Forums Logo

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Страниц: 15 « < 9 10 11 12 13 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> PSIO, PlayStation Flash Cartridge

SavitarSvit
post Вторник, 03 марта 2020, 16:20
Отправлено #201


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (Kito1984 @ Понедельник, 02 марта 2020, 23:10)

Эмм. Про 40% - явно поклёп, всегда не работало и не работает сейчас от силы 5% игр. В библиотеке их больше 1500 в североамериканском регионе, и больше 3000 в ниппонском. И нет, пиратам досталась далеко не самая лучшая прошивка, текущая и лучше, и стабильнее.

Всё верно, но на форумах полно сообщений о том, что нужно доставать на 10+ секунд. Собственно, у меня была та же ситуация, написал на форуме, через полчаса мне сказали, как нужно делать. Больше проблем не было.

Просто добавь на карту любой файл, можно txt с названием "1", к примеру. Опять же, решение проблемы появилось на форуме в день обнаружения проблемы, ЕМНИП.

*

Никакого поклепа. Это мой опыт, когда вышла августовская прошивка и сломала кучу игр, которые раньше работали. И это тот процент игр, который был у меня на карте, а про остальную библиотеку я вообще молчу. На форуме в разделе Game Compatible 6 страниц с темами. Самая старая тема датируется October 21st, 2016. Когда в июле 2019го года, я начал пользоваться PSIO, в этом разделе на форуме, с июня 2019 по февраль 2020 года, появилось 3 страницы с темами, т.е. за 8 месяцев на форуме в этом разделе было создано столько же тем с жалобами, что игры не работают, как и за период с октября 2016 по июнь 2019 года. Вот тебе явный показатель того, сколько игр было сломано прошивкой, которая вышла в августе (насколько помню месяц).

Последняя прошивка лучше, чем пиратская, но её, лично мне, пришлось ждать и плеваться 8 месяцев и только сейчас все пришло более-менее в норму. Но и сейчас все далеко от идеала. Начало звука отстает на 20 мсек, насколько помню. Кажется что это мало, но в итоге в игре это заметно. И я как бы понимаю, что все в процессе и это поправимо. Но я своими глазами увидел, с какой скоростью устраняются баги и неточности в работе ПСИО и поэтому я смотрю на этот девайс с пессимизмом. А тем временем у меня 2 загрузчика для 3DO и DC от MNEMO, которые работают как часы, без глюков и не делают мне мозги.

По поводу смены диска. Вот из-за таких моментов девайс не дружественный к пользователю. И даже если ты полностью скурил весь юзер мануал к нему, то это не значит что ты все будешь делать правильно при работе с ним. Как пример мой опыт со сменой диска. При этом был такой момент, когда я что-то недопонял и спросил про это на форуме, на это меня тупо послали изучать мануал к ПСИО! Видите ли, ты тратишь наше время.

О спасибо, теперь буду текстовый файлик туда-сюда кидать... Но это лучше, чем удалять образы с флешки. И кстати этот баг появился с какой-то из последних прошивок. Раньше то его не было. И что мешает его исправить сейчас, раз он кочует из прошивки в прошивку? Хорошо, что решение появилось на форуме. Но в отличии от тебя я там не сижу и даже если я захочу найти решении этой проблемы, то мне придется курить весь форум, что займет не мало времени.

Про этот форум можно отдельное сочинение написать. Но скажу кратко, что это не лучшее место, где что либо можно узнать, по многим причинам. Мне под видео на ютубе пишут русскоязычные люди купившие ПСИО, задают вопросы, что да как. Последний раз помню, человек недоумевал, почему не получается сделать CUE2 с помощью официальной проги? А я откуда знаю? Когда я себе флешку играми набивал, то CUE2 делалось. Оказалось что последняя версия проги была сломана... Сейчас вышла новая версия проги и вроде ее починили. Но таких приколов, связанных с ПСИО - вагон и маленькая тележка, всё и не упомнишь и именно это создает впечатление о продукте. Если сейчас что-то работает, то это не значит, что после обновления это по-прежнему будет работать.

