцию из всех видов. Ведь некоторые рыбы появляются только в грозу и только в море, а некоторые и вовсе приплывают только на неделю осенью, и поймать их можно только в речной заводи. Что уж говорить про бабочек и мотыльков! Некоторые редкие жуки довольно привередливы и сидят исключительно на пальмах. А где же взять эти пальмы, если их нет? Садоводы, это для вас. Те же самые пальмы, кокосы которых порой выбрасывает морем на берег, нужно сажать исключительно в полоске песка вдоль земли у моря, иначе не видать вам нормальных кокосов, будете довольствоваться яблоками. Как, у вас растут только апельсины?.. Ну правильно! Ведь для того, чтобы в вашем Городке росли не только апельсины, а, скажем, яблоки и груши, вам нужно будет сходить по сети в город на ДСке Вашего друга, у которого, быть может, растет то, что вам нужно. Да-да, Вай-Фай неспроста был включен в игру: ведь гораздо интереснее ходить в другие города, узнавать новое, а иногда и приносить с собой сувениры, чем просто сидеть дома и думать, что надо посадить вокруг вашего дома еще пару елок. Кстати, город требует вашего внимания! Постарайтесь не давать сорнякам расти, вырывайте их, и звери, возможно, наградят вас чем-нибудь интересным turned.gif
user posted imageuser posted image


3. Бытовой ряд
Ну, продолжая тему смены дня и ночи и смены погоды, можно легко догадаться, что смена времен года в игре так же выполнена на пять с плюсом. Громадным таким плюсом. В зависимости от времени года вы можете развлечься, как вам угодно: от загорания и коллекционирования бабочек (которых, кстати, так же как и рыб, можно потом поселить у себя дома или отдать в музей, а так же продать) до лепки снеговика и участия в турнирах по ловле рыб. Зимой вы сможете насладится снегопадом и хрустящим под ногами снегом: и впрямь становится холодновато, когда играешь, поэтому не забудьте намотать на горло шарф! А при победе в турнирах вы сможете гордо поставить дома на шкафчик кубок. smile.gif Деревья и трава тоже будут меняться со временем - где вы видели, чтобы трава и деревья зимой не сбрасывали листву, а осенью не желтели?.. А еще можно вывести новые сорта цветов - ну чем не рай?
Не забывайте о магазинах мебели и одежды! Сестры Эйбл подберут вам совершенно новый стиль и образ оригинальной одеждой, а так же утеплят вас зимой; а Том из магазина мебели и хоз.товаров любезно предложит каталог мебели для вашего дома. Он же при выплате определенной суммы пристроит к вашему дому пару комнат, а на полученные деньги расширит свой магазин - с каждым разом все больше и интереснее. Не забывайте продавать ему редких рыб и новые сорта цветов - Том знает их ценности! А если захотите поменять прическу, то при стройке последнего магазина в город приедет милая Хэрриет - ее прически шикарны, поверьте!
user posted imageuser posted image

А еще (если вам сильно повезет) около здания, где сидит мэр вашего города в весьма уже преклонных летах, порой появляется заветная палатка. И если вам удастся выудить у кого-нибудь из ваших друзей в городе пароль - поздравляю! Вы у Реда. Этот лис неспроста спрашивает у вас пароль: он продает вещи, о ценности которых в городе лишь перешептываются. Картины известных художников, вещи разных стран - но будьте осторожны! Ред порой бывает нечестен с вами, поэтому не забывайте проверять подлинность картин в музее. А коли он вас обманул, то ваш личный адвокат за хорошие деньги (приставучий до жути, будет бегать за вами хвостом и ловить вас у входа в собственный дом!..) будет оплачивать ущерб. Разводка на деньги? А кто их знает, я лично лучше подделку на стену дома повешу. В конце концов, who cares?..
Ну и, конечно, обитатели города.
user posted imageuser posted image