Если бы мне кто-нибудь поведал и том что меня ждет, когда я куплю ПСИО, то я даже не знаю, решился бы я на покупку или нет. Но на тот момент, все попсовые западные обзорщики, получившие халявный девайс, сделали свои хвалебные обзоры на ПСИО из которых я понял, что всё гуд, можно смело брать. И вот сейчас кажется, что вроде бы ситуация меняется и счастливое будущее не за горами, но здравый смысл подсказывает, что готовься терпеть. Восемь месяцев терпел и еще потерпишь, ведь ты уже привык.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Вторник, 03 марта 2020, 16:54


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 20 июня 2020, 20:48
Отправлено #202


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





Вот и дождались. У ПСИО появился конкурент в лице XStation от 8bitmod.
user posted image
user posted image
Появился пока только на фото, как анонс, но уже задал жару в англоязычном сообществе и разраб ПСИО напряг булки. Ему пришлось контратаковать и показать фото своего прототипа ODE загрузчика для PS1, над которым он, оказывается, уже давно работает.
user posted image

Разработчик ПСИО уверяет, что продолжит поддерживать ПСИО, а в связке с его новым ODE, ваша плейстэйшен станет ультимативным комбайном.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 20 июня 2020, 21:43
Отправлено #203


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 20 июня 2020, 22:48)

Разработчик ПСИО уверяет, что продолжит поддерживать ПСИО, а в связке с его новым ODE, ваша плейстэйшен станет ультимативным комбайном.
*

Только смысла в этих заявлениях пока мало, ни о каких новых функциях неизвестно, дата выхода неизвестна, в текущей прошивке снова поломали FF VII hmm.gif lol.gif Равно, впрочем, как и у "конкурента" пока из реальных достижений - только фото какой-то платы, что тревожит душу и разум lol.gif

Кстати, пропустил предыдущий пост, как у тебя теперь дела с совместимостью? Я просто всё это время играл и играю, хотя в каждой новой прошивке, увы, какие-то игры ломаются, так что приходится не обновляться до завершения прохождения игры.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Суббота, 20 июня 2020, 22:07
Отправлено #204


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





На пред-предпоследней прошивке играл нормально. Последнюю не стал ставить, когда узнал, что она сломала кучу игр. В целом, мне уже надоело что то там тестить и следить за обновлениями.
Сейчас для меня куда более интересна MODE от TERRAONION.


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Суббота, 20 июня 2020, 22:17
Отправлено #205


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (SavitarSvit @ Воскресенье, 21 июня 2020, 00:07)

В целом, мне уже надоело что то там тестить и следить за обновлениями.
*

Понятно, судя по форуму, всем надоело! smile.gif Но куда деваться, кто-то должен тестировать, чтобы когда-нибудь всё наконец-то заработало идеально.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Суббота, 27 июня 2020, 21:19
Отправлено #206


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





В интернетах информации очень мало - что таки у с совместимостью у китайской копии?
На али на данный момент можно за 7500 купить китайца в прозрачном корпусе, либо за 9300 в сером и выглядящем как оригинал.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitryovcharenko
post Воскресенье, 28 июня 2020, 11:36
Отправлено #207


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12 янв. 2013
Из: Магадан
Пользователь №: 46 757





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 28 июня 2020, 05:19)

В интернетах информации очень мало - что таки у с совместимостью у китайской копии?
На али на данный момент можно за 7500 купить китайца в прозрачном корпусе, либо за 9300 в сером и выглядящем как оригинал.
*


Так а зачем покупать китайскую копию, когда оригинал 7500 стоит? ))


--------------------
PlayStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Воскресенье, 28 июня 2020, 12:52
Отправлено #208


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (dmitryovcharenko @ Воскресенье, 28 июня 2020, 11:36)

Так а зачем покупать китайскую копию, когда оригинал 7500 стоит? ))
*

Где его можно купить за этот прайс?
На оффсайте аутовсток постоянно, да и с Австралией сейчас почтового сообщения как я понял нету.

Сообщение отредактировал AnubiS - Воскресенье, 28 июня 2020, 12:52
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Воскресенье, 28 июня 2020, 13:05
Отправлено #209


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





QUOTE (AnubiS @ Воскресенье, 28 июня 2020, 12:52)

Где его можно купить за этот прайс?
На оффсайте аутовсток постоянно, да и с Австралией сейчас почтового сообщения как я понял нету.
*

Достаточно подписаться на оповещение о наличии и сделать заказ как появится.
1 декабря 2019 заказывал за AUD $125.00 с бесплатной доставкой, что по курсу сейчас составляет менее 6000 руб, на тот момент на али клон продавали за 7,5 типа со скидкой. Пожал плечами, удивился и заказал оригинал)
То, что сейчас в моменте и еще какое то время доставка из Австралии не будет работать, так это возможно, но имхо лучше подождать и купить официальный с официальной поддержкой обновлений, чем унылый клон с али.

upd.
только что проверил по треку, посылку отправляют DHLом из Австралии транзитом через Германию, так что все доставят, из Германии посылки приходят.

Сообщение отредактировал skill - Воскресенье, 28 июня 2020, 13:13
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Суббота, 11 июля 2020, 15:30
Отправлено #210


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Появились на оффсайте, но доставка платная - 150 долларов сама псио и 15 долларов доставка через DHL - по текущему курсу австралийского доллара это 8300. Чет такое себе, подожду нормального купона и куплю на али за 6 с копейками.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beutelratte
post Вторник, 14 июля 2020, 09:18
Отправлено #211


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 09 дек. 2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 61 104





У разработчика вроде как есть еще проблемы с производством и логистикой. Заказал PSIO в середине мая, отправил неделю назад, пока по треку только упакована в мешок/контейнер.
Ну и автор новость оставлял, в середине июня, что приостанавливает отгрузку, т.к. завал по предыдущим заказам, а потом вообще дополнительно сделал доставку платной.

Сообщение отредактировал beutelratte - Вторник, 14 июля 2020, 09:19
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Вторник, 14 июля 2020, 11:19
Отправлено #212


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





Белорусоавстралией конечно вообще красавец - он и так проигрывает китайцам по простоте покупке и цене, так он еще и доставку платной сделал. Как в анекдоте - "почему так дорого? - просто деньги очень нужны"
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
beutelratte
post Вторник, 14 июля 2020, 12:23
Отправлено #213


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 09 дек. 2017
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 61 104





QUOTE (AnubiS @ Сегодня, 13:19)

Белорусоавстралией конечно вообще красавец - он и так проигрывает китайцам по простоте покупке и цене, так он еще и доставку платной сделал. Как в анекдоте - "почему так дорого? - просто деньги очень нужны"
*


Ну по цене вроде выигрывает у китайцев, посмотрел на али, просят 7200-9200 за комплект.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kito1984
post Вторник, 14 июля 2020, 12:31
Отправлено #214


Переводчик
Group Icon

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 561
Регистрация: 10 апр. 2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 31 463





QUOTE (AnubiS @ Вторник, 14 июля 2020, 13:19)

Белорусоавстралией конечно вообще красавец - он и так проигрывает китайцам по простоте покупке и цене, так он еще и доставку платной сделал. Как в анекдоте - "почему так дорого? - просто деньги очень нужны"
*

Ага, а торренты-то как выигрывают по цене в сравнении с лицензией! lol.gif А если серьёзно: какой смысл покупать у китайцев даже на тысячу дешевле, чтобы сидеть всю оставшуюся жизнь со старой недоработанной прошивкой, в которую вдобавок практически наверняка никогда не добавят новые фичи типа сохранения на SD-карту? Не говоря уже о том, что китайская версия выглядит как дешевая подделка.