4. "Давай ко мне, чайку махнем!"
Жители вашего города - сплошь звери разных видов, цветов и характеров. Общайтесь с ними побольше, ведь отмечать свой день рождения с друзьями и получать поздравления от всех ваших соседей гораздо приятней, чем сидеть одному и перечитывать письмо от вашей мамы. Да, она вам будет часто писать, и мне искренне жаль, что ей нельзя ответить или приехать к ней. А иногда она присылает вам милые безделушки, которые, правда, невозможно выкинуть или продать - она вам так пишет, что создается ощущение того, что это и правда ваша мама. Черт, да у меня в комоде до сих пор лежит ее свитер! Храните эти вещицы - купите у тома комод для вещей, чтобы было удобнее. Он вам еще не раз пригодится smile.gif
Но мы немного отвлеклись. Жители города дружелюбны, общительны, поддерживают любые темы и делают вам подарки. Не забудьте и вы! Отошлите по почте кому-нибудь письмо с приложенной вещицей, и вас с благодарностью будут вспоминать. Часто вам будут приходить письма с приглашением на чей-нибудь день рождения, только не забудьте подарок, а то можете расстроить именинника!
Часто можно просто назначить время кому-нибудь и посидеть у вас дома, поболтать, пообмениваться вещами. Впрочем, последним можно заняться в специальные дни - "блошиные рынки". Порой можно ухватить что-нибудь интересное!
Вообще обидеть кого-нибудь в городе довольно сложно, если, конечно, следить, что отвечаешь на вопросы smile.gif Ну, и не бить всех по голове сачком для бабочек. Ничем другим не получится - ни удочкой, ни топором. Я пытался. lol.gif Топором можно лишь срубить пару деревьев, но осторожней - он ломается!
Иногда в небе пролетает подарок на воздушном шарике, запущенный кем-то очень добрым. Лопнуть шарик можно из рогатки, а потом уж сами решайте, куда девать принесенный откуда-то ветром подарок.
user posted imageuser posted image

О, и не забывайте проверять доску объявлений рядом с центром города! (то же здание, где сидит Тортаймер, мэр города. Там же и почта!) Там объявляются многочисленные праздники. И вы можете оставить там свое объявление.) Праздники - неотъемлемая часть игры; салюты, фейерверки, огни и праздничная музыка - вам захочется вернуться в игру еще и еще, хотя там нет боссов и скиллов для прокачки. Это игра для того, чтобы придать вам хорошее настроение на весь день и расслабиться за минуты.
Кстати, когда будет минутка - заскочите выпить горячего кофе в бар в подвальчике музея. Может, вам повезет и вы встретите К.К., музыканта, который в благодарность за то, что вы его послушаете, подарит вам парочку своих дисков с музыкой. Вы в любое время сможете купить музыкальный центр и слушать его музыку дома в любое время! А после кофе, уже ночью, можно подняться наверх и составить пару созвездий. Сделайте комплимент симпатичной сове рядом - ей будет очень приятно smile.gif
user posted imageuser posted image


5. Итог
Я не буду оценивать игру - это бесполезно. Тут нет сюжета, нет систем боев и прочего - тут есть хорошее настроение и спокойствие. В игре масса возможностей, и, думаю, даже если сложить этот обзор со всеми остальными, то даже тогда не получишь полное представление об этой игре.
Тут есть все, что нужно для приятной игры - фантастическая атмосфера, от которой невозможно оторваться, отличная музыка, которая просто невероятно дополняет атмосферу, большое количество возможностей, способов развлечься и отдохнуть (от походов в магазин до лепки снеговиков и разведения цветов), закаты, рассветы, грозы, соревнования, праздники, способы заработать и потратить заработанное - вы не оторветесь от этой игры, только попробуйте. Масса секретов и сюрпризов, множество эксклюзивных вещей, гости из других городов, важные персоны... Ваш характер и вид некоторых элементов игры будет немного разный, в зависимости от того, как вы отвечаете на вопросы окружающих; перечислять все правда долго, поэтому я не буду. smile.gif Просто потратьте немного своего трафика и памяти на эту игру - она того стоит, как никакая другая подобная игра - ну, возможно, еще Нинтендогс smile.gif
Приятной игры и не забывайте о регулярном отдыхе от жизни; а я пошел ждать фейерверки! turned.gif
user posted image