--------------------
user posted image
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnubiS
post Вторник, 14 июля 2020, 14:47
Отправлено #215


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 325
Регистрация: 11 нояб. 2006
Из: Белгородская область
Пользователь №: 18 913





QUOTE (beutelratte @ Вторник, 14 июля 2020, 12:23)

Ну по цене вроде выигрывает у китайцев, посмотрел на али, просят 7200-9200 за комплект.
*

Сейчас на али черный ПСИО можно с купоном продавца и купоном Али взять за 6400 - разница с официальным 1900, я как раз за эту сумму взял ПС1. Внешний вид конечно более стремный, это пока и останавливает.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
dmitryovcharenko
post Среда, 15 июля 2020, 03:01
Отправлено #216


Фанат
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 12 янв. 2013
Из: Магадан
Пользователь №: 46 757





Меня бы больше останавливала невозможность обновить чем внешний вид )) Хотя может китайцы чего и придумают.


--------------------
PlayStation
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
SavitarSvit
post Среда, 15 июля 2020, 10:14
Отправлено #217


Маньяк
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 495
Регистрация: 06 янв. 2013
Из: Агхарта
Пользователь №: 46 702





QUOTE (dmitryovcharenko @ Среда, 15 июля 2020, 03:01)

Меня бы больше останавливала невозможность обновить чем внешний вид )) Хотя может китайцы чего и придумают.
*

Можете не надеяться что китайцы что то придумают. Разраб подсуетился и расставил подводные камни для пиратов. Китайцы хороши во всем что касается копирования, а вот хакинг - это не их конек.
Первые девайсы Крикза спиратили уже фиг знает когда, а они как были сырыми так и остались такими. А новые не пиратят, потому что защита не позволяет.

beutelratte, проблемы у него начались из-за вируса, прекратились поставки комплектухи с Китая. Ситуация не частная, сейчас всем не легко.

Сообщение отредактировал SavitarSvit - Среда, 15 июля 2020, 10:19


--------------------
Лучше иметь любое железное тело, чем заниматься эмуляторным онанизмом.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
skill
post Среда, 15 июля 2020, 14:31
Отправлено #218


Безумец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 09 мар. 2003
Из: Москва
Пользователь №: 1 374





Да, на PSIO защита стоит. Недавно обновлял свой PSIO, для того чтобы скачать обновление нужно ввести серийный номер, потом генерируется обновление и направляется. Наверное не сложно сделать клон и обновления под него, но это в любом случае костыли, которые получают пользователи китайских копий. При разнице в цене в 1,5-2 тыс, да и то, не всегда, см мой пост выше, непонятен смысл покупки клона. С Али посылки тоже могут 2 мес идти.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
F1ReB4LL
post Вторник, 18 августа 2020, 00:07
Отправлено #219


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 610
Регистрация: 28 июня 2006
Пользователь №: 16 857





QUOTE (SavitarSvit @ Суббота, 20 июня 2020, 20:48)

Вот и дождались. У ПСИО появился конкурент в лице XStation от 8bitmod.

https://twitter.com/iFixRetro/status/1295048753108463619 - прямо сейчас стримчик идет по сабжу

Сообщение отредактировал F1ReB4LL - Вторник, 18 августа 2020, 00:11
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kislorod
post Вторник, 18 августа 2020, 01:05
Отправлено #220


Ветеран
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 575
Регистрация: 15 авг. 2018
Пользователь №: 63 969





А я как раз psio заказал неделю назад. Oh well...
Конкуренция - хорошо. Ждём первые обзорчики.

Добавлено спустя 56 минут:
Посмотрел стрим - слишком уж замороченная установка. Чё-то пока конкурент так себе получается...

Сообщение отредактировал Kislorod - Вторник, 18 августа 2020, 02:01
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Страниц: 15 « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: Сб., 04 мая. 2024, 22:44
Skin Designed (c) by Rooq.net, All Rights Reserved.