Сообщение отредактировал TimFox - Вторник, 26 октября 2010, 15:28


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
sleepyrulezzz1
post Вторник, 26 октября 2010, 16:03
Отправлено #2


Про что несёшь вообще?
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 848
Регистрация: 09 июня 2009
Из: Брянск
Пользователь №: 32 336





TimFox
отличный обзор, отличной игре.
прочитал на одном дыхании, захотелось заново в неё поиграть)
спасибо!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Вторник, 26 октября 2010, 16:28
Отправлено #3


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





Сам-то обзор вроде хороший, но без души, так что - незачёт.


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TimFox
post Вторник, 26 октября 2010, 17:14
Отправлено #4


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





QUOTE (sleepyrulezzz1 @ Вторник, 26 октября 2010, 16:03)
TimFox
отличный обзор, отличной игре.
прочитал на одном дыхании, захотелось заново в неё поиграть)
спасибо!
*

Не за что, всегда рад! Хорошо, что понравилось)
QUOTE (Buchracer @ Вторник, 26 октября 2010, 16:28)
Сам-то обзор вроде хороший, но без души, так что - незачёт.
*

Ну, это мой первый обзор о игре, которая сейчас для меня главный источник расслабления.) В любом случае спасибо, буду стараться, тренироваться, писать дальше. Надеюсь, когда-нибудь у меня получится)


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Buchracer
post Вторник, 26 октября 2010, 17:54
Отправлено #5


Toro
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 083
Регистрация: 16 фев. 2007
Из: Москва
Пользователь №: 21 121





QUOTE (TimFox @ Вторник, 26 октября 2010, 17:14)
Не за что, всегда рад! Хорошо, что понравилось)

Ну, это мой первый обзор о игре, которая сейчас для меня главный источник расслабления.) В любом случае спасибо, буду стараться, тренироваться, писать дальше. Надеюсь, когда-нибудь у меня получится)
*

Да и сейчас все хорошо, я не так выразился просто. happy.gif Кроссинг - очень душевная вещь, для меня во всяком случае.


--------------------
3DS FC: 2208-5846-7337
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
TimFox
post Вторник, 26 октября 2010, 18:13
Отправлено #6


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 30 мая. 2007
Из: СПб
Пользователь №: 22 458





Да, для меня тоже, на полном серьезе... Может, единственный минус ее - никуда нельзя поехать, как в "старших" версиях. Единственная возможность что-то изменить глобально - перестроить город, но я этого никогда не делал в течении всех трех лет игры в нее и не сделаю, скорее всего. Приятно, когда ходишь по знакомым, почти родным местам... Вообще, искать минусы в Кроссинге - это просто даже как-то подло. В нем нет минусов...)
Вот. Но все равно буду стараться писать, вкладывая в обзор душу)


--------------------
WINDOWS 7 user
Nintendo DSi XL Brown+DStwo ♥
Nintendo 3ds Aqua blue ♥♥♥ (friend code 4940-6053-0606)
PSP GO white PB (6.39 ME-2)+Sony Memory Stick Pro-HG DUO 16gb
Gameboy micro, PSone
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
diplomatt
post Четверг, 28 апреля 2011, 14:44
Отправлено #7


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 06 апр. 2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 40 666





Спасибо за обзор. Заинтересовали в игре))


--------------------
Nintendo 3DS(US), Super Nintendo(Pal), GBA SP Graphite, GB Color.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 27 апр. 2024, 17:12
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.